Результатов: 233

Украина решила купить электроэнергию у России

Украинская Национальная комиссия решила не продлевать на ноябрь запрет на закупки электроэнергии из стран, не являющихся членами Энергетического сообщества, то есть из России и Белоруссии. Такое решение принято из-за низких запасов угля и угрозы дефицита электроэнергии, отметил источник в правительстве Украины. lenta.ru »

2021-10-27 14:49

Украина решила одолжить газ Молдавии для преодоления энергокризиса

Секретарь СНБО Данилов отметил, что одна из областей Незалежной получает электричество из Молдавии из-за общей энергосистемы, поэтому Киев заинтересован в помощи республике. life.ru »

2021-10-23 02:48

Украина решила поделиться опытом с НАТО

Украинская армия решила поделиться с НАТО опытом борьбы с «российской агрессией», заявил министр обороны Андрей Таран. «Мы делимся с НАТО своим опытом противостояния российской агрессии. Ведь такого опыта, который сейчас есть у Вооруженных сил Украины, наверное, нет ни у кого в мире», — сказал он. lenta.ru »

2021-10-19 18:43

Украина решила сыграть с Россией на выживание по мотивам «Игры в кальмара»

На Украине решили сыграть с Россией на выживание по мотивам корейского сериала «Игра в кальмара», который стал популярен во всем мире. Пост разместили в официальном аккаунте Украины в Twitter. Из картинки в сообщении ясно, что якобы участвующей в соревновании России досталось невыполнимое задание. lenta.ru »

2021-10-13 20:48

Украина решила следить за Донбассом и Черным морем с помощью спутника

Украинские власти смогут использовать новый спутник «Січ-2-30» для контроля перемещений военной техники в Донбассе и кораблей на Черном море. Об этом рассказал... rosbalt.ru »

2021-10-9 08:18

Украина решила подготовиться к возможной потере российского транзита газа

Украинская газовая отрасль, которой угрожает возможная потеря российского транзита, должна трансформироваться. Такое мнение высказала советник министра энергетики Украины Елена Зеркаль. По ее словам, если не начать готовиться, то, к примеру, Мариуполь может остаться без газа. lenta.ru »

2021-9-20 12:32

Украина решила помочь «Газпрому» в управлении «Северным потоком-2»

Выходом из ситуации, которую создало для «Газпрома» решение Высшего земельного суда Дюссельдорфа, может стать передача газопровода «Северный поток-2» под управление Оператора ГТС Украины. Такое предложение на своей странице в Facebook в ответ на вопрос подписчика высказал глава украинской компании Сергей Макогон. lenta.ru »

2021-8-25 18:15

Украина решила запастись нефтью из-за России

Глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко заявил, что компания изучает вопрос строительства крупных нефтяных резервуаров на площадке морского нефтяного терминала «Южный» в Одесской области для формирования стратегических запасов. lenta.ru »

2021-8-20 20:56

Украина решила выйти из протокола о Межгосударственном совете СНГ по космосу

В пояснительной записке говорится о том, что документ уже устарел и не соответствует современному состоянию сотрудничества между странами. life.ru »

2021-7-28 16:01

Украина решила бороться с «Северным потоком-2» с помощью Конгресса США

Глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко заявил о встрече с американскими конгрессменами, которые разделяют позицию Киева по поводу газопровода «Северный поток-2» и готовы бороться с проектом. По его словам, Украина имеет мощную двухпартийную и двухпалатную поддержку, а инструменты для борьбы с газопроводом есть. lenta.ru »

2021-7-22 11:11

Украина решила ужесточить въезд из России и Белоруссии из-за коронавируса

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов рассказал о решении принять дополнительные меры реагирования в связи с распространением новых штаммов коронавирусной инфекции social.mk.ru »

2021-7-17 19:06

Украина решила разорвать дипотношения с Беларусью

В Верховной раде Украины сегодня был зарегистрирован проект постановления с заявлением о разрыве дипломатических отношений с Беларусью. Авторами документа стали члены межфракционного объединения "За демократическую … vestikavkaza.ru »

