Результатов: 457

Турбодетандер, шустрый гелий и спасенный Ландау. Чем запомнился нобелевский лауреат Капица

17 октября 1978 года советский ученый Петр Капица получил Нобелевскую премию за работы по физике низких температур. ТАСС вспоминает главные достижения и поступки великого ученого tass.ru »

2018-10-17 11:37

Гол 18-летнего дебютанта, скандал в дерби и радость за Нурмагомедова: чем запомнился десятый тур РПЛ

Столичный «Спартак» вырвал победу в Красноярске у «Енисея» на последней минуте. Два мяча на свой счёт записали воспитанники клуба Артём Тимофеев и Михаил Игнатов. Московское дерби между ЦСКА и «Локомотивом» оказалось омрачено судейским скандалом, однако он не помешал действующему чемпиону выиграть вдесятером. russian.rt.com »

2018-10-8 16:15

ЗСД, Исаакий, жлоб. Чем запомнился Георгий Полтавченко на посту губернатора Петербурга

Волна отставок губернаторов докатилась и до Петербурга. Георгий Полтавченко уходит в отставку, он займет пост главы Объединенной судостроительной корпорации. "ДП" рассказывает о том, чем запомнился Полтавченко, когда был главой города. dp.ru »

2018-10-3 20:57

Смена власти в Уфе. Чем запомнился Ирек Ялалов

Конкурс на замещение вакантной должности градоначальника Уфы пройдет в конце октября. Делегированный в Совет Федерации Ирек Ялалов занимал кресло мэра столицы Башкирии в течение семи лет, на которые пришлись как яркие достижения, так и громкие провалы. fedpress.ru »

2018-10-3 16:01

Инновации в сельском хозяйстве, сотрудничество на Каспии: чем запомнился губернатор Жилкин

Эксперты и представители власти отметили умение Александра Жилкина работать с инвесторами и внимание к развитию международных отношений tass.ru »

2018-9-26 23:18

Месть «Зенита», взлёт «Краснодара» и красивые голы в дерби: чем запомнился восьмой тур РПЛ

ЦСКА и «Спартак» впервые за пять лет сыграли вничью в столичном дерби. Обе команды отметились запоминающимися голами. В Санкт-Петербурге «Зенит» и «Локомотив» выдали самый результативный матч сезона, забив на двоих восемь мячей. russian.rt.com »

2018-9-24 22:06

Восемь мячей, дубль Шатова и возвращение Кокорина: чем запомнился матч восьмого тура РПЛ «Зенит» — «Локомотив»

Лидер турнирной таблицы Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит» в матче восьмого тура уверенно обыграл действующего чемпиона страны — «Локомотив». Питерцы поразили ворота соперника пять раз, а пропустили трижды. russian.rt.com »

2018-9-23 20:00

Перекрытая гробами трасса и рост бюджета. Чем запомнился мэр Геленджика Виктор Хрестин

Виктор Хрестин рассказал, что покидает пост главы Геленджика. С приставкой и.о. на его место до проведения официальных конкурсных процедур пришел Алексей Богодистов. Чем запомнился за десять лет правления городом-курортом Виктор Хрестин – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-9-10 18:22

Яркие кадры Кондратьева. Какими фотографиями запомнился прошедший год главы Кубани

Так, 1 сентября глава Краснодарского края отмечает свой 48-й день рождения. «ФедералПресс» решил вспомнить яркие моменты в жизни губернатора. Для этого мы отобрали самые неординарные фотографии с главой региона, которые за 12 месяцев сделала пресс-служба администрации края. fedpress.ru »

2018-9-1 12:02

Путину запомнился поступок сборной Японии, прибравшейся в раздевалке на ЧМ-2018

Президент России Владимир Путин вспомнил о поступке футболистов сборной Японии на ЧМ-2018, прибравшихся в своей раздевалке, когда выслушивал рассказ об экологическом проекте молодежного форума Машук. nation-news.ru »

2018-8-15 13:48

Шесть удалений, судейские скандалы и лидерство «Зенита»: чем запомнился третий тур РПЛ

Питерский «Зенит» после разгромного поражения от минского «Динамо» в Лиге Европы с минимальным счётом обыграл «Рубин» и возглавил турнирную таблицу РПЛ. Лишь один мяч в ворота «Анжи» забил и «Спартак», при этом махачкалинцы заканчивали встречу вдевятером. russian.rt.com »

