Результатов: 715

Строительство нового авианосца для ВМФ РФ обойдется в 500 млрд рублей

Россия намерена построить новый головной авианосец, который может обойтись в полтриллиона рублей. Об этом сообщил член коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Владимир Поспелов. nation-news.ru »

2021-5-18 08:47

ВПК: На создание российского авианосца потребуется 500 млрд рублей

Россия может потратить на строительство нового авианосца 500 млрд руб. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил член коллегии Военно-промышленной комиссии... rosbalt.ru »

2021-5-18 08:13

В России рассказали о разработке проекта нового авианосца

Член коллегии Военно-промышленной комиссии России Владимир Поспелов рассказал о разработке проекта нового авианосца. По словам члена Морской коллегии при правительстве, в рамках подготовки новой государственной программы вооружения на 2024-2033 годы будет оценена целесообразность создания авианосцев и их стоимость. lenta.ru »

2021-5-18 03:35

У ВМФ скоро будет два комплекса НИТКА и ни одного авианосца

Сроки сдачи нового наземного испытательного тренировочного комплекса (авиационного) НИТКА в Ейске - второго российского наземного аналога авианосца - перенесены как минимум на 2022 год с началом функционирования в 2023 году. argumenti.ru »

2021-5-4 15:45

Корабли Северного флота не на шутку напугали команду авианосца Queen Elizabeth

«Более 3700 моряков, военных лётчиков и морских пехотинцев на борту десяти судов авианосной ударной группы (АУГ) попрощались со своими семьями, после чего каждое из них отправилось отдельно, чтобы приступить к военным учениям «Strike Warrior», которые послужат «последним испытанием» перед тем, как должным образом развернуться в конце месяца. argumenti.ru »

2021-5-3 17:45

Британцы высмеяли ВМС страны после трюка ВМФ РФ с перехватом авианосца Queen Elizabeth

Британцам стало стыдно за Королевский военно-морской флот Великобритании после того, как его крупнейшее авианосное соединение было перехвачено российскими кораблями-разведчиками. riafan.ru »

2021-5-3 09:41

Шойгу прибыл на Северный флот, будет решать судьбу авианосца «Кузи»

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу прибыл на Северный флот. В рамках рабочей поездки Министр обороны проинспектирует пункт базирования, а также инфраструктуру причального фронта атомных подводных крейсеров «Борей» и «Борей-А». argumenti.ru »

2021-4-13 12:37

Палубная авиация ВМС США авианосца Dwight Eisenhower начала боевые вылеты на Сирию и Ирак

Палубная авиация американского авианосца Dwight Eisenhower («Дуайт Эйзенхауэр»), вошедшего в Восточное Средиземноморье, начала боевые вылеты в поддержку операции «Непоколебимая решимость». argumenti.ru »

2021-4-1 09:26

При ремонте авианосца "Адмирал Кузнецов" похитили 45 миллионов рублей

Руководителя мурманского судоремонтного предприятия подозревают в крупных хищениях. В отношении генерального директора возбуждено уголовное дело. vesti.ru »

2021-3-20 00:16

Палубные истребители с авианосца «Адмирал Кузнецов» поставлены на опытное боевое дежурство на архипелаге Новая Земля

На аэродроме Северного флота Рогачёво на острове Южный архипелага Новая Земля состоялась смена лётного состава и истребителей МиГ-31БМ отдельного смешанного авиаполка. Впервые их заменили палубные летчики корабельных истребителей МиГ-29К 100-го корабельного авиационного авиаполка армии ВВС и ПВО Северного флота (СвФ). argumenti.ru »

2021-3-12 16:40

Sohu: российский «Адмирал Кузнецов» сложно рассматривать в качестве авианосца, обладающего высокой боевой мощью

Российский корабль «Адмирал Кузнецов» трудно рассматривать в качестве авианосца, обладающего высокой боевой мощью. Соответствующая оценка содержится в материале, появившемся в китайском сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-1-19 09:08

Выпущенные иранские ракеты взорвались в 160 км от авианосца США

Выпущенные Ираном в ходе учений ракеты большой дальности взорвались в 160 километрах от американского авианосца Нимиц, сообщают СМИ. По данным источников FoxNews, ракеты из Ирана «приводнились в опасной близости от коммерческого корабля в Индийском океане и в 100 милях от ударной группы во главе с авианосцем «Нимиц», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-1-16 21:56

