Результатов: 49

Рабочие начали спасаться от жары ледяными жилетами

Рабочим в Южной Корее на фоне аномальной жары раздают сохраняющие прохладу ледяные жилеты, а также предлагают делать длительные перерывы. Согласно прогнозу на ближайшие 10 дней, температура в большинстве районов страны будет колебаться около 35 градусов. lenta.ru »

2023-8-3 13:46

На Кубани работников сельского хозяйства обеспечили световозвращающими жилетами

В Белореченском районе в целях безопасности работникам сельхозпредприятий вручили световозвращающие жилеты  gibdd.ru »

2023-4-21 16:30

Лавров сравнил западных политиков с "пикейными жилетами"

Заявления западных политиков о ситуации на Украине, звучащие по несколько раз в день, схожи с рассуждениями "пикейных жилетов". Такое сравнение использовал глава МИД России Сергей Лавров, выступая на пресс-конференции. vesti.ru »

2022-7-25 17:02

Лавров сравнил с "пикейными жилетами" западных политиков, делающих заявления по Украине

Президент Польши Анджей Дуда ранее заявил о необходимости военного поражения России, чтобы Украина "стала частью свободного мира" tass.ru »

2022-7-25 16:43

Вторая неделя после выборов: политическая обстановка в Белоруссии

Готов помирить Эммануэля Макрона с "желтыми жилетами" - так Александр Лукашенко отреагировал на предложение президента Франции стать посредником между ним и белорусской оппозицией. А госсекретарю США Майку Помпео, "большому другу Белоруссии", как его назвал сам Лукашенко, президент предложил для начала разобраться в ситуации внутри своей страны, прежде чем давать советы Минску. vesti.ru »

2020-8-21 21:09

Лукашенко готов стать посредником между Макроном и «желтыми жилетами»

Александр Лукашенко выразил готовность стать «посредником» в переговорах между французским лидером Эммануэлем Макроном и «желтыми жилетами» nsn.fm »

2020-8-21 19:30

Лукашенко предложил Макрону свое посредничество между Парижем и желтыми жилетами

Белорусский лидер Александр Лукашенко в ответ на заявление французского президента Эммануэля Макрона о готовности посредничать между белорусскими властями и оппозицией предложил сначала помочь наладить диалог французского правительства и «желтых жилетов». oko-planet.su »

2020-8-21 18:41

Лукашенко предложил сделать его посредником между Макроном и «желтыми жилетами»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил сделать его посредником между французским лидером Эммануэлем Макроном и движением «желтых жилетов». «Макрон заявил, что он хочет посредничать в переговорах в Беларуси. lenta.ru »

2020-8-21 18:08

Лукашенко предложил Макрону стать посредником между ним и «жёлтыми жилетами»

Ранее Эммануэль Макрон заявлял, что Евросоюз готов внести вклад в диалог между властями Белоруссии и гражданами, если посредничества захотят сами белорусы. versia.ru »

2020-8-22 18:03

Перебранка Макрона с «желтыми жилетами» попала на видео

Перебранка президента Франции Эммануэля Макрона с активистами движения «желтые жилеты» в Париже попала на видео. Глава государства столкнулся с демонстрацией недалеко от Елисейского дворца во время празднования Дня взятия Бастилии. lenta.ru »

2020-7-15 11:59

Россия не хочет повторения ситуации с «Желтыми жилетами» в Москве, заявил Путин

РФ не хочет возникновения в Москве ситуации, подобной протестам «Желтых жилетов» во Франции, сообщил Владимир Путин. riafan.ru »

2019-8-19 19:10

На юге Франции трое полицейских пострадали при столкновении с "жёлтыми жилетами"

В эти выходные Монпелье стал самой горячей точкой из всех городов, в которых проходят протесты. В результате столкновения с участниками акции "жёлтых жилетов" трое полицейских пострадали в городе Монпелье на юге Франции, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство France Press. Читать далее... life.ru »

2019-7-21 00:46

В Страсбурге после драки полиции с "жёлтыми жилетами" задержали 26 человек

Во французском Страсбурге после столкновения с полицейскими были задержаны 26 активистов "жёлтых жилетов", сообщает France Info со ссылкой на заявление муниципалитета. Последнюю группу активистов правоохранители разогнали поздно вечером. Читать далее... life.ru »

2019-4-28 21:05

Le Monde: вопреки доказательствам, тема полицейского насилия над жёлтыми жилетами остаётся для властей табу

