Результатов: 423

МВД Белоруссии отнесло «Радио Свобода» к экстремистским формированиям

Министерство внутренних дел Белоруссии приняло решение признать экстремистским формированием радиостанцию «Радио Свобода» (в России признана СМИ-иноагентом) nsn.fm »

2021-12-23 14:58

МВД Белоруссии не видит предпосылок для массовых протестов в ходе референдума

При этом есть "отдельные граждане, которые пытаются раскачивать ситуацию", сообщили в ведомстве tass.ru »

2021-12-22 21:24

В МВД Белоруссии предложили лишать гражданства за преступления экстремистского толка

По словам главы управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Андрея Паршина, также предлагается проводить у преступников общую конфискацию имущества tass.ru »

2021-11-24 01:46

МВД Белоруссии хочет отбирать гражданство и имущество за «экстремистские преступления»

За подписку на соответствующие интернет-ресурсы введут административную ответственность. rosbalt.ru »

2021-11-24 00:59

МВД Белоруссии предложило лишать гражданства за экстремистские преступления

Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Белоруссии выступило с предложением лишать белорусского гражданства лица, совершившие преступления экстремистской направленности. lenta.ru »

2021-11-23 23:05

МВД Белоруссии признало экстремистским формированием интернет-ресурсы "Белсата"

Деятельность группы граждан, объединенных посредством этих интернет-ресурсов, на территории Белоруссии запрещена tass.ru »

2021-11-3 09:36

МВД Белоруссии внесло Telegram-канал Nexta в список экстремистских формирований

При этом при наличии QR-кодов можно посещать музеи, библиотеки и кинозалы в индивидуальном порядке tass.ru »

2021-10-29 09:16

МВД Белоруссии предложило лишать гражданства уехавших за границу оппозиционеров

В таком случае нельзя будет участвовать в электоральных процессах и общественно-политической жизни государства, отметил начальник отдела Главного управления МВД по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Вячеслав Орловский tass.ru »

2021-10-18 20:43

МВД Белоруссии анонсировало признание ряда ресурсов экстремистскими

Начальник отдела Главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Белоруссии Вячеслав Орловский анонсировал признание в стране ряда ресурсов экстремистскими. По данным Орловского, на данный момент в разработке у правоохранительных органов находятся 327 Telegram-каналов. lenta.ru »

2021-10-18 23:11

МВД Белоруссии установило почти всех активных подписчиков экстремистских Telegram-каналов

Представитель МВД Вячеслав Орловский проинформировал, что силовиками досконально задокументированы все размещенные в мессенджерах и социальных сетях сообщения, побуждающие к экстремистской деятельности tass.ru »

2021-10-14 21:00

В МВД Белоруссии раскрыли подробности задержания журналиста "Комсомольской правды"

В ведомстве уточнили, что Можейко отправился в РФ, откуда пытался вылететь в третью страну. life.ru »

2021-10-4 17:43

МВД Белоруссии назвало официальную причину задержания журналиста Можейко

Журналист «Комсомольской правды (КП) Беларусь» был задержан белорусскими силовиками в рамках уголовного дела о разжигании национальной вражды и оскорблении представителя власти. Сообщение об этом появилось в официальном Telegram-канале МВД республики. lenta.ru »

2021-10-4 17:13

МВД Белоруссии утверждает, что в РФ журналисту Можейко не разрешили вылет в третью страну

Превышения ПДК зафиксировали 2 октября в Центральном административном и Кировском округах tass.ru »

2021-10-4 17:12

МВД Белоруссии: власти РФ не позволили Можейко вылететь из Москвы в третью страну

Превышения ПДК зафиксировали 2 октября в Центральном административном и Кировском округах tass.ru »

2021-10-4 17:12

В МВД Белоруссии пообещали "жесткий ответ" на убийство сотрудника КГБ

Заместитель министра внутренних дел Белоруссии Николай Карпенков прокомментировал инцидент со штурмом квартиры программиста в Минске, в ходе которого 31-летний программист Андрей Зельцер застрелил сотрудника белорусского КГБ, а затем был ликвидирован ответным огнем incident.mk.ru »

2021-9-30 03:20

МВД Белоруссии заявило о жестком ответе на убийство сотрудника КГБ

Замминистра внутренних дел Белоруссии Николай Карпенков заявил о жестком ответе на убийство сотрудника Комитета госбезопасности, передате РИА Новости nsn.fm »

2021-9-29 21:55

В МВД Белоруссии заявили, что Запад вытесняет в страну экстремистов под видом беженцев

Замминистра внутренних дел Белоруссии, командующий внутренними войсками Николай Карпенков заявил, что в Западной Европе собирают террористов под видом беженцев, чтобы привезти их в Белоруссию. По его мнению, это делается для того, чтобы дестабилизировать обстановку в стране. tvzvezda.ru »

2021-9-27 03:29

МВД Белоруссии оценило вероятность массового прибытия беженцев из Афганистана

В Белоруссии оценили вероятность потока беженцев из Афганистана. «Перемещение вынужденных мигрантов из Афганистана в Беларусь не должно приобрести массовый характер. Это связано с удаленностью нашей республики от региона Центральной Азии, а также благодаря проведению соответствующей визовой политики», — сказали в МВД. lenta.ru »

2021-8-24 20:26

МВД Белоруссии попросило признать издание Tut.by экстремистским

МВД Белоруссии попросило признать экстремистскими материалы Tut. by. Согласно заключению Республиканской экспертной комиссии, Tut. by занимался «информационным обеспечением протестов» и давал возможность «выступать с деструктивными призывами». lenta.ru »

