Результатов: 141

Макрон рассказал о «возвращении счастливых дней»

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что начало послабления ограничительных мер, введенных в связи с борьбой с коронавирусом, — это знак «возвращения счастливых дней». Он отметил, что по всей стране стали открываться отели, кафе и рестораны, ранее закрытые из-за пандемии коронавируса. lenta.ru »

2020-6-2 14:53

Макрон рассказал о готовности ЕС к мерам по недопущению нестабильности из-за коронавируса

Ранее министр экономики Брюно Ле Мэр заявил, что коронавируса окажет серьезные последствия для экономики Франции. riafan.ru »

2020-3-11 23:31

Макрон рассказал о трех вариантах развития России

Нынешнюю модель развития России французский лидер считает нестабильной из-за ускоренных темпов перевооружения, а также демографических и экономических проблем tass.ru »

2019-11-8 09:17

Макрон рассказал о возможных сценариях развития России

Французский президент Эммануэль Макрон считает, что у России есть три сценария развития. По его словам, один из сценариев предполагает нахождение нового баланса в отношениях с Европой, передает The Economist. nation-news.ru »

2019-11-8 02:10

Макрон рассказал о трех сценариях развития России

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что у России на сегодняшний день есть три разных сценария развития. Об этом он рассказал в интервью журналу <a href="https://www.economist.com/europe/2019/11/07/emmanuel-macron-in-his-own-words-english" target="_blank" rel="noopener">The Economist</a>. vm.ru »

2019-11-8 00:49

Макрон рассказал о своих ожиданиях от встречи «нормандской четверки»

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал о своих ожиданиях по поводу работы стран &mdash; участниц нормандского формата на предстоящем саммите. Об этом он сообщил в ходе выступления перед депутатами Европейского парламента в Страсбурге. vm.ru »

2019-10-1 15:47

Макрон рассказал, в каком качестве могут пригласить Россию на следующий саммит G7

РФ могут пригласить на саммит G7 в 2020 году в качестве гостя, но речи о восстановлении формата «Большой восьмерки» не идет. riafan.ru »

2019-8-26 20:50

Макрон рассказал о деградирующем и сошедшим с ума капитализме

Президент Франции Эмманюэль Макрон перед началом саммита G7 в Биаррице выступил за общий пересмотр всемирной системы отношений. Об этом сообщает Infox. nation-news.ru »

2019-8-24 00:43

Макрон рассказал о европейском будущем России после встречи с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал о европейском будущем России после встречи с лидером РФ Владимиром Путиным. riafan.ru »

2019-8-20 04:26

Макрон рассказал о вкладе Франции в возвращение России в СЕ

Французский лидер Эммануэль Макрон на пресс-конференции перед началом переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что Франция активно участвовала в процессе возвращения России в Совет Европы. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-19 21:52

Макрон рассказал, как прошёл диалог с Путиным

Лидер Франции Эммануэль Макрон рассказал о прошедшей встрече с президентом России Владимиром Путиным. По словам Макрона, в ближайшее время состоится двусторонняя встреча глав Франции и Российской Федерации. argumenti.ru »

2019-6-29 10:43

Макрон рассказал о необходимости продолжать диалог между Россией и Европой

Европа должна продолжать вести диалог с Россией, несмотря на разногласия. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. По мнению французского лидера, между сторонами должна продолжаться «стратегическая дискуссия». lenta.ru »

2019-6-12 02:10

Макрон рассказал, кто должен занять главные посты в Евросоюзе

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что Совет Европейского союза определится с кандидатурами на ключевые посты организации до конца саммита в июне, при этом главами основных европейских структур должны стать "сильные лидеры". Читать далее... life.ru »

2019-5-29 03:15

Макрон рассказал о подготовке к предстоящим выборам

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что все его время занято текущими делами, и ему некогда думать о президентских выборах 2022 года. "Меня сейчас не интересуют следующие выборы, я хочу справиться с текущими делами. … vestikavkaza.ru »

2019-4-26 23:11

Макрон рассказал Путину о приоритетах Франции в Сирии

Французский и российский лидеры Эммануэль Макрон и Владимир Путин провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуации в Сирии и на Украине, заявили в пресс-службе Елисейского дворца. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-16 18:05

Макрон рассказал о предоставленном «жёлтыми жилетами» шансе

Французский лидер Эммануэль Макрон считает, что кризис, вызванный протестами движения «Жёлтые жилеты», следует использовать для урегулирования ряда проблем, существующих в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-15 16:28

