Результатов: 886

В «Единой России» обсудили основные направления экономического блока программы партии

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. В «Единой России» состоялось экспертное обсуждение инициатив в поддержку малого и среднего бизнеса с молодыми предпринимателями – участниками предварительного голосования. fedpress.ru »

2021-5-26 13:42

Глава Минобрнауки допустил внедрение дистанционного блока в высшее образование

В будущем в высшем образовании будет блок, связанный с дистанционным общением. Таким образом, учеба станет гибридной. С таким заявлением на полях просветительского марафона «Новое знание» в Москве выступил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков. tvzvezda.ru »

2021-5-22 14:51

Кочарян, Сагателян и Акопян подписали меморандум о создании блока "Армения"

Один из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта, экс-президент Армении Роберт Кочарян, националистическая АРФ "Дашнакцутюн" и партия "Возрождающаяся Армения" заключили сегодня меморандум о политическом сотрудничестве. … vestikavkaza.ru »

2021-5-10 16:16

Роберт Кочарян идет на выборы во главе блока ультранационалистов

Националистическая партия "Возрождающаяся Армения" объявила сегодня, что объединится со старейшей армянской партией ультранационалистов АРФ "Дашнакцутюн" в блок, во главе которого станет один из зачинщиков нагорно-карабахского … vestikavkaza.ru »

2021-5-7 16:42

В Турцию отправлены ВКУ первого блока АЭС "Аккую"

Волгодонский завод "Атоммаш", входящий в АО "Атомэнергомаш", изготовил и отгрузил внутрикорпусные устройства (ВКУ) первого атомного реактора для энергоблока №1 строящейся турецкой АЭС "Аккую", - сообщили в … vestikavkaza.ru »

2021-4-28 14:33

Депутат из блока Пашиняна отказался от полномочий

Депутат Национального собрания Армении от фракции "Мой шаг" Нарек Мкртчян подал спикеру законодательного органа Арарату Мирзояну заявление о сложении полномочий. Такое сообщение опубликовано на официальном сайте парламента. В … vestikavkaza.ru »

2021-4-22 19:15

"Росатом" могут не допустить к тендеру на строительство блока АЭС в Чехии

По словам вице-премьера Гавличека, отстранение РФ от участия в тендере произойдет, если полностью подтвердится причастность Москвы к взрыву на складе боеприпасов. dw.de »

2021-4-18 04:24

СК потребовал домашний арест фигуранту дела замглавы блока экономической политики Москвы

Дмитрию Рославцеву предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере tass.ru »

2021-4-16 12:05

60 минут. Эксперт: агрессивное поведение блока НАТО только способствует расколу Украины

Мир стоит на пороге масштабного военно-политического кризиса. Как подчеркнул в эфире программы "60 минут" главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, последние заявления генсека НАТО и руководства США говорят, что складывается очень тревожная ситуация. vesti.ru »

2021-4-14 20:44

Зедер готов стать единым кандидатом в канцлеры от блока Меркель

Премьер Баварии, лидер Христианско-социального союза Маркус Зёдер заявил о своей готовности стать единым кандидатом в канцлеры ФРГ от блока Ангелы Меркель. vesti.ru »

2021-4-11 16:04

Международная миссия приступила к оценке эксплуатационной готовности второго блока БелАЭС

В частности, эксперты оценят эффективность организационной структуры и административного управления вторым энергоблоком, проанализируют условия подготовки персонала, проведут мониторинг радиационной и противопожарной защиты tass.ru »

2021-4-5 18:44

Кочарян пойдет на выборы во главе блока партий

Экс-президент Армении, один из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта Роберт Кочарян заявил о готовности участвовать на парламентских выборах как лидер блока партий. Такое заявление он сделал в программе "Познер" на Первом … vestikavkaza.ru »

2021-4-6 16:20

Кочарян заявил, что будет участвовать в выборах парламента Армении во главе блока партий

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что западные СМИ не предоставили доказательств и ссылок на источники tass.ru »

2021-4-5 15:58

В Белоруссии оценили готовность второго блока БелАЭС

Общая готовность второго энергоблока БелАЭС оценивается в 80 процентов, заявил министр энергетики страны Виктор Каранкевич. «Планируется уже переход в ближайшее время к следующему подэтапу — так называемой холодной и горячей обкатке реакторной установки», — объяснил глава ведомства. lenta.ru »

2021-4-5 02:30

Источник: перепроверка разгонного блока "Фрегат" на Байконуре прошла успешно

Ранее в Роскосмосе сообщили, что пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с разгонным блоком "Фрегат" и 38 иностранными космическими аппаратами на борту с космодрома Байконур перенесли на резервную дату tass.ru »

2021-3-21 17:36

НАСА провело испытания центрального блока ракеты SLS для полетов к Луне и Марсу

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) провело успешное испытание центрального ракетного блока ракеты-носителя SLS (Space Launch System), на которой планируется отправлять корабль Orion на Луну и Марс. vz.ru »

2021-3-19 09:19

День в истории. Парижская коммуна, образование блока НАТО и первый выход в открытый космос

18 марта 1871 года была провозглашена Парижская коммуна. В 1918 году в это день было принято постановление об охране усадьбы Льва Толстого "Ясная поляна". 18 марта 1949 года Госдепартамент США опубликовал проект Североатлантического договора, ставшего основой военно-политического блока НАТО. vesti.ru »

2021-3-18 01:39

Депутат блока Пашиняна: оппозиции не удалось развязать политический кризис в Армении

У оппозиции не получилось ввергнуть Армению в политический кризис, заявил депутат от блока "Мой шаг", председатель постоянной комиссии по обороне и безопасности парламента Андраник Кочарян на заседании комиссии. Политик … vestikavkaza.ru »

2021-3-16 15:42

Приговор для мотора. Что значит выражение «задрать двигатель»?

