Результатов: 468

Силуанов назвал доллар ненадежным инструментом для расчетов

Доллар США становится ненадежным инструментом для расчетов в международной торговле. Об этом заявил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". vesti.ru »

2018-8-12 13:47

Силуанов: доллар становится рисковым инструментом для международных расчетов

Первый вице-премьер заявил, что правительство не планирует закрывать американские компании в России tass.ru »

2018-8-12 12:39

Дроны стали удобным инструментом для покушений и других преступлений. Это можно остановить?

Летательный аппарат может купить кто угодно. Для совершения покушения надо разбираться в технике на уровне 12-летнего ребенка slon.ru »

2018-8-6 16:10

Госдеп назвал СП-2 мощным политическим инструментом России

Помощник госсекретаря США по вопросам энергетики и ресурсов Фрэнсис Фэннон заявил, что проект "Северный поток-2" может стать мощным оружием политического давления на Европу со стороны России. vesti.ru »

2018-7-27 15:21

Трамп назвал Twitter инструментом немедленной борьбы с лживыми новостями

Президент США также отметил, что ценит соцсеть как средство, позволяющее быстро донести до аудитории то или иное послание tass.ru »

2018-7-15 02:10

Польский политолог цинично назвал Украину инструментом Запада против России

Украина нужна Западу исключительно в качестве инструмента для «политики сдерживания» России. Об этом заявил польский политолог Якуб Корейба. riafan.ru »

2018-7-11 17:35

Эксперты считают, что мобильный телефон может стать новым учебным инструментом на уроке

По словам директора Центра изучения учительских практик ВШЭ Елены Чернобай, существуют приложения, позволяющие оценивать ответы учащихся во время занятий tass.ru »

2018-7-5 09:14

Миронов: Центр консультаций станет важным инструментом сотрудничества регионов РФ и КНР

Глава Ярославской области также отметил, что встречи лидеров двух стран всегда проходят в дружеской обстановке и заканчиваются принятием конкретных решений tass.ru »

2018-6-17 15:40

ВЭБ станет ключевым инструментом для реализации майского указа президента

Внешэкономбанк (ВЭБ) станет ключевым инструментом для реализации майского указа президента России по развитию страны, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на первом заседании набсовета банка в обновленном составе. news.mail.ru »

2018-5-29 17:00

Медведев назвал ВЭБ ключевым инструментом в реализации "майского" указа Путина

ВЭБ станет ключевым инструментом в реализации "майского" указа президента. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он провел заседание наблюдательного совета банка в обновленном составе. ntv.ru »

2018-5-29 16:55

Медведев: ВЭБ станет ключевым инструментом для исполнения майского указа

Вице-премьеры нового состава кабмина Максим Акимов и Виталий Мутко и Константин Чуйченко вошли в набсовет ВЭБа, который покинули Аркадий Дворкович и Александр Хлопонин и Сергей Горьков. Глава кабмина Дмитрий Медведев отметил, что ВЭБ станет ключевым инструментом в решении задач по исполнению майского указа. tvc.ru »

2018-5-29 15:00

Эксперт: сетевые технологии являются ключевым инструментом экономики доверия

Президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский считает, что в мире осуществляется переход к экономике, в рамках которой делиться своими активами означает большую безопасность tass.ru »

2018-5-26 21:23

Буровым инструментом "Терекалмаз" будут работать в Узбекистане

Кабардино-Балкарский Терский завод алмазного инструмента (АО "Терекалмаз") будет поставлять буровой инструмент в Узбекистан - контракт об этом подписали в ходе визита делегации Кабардино-Балкарии, сообщает сайт Минпромторга КБР. … vestikavkaza.ru »

2018-5-18 21:09

Корабли ВМФ РФ в Средиземном море будут инструментом неядерного сдерживания – эксперт

Присутствие в Средиземном море российских кораблей и подводных лодок, вооруженных крылатыми ракетами «Калибр» позволит России достичь стратегического неядерного сдерживания всех потенциальных противников в регионе riafan.ru »

