Результатов: 264

Разведка доложила о подготовке боевиков на военных базах США в Сирии

Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов заявил, что на американских базах Эт-Танф и Шаддади в Сирии проходят подготовку члены террористических организаций. По его утверждению, после проведенной над ними работы боевики перекрашиваются и работают над дестабилизацией обстановки в республике. lenta.ru »

2017-12-27 03:20

Россия обеспокоилась подготовкой боевиков на американских базах в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москву беспокоят сообщения о подготовке боевиков из числа бывших участников террористических группировок на американских военных базах в Сирии. lenta.ru »

2017-12-25 17:35

В Совфеде предложили подумать о военных базах на Кубе и во Вьетнаме

Размещение российской военной базы на Кубе в условиях роста агрессии США отвечало бы интересам безопасности, но это должно быть согласовано с Гаваной, считает глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев. news.yandex.ru »

2017-11-5 22:41

Минобороны РФ показало спецтехнику США на базах ИГИЛ

По данным Минобороны, отряды "Сирийских демократических сил" при поддержке американского спецназа свободно продвигаются через боевые порядки "Исламского государства" вдоль левого берега Евфрата utro.ru »

2017-9-24 12:52

Армия США возведёт защитные стены на своих базах в Южной Корее

Американские военные намерены построить защитные стены на четырёх базах в Южной Корее. Соответствующий контракт опубликован на сайте государственных закупок США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-23 09:15

Названы причины массового отравления в украинских лагерях и базах отдыха

Глава правления общественной организации "Всеукраинская ассоциация защиты прав потребителей "Потребительское доверие" Максим Гончар назвал агентству УНН основные причины массовых случаев отравления в украинских детских лагерях, пансионатах и базах отдыха incident.mk.ru »

2017-7-28 14:47

Публикация сведений о базах США в Сирии вредит коалиции – Пентагон

Публикация сведений о расположении американских баз в Сирии может повредить действиям коалиции США по борьбе с запрещенной в России террористической группировкой ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Эрик Пэхон. … vestikavkaza.ru »

2017-7-19 20:47

Турецкие СМИ рассекретили данные об американских военных базах в Сирии

Турецкое информагентство Anadolu опубликовало сведения обо всех американских военных базах, расположенных в Сирии. oko-planet.su »

2017-7-19 16:50

Турецкие СМИ рассекретили данные об американских военных базах в Сирии

Турецкое информагентство Anadolu опубликовало сведения обо всех американских военных базах, расположенных в Сирии. Так, с 2015 года действуют две авиабазы в районе Рмеилан и провинции Эль-Хасака, кроме того, в марте прошлого года открылась вертолетная база в районе Хараб-Иск города Айн-эль-Араб. vz.ru »

2017-7-19 16:31

На военных базах Грузии появятся книжные уголки

Национальная парламентcкая библиотека Грузии имени Илии Чавчавадзе будет на безвозмездной основе снабжать литературой военные базы страны. Соответствующий меморандум о сотрудничестве подписали директор библиотеки Георгий Кекелидзе и … vestikavkaza.ru »

2017-6-30 23:33

На загородных базах СПбГУ студентов переселили в удобные контейнеры

На месте старых деревянных корпусов на территориях загородных баз Санкт-Петербургского госуниверситета для занятий и проживания студентов возведены современные модульные постройки. Фактически это здания, однако они собраны из вполне привычных даже для обывателя 11-метровых контейнеров. ntv.ru »

2017-6-20 17:48

Пентагон рассказал о военных базах Китая за рубежом

Китай будет продолжать наращивать число военных баз за рубежом и спустит на воду авианосец отечественного производства к 2020 году. Об этом говорится в ежегодном отчете Пентагона перед конгрессом США. utro.ru »

2017-6-7 08:28

Представители ВКС России останутся на базах в Сирии - эксперт

Начальник отдела исследований ближневосточных конфликтов Института инновационного развития Антон Мардасов прокомментировал сообщение Генштаба РФ. С первого мая ВКС РФ прекратили полеты в зонах деэскалации в Сирии. nation-news.ru »

2017-5-6 23:43

Генштаб увидел в базах ПРО и кораблях США угрозу ракетно-ядерного удара

Объекты ПРО США в Европе и ракетные корабли, находящиеся вблизи границ России, представляют собой потенциальную угрозу безопасности. Об этом, как передает РИА Новости, заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Виктор Познихир. lenta.ru »

2017-3-28 12:52

СМИ: Около 40 турецких военных на базах НАТО попросили убежища в Германии

Порядка 40 турецких военнослужащих, находящихся на базах НАТО на территории ФРГ, подали запросы на предоставление политического убежища в Германии. Об этом пишет Der Spiegel.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-28 12:13

Сирия и РФ подпишут соглашение о российских военных базах в САР

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о подписании протокола к соглашению между Россией и Сирией о размещении авиагруппы ВКС РФ в САР и о расширении территории пункта обеспечения ВМФ в сирийском городе Тартус. Документ опубликован на сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2016-12-23 13:34