2018-8-14 08:49

Мищенко рассказал, каким запомнился ему Узденский

Актер театра «Современник» Анатолий Узденский ушел из жизни в возрасте 66 лет. Коллега артиста Василий Мищенко выразил соболезнования в связи с его смертью и рассказал, каким запомнился ему Узденский. riafan.ru »

2018-8-13 02:13

Яркие дебюты, антирекорд результативности и 170 тысяч болельщиков: чем запомнился первый тур РПЛ

«Зенит» в дебютном матче под руководством Сергея Семака одержал победу над «Енисеем», а автором победного гола стал Артём Дзюба. «Спартак» выиграл у «Оренбурга» благодаря точному удару новичка Самуэля Жиго. russian.rt.com »

2018-8-1 09:43

Путин: Чемпионат мира по футболу запомнился атмосферой взаимопомощи

Чемпионат мира в России запомнился многим уникальной атмосферой добродушия и взаимопомощи. Об этом заявил российский президент Владимир Путин. riafan.ru »

2018-7-20 17:54

«Что ж вы, дети, спать не идете?» Каким запомнился Алексей Герман-старший

20 июля исполняется 80 лет со дня рождения режиссера Алексея Германа-старшего. При жизни его называли гением черно-белого кинематографа. aif.ru »

2018-7-20 00:02

Мир болельщиков, большой интерес к футболу и «прощайте, скандалы». Чем запомнился ЧМ-2018

Прошедший Чемпионат мира по футболу стал самым главным спортивным событием в России. Фактически за эти дни весь мир узнал 1/8 часть суши с другой стороны, заново открыв для себя понятие русского гостеприимства. fedpress.ru »

2018-7-17 17:18

Афоризм Путина, подмигивание Трампа и мяч в Меланью: чем запомнился саммит в Хельсинки

Перед началом саммита Дональд Трамп подмигнул Владимиру Путину, заметили журналисты. А на пресс-конференции Путин подарил Трампу мяч, которым американский лидер запустил в свою жену. Чем еще запомнился российско-американский саммит на высшем уровне. riafan.ru »

2018-7-16 20:36

Почему Джонсон оставил свой пост, и чем запомнился россиянам

"Сегодня днем премьер-министр приняла отставку главы МИД Бориса Джонсона с этого поста", - говорится в сообщении канцелярии премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Почему Джонсон оставил свой пост, как его заполучил и чем запомнился россиянам - в материале ТАСС. oko-planet.su »

2018-7-10 14:53

Ректор-дирижер. Чем запомнился профессор консерватории Борис Куликов

В возрасте 86 лет скончался известный дирижер, профессор Московской государственной консерватории, заслуженный деятель искусств РСФСР Борис Куликов. aif.ru »

2018-7-4 18:00

Полпред на броневичке. Игорь Холманских уволен: чем запомнился рабочий, возвышенный за предложение «отстоять стабильность» в протестном 2012-м?

Путин уволил Игоря Холманских: чем запомнился рабочий, произведенный в чиновники высшего уровня за предложение «отстоять стабильность» в протестном 2012-м? novayagazeta.ru »

2018-6-27 21:59

«Был сдержан, аккуратен, но всегда выступал с альтернативной позицией». Чем запомнился на Урале Игорь Холманских

Глава государства Владимир Путин назначил полномочным представителем президента в Уральском Федеральном округе Николая Цуканова. Ранее этот пост занимал Игорь Холманских. О том, как начальник цеха из Нижнего Тагила возник на политическом небосклоне, чего ему удалось добиться за шесть лет и чего достичь не удалось, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-6-26 14:19

Грандиозный капустник и кубинские Partagas: Ургант и Александрова рассказали, чем им запомнился выпускной вечер

Сотни тысяч российских школьников отправятся сегодня на первые в своей жизни выпускные балы. В Петербурге выпускников ждет грандиозный праздник «Алые паруса». О том, чем им запомнился последний день детства, корреcпонденту Nation News рассказали ведущая праздника Даша Александрова и известный петербургский актер, шоумен Андрей Ургант. nation-news.ru »

2018-6-23 10:46

Гонка на Lincoln, поцелуи и разрядка: чем запомнился единственный визит Брежнева в США

Ровно 45 лет назад генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев совершил свою первую и единственную поездку за океан. Турне завершилось подписанием важных документов и не обошлось без курьезов tass.ru »

2018-6-18 07:15

Первый год Матвиенко. Чем запомнился приход нового губернатора Петербурга в 2003 году

