Результатов: 857

Решение о высылке в США арестованного в Италии Артема Усса может занять до шести месяцев

Власти США 19 октября предъявили обвинения в уклонении от санкций и отмывании денег пятерым гражданам РФ, в числе которых сын губернатора Красноярского края tass.ru »

2022-10-20 18:41

Посол РФ сообщил, что в МИД Канады не поднимался вопрос о высылке российских дипломатов

Олег Степанов был приглашен в канадское внешнеполитическое ведомство, где у него состоялась беседа с и. о. первого заместителя министра иностранных дел страны Синди Терморшуйзен tass.ru »

2022-10-11 23:36

Черногория объявила о высылке российских дипломатов

ПОДГОРИЦА, 29 сентября, ФедералПресс. Черногория выслала шесть российских дипломатов. В ответ на враждебные действия властей страны консульство России в Подгорице прекратило работу. fedpress.ru »

2022-9-30 21:47

Сообщение о высылке иностранных студентов из России оказалось недостоверным

Сообщения о том, что некоторые категории иностранных граждан, в том числе студенты, должны покинуть территорию России в определенный срок, оказались недостоверными. Вероятно, официальные сведения были не совсем верно трактованы большинством авторов заметок и пользователей сети. lenta.ru »

2022-9-29 18:57

СМИ: Трамп обвинил губернатора Флориды в краже его идеи о высылке мигрантов самолетом

По данным журнала Rolling Stone, бывший президент США говорил своим сторонникам и доверенным лицам, что Рон Десантис стремится присвоить его лавры "медиа-звезды" и "основного борца с мигрантами" tass.ru »

2022-9-19 11:43

Глава МИ-6 заявил о высылке из Европы половины "российских разведчиков"

С начала военной спецоперации на Украине из Европы была выслана "половина российских шпионов", об этом заявил глава службы внешней разведки Великобритании МИ-6 Ричард Мур. life.ru »

2022-7-22 04:53

В Британии заявили о высылке из Европы «половины российских шпионов»

Глава службы внешней разведки Великобритании MI6 Ричард Мур заявил о высылке из Европы «половины российских шпионов». По его словам, с начала спецоперации на Украине из Европы были высланы около 400 российских дипломатических сотрудников, которые якобы работали в разведке. lenta.ru »

2022-7-22 03:55

Лавров объяснил, кто отдал приказ о высылке российских дипломатов из Болгарии

Исполняющий обязанности премьер-министра Болгарии несамостоятельно принял решение о массовой высылке российских дипломатов. Он занимает однозначную проамериканскую позицию и готов выполнять любые пожелания Вашингтона, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2022-7-4 15:11

Лавров прокомментировал решение Болгарии о высылке российских дипломатов

Решение Болгарии о высылке российских дипломатов является несамостоятельным и отражает политику Вашингтона по уничтожению исторической памяти болгар. Об этом заявил глава МИД России Сергей Ларов. Он назвал желанием США «разрушить фундамент отношений» между Болгарией и Россией. lenta.ru »

2022-7-4 14:30

В Болгарии потребовали пересмотреть решение о высылке россиян

Исполняющая обязанности вице-премьера Болгарии, лидер Болгарской социалистической партии Корнелия Нинова выпустила обращение к парламенту. Она призвала провести тщательное расследование и выяснить, действительно ли россияне совершали шпионаж (этим МИД страны оправдал их высылку 28 июня). lenta.ru »

2022-7-1 20:23

Премьер Болгарии Петков не стал менять решение о массовой высылке сотрудников Посольства РФ

Уходящий в отставку премьер-министр Болгарии Кирил Петков отказался менять решение о высылке 70 российских дипломатов. Об этом сообщает БТА со ссылкой на его видеообращение. life.ru »

2022-7-1 14:46

МИД Болгарии оставил в силе решение о высылке 70 российских дипломатов

Министерство иностранных дел Болгарии отклонило ноту посольства России об отмене решения официальной Софии о высылке 70 российских дипломатов с болгарской территории. Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова рассказала, что правительство премьер-министра Кирилла Петкова приняло решение не выполнять требований. lenta.ru »

2022-7-1 13:41

В России потребовали от Болгарии отменить решение о высылке дипломатов

Официальная София должна отменить решение о высылке 70 сотрудников российской дипмиссии, поскольку оно провокационно и подрывает отношения между сторонами, заявило посольство России в Болгарии. Там также предупредили о тяжелых последствиях для отношений между странами в том случае, если Болгария не пойдет на уступки. lenta.ru »

2022-6-30 19:45

Россия потребовала от болгарских властей отменить решение о высылке 70 российских дипломатов