2021-6-18 14:06

МВД Белоруссии захотело признать портал TUT.by экстремистским

МВД Белоруссии попросило власти страны признать экстремистским новостной портал TUT.by. По мнению ведомства, на сайте размещаются материалы, «затрагивающие... rosbalt.ru »

2021-6-18 13:51

В МВД Белоруссии заявили, что Тихановская все еще находится в межгосударственном розыске

Официальный представитель ведомства Ольга Чемоданова оставила без комментариев сообщение, что МВД РФ исключило экс-кандидата в президенты из базы данных межгосударственного розыска tass.ru »

2021-6-16 17:54

МВД Белоруссии заявило о межгосударственном розыске Тихановской

Бывшая кандидат в президенты Белоруссии и лидер оппозиции Светлана Тихановская по-прежнему находится в межгосударственном розыске в СНГ. Об этом заявила пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова. lenta.ru »

2021-6-16 16:13

МВД Белоруссии изъяло за последний месяц более $300 тыс. на организацию протестов

По словам министра внутренних дел Белоруссии Ивана Кубракова, источники и каналы финансирования удалось установить tass.ru »

2021-5-26 15:04

МВД Белоруссии: Протасевич здоров и находится в СИЗО Минска

Пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова в своем Telegram-канале написала, что задержанный в аэропорту Минска один из создателей Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич содержится в следственном изоляторе в Минске. argumenti.ru »

2021-5-25 21:43

МВД Белоруссии: Протасевич находится в СИЗО Минска

Задержанный в Минске создатель признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич находится в следственном изоляторе Минска, жалоб на состояние здоровья от него не поступало nsn.fm »

2021-5-24 21:31

МВД Белоруссии опровергло информацию о критическом состоянии создателя NEXTA

МВД Белоруссии опровергло информацию о критическом состоянии создателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. Отмечается, что в настоящее время арестованный находится в учреждении «Следственный изолятор №1» управления Департамента исполнения наказаний МВД по Минску и области. lenta.ru »

2021-5-24 21:14

МВД Белоруссии потратило два с половиной часа на проверку самолета Ryanair

Проверка самолета авиакомпании Ryanair, который экстренно приземлился в Минске, заняла более двух часов. Об этом сообщил командир группы силовиков Белоруссии. riafan.ru »

2021-5-24 09:49

В МВД Белоруссии раскрыли детали проверки самолета Ryanair на наличие взрывчатки

Проверка экстренно севшего в Минске лайнера заняла более двух часов, рассказал командир саперно-пиротехнической группы Внутренних войск МВД Белоруссии tass.ru »

2021-5-23 22:13

МВД Белоруссии подтвердило задержание создателя Telegram-канала Nexta

МВД Белоруссии официально подтвердило задержание в Минске создателя Telegram-канала Nexta и главного редактора Telegram-канала «Беларусь головного мозга» Романа Протасевича. В пресс-службе аэропорта Минск заявили, что сообщении о минировании самолета, на котором летел Протасевич, не подтвердилось. lenta.ru »

2021-5-23 15:50

МВД Белоруссии предложило включить БЧБ-флаг в список нацистской символики

МВД Белоруссии предложило включить в список нацистской символики бело-красно-белый флаг, под которым в стране проходили массовые акции протеста. Замначальника ГУБОПиК Михаил ­Бедункевич напомнил, что БЧБ-флаг использовали коллаборационисты во время Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2021-5-21 11:14

МВД Белоруссии может включить бело-красно-белый флаг в список нацистской символики

Попытки ходить с такими флагами по улицам "будут очень жестко пресекаться", указал замначальника Главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией Михаил Бедункевич tass.ru »

2021-5-21 11:00

МВД Белоруссии раскрыло подробности дела о госперевороте

Обвиняемые в подготовке госпереворота в Белоруссии оказались мелкими мошенниками, сообщил в эфире телеканала СТВ командующий внутренними войсками республики Николай Карпенков. riafan.ru »

2021-5-3 23:46

В МВД Белоруссии раскрыли сценарий плана госпереворота и назвали обвиняемых мелкими мошенниками

Радикально настроенным гражданам дали чёткий сигнал — любые действия и мысли будут жёстко пресекаться и караться по закону. life.ru »

2021-5-2 21:57

МВД Белоруссии заявило о срыве двух терактов

Правоохранительные органы Белоруссии предотвратили два теракта в Минске и Минской области и задержали готовившего их местного жителя. Как уточнили в ведомстве, 35-летний житель Пинского района был задержан в ночь на пятницу, 26 марта, в военном городке Печи при силовой поддержке СОБР. lenta.ru »

2021-3-26 17:00

МВД Белоруссии сообщило о предотвращении двух терактов

Готовивший теракты получал указания от лиц, связанных с Координационным советом оппозиции Светланы Тихановской, сообщили в министерстве tass.ru »

2021-3-26 16:04

В МВД Белоруссии рассказали о завербованном Украиной «кроте»

Белорусский телеканал «Беларусь 1» рассказал о «кроте», который работал главном управлении по борьбе с оргпреступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД страны и, вероятно, был завербован Украиной. По информации канала, бывшего сотрудника зовут Станислав Лупоносов. lenta.ru »

2021-3-25 23:40

МВД Белоруссии назвало фейком информацию о массовых увольнениях

Пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова назвала фейком информацию о массовых увольнениях милиционеров. «Та информация, которая так распространялась в интернете, о тысяче милиционеров, которые уволились из органов внутренних дел, — чистейший фейк. lenta.ru »

2021-3-23 09:10