Несмотря на растущее число фото и видеосвидетельств грубого обращения полицейских с демонстрантами, французские власти отказываются обсуждать эту тему, пишет Le Monde. По словам издания, официальные лица систематически протестуют против употребления термина «полицейское насилие». russian.rt.com »

2019-4-21 23:08

Le Figaro: пока полиция занята «жёлтыми жилетами», преступность на городских окраинах процветает

Кризис «жёлтых жилетов» заставил МВД Франции бросить основные силы на сдерживание протестных акций, оставив неблагополучные районы городов без должной защиты, пишет Le Figaro. В отсутствие надлежащего числа полицейских наркодилеры и уличные банды чувствуют себя более свободно, отчего обстановка на окраинах продолжает ухудшаться, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-2-27 18:25

Вице-премьер Италии отстаивает законность своей встречи с "желтыми жилетами"

Луиджи Ди Майо считает, что нет ничего незаконного в ведении диалога с разными политическими силами, представляющими французов tass.ru »

2019-2-7 20:39

Как я вместе с «желтыми жилетами» пострадал от действий французской полиции. Колонка Владимира Тулина

Специальный корреспондент ФАН Владимир Тулин из Парижа рассказывает о том, как проходят протестные акции «желтых жилетов». riafan.ru »

2019-1-27 22:00

Макрон рассказал о предоставленном «жёлтыми жилетами» шансе

Французский лидер Эммануэль Макрон считает, что кризис, вызванный протестами движения «Жёлтые жилеты», следует использовать для урегулирования ряда проблем, существующих в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-15 16:28

Французам не понравилась идея объединения ультраправых и ультралевых с «желтыми жилетами»

Подавляющему большинству французов не нравится перспектива объединения, которое могли бы сформировать ультраправая партия «Национальное объединение»... rosbalt.ru »

2019-1-14 06:38

Двадцать раненых: взрыв в Париже не связан с "желтыми жилетами"

Причиной взрыва в булочной в IX округе Парижа была утечка газа, сообщает французский телеканал BFMTV со ссылкой на префектуру полиции. На месте взрыва работают пожарные, полиция просит граждан избегать места ЧП. vesti.ru »

2019-1-12 12:45

Le Monde: вслед за «жёлтыми жилетами» во Франции протестуют «красные ручки»

К волне протестов во Франции присоединились работники системы образования. По аналогии с «жёлтыми жилетами» недовольные назвали себя «красными ручками», и всего за месяц группа из 6 человек выросла до 60 тысяч. russian.rt.com »

2019-1-10 23:25

Экс-чемпион Франции по боксу напал на полицейских вместе с «желтыми жилетами»

В мужчине, избивавшем полицейских на акции в Париже 5 января, узнали профессионального боксера Кристофа Деттине. 5-tv.ru »

2019-1-7 01:19

Распри между правительством Франции и "желтыми жилетами" ужесточились

Свыше 50 тысяч человек приняли участие в демонстрациях во Франции. Это уже восьмая акция протеста "жёлтых жилетов". В Париже на улицы вышли как минимум три с половиной тысячи несогласных. Может ли власть их успокоить? vesti.ru »

2019-1-6 01:13

В Париже произошли столкновения между «желтыми жилетами» и полицией

В Париже возобновились протесты «желтых жилетов», между протестующими и полицией произошли столкновения. Как сообщает Le Figaro, на... rosbalt.ru »

2019-1-5 21:24

Четверо полицейских получили ранения в столкновениях с «желтыми жилетами» на юге Франции

На юге Франции четверо полицейских получили ранения во время акций протеста «желтых жилетов». В субботу в Монпелье в манифестациях участвовали около 400 человек, в силовиков быстро полетели камни и бутылки, сообщает AFP. riafan.ru »

2019-1-5 19:56

Французская полиция предотвратила блокирование двух нефтехранилищ "желтыми жилетами"

Сообщается, что полицейским пришлось использовать слезоточивый газ tass.ru »

2019-1-4 15:31

Во Франции расследуют имитацию казни Макрона "желтыми жилетами"

Местная прокуратура начала расследование по подозрению в нарушении закона по статьям "провоцирование к совершению преступления" и "тяжкое оскорбление" tass.ru »

2018-12-28 12:19

Во Франции водитель погиб из-за блокады дороги "желтыми жилетами": 10-я смерть

В городе Перпиньян на юге Франции погиб 36-летний водитель, автомобиль которого врезался грузовик из-за блокирования трассы участниками протестов "желтых жилетов", сообщает BFMTV incident.mk.ru »

2018-12-22 13:54

Французские власти нашли возможность договориться с «желтыми жилетами»