Назван способ уничтожения авианосца ВМС США у берегов России

Российская гиперзвуковая ракета «Циркон» сможет уничтожить авианосец ВМС США, который для нанесения удара по важным объектам страны будет вынужден приближаться к российскому побережью на расстояние 450-500 км, считает заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков. oko-planet.su »

2021-1-16 21:24

Назван способ уничтожения авианосца ВМС США у берегов России

По мнению доктора военных наук Константина Сивкова, американский флот превосходит ВМФ РФ, а при существующих темпах развития, в перспективе и КНР на море станет для России серьезным противником. 5-tv.ru »

2021-1-16 13:11

Описан способ уничтожения авианосца ВМС США у берегов России

США вместе с другими странами НАТО «готовятся к войне с Россией», однако последняя может уничтожить американский авианосец у своих берегов, пишет в «Военно-промышленном курьере» заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) по информационной политике Константин Сивков. lenta.ru »

2021-1-16 09:56

Чтобы это работало, нужен Эйнштейн: Bloomberg рассказал о проблемах самого дорогого авианосца США

Системы взлёта и посадки на авианосце США USS Gerald R. Ford стоимостью $13,2 млрд по-прежнему весьма ненадёжны и выходят из строя намного раньше запланированного порога, пишет Bloomberg. Данные проблемы в своё время отметил даже президент Дональд Трамп, заявив, что для использования электромагнитной установки запуска летательных аппаратов «нужно быть Альбертом Эйнштейном». russian.rt.com »

2021-1-13 07:08

В Великобритании констатировали провал своего новейшего авианосца

Новейший британский авианосец «Принц Уэльский» Королевского ВМФ за два года эксплуатации провел в море всего 87 дней, тем самым провалив свою миссию по срокам пребывания в водах и затянув исполнение графика совместных операций с ВМС США. Об этом заявил депутат-лейборист Киван Джонс. lenta.ru »

2021-1-3 15:41

Командиром авианосца ВМС США впервые стала женщина

Капитана Эми Бауэрншмидт объявили первой в истории Военно-морских сил США женщиной-командиром американского авианосца с ядерным оружием. В 2016 году Бауэрншмидт стала первой женщиной, назначенной администратором на атомном авианосце ВМС США Abraham Lincoln (CVN-72). vz.ru »

2020-12-31 09:35

Назван завод для возможного строительства новейшего российского авианосца

Строительство нового авианосца для ВМФ РФ планируется произвести на "Севмаше". Об этом заявил во вторник генеральный директор ОСК Алексей Рахманов.

oko-planet.su »

2020-12-23 13:13

Ремонт единственного российского авианосца захотели ускорить

В Главном штабе Военно-морского флота (ВМФ) России хотят ускорить выход авианосца «Адмирал Кузнецов» из ремонта. В Главкомате ВМФ прошло совещание, на котором были рассмотрены предложения по скорейшему выходу крейсера на испытания. lenta.ru »

2020-12-13 05:31

Источник: военные хотят ускорить выход авианосца "Адмирал Кузнецов" на испытания

По данным собеседника агентства, 11 декабря на совещании в Главкомате ВМФ обсуждались вопросы подготовки летчиков палубной авиации tass.ru »

2020-12-13 03:05

В Пентагоне объяснили отправку авианосца в Персидский залив

Атомный авианосец США Nimitz отправился в Персидский залив для обеспечения дополнительного оборонительного потенциала во время вывода американских войск из Афганистана и Ирака, сообщили в Пентагоне. oko-planet.su »

2020-11-29 05:59

Истребитель F-18 «потерял» бак при взлете с авианосца

Американский палубный истребитель F/A-18 Hornet при взлете с авианосца потерял подвесной топливный бак. Видео инцидента было размещено на Reddit. На кадрах видно, как емкость отделилась от фюзеляжа и рухнула в воду, после чего из нее вылилось топливо. tvzvezda.ru »

2020-9-15 15:36

У F-18 отвалился при взлете с авианосца топливный бак

У американского палубного истребителя F/A-18 Hornet при взлете с авианосца отвалился подвесной топливный бак с полутора тоннами керосина. На соответствующее видео, размещенное в TikTok, обратили внимание пользователи Reddit. lenta.ru »

2020-9-15 14:35

Стала известна цена ремонта российского авианосца «Адмирал Кузнецов»