Макрон рассказал об отношении к твитам Трампа

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал о своем отношении к критическим постам президента США Дональда Трампа в социальной сети. По словам Макрона, он предпочитает выяснять все важные вопросы напрямую, а не обсуждать «дипломатию через Twitter». lenta.ru »

2018-11-11 10:56

Макрон рассказал Трампу о главных тезисах предстоящего саммита по Сирии

Президенты Франции и США Эммануэль Макрон и Дональд Трамп в телефонном разговоре обсудили вопросы по Сирии в преддверии саммита Германия-Франция-Россия-Турция. riafan.ru »

2018-10-25 22:38

Макрон рассказал, о чём мечтает Путин

Президент Франции Эммануэль Макрон признался в интервью, что уважительно относится к Владимиру Путину несмотря на то, что он мечтает о распаде Евросоюза. mirnov.ru »

2018-9-3 13:54

Макрон рассказал о своем уважении к Путину и надежде на диалог с Россией

В интервью шведскому телеканалу SVT президент Франции Эммануэль Макрон заявил о своем уважении к российскому коллеге Владимиру Путину и выразил надежду на то, между Парижем и Москвой будет диалоге. nation-news.ru »

2018-9-3 04:30

Макрон рассказал о первых результатах совместных действий Франции и России в Сирии

Координация действий между Россией и Францией уже дала первые положительные результаты в Сирии. riafan.ru »

2018-8-27 13:17

Макрон рассказал о планах постройки новых газопроводов в Евросоюзе

В Лиссабоне лидеры Испании, Португалии и Франции подписали декларацию о приверженности возобновляемым источникам энергии, повышению энергосбережения и усилиям по сокращению выбросов. В то же время главы государств предварительно договорились о строительстве общего газопровода из Африки в Европу, проходящего через их страны. life.ru »

2018-7-28 08:37

Макрон рассказал, чего ждет от встречи Путина и Трампа

Президент Франции Эммануэль Макрон ожидает, что лидеры России и США Владимир Путин и Дональд Трамп обсудят на предстоящей 16 июля встрече в Хельсинки темы разоружения и многополярного мира. "Для Франции очень важно, чтобы на этой … vestikavkaza.ru »

2018-7-12 15:43

Макрон рассказал, чего ждёт от встречи Путина и Трампа

Французский президент Эмманюэль Макрон ждёт, что лидер России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп на встрече в Хельсинки обсудят тему разоружения и возобновление переговоров по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений. life.ru »

2018-7-12 15:43

Макрон рассказал о принятом Евросоюзом соглашении по миграции

На саммите ЕС в Брюсселе было заключено соглашение по решению миграционных проблем. Президент Франции Эмманюэль Макрон подчеркнул, что договор подразумевает комплексный подход к миграционным явлениям, а также работу с третьими странами, в частности в Африке и на Ближнем Востоке. Он добавил, что решение было общеевропейским. tvc.ru »

2018-6-29 08:47

Макрон рассказал о создании контролируемых центров для решения проблем миграции в ЕС

Достигнутый лидерами Европейского союза на переговорах в Брюсселе договор по решению миграционных проблем носит комплексный характер. Об этом рассказал президент Франции Эммануэль Макрон. riafan.ru »

2018-6-29 07:37

Макрон рассказал подробности принятого ЕС соглашения по миграции

Достигнутый лидерами Евросоюза на саммите в Брюсселе договор по проблемам миграции предусматривает создание в Европе контролируемых центров по приёму беженцев. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-29 07:25

Макрон рассказал, какие темы поднимаются в рамках саммита G7

Французский лидер Эммануэль Макрон сообщил, какие темы обсуждались в рамках саммита G7. В частности, политик отмети, что Париж и Вашингтон обсудили вопросы торговли и выявили критические противоречия. argumenti.ru »

2018-6-9 07:04

Макрон рассказал об "очень важной роли" США

Париж хочет "построить новую Сирию". А главная роль отведена Вашингтону. Об этом в интервью американскому телеканалу Fox News заявил Эммануэль Макрон. Президент Франции считает, что именно он убедил Дональда Трампа сохранить присутствие США в Арабской республике. tvc.ru »

2018-4-23 12:04

Макрон рассказал о символичном подарке для Трампа

Президент Франции Эмманюэль Макрон везёт в подарок Дональду Трампу дуб с севера Франции как символ долгосрочных отношений двух стран. Об этом он рассказал в интервью телеканалу Fox News. — Когда наша свобода была атакована, тысячи ваших молодых людей прибыли сюда и погибли здесь за мою страну. life.ru »

2018-4-23 22:37