Москва предупредила о возможности «чрезвычайно тяжелых последствий для отношений между странами». rosbalt.ru »

2022-6-30 19:12

Посольство РФ потребовало от МИД Болгарии отменить решение о массовой высылке дипломатов

Посольство РФ потребовало от МИД Болгарии отменить решение о высылке 70 сотрудников российских диппредставительств, назвав такой шаг Софии "беспрецедентным, клеветническим, абсолютно необоснованным и провокационным". life.ru »

2022-6-30 18:54

Посольство РФ потребовало от МИД Болгарии отменить решение о высылке дипломатов

Диппредставительство предупредило о возможности "чрезвычайно тяжелых последствий для отношений между странами" tass.ru »

2022-6-30 18:30

Премьер Болгарии заявил, что не принимал решение о высылке российских дипломатов

Премьер-министр Болгарии Кирил Петков заявил, что не принимал лично решение о высылке из страны 70 российских дипломатов nsn.fm »

2022-6-30 07:36

Президент Болгарии не знал о готовящейся массовой высылке российских дипломатов

Президент Болгарии Румен Радев не знал о том, что правительство республики готовится выслать из страны 70 российских дипломатов. Об этом решении он узнал лишь в Мадриде, куда прилетел для участия в саммите НАТО. life.ru »

2022-6-29 15:29

Болгария объявила о высылке 70 сотрудников Посольства России

В ближайшее время по решению местных властей Болгарию придётся покинуть 70 дипломатам и представителям техперсонала российского посольства в Софии, объявленных персонами нон грата, передаёт ТАСС. life.ru »

2022-6-28 19:01

Болгария объявила о высылке 70 дипломатов и технического персонала российского посольства

МИД Болгарии объявил о высылке из страны 70 дипломатов и представителей техперсонала российского посольства в Софии, сообщает пресс-служба болгарского внешнеполитического ведомства nsn.fm »

2022-6-28 18:39

Россия объявила о высылке греческих дипломатов

Посол Греческой республики в Российской Федерации Екатерини Нассика была вызвана в МИД РФ, где ей вручили ноту с уведомлением о том, что восемь греческих дипломатических сотрудников в России объявлены персонами нон грата, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства nsn.fm »

2022-6-27 18:15

Британский премьер заявил о возможной высылке украинских беженцев в Руанду

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не исключил, что в случае незаконного проникновения в страну украинские беженцы могут быть высланы в Руанду. mirnov.ru »

2022-6-25 12:28

Джонсон высказался о высылке украинских беженцев в Руанду

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не исключил, что украинские беженцы при незаконном въезде в Соединённое Королевство могут быть высланы в Руанду. Об этом сообщает газета The Guardian. life.ru »

2022-6-24 02:39

Франция заявила о высылке из Москвы своего дипломата

Российская сторона высылает французского дипломата из Москвы, об этом сообщили посольству Франции в России, заявил представитель французского МИД. «Российские власти проинформировали нашего посла в Москве в прошлую пятницу, что присутствие одного из сотрудников посольства на их территории является нежелательным. vz.ru »

2022-6-23 17:14

Франция заявила о высылке своего дипломата из Москвы

Москва уведомила Париж, что неназванный сотрудник французского посольства должен покинуть страну. В ведомстве рассказали, что об этом уведомили французского посла в Москве Пьера Леви. Агентство отмечает, что речь идет о культурном атташе при посольстве, но не уточняет, о ком именно. lenta.ru »

2022-6-23 16:11

В МВД уточнили данные о высылке части граждан Украины, ДНР и ЛНР из России

Граждан Украины, а также Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) после 17 августа высылать из России не будут. По заявлению российского МВД, ранее опубликованные данные «О снятии введенных Российской Федерацией ограничений на транспортное сообщение с иностранными государствами» были неверно истолкованы СМИ. lenta.ru »

2022-6-16 13:50

Принц Чарльз осудил решение правительства о высылке мигрантов в Руанду

Британский принц Чарльз осудил решение правительства принудительно высылать нелегальных мигрантов в Руанду. Первая отправка мигрантов в Руанду пройдет в июне, в этом же месяце премьер-министр Великобритании Борис Джонсон будет представлять королеву Елизавету II на встрече глав правительств стран-членов CHOGM. lenta.ru »

2022-6-11 15:06

МИД России объявил о высылке пяти португальских дипломатов

Им надлежит покинуть страну в течение 14 дней. Данная мера является ответом на "недружественный шаг" Лиссабона, констатировали в российском внешнеполитическом ведомстве. life.ru »

