Результатов: 468

Слуцкий посчитал «Евровидение» инструментом двойных стандартов

Парламентарий Госдумы Леонид Слуцкий высказался по поводу конкурса «Евровидения» и победы на нем украинской группы Kalush Orchestra. По словам депутата, для мероприятия характерны двойные стандарты и однобокие подходы. versia.ru »

2022-5-16 11:28

Слуцкий назвал «Евровидение» инструментом двойных стандартов Запада

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий раскритиковал «Евровидение» и заявил о том, что смотр превратился в филиал «политбалагана Брюсселя». Политик добавил, что музыкальный конкурс был и остается «инструментом западных двойных стандартов и однобоких подходов». lenta.ru »

2022-5-16 10:52

Слуцкий назвал Евровидение инструментом продвижения двойных стандартов

По мнению депутата, организаторы не мешали грубым нарушениям правил конкурса украинской группой, участники которой выкрикивали со сцены политические лозунги, а в итоге присудили им победу. life.ru »

2022-5-15 18:58

Философ Александр Секацкий объяснит, почему искусство является инструментом упрощения мира

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в четверг, 12 мая, философ Александр Секацкий проведет встречу «Искусство как инструмент упрощения мира». Мероприятие... rosbalt.ru »

2022-5-5 17:31

СК: Евразийский суд по правам человека может стать эффективным инструментом

СКР тщательно рассмотрит предложение Сергея Степашина о создании Евразийского суда по правам человека. Этот структура может стать эффективным инструментом. vesti.ru »

2022-4-14 12:58

Россиян предупредили о дефиците сантехники, инструментом и стройматериалов

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на представителей рынка. Уже этим летом они предсказывают нехватку сантехники, трубопроводных элементов, инструментов, инженерного оборудования, строительной химии, садовой техники и т. kapital-rus.ru »

2022-4-12 13:05

Захарова назвала биолаборатории США на Украине инструментом прямой угрозы России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в среду, 9 марта, что информация о наличии американских биолабораторий на Украине полностью меняют картину вовлеченности Вашингтона. argumenti.ru »

2022-3-9 09:04

Президент Литвы считает санкции важным инструментом сдерживания России

По мнению Гитанаса Науседы, ограничения в данной ситуации демонстрируют "ясное несогласие с тем, что происходит" tass.ru »

2022-2-23 19:58

Пастор из США назвал пандемию COVID-19 инструментом в руках американских олигархов

Пандемия коронавирусной инфекции продолжает свою ужасную жатву — число умерших от последствий COVID-19 приближается к 6 млн человек. Несмотря на это, американские чиновники умудряются использовать кризис в своих интересах. nation-news.ru »

2022-2-15 18:40

Песков: ОБСЕ должна стать универсальной организацией, а не инструментом

Представитель Кремля уточнил, что все предложения Владимира Путина с Мюнхенской конференции 2007 года актуальны до сих пор, в том числе и по этому международному объединению. life.ru »

2022-2-13 09:51

Лавров назвал Зеленского инструментом Запада для выведения России из равновесия

По его мнению, никто не думает о том, какие негативные последствия несут украинская экономика и бюджет, как инвестиции бегут из Незалежной из-за этих "всхлипываний и причитаний". life.ru »

2022-2-10 14:12

Путин назвал Украину инструментом США для сдерживания России

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обсудили ситуацию вокруг Украины, а также урегулирование конфликта на востоке страны. Переговоры прошли во вторник, 1 февраля, в Кремле. argumenti.ru »

2022-2-1 20:43

Путин назвал Украину инструментом НАТО

Президент России Владимир Путин назвал Украину инструментом НАТО для сдерживания России. Об этом он заявил во время пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. lenta.ru »

2022-2-1 20:15

Кандидат в президенты Франции заявил, что страна не должна быть инструментом для США

Париж должен перестать быть инструментом действий Вашингтона, отметил Эрик Земмур tass.ru »

2022-1-24 01:19

МИД России назвал Украину инструментом для интересов Запада

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала Украину инструментом, который использует Запад для проведения своих интересов в регионе и как поле для экспериментов. Также она указала, что «повод-то нужен, нужно же поддерживать этот огонь санкций, постоянно что-то туда подкидывать». lenta.ru »

2022-1-24 01:13

Россия назвала НАТО инструментом прошлого века

Постпред России при Европейском Союзе (ЕС) Владимир Чижов назвал НАТО инструментом XX века. Он напомнил, что сейчас люди живут в XXI веке, и Москва не против расширения ЕС, поскольку он не представляет непосредственных рисков для национальной безопасности России. «Расширение НАТО представляет», — отметил он. lenta.ru »

2022-1-21 22:26

Франция считает "нормандский формат" эффективным инструментом урегулирования на Украине

Госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон заявил, что события на Украине за последние восемь лет показали, что "только дипломатические усилия - сложные, иногда недостаточные - приводили к снижению напряженности" tass.ru »

