Результатов: 149

Бежавших от геноцида рохинджа вернут в Мьянму

Власти Мьянмы и Бангладеш пришли к договоренности о переселении мусульманских беженцев на родину. Ранее около 720 тысяч представителей народа рохинджа бежали в Бангладеш, спасаясь от геноцида. versia.ru »

2018-11-1 12:34

Бежавших от геноцида мусульман вернут на родину

Беженцев народности рохинджа, мигрировавших из Мьянмы в Бангладеш вернут на родину. Страны договорились о репатриации рохинджа несмотря на то, что до этого ООН предупредила, что мьянмарские власти продолжают проводить политику геноцида в отношении мусульманской народности. lenta.ru »

2018-11-1 11:25

Бежавших с Украины бабушку и внука чиновники подвергли издевательствам

У него нет никого, кроме нее. А у нее — никого, кроме него. Бабушка и внук, беженцы из воюющей Украины, осенью 2014 года волею случая оказались на самом краю света, в Якутии social.mk.ru »

2018-9-6 20:12

Могилевский: Польское население содействовало истреблению бежавших узников «Собибора». ФАН-ТВ

Российское историческое общество опубликовало книгу-альбом под названием «Собибор. Хроника восстания в лагере смерти». Материалы легли в основу фильма «Собибор» Константина Хабенского. О них и о том, какие документы Центральный архив Минобороны передал недавно Российскому историческому обществу ФАН-ТВ рассказал руководитель фонда «История Отечества» Константин Могилевский. riafan.ru »

2018-5-20 15:42

Офис бежавших из сирийской Думы «Белых касок»: видео

Вместе с боевикам Восточную Гуту покинули Белые Каски , называвшие себя гуманитарной миссией. Они лгали людям. Представились нам, как гражданская защита, но ни разу не принесли бутылку молока голодному ребенку , - рассказал житель Думы. tvzvezda.ru »

2018-4-13 19:46

Бангладеш просит Россию помочь в возвращении домой рохинджа, бежавших из Мьянмы

Ранее Индия, Китай, Япония и Индонезия выразили готовность оказать помощь в строительстве школ, больниц и дорог для беженцев tass.ru »

2018-4-2 15:24

«Как было бы хорошо, если лодка была бы только для счастливых!» Спецпроект «Глаза в глаза» о подростках, бежавших от войны

Подростки, бежавшие от войны в Сирии, Сомали, Эфиопии и Украине, рассказывают свои истории со сцены novayagazeta.ru »

2017-12-12 17:01

Сирия: боевики ИГИЛ расстреляли десятки мирных жителей, бежавших из Дейр эз-Зора

Террористы запрещенной в России организации «Исламское государство» расстреляли десятки мирных жителей, пытавшихся бежать из подконтрольной ИГИЛ территории сирийского города Дейр эз-Зор одноименной провинции. riafan.ru »

2017-10-14 23:11

В ДНР рассказали о бежавших с позором бойцах ВСУ

Бойцы вооруженных сил Украины совершили попытку захвата позиций самопровозглашенной Донецкой народной республики в районе поселка Жабуньки, их атака была отбита. Об этом в воскресенье, 20 августа, сообщил представитепь командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. lenta.ru »

2017-8-21 00:21

В ДНР рассказали о бежавших с позором бойцах ВСУ

Бойцы вооруженных сил Украины (ВСУ) совершили попытку захвата позиций самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в районе поселка Жабуньки, их атака была отбита. news.yandex.ru »

2017-8-21 00:21

Российские военные обеспечили продуктами бежавших от боевиков в Алеппо сирийцев

Российский центр по примирению провел в Алеппо гуманитарную акцию для беженцев, которым удалось выбраться с территорий, захваченных террористами. ntv.ru »

2017-6-30 08:27

Власти Ирака: число бежавших из западного Мосула превысило 200 тысяч

Более 200 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома в западной части иракского Мосула из-за боевых действий по освобождению города от террористической группировки «Исламское государство»*, передаёт AFP со ссылкой на заявление властей. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-25 16:29

В Варшаве рассказали о бежавших с Украины сотнях тысяч беженцев

Министр финансов Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава уже приняла сотни тысяч украинских беженцев. По его словам, польские власти зарегистрировали у себя более одного миллиона граждан соседней страны. lenta.ru »

2017-2-16 16:11

В Греции не согласились экстрадировать солдат, бежавших из Турции

Греческий Верховный суд не разрешил экстрадировать на родину восьмерых турецких военнослужащих, которые сбежали из страны после попытки военного переворота. pronedra.ru »

2017-1-26 21:54

Турция будет добиваться выдачи бежавших в Грецию военных

Турция продолжит предпринимать дипломатические усилия для выдачи бежавших в Грецию 8 военнослужащих, подозреваемых в причастности к попытке путча 15 июля 2016 года, сообщается в заявлении МИД республики. utro.ru »

