Результатов: 201

Глава Пентагона обвинил Россию в разжигании гражданской войны

Россия разжигает «гражданскую войну» в Сирии, заявил глава Пентагона Эштон Картер. По его мнению, Москва подпитывает экстремизм и пытается добиться целей противоположных, противоположных декларируемым. lenta.ru »

2016-9-27 23:54

Пентагон обвинил Россию в «бряцании ядерным оружием»

Глава Пентагона Эштон Картер считает наиболее вероятным, что попытку применить ядерное оружие предпримут Россия и КНДР. По его словам, США не могут этого допустить, а потому работают с союзниками над разработкой новых методов ядерного сдерживания представляющих угрозу держав. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-27 08:34

Independent: Британский МИД обвинил Россию в военных преступлениях

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон осудил действия России в Сирии. Как сообщает Independent, он заявил, что, поддерживая режим Башара Асада, Россия совершает военные преступления. russian.rt.com »

2016-9-25 21:25

Борис Джонсон обвинил Россию в затягивании войны в Сирии

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон обвинил Россию в затягивании войны в Сирии. Также министр вспомнил о воздушной атаке на гумконвой в Алеппо. «Мы должны понять, был ли удар нанесен с осознанием того, что [цель] — это невинные гражданские, в этом случае это военное преступление», — пояснил он. lenta.ru »

2016-9-25 13:23

Глава Нацразведки США обвинил Россию во взломе серверов Демократической партии

Глава Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что за хакерскими атаками на серверы Демократической партии страны, в результате которой произошла утечка тысяч документов, стоит Россия. Клэппер отметил, что пока ему неясна цель кибератак и их возможное влияние на исход президентских выборов. lenta.ru »

2016-9-21 14:10

Обама в своем выступлении на Генассамблее ООН обвинил Россию во вмешательстве в дела других государств

Президент США Барак Обама в последний раз выступил на Генеральной Ассамблее ООН. В своей речи он дважды упомянул Россию, заявив, что она стремится восстановить свою былую славу силой, а также заметив, что ей не стоит вмешиваться в дела других государств. versia.ru »

2016-9-21 00:01

Лукашенко обвинил Россию в оказании давления на Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам, что Москва оказывает давление на Минск в рамках Союзного государства. pronedra.ru »

2016-9-21 20:47

Лукашенко обвинил Россию в давлении на Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко недоволен нежеланием России снизить цену на газ. Он назвал это давлением Москвы, как и запрет на ввоз в Россию некоторых белорусских товаров. "Но давления я не потерплю, и белорусы тоже", - заявил Лукашенко. grani.ru »

2016-9-21 19:06

"Уже надоело, уже через край". Лукашенко обвинил Россию в давлении на Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко из-за цены на газ обвинил Россию в давлении на страну. Белорусский лидер увидел «слишком много проблем» в союзе двух государств. ura.ru »

2016-9-20 18:39

Лукашенко обвинил Россию в давлении на Белоруссию из-за цены на газ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в отношениях России и Белоруссии наметилось «слишком много проблем», он недоволен сложившейся ситуацией, передает БЕЛТА. vedomosti.ru »

2016-9-20 18:27

Лукашенко обвинил Россию в давлении на Белоруссию из-за цены на газ

Белоруссия не собирается «сворачивать интеграционные проекты». Лукашенко также отметил, что некоторые поставки белорусских товаров в Россию блокируются, в частности продуктов питания, «которые ЕС закупает и готов закупать, но в России они почему-то некачественные». news.yandex.ru »

2016-9-20 18:27

Лукашенко обвинил Россию в давлении на Белоруссию из-за цены на газ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Россию в давлении на него лично и на всех белорусов из-за цены на газ. Об этом он сказал на встрече с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой, передает агентство БЕЛТА. «Мы телепаем ... regions.ru »

2016-9-20 18:00

Лукашенко обвинил Россию в давлении на Белоруссию из-за цены на газ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Россию в давлении на него лично и на всех белорусов из-за цены на газ. «Мы телепаемся (иначе не скажешь) и уже несколько месяцев не можем договориться. lenta.ru »

2016-9-20 16:19

Зеппельт обвинил Россию в развязывании допинговой войны

Немецкий тележурналист Хайо Зеппельт, автор нескольких фильмов о применении в России запрещенных препаратов, заявил, что российская сторона начала войну против антидопингового мира. По мнению репортера, в международных федерациях должны подумать об исключении РФ из системы мирового спорта. lenta.ru »

2016-9-17 10:33

Порошенко обвинил Россию в попытке «влезть в голову» западной цивилизации

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что российская пропаганда заполнила Запад параноидальными идеями. «Россия пытается "влезть в голову" западной цивилизации: евроскептицизм, антиамериканизм, изоляционизм разрушают систему координат Запада», — сказал он, призвав готовиться к новым европейским реалиям. lenta.ru »

2016-9-16 10:25

Пентагон обвинил Россию в «опасном» перехвате американского самолёта-разведчика над Чёрным морем