2003 год отметился ростом доходов населения, реформой алкогольного рынка, но для Петербурга прежде всего — новым губернатором и празднованием юбилея. dp.ru »

2018-5-29 01:06

Первый год Матвиенко. Чем запомнился приход нового губернатора Петербурга в 2003-м

2003 год отметился ростом доходов населения, реформой алкогольного рынка, но для Петербурга прежде всего — новым губернатором и празднованием юбилея. dp.ru »

2018-5-29 01:06

Безголевая серия, спасение Акинфеева и травма Ивановича: чем запомнился матч 28-го тура РФПЛ «Зенит» — ЦСКА

Санкт-петербургский «Зенит» сыграл вничью с московским ЦСКА в 28-м туре чемпионата России по футболу. Соперники не смогли отметиться забитыми мячами и продлили безголевую серию в очных противостояниях до семи таймов. russian.rt.com »

2018-4-29 20:41

Бенефис Дзюбы, новый конфуз «Спартака» и голы-шедевры: чем запомнился 27-й тур РФПЛ

Артём Дзюба в составе тульского «Арсенала» провёл один из лучших матчей сезона, забив «Зениту» решающий гол. «Локомотив» потерял очки в игре с «Уфой», но «Спартак» не воспользовался осечкой конкурента и практически потерял шансы на чемпионство. russian.rt.com »

2018-4-24 08:04

Чем запомнился уволенный начальник свердловской ГИБДД Юрий Демин

Полковник Юрий Демин, который уже 13 лет возглавляет Свердловское управление ГИБДД, похоже, действительно покидает свой пост znak.com »

2018-4-13 19:16

Слёзы Шатова, хет-трик Промеса и победа «Динамо» в дерби: чем запомнился 25-й тур РФПЛ

«Локомотив» с минимальным счётом обыграл «Ростов» Валерия Карпина, а «Спартак» на выезде разгромил «Анжи» благодаря первому хет-трику в карьере Квинси Промеса. Дубль Александра Ташаева помог «Динамо» одолеть ЦСКА, а арендованный «Краснодаром» Олег Шатов в матче с «Зенитом» отметился голом и не сдержал слёз после решающего мяча Виктора Классона. russian.rt.com »

2018-4-10 12:01

Кемеровский «бузотёр». Чем запомнился губернатор Аман Тулеев

Стало известно, что ушедший в отставку с поста главы Кузбасса Аман Тулеев сохранит за собой немалые льготы. Впрочем, за двадцать с лишним лет у руля он приобрел не только официальный титул «Народного губернатора», но и весьма не простую репутацию. aif.ru »

2018-4-3 00:06

Футбол от Аршавина, памятник от Неизвестного. Чем губернатор Аман Тулеев запомнился кузбассовцам

Отставка губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, состоявшаяся 1 апреля, была воспринята как неудачная шутка. Но глава региона, по его словам в видеообращении, не мог дальше работать с таким грузом вины и ответственности за погибших в пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». fedpress.ru »

2018-4-2 11:12

59 тысяч зрителей, спасения Акинфеева и победа фаворитов: чем запомнился контрольный матч Россия — Бразилия в «Лужниках»

Сборная России по футболу продолжает подготовку к домашнему чемпионату мира 2018 года. В контрольном матче подопечные Станислава Черчесова уступили национальной команде Бразилии. Встреча, которая проходила на московском стадионе «Лужники», завершилась со счётом 0:3 в пользу пентакампеонов. russian.rt.com »

2018-3-23 22:04

Скандал в Туле, три удаления в Санкт-Петербурге и снежное дерби в Москве: чем запомнился 21-й тур РФПЛ

«Спартак» и «Локомотив» не смогли открыть счёт во время снежного дерби в Москве. «Краснодар» одержал победу благодаря спорному пенальти, а «Зенит» не сумел обыграть «Амкар» и заканчивал матч вдевятером. russian.rt.com »

2018-3-5 17:11

Грыз мозоли, порвал с дочерью: чем запомнился осужденный экс-губернатор Хорошавин

Осужденный сегодня на 13 лет колонии экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин запомнился не столько своими преступлениями или наоборот благими делами, сколько экзотическими привычками и хобби social.mk.ru »

2018-2-9 16:58

Чем «Деловой Петербург» запомнился в уходящем угоду

В 2017 году «Деловой Петербург» запускал новые проекты: платный доступ на сайт, бизнес–клуб, мероприятия, а также проводил традиционные ежегодные премии. dp.ru »

2017-12-30 00:01