При выборе автомобиля с пробегом необходимо уделять большое внимание двигателю. Во избежание проблем важно к прежним процедурам проверки компрессии и зажигания добавить изучение состояния внутренних стенок цилиндров. aif.ru »

2021-3-16 02:05

Эксперт: США приступили к кристаллизации антикитайского блока

Администрация Байдена решает, кто войдет в новый антикитайский блок, а кто останется вне его. В частности, нет единого мнения относительно Индии, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий, комментируя виртуальный саммит с участием азиатских и тихоокеанских союзников США, а также серию визитов глав Госдепа и Пентагона в Восточную Азию. vz.ru »

2021-3-15 15:06

60 минут. Путин и Эрдоган дали старт строительству нового блока АЭС "Аккую" в ходе телемоста

Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган дали старт строительству третьего блока АЭС "Аккую" в Турции. Мероприятие проводилось в режиме телемоста. Владимир Путин поблагодарил Реджепа Эрдогана за предложение провести эту церемонию. vesti.ru »

2021-3-10 18:47

Новости на "России 24". Путин и Эрдоган дали старт строительству третьего блока атомной электростанции "Аккую"

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган дали старт строительству третьего блока атомной электростанции "Аккую". Лидеры Росии и Турции участвовали в церемонии по видеосвязи. Президент России поздравил турецкого коллегу с началом строительства третьего блока. vesti.ru »

2021-3-10 17:02

Видимо, для финансово-экономического и социального блока правительства идея народосбережения - не указ

Честно говоря, довольно трудно высказываться цензурно, чтобы выразить отношение к таким правительственным чиновникам и экспертам. Хотелось бы им напомнить о словах президента, которые были неоднократно адресованы и правительству, и парламентариям, ... regions.ru »

2021-3-5 14:55

Фигурант дела «Черного блока» националист Комарницкий сбежал из-под ареста

24-летний российский националист, главный фигурант дела «Черного блока» Владимир Комарницкий (Ратников) сбежал из-под домашнего ареста incident.mk.ru »

2021-3-2 11:37

Страны Атлантического блока не в силах отказаться от советского оружия

Организация Варшавского договора прекратила своё существование 30 лет назад. Но страны-участницы сохранили у себя советские системы вооружения. Эта техника продолжает служить и после того, как бывшие страны соцлагеря вошли в НАТО. versia.ru »

2021-3-1 08:30

Лидер оппозиции Манукян призвал депутатов от блока Пашиняна выйти из фракции

Вазген Манукян заявил, что готов встретиться с депутатами, чтобы "более подробно обсудить текущую ситуацию и все вопросы, связанные с будущим Армении" tass.ru »

2021-2-26 21:41

Приемка в эксплуатацию первого блока БелАЭС планируется в апреле-мае

В Госатомнадзоре сообщили, что этому будет предшествовать работа по оценке готовности первого блока к вводу в эксплуатацию tass.ru »

2021-2-22 12:38

Ученым впервые удалось разделить квантовый компьютер на два отдельных блока

Группа испанских и немецких профессоров Гархинге, разделили квантовый компьютер на две части, чтобы решить основную проблему в производстве квантовых машин. riafan.ru »

2021-2-9 08:57

Создание нового инвестиционного блока на базе ВЭБ.РФ не потребует допсредств

По словам министра финансов Антона Силуанова, в ВЭБ вливаются определенные структуры, которые в том числе привносят дополнительный капитал tass.ru »

2020-12-29 10:39

Планы «Судного дня». Как США собирались уничтожить крупнейшие города СССР

Рассекреченные списки целей массированного ядерного удара США по СССР, странам Восточного блока и Китаю поражали воображение масштабами задуманной атаки. aif.ru »

2020-12-22 01:04

Депутат-реваншист из блока Пашиняна отказался от мандата

Депутат фракции блока "Мой шаг" армянского парламента Тигран Карапетян решил отказаться от мандата. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook. По его словам, он не теряет веры в то, что у Армении будет "сильная … vestikavkaza.ru »

2020-12-18 20:19

Более 3 млрд рублей направят на строительство нового блока онкодиспансера в Твери

Он будет включать в себя хирургическое отделение на 60 коек с 12 операционными, отделение анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии на 16 мест, эндоскопическое отделение, центральный стерилизационный блок tass.ru »

2020-12-15 16:55

Специалисты ВКС осуществили увод разгонного блока "Бриз-М" с орбиты

Как сообщили в Минобороны РФ, орбитальный блок в составе "Бриз-М" и неотделяемого габаритно-массового макета полезной нагрузки отделился от третьей ступени ракеты через 12 минут после старта tass.ru »

2020-12-15 23:55