Результатов: 249

США и Израиль объединят усилия в борьбе с хакерскими атаками

В Конгресс США внесли инициативу, в рамках которой Соединенные Штаты и Израиль смогу объединиться в борьбе с киберугрозами, сообщает RT. Законопроект предлагает в течение семи лет финансировать ученых и специалистов из Израиля и США для разработки методов защиты от хакерских атак. nsn.fm »

2017-2-9 10:31

BM: Берлин будет бороться с «хакерскими атаками Кремля» в уголовном порядке

С приближением выборов в бундестаг эксперты по кибербезопасности ожидают усиления гибридной войны и новых хакерских атак из России, пишет Berliner Morgenpost. Чтобы не допустить «дестабилизации общества» посредством «дезинформации Кремля», немецкие власти готовы действовать «в уголовном порядке» и пойти на крайние меры — вплоть до блокировки сайтов, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-1-13 02:55

Экс-глава ЦРУ считает, что за хакерскими атаками может стоять Китай

За хакерскими атаками перед всеобщими выборами в США, ответственность за которые в Вашингтоне пытаются возложить на Россию, вполне мог стоять Китай. Такое мнение выразил в эфире CNN бывший директор ЦРУ США Джеймс Вулси. vesti.ru »

2017-1-5 22:28

Клинтон связала свой проигрыш на выборах с атаками хакеров и расследованием ФБР

Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон считает, что причиной ее поражения на президентских выборах стали якобы российские хакерские атаки, пишет в пятницу газета The New York Times. vedomosti.ru »

2016-12-16 21:20

Клинтон разглядела за хакерскими атаками личную обиду Путина

Хиллари Клинтон, проигравшая на выборах президента США, уверена, что причиной хакерских атак на ее штаб стала личная обида российского президента Владимира Путина. Об этом она заявила в речи на мероприятии для спонсоров. tvzvezda.ru »

2016-12-16 20:12

ИГ пригрозило Турции атаками посольств по всему миру

Запрещенная в России группировка "Исламское государство" пригрозила Турции атаками посольств и консульств страны по всему миру. Об этом заявил новый официальный представитель террористической группировки Аби аль-Хассан аль-Мухайер. tvc.ru »

2016-12-5 18:56

Президент Болгарии: Россия хакерскими атаками пытается ослабить Европу

Президент Болгарии Росен Плевнелиев заявил, что Россия своими хакерскими атаками пытается оказать влияние на внутриполитическую ситуацию в европейских государствах. pronedra.ru »

2016-11-4 15:36

Виталий Чуркин: за химическими атаками в Сирии стояли террористы

Выводы миссии ООН по химатакам в Сирии - бездоказательны. Об этом постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил на консультации Совета безопасности. vesti.ru »

2016-10-28 05:34

Керри объяснил сохранение санкций против РФ «хакерскими атаками»

Джон Керри считает, что якобы имевшие место попытки России повлиять на президентские выборы в США убедили Евросоюз сохранить санкции против РФ. Об этом американский госсекретарь заявил, выступая в Чикагском совете по международным отношениям. tvzvezda.ru »

2016-10-27 06:46

Боевики ИГ ответили атаками смертников на операцию в Мосуле

Боевики террористической группировки «Исламское государство»* ответили атаками смертников на спецоперацию иракских силовиков и курдских ополченцев по освобождению Мосула.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-18 10:43

Белый дом: за хакерскими атаками могут последовать новые санкции против России

Официальный представитель Белого дома Джошуа Эрнест заявил, что американские власти рассматривают различные варианты ответа на действия России, которую Вашингтон обвиняет в кибератаках и вмешательстве в процесс выборов, в том числе, и новые антироссийские санкции. versia.ru »

2016-10-18 08:43

ИГ ответило атаками смертников на штурм Мосула

В Ираке продолжается наступление на Мосул. В нем принимают участие иракские военные и представители курдских сил самообороны при поддержке коалиции во главе с США. На планы взять город боевики "Исламского государства" ответили атаками смертников. tvc.ru »

2016-10-18 08:22

Боевики ИГ ответили атаками смертников на наступление армии на Мосул

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) ответили атаками смертников на спецоперацию иракских силовиков и курдских ополченцев по освобождению Мосула. news.yandex.ru »