2022-5-19 13:02

МИД РФ объявил о высылке пяти сотрудников посольства Португалии

Послу Португалии в Москве Мадалене Фишер был заявлен решительный протест в связи с решением португальских властей выслать из страны 10 сотрудников российского загранучреждения в республике, сообщает пресс-служба МИД РФ nsn.fm »

2022-5-19 12:55

Франция сохранит каналы связи с РФ, несмотря на объявление Москвы о высылке 34 французских дипломатов

Франция надеется на сохранение каналов связи с Россией, несмотря на ее решение о высылке 34 дипломатов, объявленное в среду. Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Франции Анн-Клер Лежандр в эфире телеканала BFM. argumenti.ru »

2022-5-19 20:55

МИД РФ заявил послу Испании о высылке 27 дипломатов из Москвы

Посла Испании в Москве Маркоса Гомеса Мартинеса вызвали в МИД России. Дипломату выразили решительный протест в связи с объявлением 27 сотрудников российских загранучреждений в Мадриде персонами нон грата. tvzvezda.ru »

2022-5-18 15:35

МИД России объявил о высылке 24 итальянских дипломатов

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Россия вышлет 24 итальянских дипломатов в качестве ответной меры на высылку российских сотрудников дипмиссии в Италии. Об этом журналистам сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2022-5-18 14:20

Россия сообщила о высылке итальянских дипломатов

Россия вышлет 24 работника итальянского посольства в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД РФ. В ведомстве уточнили, что этот шаг стал ответом на высылку российских дипломатов из Италии, которая произошла в апреле. lenta.ru »

2022-5-18 14:08

МИД РФ объявил о высылке 34 французских дипломатов

Решение французских властей о высылке из страны 41 российского дипломата наносит серьёзный ущерб российско-французским отношениям и конструктивному двустороннему сотрудничеству, говорится в заявлении МИД РФ nsn.fm »

2022-5-18 13:34

МИД России объявил о высылке двух финских дипломатов

В ведомстве отметили, что Хельсинки в апреле приняли решение выдворить из страны сотрудников посольства РФ в рамках антироссийской санкционной кампании Еевросоюза. life.ru »

2022-5-17 13:50

МИД РФ объявил о высылке сотрудника посольства Болгарии в Москве

Чрезвычайный и полномочный посол республики Болгарии в РФ Атанас Крыстин был приглашен в МИД России, сообщает пресс-служба российского министерства nsn.fm »

2022-5-13 14:41

МИД РФ сообщил о высылке 8 сотрудников посольства Японии

В министерстве иностранных дел России сообщили, что восемь сотрудников посольства Японии должны покинуть территорию страны до 10 мая. Как отметили в МИД, власти Токио с начала специальной военной операции по защите Донбасса «взяли откровенно враждебный антироссийский курс. tvzvezda.ru »

2022-4-27 16:25

Посла ФРГ вызвали в МИД России и объявили о высылке из РФ 40 сотрудников дипломатических учреждений

В России сорок сотрудников дипломатических учреждений ФРГ в понедельник объявлены «persona non grata». 25 апреля МИД РФ вызвал на Смоленскую площадь чрезвычайного и полномочного посла ФРГ в России Геза Андреаса фон Гайра. argumenti.ru »

2022-4-25 16:47

МИД Австрии назвал необоснованным решение Москвы о высылке дипломатов

В министерстве также отметили, что высылка сотрудников австрийского посольства из России не стала неожиданностью. life.ru »

2022-4-19 20:33

МИД РФ сообщил о высылке четырёх сотрудников Посольства Австрии

Дипломатам надлежит покинуть нашу страну до 24 апреля. Данная мера является ответом на "недружественный шаг" Вены, констатировали в российском внешнеполитическом ведомстве. life.ru »

2022-4-19 17:06

Ответные меры: МИД РФ объявил о высылке нидерландских и бельгийских дипломатов

А послу Люксембурга был заявлен решительный протест из-за действий властей страны, объявивших российского представителя персоной нон грата. life.ru »

2022-4-19 15:37

Северная Македония объявила о высылке ещё шестерых российских дипломатов

МИД Северной Македонии объявил персонами нон грата ещё шестерых российских дипломатов, соответствующая нота была вручена послу России в Скопье Сергею Баздникину, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2022-4-15 13:38

Россия объявила о высылке двух сотрудников посольства Болгарии в Москве

Россия объявила персонами нон грата двух сотрудников посольства Болгарии в Москве в качестве ответной меры на действия республики против российских послов в марте, говорится в сообщении российского Министерства иностранных дел. vz.ru »

2022-4-8 17:28