Особый нюанс: что представляет собой оружие на базах на Курилах

База на Курильских островах, строительство которой скоро будет завершено, оснащается новейшими видами вооружений, которые предназначены для защиты самих островных территорий и способны контролировать всю близлежащую тихоокеанскую территорию. tvzvezda.ru »

2016-12-17 09:10

Путин в Японии задался вопросом о российских военно-морских базах

Россия призывает Японию и США помнить о ее интересах в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Токио. tvzvezda.ru »

2016-12-16 13:15

Песков не стал комментировать информацию об американских базах на Курилах

Дмитрий Песков заявил, что Россия "не может абстрагироваться от союзнических обязательств Японии при рассмотрении чувствительных двусторонних вопросов с этой страной". vesti.ru »

2016-12-14 13:33

Если завтра война: RT покажет фильм об угрожающих Китаю базах США

Под предлогом защиты от внешних угроз Соединённые Штаты окружают Китай широким кольцом военных баз. Но, простираясь от Гуама до Южной Кореи, американская военная инфраструктура становится угрозой для самого Китая. russian.rt.com »

2016-12-9 09:02

Служившие на базах НАТО турецкие военные попросили убежища в Германии

Несколько турецких военнослужащих, которые находятся на авиабазе НАТО в Рамштайне, попросили убежища в Германии, сообщает АР со ссылкой на dpa. Германское агентство сослалось на местного чиновника из Кайзерслаутерна, Пауля Юнкера. vedomosti.ru »

2016-11-17 09:08

Шойгу доложил Путину о защите военных РФ на базах «Тартус» и «Хмеймим» в Сирии

Российский лидер Владимир Путин распорядился оказать надежное воздушное прикрытие отечественным ВС в Сирии, о результатах выполнения задачи президенту доложил глава Минобороны Сергей Шойгу. riafan.ru »

2016-11-15 14:59

На военных базах мы сможем развернуть средства разведки, чтобы узнавать, что затевает Дядя Сэм и Тетя Клинтон

Судя по тому, как в последнее время ведут себя Соединенные Штаты а их поведение – это уже не подковерные интриги против нас, а явные подлянки , мы, конечно, должны восстановить наши военные базы. В 90-е годы мы попытались мирно жить с амери ... regions.ru »

2016-10-11 17:26

На комплексных учебно-тренировочных базах в Подмосковье стартовали открытые соревнования спортсменов, не допущенных на Паралимпийские игры

Внимательно вглядываешься в тех, кто во время церемонии награждения после очередного тура Открытых всероссийских соревнований паралимпийцев стали победителями. Так же внимательно и бестактно смотрел на них во время соревнований, пытаясь разглядеть физические недостатки. Коих не было. vm.ru »

2016-9-8 20:39

На базах Севфлота нашли схроны времен войны

На военном аэродроме и базах Северного флота (СФ) были обнаружены схроны боеприпасов времен Великой отечественной войны. По сообщению источника, боеприпасы были обнаружены в окрестностях городов Североморск и Заозерск. utro.ru »

2016-6-29 22:06

На подмосковных базах детского отдыха начались проверки

Трагедия в Карелии вызвала волну внеплановых проверок на базах детского отдыха. В первую очередь инспектируют палаточные городки. В среду в один такой лагерь - в Бородино - приехала уполномоченная по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина. vesti.ru »

2016-6-22 18:36

Разведка Сеула узнала, что ИГИЛ готовит теракты на военных базах США

Разведывательная служба Южной Кореи предупредила, что в стране вполне вероятны террористические атаки боевиков запрещенного в России «Исламского государства». В качестве объектов экстремисты выбрали военные базы США, размещенные в стране. tvzvezda.ru »

2016-6-19 11:05

Разведка Южной Кореи предупредила об угрозе терактов со стороны ИГ на базах США в стране

Разведслужбы Южной Кореи сообщили о возможных террористических атаках боевиков «Исламского государства»* на военные базы США в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-19 10:28

Сеул объявил об угрозе терактов на американских военных базах

Спецслужбы Южной Кореи полагают, что боевики "Исламского государства" могут совершить террористические акты на американских военных базах, размещённых в этой стране. pronedra.ru »

2016-6-19 10:05

На базах США на Окинаве ввели комендантский час

Военное командование США ввело запрет на употребление алкоголя и ночлег за пределами военных баз для своих военнослужащих, дислоцированных в самой южной японской префектуре Окинава. Об этом заявил генерал-лейтенант ВВС США Лоренс Николсон, отвечающий за координацию американских войск на Окинаве. utro.ru »

2016-5-28 08:31

США разместили военных на двух базах в Ливии

США разместили войска специального назначения на двух базах в Ливии. Это произошло в конце прошлого года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание Washington Post. tvzvezda.ru »

2016-5-13 05:40

ИГИЛ подготовил на своих базах 400 смертников для усиления терактов в Европе

В Европе вскоре появятся организованные группы боевиков, которые распадаются и исчезают сразу после «выполнения задания» nation-news.ru »

2016-3-24 03:27