Результатов: 468

Песков назвал Украину инструментом конфликта Запада против России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Украина является инструментом конфликта Запада против России, с которым напрасно искать решение. Об этом сообщает телеканал «Россия 1». riafan.ru »

2023-6-4 19:43

Пресс-секретарь главы государства Песков: Украина стала инструментом комбинированной войны Запада против России

Украина стала инструментом комбинированной войны Запада против России, поэтому заниматься урегулированием конфликта с этим инструментом бесперспективно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-6-3 18:51

Песков назвал Украину инструментом конфликта

Украину можно назвать инструментом конфликта, с которым бесполезно искать решение. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, конфликт действительно стал более широким, поскольку коллективный Запад ведет комбинированную войну против России. lenta.ru »

2023-6-3 17:10

Экс-сотрудник конгресса назвал США инструментом Киева

Администрация президента Джо Байдена привела США к превращению в инструмент Украины. Об этом заявил бывший сотрудник конгресса, геополитический аналитик Брэндон Вейхерт. По его мнению, Вашингтон напрямую ввязался в конфликт на Украине и теперь не способен положить ему конец, балансируя на грани мировой ядерной войны. lenta.ru »

2023-5-29 06:52

Матвиенко: закон об отзыве сенаторов не будет инструментом "суда за политические взгляды"

Спикер Совфеда РФ назвала избыточными эмоции вокруг закона, "который выравнивает подход, соответствует порядку отзыва депутатов Госдумы" tass.ru »

2023-5-24 12:09

Республика Сербская заявила, что идеология фашизма стала инструментом Запада в борьбе с РФ

Расширение НАТО на восток - крупнейший фактор нестабильности международной безопасности, отметил президент энтитета Милорад Додик tass.ru »

2023-5-24 11:12

Изменивших песни о России артистов назвали инструментом информационной войны

Продюсер Рудченко назвал музыканта Пола Маккартни, певца Стинга, группу Scorpions, а также других артистов, изменивших строчки своих песен о России и отказавшихся выступать на территории РФ, инструментом информационной войны. lenta.ru »

2023-5-23 15:50

Рамзан Кадыров пошутил про Зеленского, назвав его инструментом наказания для стран G7

В Телеграм-канале Кадыров высказался о новых санкциях, объявленных на встрече G7, а также раскрыл истинное назначение визита Зеленского на саммит в Японии. versia.ru »

2023-5-20 13:29

Кириенко назвал знания важнейшим инструментом в построении будущего мира и России

В настоящий момент определяется будущее мира, России и каждого человека. Такое заявление сделал первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко в ходе церемонии награждения победителей финала третьего сезона конкурса "Лига Лекторов" и первого сезона конкурса "Школьная Лига Лекторов" в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня". life.ru »

2023-5-18 13:22

Миссия РФ: США сделали ОЗХО инструментом "крестового похода" против России и союзников

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский подчеркнул, что Совет Безопасности не должен превращаться в площадку для продвижения антисирийской линии США и их союзников tass.ru »

2023-5-8 18:21

Песков назвал НАТО инструментом войны

Североатлантический альянс всегда был инструментом войны, а не мира. При этом НАТО продолжает приближаться к границам России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, выступая на открытии просветительского марафона «Знание». tvzvezda.ru »

2023-4-24 18:02

Лавров в ООН заявил, что МВФ стал инструментом достижения целей США, в том числе военных

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Международный валютный фонд (МВФ) окончательно превратился в инструмент достижения целей США и их союзников, в том числе военных. Об этом российский министр сообщил в ходе заседания Совбеза ООН по эффективной многосторонности через защиту принципов устава всемирной организации. life.ru »

2023-4-24 18:00

Захарова заявила, что Польша разговаривает с Украиной, пока та является инструментом против РФ

Польша разговаривает с Украиной до тех пор, пока киевский режим нужен как «антироссийский инструментарий», заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. По ее словам, когда граница будет стерта, никто не станет вести диалог с местным населением. tvzvezda.ru »

2023-4-17 08:25

Эксперт: Столичная программа МПТ стала эффективным инструментом поддержания инвестиционного цикла

В программу стимулирования создания мест приложения труда (МПТ) включили три новых объекта в ТиНАО, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем nsn.fm »