Власти Франции прислушаются к требованию «желтых жилетов» о проведении референдумов гражданской инициативы, в рамках которых будут рассматриваться различные вопросы государственного значения. versia.ru »

2018-12-17 10:38

Макрону посоветовали раньше времени не трубить о победе над желтыми жилетами

Пятый акт протестов желтых жилетов во Франции собрал существенно меньше недовольных граждан, чем в прошлые недели; протестующие постепенно переходят от экономических требований к политическим, их поддержка среди населения не ослабевает, а значит, и говорить о закате движения пока рано, пишет France Inter. vz.ru »

2018-12-17 06:38

Во Франции нашли способ договориться с «желтыми жилетами»

Французские власти прислушаются к требованию движения «желтых жилетов» о проведении референдумов гражданской инициативы, на которых должны рассматриваться вопросы государственной важности. Премьер-министр Эдуар Филипп заявил, что такие «дебаты» будут организованы по всей Франции. lenta.ru »

2018-12-17 01:02

CBS News: вслед за «жёлтыми жилетами» на улицы Парижа вышли студенты

Несмотря на то, что президент Франции Эммануэль Макрон пошёл на уступки «жёлтым жилетам» и пообещал поднять размер минимальной зарплаты и снизить налоги, к протестам присоединились французские студенты, передаёт CBS News. russian.rt.com »

2018-12-13 10:31

Эксперт оценил вероятность связи стрельбы в Страсбурге с «желтыми жилетами»

Директор Национального антикриминального и антитеррористического фонда Виктор Куликов рассказал, может ли случившаяся 11 декабря перестрелка во Франции быть связана с протестами «желтых жилетов». 5-tv.ru »

2018-12-12 03:10

Школьники вслед за «желтыми жилетами» вышли с протестами на улицы Франции

Во Франции социальное недовольство нарастает с каждым днем. Вслед за движением активистов желтые жилеты на улицы вышли школьники. Они выступают против реформы образования, а именно, против планов президента Эммануэля Макрона внести изменения в правила сдачи выпускных экзаменов в школах, по результатам которых проходит зачисление в университет. tvzvezda.ru »

2018-12-8 01:14

Макрон выступит с заявлением по ситуации с "желтыми жилетами" в начале следующей недели

По словам председателя национального собрания Франции Ришара Феррана, президент "не хочет подливать масла в огонь" tass.ru »

2018-12-7 10:24

Власти Франции решились на диалог с "желтыми жилетами"

Президент Франции Эммануэль Макрон обратился к премьеру страны Эдуару Филиппу с просьбой встретиться с главами политических партий и представителями так называемых "желтых жилетов". argumenti.ru »

2018-12-3 07:18

Макрон попросил Филиппа поговорить с "желтыми жилетами"

Президент Франции Эмманюэль Макрон попросил премьер-министра страны Эдуара Филиппа встретиться с главами политических партий и представителями "желтых жилетов" для разрешения кризиса, связанного с демонстрациями против повышения цен на топливо. vesti.ru »

2018-12-2 19:39

Видео: Семь полицейских пострадали при стычке с «желтыми жилетами» во Франции

Демонстрации также внесли изменения в работу общественного транспорта — в Париже закрыты семь станций метро. 5-tv.ru »

2018-11-24 12:36

СМИ: на севере Франции при стычке с "желтыми жилетами" пострадали семь полицейских

По данным МВД страны, всего за неделю протестов ранения получили 620 гражданских лиц и 136 полицейских и жандармов tass.ru »

2018-11-24 11:33

Медведев «вооружил» прокуроров жилетами, шлемами и баллончиками

Правительство РФ утвердило перечень индивидуальных средств защиты для прокуроров. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой... rosbalt.ru »

2018-11-12 12:47

Упавший у Шпицбергена Ми-8 был укомплектован спасательным плотом и жилетами

Представитель авиакомпании «Конверс Авиа» Дмитрий Желязков в пятницу, 27 октября, заявил, что пропавшая без вести накануне вечером в Арктике российская винтокрылая машина Ми-8 была укомплектован спасательным плотом и жилетами incident.mk.ru »

2017-10-27 10:31

Площадь Парламента в Лондоне выложили спасательнми жилетами

Правозащитники выложили Парламентскую площадь в Лондоне около 2,5 тыс. штук спасательных жилетов. Их разложили напротив Вестминстерского дворца у памятника Уинстону Черчиллю. Жилетами пользовались беженцы, переправившиеся из Турции в Грецию по морю. utro.ru »

2016-9-19 16:19