2018-5-17 23:22

В Киеве считают «Северный поток-2» инструментом давления на Европу

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на встрече с министром экономики ФРГ Петером Альтмайером заявил, что газопровод «Северный поток-2» - проект политического давления на Европу. argumenti.ru »

2018-5-14 15:51

Порошенко назвал чемпионат мира по футболу в России «инструментом пропаганды»

Украинский лидер Пётр Порошенко в интервью изданию Focus раскритиковал чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России. Об этом заявили в пресс-службе главы государства. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-5 15:51

ERR: эстонский депутат опасается, что Тотальный диктант стал инструментом «мягкой силы» России

Депутат Рийгикогу Андрес Херкель сравнил проведение Тотального диктанта на русском языке, который проходит в общественных местах при большом скоплении участников, с «зародышем социального движения». По его мнению, в этом кроется проявление «мягкой силы» России с целью влияния на соседей, передаёт ERR. russian.rt.com »

2018-4-19 18:20

"Полярный индекс" станет инструментом развития Арктики

Россия является драйвером освоения Арктики, где принципы устойчивого развития особенно актуальны ввиду сложных природных и социальных условий. Чтобы закрепить лидерство России, необходимо распространить принципы устойчивого развития на все виды деятельности в Арктике. vesti.ru »

2018-4-13 16:35

Эксперт: Экология не должна становиться карательным инструментом против человека

«Главной целью правового регулирования должно стать определение баланса между экономическими, экологическими и социальными интересами. Экология -... rosbalt.ru »

2018-4-12 17:32

ЦИК: Решение Киева о недопуске на выборы не должно стать инструментом давления

Член Центральной избирательной комиссии России Василий Лихачёв опасается, что решение Киева о недопуске россиян в посольства станет давлением на избирателей. Об этом сообщает РИА "Новости". — Важно, чтобы это заявление не стало деструктивной психологической силой, каким-то инструментом давления на людей, которые собирались голосовать, — сказал Лихачёв. life.ru »

2018-3-16 19:57

Путин назвал импортозамещение в России временным инструментом

Президент России Владимир Путин считает, что импортозамещение это временное явление, инструмент для настройки текущий ситуации . Он добавил, что данная мера не является конечной целью и не должна подрывать конкуренцию на рынке. tvzvezda.ru »

2018-3-7 16:13

Лукашенко назвал запрет на поставки молока наглым политическим инструментом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя запрет России на поставки белорусского молока, назвал его наглым политическим инструментом.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-2 15:00

Лукашенко назвал запрет белорусского молока «наглым политическим инструментом»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на сегодняшнем годовом отчете правительства резко раскритиковал Евразийский экономический союз (ЕАЭС), потребовав от чиновников отстаивать интересы страны. vedomosti.ru »

2018-3-2 14:48

Путин: Уголовный кодекс должен перестать быть инструментом решения хозяйственных споров

Доля малого и среднего бизнеса в экономике РФ должна вырасти до 40% к 2025 году, сказал президент tass.ru »

2018-3-1 13:46

Путин: уголовный кодекс должен перестать быть инструментом решения хозяйственных споров

Доля малого и среднего бизнеса в экономике РФ должна вырасти до 40% к 2025 году, сказал президент tass.ru »

2018-3-1 13:46

Гатилов: совет ООН по правам человека не должен быть инструментом наказания

Постпред РФ при Отделении ООН подчеркнул, что российские дипломаты на сессиях СПЧ всегда отстаивали необходимость беспристрастного подхода к оценке ситуаций с правами человека tass.ru »

2018-2-26 12:13

«Активный гражданин» стал инструментом, благодаря которому город услышал мнение большинства москвичей

По словам мэра столицы Сергея Собянина, проект показал, что рассказы о пассивности большинства москвичей оказались неправдой. vm.ru »

2018-2-20 19:51

Чистки не должны стать главным инструментом региональной политики

Кадровая чистка, начатая на днях в Дагестане, превосходит по масштабам всё, что предпринимал федеральный центр в последние годы в этом плане на региональном уровне. Является ли она уникальной или же это продолжение поиска и тестирование Москвой разных моделей управления на уровне субъектов Федерации? versia.ru »

