Результатов: 509

В России могут ввести штрафы до 200 тысяч рублей за укусы собак

Госдума 23 мая рассмотрит во втором чтении законопроект, который вводит административные штрафы для хозяев собак за укусы животных. Максимальная сумма наказания составит 200 тысяч рублей. Об этом сообщает газета "Ведомости". life.ru »

2023-5-23 08:55

В России могут ввести потолок цен на авиабилеты

ПЕРМЬ, 19 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы Алексей Волоцков не исключил введение в нашей стране ограничений на стоимость авиабилетов. Об этом он заявил на первом форуме гостеприимства России, который проходит в Перми. fedpress.ru »

2023-5-19 08:16

В России могут ввести уголовную ответственность за работу в незарегистрированных иностранных НПО

В Госдуму поступил пакет законопроектов, направленный на запрет участия в деятельности иностранных неправительственных организаций, которые не входят в... rosbalt.ru »

2023-4-27 22:41

В России решили ввести обязательный минимум отечественной продукции в магазинах

Депутаты от «Единой России» направили на согласование в правительство законопроект «о российской полке». Он призван защитить отечественных поставщиков и помочь местным товарам попасть в ассортимент крупных торговых сетей. lenta.ru »

2023-4-21 17:20

В России могут ввести лимит на покупку валюты при выкупе активов уходящих компаний

Банк России и Минфин обсуждают введение лимита на покупку валюты на внутреннем рынке в ходе крупных сделок по выкупу бизнеса компаний, уходящих из РФ nsn.fm »

2023-4-17 09:36

В России решили ввести квоты в летних лагерях для детей-инвалидов

Правительство РФ условно одобрило инициативу сенаторов и депутатов от «Единой России», предложивших ввести в стране квоты на отдых детей с инвалидностью social.mk.ru »

2023-4-7 09:49

В России могут ввести штраф за отказ впустить коммунальщика в квартиру

В связи с предстоящей тотальной установкой умных счётчиков россиян хотят обязать впускать в жилище сотрудников коммунальных служб. При повторном отказе будут предусмотрены штрафы. life.ru »

2023-4-3 02:04

В России могут ввести обязательную маркировку БАДов

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Екатерина Приезжева заявила, что с 1 октября 2023 года в России может начаться обязательная маркировка биологически активных добавок (БАДов), сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-13 16:02

В России могут ввести постоянное наблюдение за сейсмоопасными территориями

К работе могут привлечь госкорпорации и иные организации, в том числе занимающиеся поиском и добычей полезных ископаемых и промышленным рыболовством tass.ru »

2023-3-7 17:28

В России могут ввести торжественные церемонии выдачи паспортов 14-летним подросткам

Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко считает, что это нужно для того, чтобы церемония "оставалась в памяти и была поводом для гордости" tass.ru »

2023-2-25 15:28

В России могут ввести административную ответственность за недопуск в квартиру газовщиков

В России планируется ввести административную ответственность за отказ впустить в квартиру сотрудников техобслуживания газового оборудования, сообщает газета "Известия" со ссылкой на Сергея Пахомова, председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ social.mk.ru »

2023-2-20 02:27

В России могут ввести ответственность за перевозку леса без электронного документа

По словам вице-премьера Виктории Абрамченко, ранее прошел эксперимент по автоматизированной фиксации лесовозов на дорогах общего пользования с использованием искусственного интеллекта tass.ru »

2023-2-10 15:27

В России могут ввести повышенный туристический кешбэк для молодожёнов

Для недавно вступивших в брак россиян, которые решили провести свой медовый месяц в пределах страны, необходимо увеличить туристический кешбэк. С таким предложением к вице-премьеру Дмитрию Чернышенко обратился директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, сообщает RT. life.ru »

2023-1-26 08:22

В России могут ввести уголовную ответственность за уничтожение особо ценных растений

Депутаты Госдумы на состоявшемся в эту среду заседании одобрили в первом чтении законопроект, предусматривающий лишение свободы за незаконный сбор и уничтожение ценных растений. versia.ru »

2023-1-18 16:40

В России могут ввести единую платежку за ЖКУ

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В России могут ввести единую платежку за коммунальные услуги, с использованием показаний квартирных и общедомовых счетчиков. Такое нововведение обсуждают в Минстрое. fedpress.ru »

2023-1-16 05:28

В России могут ввести единую платёжку за коммунальные услуги

Минстрой РФ предложил ввести в стране единый платёжный документ за жилищно-коммунальные услуги, в котором будут отображаться показания квартирных и общедомовых счётчиков. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на письмо ведомства по итогам совещания в декабре. life.ru »

2023-1-16 05:18

В России могут ввести компенсации жертвам мошенников

Правительству РФ совместно с Банком России поручено рассмотреть вопрос о введении в стране компенсаций для пострадавших от мошенников клиентов банков. versia.ru »

2023-1-13 15:31

В России могут ввести принудительное лицензирование иностранного ПО

Минцифры России готовит проект закона о принудительном лицензировании иностранного программного обеспечения (ПО), создатели которого ушли из страны. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на свои источники, а также обращение директора департамента развития IT-отрасли Минцифры Дмитрия Никитина. life.ru »