2021-6-19 18:10

Украина решила закрыть свое небо для белорусских самолетов

Белорусским самолетам временно запрещается использовать воздушное пространство Украины. Такое решение принял сегодня кабинет министров страны. Запрет начнет... rosbalt.ru »

2021-5-28 10:58

Украина решила вернуть своих граждан из Белоруссии

Украина рассматривает возможные сценарии оперативного возвращения своих граждан из Белоруссии. Министерство инфраструктуры Украины совместно с министерством иностранных дел и Госпогранслужбой работают над проблемой вывоза граждан в связи с прекращением авиасообщения с Белоруссией. lenta.ru »

2021-5-25 15:37

Украина решила снова запретить покупку электроэнергии в России

Национальная комиссия Украины, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) 26 маz может вернуть запрет... rosbalt.ru »

2021-5-21 17:42

Украина решила отменить штрафы за въезд в Донбасс через Россию

Украина решила внести изменения в законодательство и отменить штрафы за въезд на неподконтрольные Киеву территории Донбасса через Россию, сообщил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович. lenta.ru »

2021-5-17 23:13

Украина решила выдворить российского экс-тюремщика. Активисты обвиняют его в создании системы пыток в колонии

Офис генпрокурора вместе с Киевской областной прокуратурой приняли решение об экстрадиции бывшего российского тюремщика Василия Волошина. Об этом его адвокат Виктор Чевгуз сообщил изданию "Заборона". gordonua.com »

2021-4-26 22:58

Украина решила выслать дипломата российского посольства в Киеве

МИД Украины выразил России протест Киева на задержание 16 апреля и последовавшее решение о высылке своего консула в Санкт-Петербурге Александра Сосонюка. В ответ из Киева будет выслан старший дипломат посольства России. svoboda.org »

2021-4-18 20:45

Украина решила построить несколько патронных заводов

Власти Украины планируют строительство нескольких патронных заводов, рассказал советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович. По его словам, будут построены по меньшей мере два предприятия. lenta.ru »

2021-4-15 00:54

Украина решила завлечь жителей Донбасса туристическими маршрутами

На Украине готовится проект Donbass travel, предполагающий создание туристических маршрутов для жителей неподконтрольной Киеву территорий Донбасса, заявила в эфире телеканала Дом глава государственного агентства развития туризма на Украине Марьяна Олеськив. vz.ru »

2021-3-8 16:17

Украина решила выйти из двух соглашений СНГ об авиации и воздушном пространстве

Украина выходит из двух соглашений Содружества Независимых государств (СНГ) об авиации и воздушном пространстве, соответствующий указ подписал президент страны Владимир Зеленский. «Выйти из Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства, заключенного 25 декабря 1991 в Минске, и из Соглашения об использовании воздушного пространства, заключенного 15 мая 1992 года в Ташкенте», цитирует указ РИА «Новости». vz.ru »

2021-2-23 21:00

Украина решила отметить День независимости с генсеком НАТО

В министерстве обороны Украины обсудили идеи и предложения по проведению парада по случаю 30-летия независимости. На парад 24 августа они планируют пригласить руководителей оборонных ведомств государств-партнеров, а также генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. lenta.ru »

2021-2-13 16:13

Украина решила полностью отказаться от российской техники

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания призвал как можно быстрее полностью отказаться от поставок с территории России устройств, позволяющих использовать интернет. В ведомстве обратились с соответствующей просьбой к украинским производителям и поставщикам техники. lenta.ru »

2021-1-15 11:15

Украина решила закупить китайскую вакцину от коронавируса

Украинская группа фармакологических компаний «Лекхим» заключила соглашение с китайским производителем Sinovac Biotech на поставку в страну вакцины от коронавирусной инфекции. Речь идет о партии из пяти миллионов доз препарата CoronaVac. lenta.ru »