Резонансный воздушный инцидент произошёл 7 сентября в районе Крыма. Как следует из тревожных сводок американского военного ведомства, российский истребитель Су-27 буквально вплотную приблизился к патрульному самолёту ВМС США P-8 «Посейдон» – расстояние между ними не превышало 3 метров. versia.ru »

2016-9-13 15:03

Глава Пентагона обвинил Россию в стремлении подорвать мировой порядок

Министр обороны США Эштон Картер обвинил Россию в стремлении подорвать установившийся мировой порядок. «Мы будем противодействовать попыткам подорвать нашу коллективную безопасность. И мы не будем игнорировать попытки вмешиваться в наши демократические процессы», — подчеркнул он. lenta.ru »

2016-9-8 00:41

Шведский художник обвинил "Единую Россию" в краже его работы

Нильс-Петтер Эквалл заявил, что деньги в этой истории большой роли не играют, просто его раздражает, что такая страна, как Россия, использовала таким образом его работу svoboda.org »

2016-9-8 22:16

Глава Пентагона обвинил Россию в попытке подорвать мировой порядок

Руководитель Пентагона Эштон Картер заявил, что Россия стремится подорвать мировой порядок. Он считает, что Москва якобы "действует, основываясь на неверных амбициях и беспричинных страхах". tvc.ru »

2016-9-7 18:24

Порошенко обвинил Россию в падении уровня жизни украинцев

Курс на Северную Атлантику. Так президент Украины Пётр Порошенко определил цели своей политики, выступая перед депутатами на открытии очередной сессии Рады. Но вступление Украины в НАТО он называет теперь не задачей, а лишь "стратегической мечтой". tvc.ru »

2016-9-7 19:57

Генеральный директор WADA обвинил Россию в хакерских атаках

Всемирное антидопинговое агентство опубликовало доклады о массовом применении запрещенных препаратов российскими спортсменами - при попуститльстве властей svoboda.org »

2016-9-2 09:59

Порошенко обвинил Россию в желании сделать Украину частью империи

Россия хочет сделать Украину частью своей империи. Такое заявление президент Петр Порошенко сделал во время интервью американскому телеканалу CNN в годовщину независимости своей страны. Глава государства снова обвинил российские власти в дестабилизации ситуации в Донбассе и подчеркнул, что на этом Москва не остановится. tvc.ru »

2016-8-25 11:51

Министр спорта Украины обвинил Россию в нечестной борьбе на Олимпиаде

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил о том, что российский спортсмен Давит Чакветадзе обыграл своего украинского соперника в нечестной борьбе. Между тем, каких-либо доказательств своим словам чиновник не предоставил. versia.ru »

2016-8-16 17:24

Министр спорта и молодежи Украины обвинил Россию в «краже» золота у украинского борца

Игорь Жданов, занимающий пост министра молодежи и спорта Украины, обвинил Россию в том, что она «украла» золото украинского борца Жана Беленюка, передает РИА «Новости» его сообщение в Facebook.

В частности, он написал, что эта спортивная борьба была нечестной и такая победа россиянина не может считаться победой на ОИ.

kapital-rus.ru »

2016-8-16 14:07

Министр спорта Украины обвинил Россию в краже золота у украинского чемпиона

Министр спорта Украины Игорь Жданов обвинил Россию в краже золота у украинского чемпиона Жана Беленюка. Напомним, 15 августа 25-летний украинец проиграл борьбу за золотую медаль россиянину Давиту Чакветадзе в финальной схватке в весовой категории до 85 кг, заняв почетное второе … informvest.net »

2016-8-16 13:08

Киев обвинил Россию в желании сорвать День независимости Украины

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что напряженная ситуация в Крыму и Донбассе вызвана попыткой России сорвать празднование Дня независимости на Украине. lenta.ru »

2016-8-16 12:57

Европарламент обвинил Россию в украинской диверсии в Крыму

Глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок считает, что российские власти готовили диверсию в Крыму. "Мы не знаем, что задумал Путин, но вполне возможно, что он ищет оправдание для своих дальнейших действий", - заявил он. vesti.ru »

2016-8-14 11:42

Обама безосновательно обвинил Россию в срыве перемирия в Сирии

С резкими заявлениями относительно политики России в Сирии выступил президент Барак Обама. Раздражение американцев вызвали действия российской стороны по созданию в Алеппо гуманитарных коридоров. Москва заявляет, что не готовит наступление в этой районе. news.yandex.ru »

2016-8-5 08:54

Обама обвинил Россию в безуспешном урегулировании конфликта в Сирии

Президент США Барак Обама заявил, что не доверяет России и президенту Владимиру Путину в вопросе прекращения боевых действий в Сирии. Американский лидер также предложил подвергнуть Россию испытаниям по снижению насилия в Сирии и борьбе с "Исламским государством". tvc.ru »

2016-8-5 08:42

Барак Обама заранее обвинил Россию в возможном срыве перемирия с Сирии

Президент США Барак Обама заявил о своей неуверенности в том, что России можно доверять в вопросе по Сирии. По его словам возможный срыв перемирия в САР будет на совести Москвы.
Читать далее russian.rt.com »