2017-1-26 18:47

Суд Греции отказал в выдаче Турции всех восьмерых бежавших после попытки путча военных

Верховный суд Греции отказал в экстрадиции всех восьмерых турецких военнослужащих, бежавших из своей страны на вертолёте после попытки переворота.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-26 16:56

Боевики ИГ крадут вещи бежавших из Ирака жителей и продают их на границе с Сирией

Боевики «Исламского государства» крадут вещи из домов жителей Ирака, бежавших из зоны боевых действий, и продают их на границе с Сирией. Об этом сообщил новостной портал Innfrad. riafan.ru »

2017-1-3 12:14

ВСУ попросили украинцев сдать бежавших из Донбасса военных

Военная прокуратура Украины продолжает публиковать списки дезертиров из рядов Вооруженных сил. Только на западе страны в бега подались 400 бойцов. riafan.ru »

2016-12-20 11:23

Кадыров призвал Турцию выдать России бежавших из Чечни террористов

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с двойным терактом в Стамбуле. Политик подчеркнул важность совместных усилий по борьбе с международным терроризмом, а также призвал турецкие власти выдать России бандитов, участвовавших в атаках на территории Чечни. lenta.ru »

2016-12-11 19:07

Боевики ИГ забирают дома бежавших из Дэйр эз-Зора сирийцев

Боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ) забирают себе дома бежавших с оккупированных организацией территорий людей в Сирии. riafan.ru »

2016-12-2 09:58

Китай отчитался о поимке трети бежавших за рубеж крупнейших коррупционеров

Китайские власти смогли добиться возвращения на родину третьей части из сотни самых опасных коррупционеров. В 2014 году Пекин составил список из 100 подозреваемых человек, которых занесли в «красный бюллетень» Интерпола — аналог международного ордера на арест. lenta.ru »

2016-9-6 14:15

Турция направила запрос на экстрадицию бежавших в Грецию после путча военных

Турецкий минюст направил в Грецию официальный запрос на экстрадицию восьми турецких военных, которые, угнав вертолет, сбежали из страны после неудачной попытки военного переворота. В отношении беглецов Анкара выдвинула сразу несколько обвинений, в том числе в покушении на жизнь президента. lenta.ru »

2016-8-16 13:46

Турция направила Греции запрос на экстрадицию бежавших путчистов

Турецкий минюст направил в Грецию официальный запрос на экстрадицию восьми турецких военных, которые, угнав вертолет, сбежали из страны после неудачной попытки военного переворота. В отношении беглецов Анкара выдвинула сразу несколько обвинений, в том числе в покушении на жизнь президента. lenta.ru »

2016-8-16 13:46

Анкара направила Афинам запросы на экстрадицию бежавших военных

Министерство юстиции Турции направило властям Греции запросы на экстрадицию восьми военных, бежавших в страну на вертолете после попытки переворота в июле. «Министерство юстиции приготовило дела восьми бежавших военных и отправило их Греции», - сообщает газета Cumhuriyet, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-8-16 12:45

Чавушоглу: Греция экстрадирует в Турцию бежавших мятежников

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что бежавшие в Грецию участники военного переворота 15-16 июля будут выданы турецким властям. nation-news.ru »

2016-7-17 20:03

Греция вернет Турции вертолет бежавших из страны путчистов

По словам Геровасили, после приземления полиция задержала восьмерых мужчин с воздушного судна. Они заявили, что намерены обратиться с просьбой о политическом убежище в Греции. Вертолет из Турции приземлился в греческом городе Александруполисе на северо-востоке страны в субботу, 16 июля. news.yandex.ru »

2016-7-16 15:45

Греция вернет Турции вертолет бежавших из страны путчистов

Правительство Греции в ближайшее время вернет Турции военный вертолет, на котором в страну прибыли восемь силовиков из республики. В отношении задержанных мужчин применят процедуры, предусмотренные международным правом. lenta.ru »

2016-7-16 15:45

Кадыров призвал президента Турции выдать бежавших из Чечни террористов

Рамзан Кадыров пояснил, что он неоднократно обращался к турецким властям с этой просьбой, но никаких действий с их стороны не последовало. Политик также сообщил, что один из выходцев Чечни Ахмед Чатаев мог быть причастен к организации теракта в Стамбуле. news.yandex.ru »

2016-7-5 11:02

Крымско-татарский народ оказался в опасности из-за деструктивных действий соотечественников, бежавших на Украину

Крымско-татарский народ оказался в крайне опасном положении из-за действий соотечественников, оказавшихся на Украине и пытающихся спровоцировать гражданское противостояние в Крыму. Об этом говорится в обращении крымско-татарских общественных орган ... regions.ru »

2016-5-18 14:02

123