Результатов: 264

Из-за вспышки COVID-19 на военных базах США на Окинаве у американцев возникли трения с местным населением

На двух базах США на японском острове Окинава десятки морских пехотинцев были инфицированы коронавирусом. Местные японские власти потребовали от американских военных адекватных объяснений, поскольку эпидемия уже угрожает островитянам. argumenti.ru »

2020-7-11 17:36

В Японии на двух военных базах США ввели карантин по коронавирусу

На территории двух американских военных баз в японской префектуре введен карантин по коронавирусу, сообщил губернатор префектуры Дэнни Тамаки. «На базе Кэмп-Хансэн и на авиабазе Футэмма действует карантин», сказал Тамаки, передает ТАСС со ссылкой на агентство Киодо. vz.ru »

2020-7-11 16:55

«Уханьская пробирка» на базах США. Коронавирус стремительно атакует американских военных

Заражение коронавирусом уже дошло до тихоокеанских военных баз США. Ближе к концу июня поступала весть о вспышке инфекции на авиационной базе Штатов, находящейся на острове Гуам. По данным медиков, там заразилось более 30 военнослужащих, среди которых есть двое опытных пилотов. argumenti.ru »

2020-7-4 23:53

Футболистов РПЛ предложили изолировать на базах из-за коронавируса

Руководство Российской Премьер-лиги не исключает, что из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки футболистов придется закрыть на базах до конца текущего сезона, чтобы избежать новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. versia.ru »

2020-6-26 15:11

Российских футболистов предложили закрыть на базах

В Тинькофф Российской премьер-лиге (РПЛ) рассматривают радикальную меру по предупреждению случаев заражения COVID-19 среди игроков клубов. Предлагается закрыть футболистов команд РПЛ на базах до конца нынешнего сезона. lenta.ru »

2020-6-26 13:55

Клубы Российской премьер-лиги могут запереть на базах до конца сезона

Российская премьер-лига может обязать клубы чемпионата России по футболу до окончания нынешнего чемпионата находиться на территории своих баз. Такая мера должна минимизировать риски заболевания коронавирусом. vesti.ru »

2020-6-26 12:38

Елисеев: условия нахождения на базах пока не позволяют провести сборы для самбистов

Президент Всероссийской федерации самбо подчеркнул важность работы в спарринге tass.ru »

2020-6-15 13:47

Роспотребнадзор рекомендовал минимизировать взаимодействие групп спортсменов на базах

Из списка рекомендаций также следует сокращение времени пребывания в раздевалках tass.ru »

2020-5-26 17:04

В РУСАДА готовы возобновить допинг-тестирование на федеральных спортивных базах

Заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая заявила, что агентство готово к возобновлению допинг-тестирования на федеральных спортивных базах, которые начнут работу с 25 мая. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-23 19:38

Футбольным клубам разрешили тренироваться на подмосковных базах

Администрация Московской области разрешила футбольным клубам проводить тренировки за своих подмосковных базах. Таким образом, клубы смогут приступить к занятиям до 31 мая. vesti.ru »

2020-5-21 21:12

Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина начнет подготовку на базах в середине июня

Глава федерации надеется, что к этому времени ограничения будут сняты, а спортсмены пройдут необходимое медобследование tass.ru »

2020-5-19 12:11

Минспорт РФ разработает механизм тренировок спортсменов на базах в условиях самоизоляции

Олег Матыцин заявил, что как только будут сняты первые ограничения, все будет готово к централизованной подготовке tass.ru »

2020-5-6 15:40

Тренер по фигурному катанию Гончаренко высказалась за тренировки на закрытых базах

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Инна Гончаренко выступила за организацию тренировок спортсменов на закрытых базах.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-5 21:22

Власти Италии разрешили футболистам начать тренироваться на базах с 4 мая

Итальянские футбольные клубы получат право возобновить коллективный тренировочный процесс уже с четвертого мая. Это станет возможным после разрешения правительства Италии. vesti.ru »

2020-5-3 15:21

Матыцин: в мае на федеральных базах подготовка спортсменов осуществляться не будет