2016-8-5 06:00

Обама заранее обвинил Россию в возможной неудаче перемирия в Сирии

Президент США Барак Обама выступил в четверг с новыми нападками на Россию по Сирии — по словам президента США, он не уверен, что России можно доверять, и возможная неудача перемирия в Сирии будет на совести Москвы. news.yandex.ru »

2016-8-5 01:58

Обама обвинил Россию в недостаточности усилий по борьбе с ИГ

США готовы сотрудничать с Россией в урегулировании конфликта в Сирии, но Москва должна показать, что в решении данной задачи настроена серьезно, заявил президент Барак Обама. Он обвинил РФ в поддержке «режима-убийцы» в лице Башара Асада и выразил мнение, что Россия не делает достаточно шагов для борьбы с террористами. lenta.ru »

2016-8-5 01:17

Депутат Рады обвинил Россию и Путина в грязных украинских подъездах

Украинский парламентарий Евгений Рыбчинский считает власти РФ в лице президента Владимира Путина ответственными за то, как сегодня выглядят подъезды домов Украины. mirnov.ru »

2016-8-4 21:04

Посол США на Украине вновь обвинил Россию в поддержке ополченцев

По мнению американского посла на Украине Джеффри Пайетта, Россия целенаправленно создаёт условия, при которых урегулирование военно-политического кризиса на востоке республики невозможно. pronedra.ru »

2016-7-30 00:41

Киев обвинил Россию в шантаже путём сокращения объёмов транзита газа

В последние дни российская сторона снизила объёмы транзита газа через Украину до рекордно низкого уровня. Такой информацией поделился глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев. pronedra.ru »

2016-7-28 10:06

Глава Минобороны Польши обвинил Россию в Волынской трагедии

Напомним, ранее польский сенат принял постановление, в котором призвал сейм установить 11 июля, как Национальный день памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами против граждан Второй Республики Польша (1918–1939 годы). news.yandex.ru »

2016-7-13 03:55

Министр обороны Польши обвинил Россию в Волынской резне

Министр обороны Польши Антони Мачеревич в интервью TVP обвинил Россию в Волынской резне. По его мнению, зачинатель массового убийства людей на Волыни — Россия, «настоящий враг», которая использовала для этого часть националистов. lenta.ru »

2016-7-13 21:01

Министр обороны Польши обвинил Россию в волынской резне

Министр обороны Польши Антони Мачеревич в интервью TVP обвинил Россию в волынской резне. По его мнению, зачинатель массового убийства людей на Волыни — Россия, «настоящий враг», которая использовала для этого часть националистов. lenta.ru »

2016-7-12 21:01

Глава Минобороны Польши обвинил Россию в организации Волынской резни

Министр обороны Польши Антони Мачеревич, известный своими скандальными заявлениями, назвал Россию организатором Волынской резни, которую в годы Второй мировой войны устроили украинские националисты. ntv.ru »

2016-7-12 19:43

Глава Минобороны Польши обвинил Россию в организации Волынской резни

Глава Минобороны обвинил Россию в массовом убийстве поляков в 1943–1945 годах. По его мнению, СССР подтолкнул украинских националистов к участию в конфликте с поляками, который позже получил название "Волынская резня". dp.ru »

2016-7-12 19:41

Польский министр обвинил Россию в организации Волынской резни

Министр обороны Польши Антони Мачеревич обвинил Россию в Волынской резне. По его мнению, именно РФ дала "толчок" трагическим событиям. vesti.ru »

2016-7-12 19:37

Министр обороны Польши обвинил Россию в «Волынской резне»

Министр обороны Польши Антони Мачеревич заявил, что в «Волынской резне» виновата Россия. Об этом руководитель военного ведомства сказал в интервью интернет-изданию Kresy.pl, передает «Труд». «Мачеревич заявил, что настоящий враг – это рус ... regions.ru »

2016-7-12 19:18

Министр обороны Польши обвинил Россию в организации Волынской резни

Министр обороны Польши Антоний Мацаревич заявил, что Россия дала толчок Волынской резне — этническому противостоянию украинцев и поляков в 1943–1944 годах с массовыми жертвами среди мирного населения с обеих сторон. news.yandex.ru »

2016-7-13 19:13

Министр обороны Польши обвинил в Волынской резне Россию

В годовщину Волынской резни министр обороны Польши Антони Мачеревич заявил, что зверства в отношении польского населения организовала Россия. Он убеждён, что истинные враги его страны — россияне. Именно они стоят за расправой, совершённой руками украинских националистов. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-12 18:35

Министр обороны Польши обвинил Россию в организации Волынской резни

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич вновь перековеркал историю и обвинил Россию еще и в организации так называемой Волынской резни. В тех страшных событиях от рук украинских националистов – пособников гитлеровцев погибли больше ста тысяч поляков. tvzvezda.ru »

2016-7-12 18:19