2022-12-29 07:44

В России могут ввести штрафы за утечку данных для компаний

Минцифры России доработало проект закона об оборотных штрафах за утечки персональных данных в компаниях, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собеседника nsn.fm »

2022-12-26 06:32

В России могут ввести запрет на увольнение молодого сотрудника в первый год работы

Исключениями из этого запрета предлагают считать случаи нарушения работником трудовой дисциплины, требований производственной безопасности, а также ликвидации и реорганизации предприятия, сокращения ставки tass.ru »

2022-12-21 19:55

В России могут ввести ответственность за принудительный сбор биометрии

В России могут ввести административную и уголовную ответственность за принудительный сбор и утечку биометрических данных. Об этом проинформировал председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, комментируя положения законопроекта о биометрии. tvzvezda.ru »

2022-12-19 08:30

В России могут ввести рассрочку на покупку жилья для некоторых категорий граждан

Дополнительные механизмы для покупки недвижимости разрабатывают сразу несколько федеральных ведомств. В Госдуме начинание уже поддержали. 5-tv.ru »

2022-12-9 06:10

В России могут ввести пожизненный срок за склонение к диверсии

Группа депутатов Госдумы внесла законопроект о наказании вплоть до пожизненного лишения свободы за содействие диверсионной деятельности и организацию соответствующих сообществ. life.ru »

2022-12-8 19:40

«Ъ»: в России могут ввести возрастную маркировку видеоигр

В России может появиться система регулирования игрового контента, в том числе с использованием возрастной маркировки. Правительство намерено до конца года внести соответствующие планы в федеральный проект «Нормативное регулирование цифровой среды». tvzvezda.ru »

2022-12-2 16:11

В России могут ввести обязательную сертификацию для иностранного оборудования в ТЭК

На совещании по импортозамещению под руководством вице-премьера Александра Новака и вице-премьера, главы Минпромторга Дениса Мантурова также обсуждали возможность нормативно закрепить механизм сбора информации о спросе российских компаний на отечественное оборудование и комплектующие tass.ru »

2022-10-14 17:26

В России могут ввести спецформат доступа несовершеннолетних в соцсети

Зампредседателя комитета Государственной думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов рассказал о возможном введении специального формата доступа для регистрации в социальных сетях детей и подростков. mirnov.ru »

2022-9-25 11:38

В России решили ввести прямые ограничения на выдачу кредитов

С 1 января 2023 года в России вступят в силу прямые ограничения в сфере кредитования. Из-за бурного роста необеспеченных потребительских кредитов Центробанк принял решение применить новый инструмент — макропруденциальные лимиты (МПЛ), позволяющие запрещать выдачу ссуд с определенными параметрами. lenta.ru »

2022-9-20 18:01

В России решили ввести ограничения для самокатчиков

Минтранс России подготовил проект постановления о запрете для граждан, использующих средства индивидуальной мобильности (СИМ), пересекать дороги по пешеходным переходам. «Ведется подготовка к внесению проекта постановления в правительство РФ», — заявили в российском ведомстве. lenta.ru »

2022-9-9 03:56

В России могут ввести льготы на ввоз автомобилей из-за границы

Госдума России собирается рассмотреть законопроект о введении льготного режима при ввозе автомобилей из-за рубежа для некоторых категорий граждан. « Известия » пишут, что при одобрении проекта новый порядок растаможки автомобилей вступит в силу с 1 января 2023 года. tvzvezda.ru »

2022-8-10 04:13

В России могут ввести новые выплаты для детей Донбасса

Об этом сказал спикер во время экстренного пленарного заседания Госдумы. По словам Володина, такие детские выплаты нужно приурочить к началу учебного года. Также он выразил надежду, что коллеги не будут возражать по поводу введения новых единовременных выплат для детей из ДНР и ЛНР. kapital-rus.ru »

2022-7-15 18:14

В России могут ввести ГОСТ для частных домов

В России планируют ввести ГОСТ для строительства частных домов и территорий малоэтажных посёлков. Это следует из проекта резолюции совещания Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) при участии представителей Минстроя и Минпромторга, который есть в распоряжении "Известий". life.ru »

2022-7-15 09:45

В России могут ввести госцены на обслуживание газовых плит

На совещании у вице-премьера РФ Александра Новака обсуждалась вероятность установки контроля над стоимостью обслуживания газового оборудования в квартирах. mirnov.ru »

2022-7-14 09:45

В России могут ввести новые правила получения водительских прав

Министерство внутренних дел России подготовило законопроект, в котором предлагается изменить требования к получению водительских прав. Так, например, ужесточатся правила повторного получения прав для тех, кто ранее попадался за рулем в нетрезвом виде. tvzvezda.ru »

2022-6-16 02:50

В России могут ввести штрафы за неправильное оформление туристических путевок

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. В июне Госдума может принять закон, который защитит туристов от недобросовестных операторов. Их обяжут платить штрафы за неправильное оформление путевок. fedpress.ru »

2022-5-31 07:13

В России могут ввести повышенный налоговый вычет на новостройки

Минстрой задумался об увеличении налогового вычета на приобретение жилья в новостройках в два раза. В настоящее время покупатель вправе вернуть в качестве налогового вычета до 260 тысяч рублей или до 390 тысяч рублей при ипотечном кредите. versia.ru »

2022-5-2 11:58