2016-10-18 07:12

США разъяснили разницу между ударом саудовцев в Сане и атаками в Алеппо

Разница между действиями возглавляемой Саудовской Аравией коалиции в Йемене и сирийских военных в том, что Эр-Рияд пообещал расследовать инцидент с нанесением удара по йеменской столице Сане, а Дамаск не делает того же после атак на гражданские объекты. lenta.ru »

2016-10-12 23:25

Госдеп пригрозил Москве атаками экстремистов на российские города

Официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби попытался запугать Москву нападениями экстремистов на российские города и военными потерями в Сирии. news.yandex.ru »

2016-9-29 01:35

Владимир Путин прокомментировал скандал с атаками хакеров на WADA

По словам президента, обнародованные в ходе кибератаки материалы не могут не быть интересными для международной общественности. vm.ru »

2016-9-16 18:59

ИГИЛ угрожает американцам террористическими атаками по всему миру

По всему миру сохраняется угроза террористических атак против интересов США и других стран Запада. Об этом граждан своей страны предупредил Госдепартамент, призвав «сохранять высокий уровень бдительности и предпринимать шаги для повышения своей безопасности». tvzvezda.ru »

2016-9-10 05:57

Эрдоган: за последними атаками в Турции стоит организация Гюлена

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил сегодня на заседании Союза структур гражданского общества исламского мира (IDSB), что за последними атаками РПК в Турции стоит организация Фетхуллы Гюлена. … vestikavkaza.ru »

2016-8-19 20:50

ВСУ сдали себя с потрохами, похваставшись успешными атаками на позиции ВСН

ВСУ, невзирая на минские соглашения, атакуют позиции ополченцев ДНР и ЛНР. В частности, речь идет о Светлодарской дуге и поселке Зайцево к северу от Горловки. riafan.ru »

2016-7-29 14:24

В ООН возмущены атаками на журналистов на Украине, призывают к расследованию дела Шеремета

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак заявил, что в организации огорчены убийством в Киеве известного журналиста Павла Шеремета, и надеются на расследование преступления. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-21 04:48

Стрелок из Орландо пригрозил новыми атаками ИГ в США

Экстремист-одиночка, устроивший стрельбу в гей-клубе в Орландо, опубликовал во время нападения несколько сообщений в Facebook, пообещав, что в ближайшие несколько дней в США произойдут новые теракты, которые устроит «Исламское государство». versia.ru »

2016-6-16 08:59

Боевики обрушились на Алеппо с новыми атаками

На южной окраине Алеппо в Сирии правительственные силы атакуют боевики. По данным российских военных, за сутки из-за обстрелов в провинции Алеппо погибли более 50 мирных жителей Хмеймим (Сирия). vesti.ru »

2016-6-10 10:40

ДАИШ грозит Западу новыми атаками в дни Рамадана

Террористическая группировка ДАИШ в распространила новую видеозапись, содержащую угрозу совершения новых терактов в странах Запада в дни священного для мусульман месяца Рамадан. На кадрах … vestikavkaza.ru »

2016-5-22 21:29

Салах Абдеслам перед атаками в Париже опубликовал в Facebook фото с флагом ИГ

Террорист Салах Абдеслам, который обвиняется в организации террористической атаки в Париже в ноябре прошлого года и взрывов в Брюсселе в марте 2016 года, за три недели до парижских событий опубликовал на своей странице в Facebook фотографию с флагом группировки «Исламское государство». Читать далее russian.rt.com »

2016-5-17 11:37

РФ и Китай внесли в СБ ООН проект резолюции по борьбе с химическими атаками в Сирии

Россия и Китай внесли в Совет Безопасности ООН проект резолюции против применения террористами в Сирии химического оружия. Об этом сообщил постпред России при ООН Виталий Чуркин. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-13 18:52

Меркель: Германия и Франция справились с первыми атаками на евро

Берлину и Парижу удалось выдержать давление на евро, заявила канцлер Германии Ангела Меркель по итогам встречи с президентом Франции Франсуа Олландом. ria.ru »

2016-4-7 18:00