2023-3-27 14:41

Новак назвал ОПЕК+ важным и ответственным инструментом балансировки рынка нефти

По словам вице-премьера, объединение принимает решения "на основе фундаментальных показателей, а не политических посылов" tass.ru »

2023-3-21 17:30

Штрафы и взыскания стали инструментом Смольного для пополнения городского бюджета

Журналисты «Делового Петербурга» обратили внимание на многократный рост поступлений в бюджет Северной столицы благодаря штрафам и оплате государственных услуг. Подчеркивается, что Смольный пополняет казну всеми доступными способами. mirnov.ru »

2023-3-17 14:43

Манукян: русофобские провокации стали последним инструментом Франции в борьбе с РФ за влияние на территории Африки

Франция не может вести честную борьбу с РФ за влияние на Черном континенте из-за дефицита ресурсов и авторитета, поэтому Париж активно применяет грязные инструменты в виде провокаций и публичных безосновательных обвинений в адрес Москвы. riafan.ru »

2023-3-11 16:35

В самую точку невозврата. Дипломатия перестала быть рабочим инструментом

Судя по опросам, поддержка населением СВО на Украине не только остаётся высокой (более 70%), но и продолжает расти (на 11% с начала спецоперации). aif.ru »

2023-3-1 00:03

Захарова назвала санкции ЕС против России неработающим инструментом

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что введение Европейским союзом каждого следующего пакета антироссийских санкций демонстрирует то, что этот инструмент не работает. fedpress.ru »

2023-2-28 14:32

«Это темная сила»: в США назвали Владимира Зеленского инструментом уничтожения

Телеканал Fох Nеws раскритиковал власть украинского президента и его встречу с Джо Байденом в Киеве. 5-tv.ru »

2023-2-21 11:58

В США назвали Зеленского инструментом тотального уничтожения

Президент Украины Владимир Зеленский является инструментом тотального уничтожения. Об этом заявил ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон. Он раскритиковал визит президента США Джо Байдена в Киев, охарактеризовав его как стремление к тотальной войне с президентом России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2023-2-21 08:27

Скакалка названа лучшим инструментом для домашних тренировок зимой

Кэт Ком рассказала о наиболее эффективных домашних упражнениях. Прыжки со скакалкой задействуют практически все группы мышц, поэтому подобные упражнения наиболее эффективны в домашних условиях зимой. riafan.ru »

2023-2-18 19:56

Захарова: борьба НАТО с "дезинформацией" является инструментом пропаганды против РФ и КНР

Дипломат также отметила, что "такого количества дезинформации, которое распространяется по каналам натовских структур, никто в мире производит" tass.ru »

2023-2-10 14:47

Представитель МИД РФ Полищук назвал Украину инструментом НАТО, главная задача которого — нанести максимальный вред России

Руководитель второго департамента стран СНГ российского министерства иностранных дел Алексей Полищук назвал Украину инструментом Североатлантического альянса, основная задача которого — нанести максимальный вред РФ. argumenti.ru »

2023-2-9 11:59

Захарова назвала украинское «свободолюбие» инструментом в руках Запада

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, провозглашение демократии и свободолюбия на Украине оказалось инструментом в руках Запада для достижения целей в личных интересах. «Вот посмотрите, сейчас это самое, в кавычках, будущее проявило себя как оно есть. tvzvezda.ru »

2023-1-30 17:08

В Кремле назвали страдания украинского народа инструментом Запада против России

Западные использует Украину как инструмент для достижения антироссийских целей и не заботится о страданиях украинского народа. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он объяснил, что поставки вооружения Украине европейскими странами не изменят ситуацию и доставят государству еще больше бед. lenta.ru »

2023-1-16 12:58

Политолог Самонкин заявил, что YouTube стал инструментом политического давления

Политолог Юрий Самонкин сообщил, что в России необходимо создавать альтернативные YouTube площадки. По его словам, видеохостинг стал инструментом политического давления. riafan.ru »

2022-12-27 16:43

Эксперты назвали ОФЗ надежным, доходным, но непростым инструментом для граждан

Несмотря на надежность и доходность вложений в ОФЗ, вряд ли эти инструменты станут популярнее традиционных депозитов, считают эксперты tass.ru »

2022-12-2 10:34

Кандидат в послы США: Вашингтон считает ДСНВ инструментом обеспечения стабильности