До 350 млн рублей необходимо на ремонт и восстановление после пожара российского авианосца «Адмирал Кузнецов» nsn.fm »

2020-8-23 11:55

Sohu поведало о «бегстве» авианосца США из Средиземного моря из-за российской подлодки

Маневры российской подводной лодки «Белгород» привели к «бегству» американского авианосца из Средиземного моря. Об этом рассказали журналисты из Китая, говорится в материале, размещенном в СМИ. argumenti.ru »

2020-8-10 11:21

Эксперт оценил уход американского авианосца из Средиземного моря

Уход авианосца ВМС США Дуайт Эйзенхауэр из Средиземного моря не связан с появлением российской подлодки Белгород с ядерным комплексом Посейдон в этой акватории, считает военный обозреватель Комсомольской правды Виктор Баранец. vz.ru »

2020-8-8 18:14

В Китае рассказали о бегстве авианосца США после появления подлодки РФ

Авианосец «Дуайт Эйзенхауэр» покинул Средиземное море, как только там появилась российская подлодка с секретным оружием. riafan.ru »

2020-8-8 10:58

Иран случайно утопил предназначенный для учений макет американского авианосца

Макет американского авианосца типа «Нимиц», созданный в Иране для военных учений, затонул в Ормузском проливе. О том, что иранские военные случайно утопили его, сообщил Forbes 3 августа. На спутниковом снимке видно, что судно легло на бок неподалеку от порта Бендер-Аббас. lenta.ru »

2020-8-7 15:31

Al Jazeera: Иран возмутил США обстрелом макета американского авианосца

На недавних морских манёврах иранский Корпус стражей Исламской революции отработал нападение на муляж американского авианосца. Учения вызвали недовольство ВМС США, представители которых обвинили Тегеран в «безответственном и безрассудном поведении», передаёт Al Jazeera. russian.rt.com »

2020-7-30 09:31

Для чего Иран построил огромное «чучело» американского авианосца?

Иранские ВМС переместили большой макет американского авианосца, имитирующего USS Nimitz, в один из портов Ормузского пролива, а затем вывели его в море. Спутниковые фотографии этого гигантского муляжа опубликованы в сети. argumenti.ru »

2020-7-27 18:49

Иран вывел в Ормузский пролив модель авианосца США

Иран отбуксировал в Ормузский залив модель авианосца США, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на спутниковые снимки. Судя по предыдущему опыту, макет корабля почти в натуральную величину послужит для показательных учений войск Исламской Республики: в 2015 году они уже топили подобную модель. lenta.ru »

2020-7-27 10:43

CNN: США отправят два авианосца в Южно-Китайское море, где проводит учения Пекин

Соединённые Штаты проведут запланированные учения с участием двух атомных авианосцев в Южно-Китайское море, где в то же время Пекин проводит собственные манёвры. Китайские учения пройдут недалеко от оспариваемых Парасельских островов, притязания на которые со стороны КНР Вашингтон называет «незаконными», сообщает CNN. russian.rt.com »

2020-7-5 04:25

«Политика системного сдерживания»: зачем США отправляют два авианосца в район военных учений КНР

Два авианосных корабля ВМС США — USS Ronald Reagan и USS Nimitz — направляются в Южно-Китайское море. Как пояснил командир ударной эскадры, возглавляемой авианосцем USS Ronald Reagan, этот манёвр призван подать региональным союзникам Вашингтона сигнал о «серьёзности» намерений американской стороны «в отношении безопасности и стабильности в регионе». russian.rt.com »

2020-7-5 23:04

WSJ: США направили два авианосца в район проведения военных учений Китая

По данным издания, авианосцы Nimitz и Ronald Reagan в субботу приступят к выполнению "самых масштабных за последние годы" учений в Южно-Китайском море tass.ru »

2020-7-4 05:53

В ВМС США рассказали, где военные авианосца Theodore Roosevelt могли заболеть COVID-19

Число заразившихся моряков на авианосце США превысило 1,1 тыс. из около 5 тыс. человек по итогам обследования всего экипажа tass.ru »

2020-6-20 02:01

Reuters: у 60% экипажа авианосца "Теодор Рузвельт" могут быть антитела к коронавирусу

Это позволяет сделать вывод, что процент зараженных на борту корабля значительно выше, чем сообщалось ранее tass.ru »

2020-6-8 22:02