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал ситуацию с возобновлением тренировочного процесса, приостановленного из-за пандемии коронавируса.
Читать далее russian.rt.com »

2020-4-29 15:50

США намерены усилить контроль на своих военных базах за курсантами-иностранцами

Официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман в субботу, 25 января, сделал резонансное заявление. Согласно последним данным, на военных базах США будет усилен контроль за курсантами-иностранцами. argumenti.ru »

2020-1-25 12:53

США не готовы признать потери на своих базах в Ираке, считает политолог Самонкин

Washington Post пишет, ссылаясь на высокопоставленных чиновников в администрации США, о том, Иран якобы специально выверял ракетный удар по американским базам в Ираке, чтобы избежать серьезного ущерба. nation-news.ru »

2020-1-9 15:36

Великобритания решила усилить безопасность на базах на Ближнем Востоке

Ранее сообщалось о том, что США нанесли удары по «двум целям, связанным с Ираном» в Багдаде. В результате чего был убит глава спецподразделения «Кудс» КСИР генерал Касим Сулеймани. versia.ru »

2020-1-3 14:26

Соглашение с США о военных базах внесено в парламент Греции

Новое соглашение Греции с Соединёнными Штатами Америки по оборонному сотрудничеству, которое предусматривает расширение американской базы внесено в парламент Греции.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-25 03:54

Служить с комфортом. На российский военных базах появятся салоны красоты и кинотеатры

На всех российских зарубежных военных базах появятся многофункциональные культурно-досуговые центры. Первый КДЦ строят в подразделении, которое расположено в армянском Гюмри, рассказал министру обороны Сергею Шойгу заместитель Тимур Иванов. vesti.ru »

2019-10-29 14:50

Hill: Сноуден признал, что не нашёл ничего об инопланетянах в базах спецслужб США

В интервью подкасту комика Джо Рогана один из самых известных разоблачителей Эдвард Сноуден рассказал, что перед уходом из спецслужб проверил по их базам, не скрывает ли правительство от американцев факт существования пришельцев, сообщает The Hill. russian.rt.com »

2019-10-24 22:55

Департамент: В московских базах данных нет информации о гражданах, зафиксированных камерами

Единый центр хранения данных не ведет реестр персональной информации о гражданине, чье изображение было зафиксировано камерой видеофиксации на улице.... rosbalt.ru »

2019-10-7 18:10

Путин кратко ответил на вопрос о российских базах в Абхазии и Южной Осетии

«Когда мы примем такое решение», - так кратко ответил президент РФ Владимир Путин в Ереване на вопрос о выводе российских военных... rosbalt.ru »

2019-10-1 14:30

Шойгу поручил улучшить социально-бытовые условия на российских базах в Сирии

Шойгу поручил расширить возможности использования телемедицины для оказания помощи российским военнослужащим в Сирии. riafan.ru »

2019-9-3 16:45

Советник Зеленского объяснил, почему не видит смысла в военных базах на Азове

Советник избранного президента Украины Иван Апаршин заявил, что не видит смысла в строительстве военных баз на Азове. riafan.ru »

2019-5-7 20:30

Советник Зеленского не видит смысла в военных базах Украины на берегу Азова

По словам Ивана Апаршина, даже строительство двух новых военных баз в регионе не поможет ВСУ, если однажды якобы потребуется противостоять российским армии и флоту. Советник избранного президента Украины Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин считает, что строительство двух военных баз на берегу Азовского моря не имеет никакого смысла. life.ru »

2019-5-7 18:39

Шойгу повысил боевую готовность на военных базах РФ в Таджикистане и Киргизии

Министерство обороны РФ повысило боевую готовность российских военных баз в Таджикистане и Киргизии. riafan.ru »

2019-4-29 18:33

СМИ: Трамп осенью может объявить о новых военных базах США в Польше

Варшава и Белый дом намерены договориться об увеличении американского контингента на территории восточноевропейской страны, пишет Rzeczpospolita. По... rosbalt.ru »