По словам Линн Трейси, дальнейший диалог между Москвой и Вашингтоном по вопросам, касающимся контроля над вооружениями, возможен после того, как Россия разрешит представителям США возобновить инспекции tass.ru »

2022-12-1 22:57

Казахстанский политолог назвал ОБСЕ инструментом политического давления

Данияр Ашимбаев призвал не воспринимать традиционно критическое заявление наблюдателей Бюро как оценку "недемократичности" казахстанских выборов tass.ru »

2022-11-22 17:06

Байден объявил Twitter «инструментом лжи» после покупки Илоном Маском

Вашингтон, 5 ноября. Президент США Джо Байден раскритиковал приобретение Илоном Маском компанию Twitter (запрещено на территории РФ), которая, по его мнению, несет ответственность за распространение дезинформации в социальных сетях. riafan.ru »

2022-11-5 18:56

Байден назвал Twitter "инструментом, извергающим ложь"

Президент США Джо Байден прокомментировал покупку Twitter американским миллиардером Илоном Маском. Лидер США резко раскритиковал платформу, обвинив её в распространении лжи. life.ru »

2022-11-5 07:35

«Уколоть власть»: как Нобелевская премия стала политическим инструментом

Одна из наиболее престижных международных премий превращается в балаган, награждая иноагентов и оппозиционеров. 5-tv.ru »

2022-10-8 08:21

Цифровые технологии становятся инструментом распространения русского языка в странах СНГ

В Москве прошла онлайн пресс-конференция «Изучение русского языка с помощью цифровых технологий» ridus.ru »

2022-9-14 15:24

Костенко подтвердила, что скандал между Тарасовым и Бузовой был «инструментом пиара»

Модель и многодетная мать Анастасия Костенко высказалась о последнем скандале между ее супругом Дмитрием Тарасовым и его бывшей женой Ольгой Бузовой. Она открыто призналась, что обращение футболиста за помощью к певице было инструментом пиара. riafan.ru »

2022-8-31 17:52

Патрушев назвал цветные революции главным инструментом "демократии по-американски"

Секретарь Совбеза привел в пример события, произошедшие в 2020 году в Белоруссии, в январе 2022 года в Казахстане и в июле в Каракалпакии в Узбекистане tass.ru »

2022-8-19 10:40

Политолог назвала ДЭГ инструментом для расширения электората

«Мы сейчас наблюдаем процесс глобальной цифровизации нашего общества. С каждым годом время проведения в сети интернет увеличивается, и это нормально. Поэтому логично, что онлайн-голосование с каждым годом приобретает все большую популярность», — об этом рассказала политолог, публицист Наталия Елисеева. lenta.ru »

2022-8-11 14:49

Бытовая техника может быть инструментом слежки

Один из участников хакерской группы RaHDIt, пожелавший остаться анонимным, рассказал, что домашнюю бытовую технику могут использовать для наблюдения и прослушивания. mirnov.ru »

2022-7-26 08:40

В Черногории ответили на слова Лаврова о ставшей инструментом Запада Подгорице

Российские политики приезжали в Черногорию и были желанными гостями до тех пор, пока не отвернулись от ЕС и европейской системы ценностей. Так в МИД Черногории ответили на слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова, заявившего, что Подгорица стала антироссийским инструментом Запада. lenta.ru »

2022-7-25 17:42

Лавров: Черногорию и Северную Македонию пытаются сделать инструментом антироссийской игры

По словам главы МИД РФ, ранее Запад подогревал в этих странах русофобские настроения tass.ru »

2022-7-23 23:19

Названия улиц стали инструментом внешней политики

Территории, на которой расположено посольство Великобритании в России, присвоили название «площадь Луганской Народной Республики». Ранее аналогичным образом было переименовано местонахождение посольства США – теперь его адрес звучит как площадь Донецкой Народной Республики. versia.ru »

2022-7-11 11:00

В Кремле считают, что компьютерные игры становятся инструментом мягкой силы

По словам начальника Управления президента РФ по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Татьяны Матвеевой, пользователей важно защищать от деструктивного контента и иного потенциально вредоносного воздействия tass.ru »

2022-7-1 15:41

В Минфине назвали маркировку основным инструментом регулирования табачной отрасли

Как отметил статс-секретарь - заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов, лицензии на производство табачной продукции будут отзываться у компаний, которые не работают в системе маркировки "Честный знак" tass.ru »

2022-6-16 19:20