2018-2-19 08:01

Захарова рассказала, как соцсети стали инструментом работы дипломатов

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова рассказала, что социальные сети стали одним из инструментов работы дипломатов благодаря бывшему главе МИД Швеции Карлу Бильдту. riafan.ru »

2018-2-10 03:27

Fox News: ФБР становится инструментом борьбы с политической оппозицией

Новые опубликованные фрагменты переписки агентов ФБР Питера Стржока и Лизы Пейдж заставляют усомниться в «российском расследовании» и ставят ФБР в неловкое положение, отмечает Fox News. Как заявил в эфире телеканала канадский консервативный публицист Марк Стайн, тот факт, что дискредитировашие себя агенты до сих пор не были уволены, свидетельствует о том, что ФБР становится инструментом политического преследования оппозиции. russian.rt.com »

2018-2-9 03:55

Минобороны: "Джебхат ан-Нусра" стала инструментом в руках недовольных ролью РФ стран

В ведомстве заявили, что эта группировка остается основным источником дестабилизации обстановки в Сирии tass.ru »

2018-2-7 15:48

Минобороны: "Джебхат ан-Нусра" стала инструментом в руках стран, недовольных ролью РФ

В ведомстве заявили, что эта группировка остается основным источником дестабилизации обстановки в Сирии tass.ru »

2018-2-7 15:48

Небензя: СМР химатак стал инструментом политических манипуляций

Совместный механизм расследования химатак стал инструментом политических манипуляций, заявил на заседании Совбеза ООН постоянный представитель России во всемирной организации Василий Небензя. riafan.ru »

2018-1-23 23:23

Губернатор Прикамья: налоговая политика не должна быть инструментом выравнивания регионов

Максим Решетников отметил необходимость развития временных систем налогообложения tass.ru »

2018-1-17 14:29

Дегтярев: WADA стало инструментом в руках Дядюшки Сэма

Целями доклада Ричарда МакЛарена было отстранение России от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и Пхёнчхане. Такой вывод делается в расследовании, опубликованном хакерской группой Fancy Bear. В сети выложены подборки документов и переписка ряда крупных международных спортивных функционеров. tvc.ru »

2018-1-12 09:12

Евгений Гусев: «Спорт сейчас стал инструментом политической борьбы»

Ведущий программы «Известия. Главное» на Пятом канале о принципах отбора новостей, олимпийских ожиданиях, Дональде Трампе и Ким Чен Ыне social.mk.ru »

2017-12-22 18:11

Ложки победы признаны национальным инструментом

В четверг, 14 декабря, Министерство культуры одобрило российский инструмент болельщика. «ВМ» увидела его первой. За полгода до ЧМ-2018 столичный рынок сувениров активизировался. vm.ru »

2017-12-14 20:48

Медведев назвал допинговые скандалы «политическим инструментом» давления на РФ

Председатель правительства России Дмитрий Медведев в ходе встречи с представителями российских телеканалов прокомментировал возможность недопуска сборной России на зимнюю Олимпиаду-2018, а также назвал допинговые скандала «политическим инструментом» давления на Россию. riafan.ru »

2017-11-30 13:57

Управляемые страхи. Как мысль о том, что Путин не будет переизбираться, стала главным инструментом давления в руках Кремля

Как мысль о том, что Путин не будет переизбираться, стала главным инструментом давления в руках Кремля novayagazeta.ru »

2017-11-19 21:31

Дмитрий Медведев считает санкции инструментом конкурентной борьбы

Премьер-министр России выразил такое мнение в рамках выступления на Деловом и инвестиционном саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в Маниле. vm.ru »

2017-11-13 09:37

Медведев назвал санкции инструментом конкурентной борьбы

В ходе выступления на Деловом и инвестиционном саммите АСЕАН-2017 премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал экономические санкции инструментом конкурентной борьбы. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-13 06:40