2019-4-15 12:59

Зариф горько пошутил о базах США вокруг Ирана

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, в шутливой форме отреагировал на обвинения с американской стороны в том, что Тегеран якобы вмешивается в дела Ближнего и Среднего Востока. vz.ru »

2019-2-17 14:29

НАТО организует преподавание английского языка на украинских военных базах

Североатлантический альянс планирует организовать курсы по изучению английского языка на военных базах, расположенных в Киеве и Одессе. Об этом сообщается в контракте НАТО по обеспечению и закупкам. argumenti.ru »

2019-2-15 10:35

НАТО организует курсы по изучению английского языка на военных базах в Киеве и Одессе

НАТО намерено организовать курсы по изучению английского языка на военных базах в Киеве и Одессе. Об этом говорится в контракте, опубликованном Агентством НАТО по обеспечению и закупкам. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-15 08:30

Венесуэльский "Майдан". Лишится ли Россия договора о военных базах в Каракасе?

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как переворот в латиноамериканской стране может ударить по России. В Венесуэле происходит самая настоящая "цветная революция", инспирированная Соединёнными Штатами Америки. life.ru »

2019-1-24 14:00

Сирия: военные РФ на базах «Хмеймим» и «Тартус» получили около 30 спортивных тренажеров

Почти 30 новых тренажерных комплексов для занятий физической культурой получили российские военные на сирийской авиабазе «Хмеймим» и в порту «Тартус». riafan.ru »

2019-1-20 08:32

Сирия: сенаторы Совфеда передадут новогодние подарки военным на базах «Хмеймим» и «Тартус»

Члены Совета Федерации на следующей неделе посетят российские базы «Хмеймим» и «Тартус» в Сирии и поздравят военнослужащих РФ с наступающим Новым годом. riafan.ru »

2018-12-16 09:25

Трамп: публикация в NYT о секретных ракетных базах КНДР является лживой

Американский лидер Дональд Трамп жестко высказался о публикации в газете The New York Times, авторы которой сообщили, что северокорейская ракетная программа продолжает активно развиваться. argumenti.ru »

2018-11-14 09:07

Эксперты: информация о скрытых ракетных базах КНДР не соответствует действительности

О существовании этих объектов было известно продолжительное время, отметили специалисты исследовательской группы 38 North tass.ru »

2018-11-14 03:58

Песков отказался комментировать слова Лукашенко о военных базах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оставил без комментариев заявления главы Белоруссии Александра Лукашенко о том, что он не видит необходимости... rosbalt.ru »

2018-11-6 13:49

Эксперт прокомментировал информацию о создаваемых США военных базах в Сирии

Политолог Александр Асафов в беседе с RT прокомментировал заявление министра иностранных дел Сирии Валида Муаллема о том, что США создают военные базы на востоке Сирии и стремятся продлить конфликт в стране. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-30 22:37

В МИД Сирии рассказали о создаваемых США военных базах в стране

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что США создают военные базы на востоке Сирии и стремятся продлить конфликт в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-29 20:24

СМИ: водителям списали более 5 млн штрафов из-за ошибки в базах данных

ГИБДД из-за технической ошибки не смогло вынести более пяти миллионов штрафов. Сбой произошел из-за "некорректного слияния баз данных" федеральной информационной системы. tvc.ru »

2018-10-29 09:54

Пилотные системы городской безопасности запустят в Мурманске и базах Севфлота в 2019 году

С их помощью жители смогут напрямую обращаться к оперативным службам через интернет-портал и по единому номеру экстренных служб tass.ru »

2018-10-10 15:14

Казахстан разъяснил слухи о военных базах США на Каспии

Глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов прокомментировал расширение сотрудничества с США. По его словам, речь идет о железнодорожном транзите нелетальных грузов для операции в Афганистане. Речь о появлении военных баз на Каспийском море не идет, соответствующее положение будет закреплено конвенцией. lenta.ru »

2018-8-11 11:38

Юные футболисты приступили к тренировкам на базах ЧМ-2018 в Саранске

Тренировки юных футболистов планируется также проводить на стадионе "Мордовия-Арена", который принимал матчи турнира tass.ru »

2018-7-11 13:49