2021-1-12 21:48

Украина решила разработать новую дорожную карту отношений с США

Киев хочет выстроить эффективный диалог с новой администрацией президента США и нарабатывает новую дорожную карту двусторонних отношений, сообщил заместитель руководителя офиса украинского президента Владимира Зеленского Игорь Жовква. vz.ru »

2021-1-2 12:58

Украина решила выйти еще из одного соглашения СНГ

Правительство Украины одобрило законопроект, которым предлагается выйти из Соглашения в сфере защиты прав потребителей стран СНГ. «В связи со снижением торговых связей и экономической интеграции в СНГ, выход Украины из соглашения <. vz.ru »

2020-12-23 16:09

Украина решила прививать от коронавируса жителей ДНР и ЛНР на своей территории

Вице-премьер и министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Алексей Резников заявил, что Киев не сможет провести кампанию по вакцинации от коронавируса в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР). lenta.ru »

2020-12-22 17:02

Украина решила привить от коронавируса жителей ДНР и ЛНР

Министерство здравоохранения Украины планирует распространить кампанию по вакцинации от коронавируса на неподконтрольные Киеву территории на юго-востоке страны. Проводить вакцинацию власти будут только среди обладателей украинских паспортов. lenta.ru »

2020-12-17 15:13

Украина решила присоединиться к операции НАТО в Средиземном море

Военно-морские силы Украины намерены в 2021 году присоединиться к операции НАТО Sea Guardian в Средиземном море, заявил министр обороны Украины Андрей Таран.

oko-planet.su »

2020-12-4 22:34

Украина решила бойкотировать встречу СБ ООН с участием ЛНР и ДНР

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина решила бойкотировать попытку России легитимизировать представителей отдельных районов Донбасса, сообщает «Интерфакс-Украина» nsn.fm »

2020-12-2 14:02

Украина решила наказать Никарагуа за открытие консульства в Крыму

Правительство Украины обратилось в Совет национальной безопасности и обороны с предложением ввести санкции против Никарагуа nsn.fm »

2020-11-10 08:48

Украина решила называть Лукашенко без указания должности

МИД Украины отказался называть Александра Лукашенко президентом Белоруссии после истечения его предыдущего срока. Ранее власти страны отказались считать политика легитимным президентом. versia.ru »

2020-9-30 13:00

Украина решила конкурировать с Россией за саудовский рынок

Украина начала продавать пшеницу в Саудовскую Аравию, решив конкурировать с Россией за этот восточный рынок. Компания Continental Farmers Group в сентябре отправит в королевство первый с 2008 года груз украинской пшеницы высокого качества после победы в тендере на поставку 60 тысяч тонн. lenta.ru »

2020-9-7 20:07

Украина еще не решила — признавать результаты выборов в Белоруссии или нет

Украина будет принимать решение о признании либо непризнании результатов выборов в Белоруссии после официального обнародования всех данных Центризбиркомом... rosbalt.ru »

2020-8-13 11:45

Украина еще не решила, признавать результаты выборов в Белоруссии или нет

Украина будет принимать решение о признании либо непризнании результатов выборов в Белоруссии после официального обнародования всех данных Центризбиркомом... rosbalt.ru »

2020-8-13 11:45

Украина решила закрыть пропускные пункты на границе с Крымом

Украина закроет контрольно-пропускные пункты въезда-выезда (КПВВ) на границе с Крымом. Такое решение было принято на состоявшемся сегодня внеочередном заседании кабинет министров. По словам министра Кабмина Олега Немчинова, оно … vestikavkaza.ru »

2020-8-8 12:50

Украина решила интегрироваться в Европу через фильм о запорожских геях-казаках

Украинцы считают, что единственной возможностью для евроинтеграции осталась ЛГБТ-пропаганда, считает аналитик Сочина. riafan.ru »

2020-7-21 18:17

Украина решила подготовить ряд документов к встрече Зеленского и Лукашенко

Правительство Украины выступило с инициативой по подготовке ряда двухсторонних документов к встрече Зеленского и Лукашенко. riafan.ru »

2020-7-11 01:57