2022-1-14 10:59

Глава Чувашии: кадровый резерв является универсальным инструментом для движения экономики

По мнению Олега Николаева, этот инструмент позволяет подготовить человека к тому, чтобы в определенный момент он возглавил рабочий процесс, смог вести его и нести за него ответственность tass.ru »

2022-1-13 15:15

Биткоин стал наиболее доходным инвестиционным инструментом в 2021 году

Наиболее высокую доходность розничным инвесторам принес биткоин. Также удачным вложением оказалась недвижимость и ценные бумаги фондового рынка США. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на данные консалтинговой сети FinExpertiza. riafan.ru »

2021-12-28 15:15

Эксперт: «Индекс качества жизни» ВЭБ.РФ может стать хорошим инструментом для инвесторов и управленцев

Созданная госкорпорацией ВЭБ.РФ информационно-аналитическая система «Индекс качества жизни в городах России» может стать хорошим инструментом для принятия инвестиционных и управленческих решений в городах и регионах страны и повысить качество жизни россиян. versia.ru »

2021-12-24 07:00

Кириенко назвал ОНФ «инструментом народного контроля»

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Общероссийский народный фронт является реально действующим инструментом объективного контроля. Об этом заявил замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко в ходе четвертого съезда Общероссийского народного фронта. fedpress.ru »

2021-12-21 13:03

Зеленский назвал "Северный поток – 2" "серьезнейшим инструментом" для встречи с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский заявил на брифинге в Брюсселе 15 декабря, что газопровод "Северный поток – 2" является "серьезнейшим инструментом" для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. gordonua.com »

2021-12-16 00:05

Зеленский назвал "Северный поток-2" инструментом для встречи с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ситуацию, связанную с газопроводом "Северный поток-2", хочет использовать для того, чтобы встретиться с российским лидером Владимиром Путиным. "Я бы благодаря такому … vestikavkaza.ru »

2021-12-16 22:42

Политолог Самонкин назвал сланцевый газ инструментом давления США на Европу

Европа пытается создать зону экономического сотрудничества без РФ. Брюссель ищет пути, чтобы российское сырье не поступало на европейский рынок, сказал публицист и политолог Юрий Самонкин. riafan.ru »

2021-12-14 19:17

Фурсин: премия Russian Creative Awards стала инструментом поддержки креативного сектора

По мнению руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, премия не только имеет популяризационный эффект, она также позволяет выявить новые таланты tass.ru »

2021-12-13 15:11

Аналитики ЦБ сочли адресную помощь малоимущим более эффективным инструментом для борьбы с инфляцией, чем регулирование цен

Прямое регулирование цен позволяет приостановить их рост, но только на краткосрочном горизонте. Впоследствии это создаст дисбалансы на товарных рынках... rosbalt.ru »

2021-12-9 21:17

Адмирал Моисеев: Основным инструментом защиты национальных интересов РФ в Арктике является Северный флот

Командующий Северным флотом ВМФ РФ адмирал Александр Моисеев выступил с докладом, о роли вверенного ему межвидового объединения российских Вооружённых сил, на XI Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее». argumenti.ru »

2021-12-3 16:48

Как Джеки Чан и Арнольд Шварценеггер стали инструментом черного пиара

Тревожные новости обсуждает киносообщество. Вновь пополняется список кинокомпаний, получивших государственное финансирование от Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино), и не сумевших вовремя вернуть затраченные на производство средства. versia.ru »

2021-12-1 11:32

Эксперт: вакцинация остается основным инструментом борьбы с новым штаммом ковида

Руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра им. Гамалеи Владимир Гущин объяснил, что основным фактором защиты является "напряженный иммунитет" tass.ru »

2021-11-29 11:16

Роспатент: патентная аналитика должна стать инструментом по масштабному развитию РФ

Это должен быть инструмент, который способствует развитию науки и техники, отметил заместитель руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности Юрий Зубов tass.ru »

2021-11-18 13:46

В Киеве назвали миграционный кризис на белорусско-польской границе «инструментом Кремля»

Москва в очередной раз «чужими руками» решает неотложные для нее проблемы, заявили в СНБО. rosbalt.ru »

2021-11-14 22:41

Эксперт: Антиваксерское мракобесие стало политическим инструментом

Политсилы, заигрывающие с антиваксерским электоратом и эксплуатирующие тему того, что государство якобы "провалило прививочную кампанию", стояли в очереди за "Спутником V" в первых рядах. life.ru »

2021-10-27 18:02

WSJ: сервисы Facebook служили инструментом разжигания религиозной ненависти в Индии

В конце 2019 - начале 2020 года число публикаций в соцсети с контентом для разжигания ненависти выросло в три раза, отмечает газета tass.ru »

2021-10-24 03:43

Путин назвал инструментом конкуренции санкции против членов ЕАЭС

Санкции против некоторых членов Евразийского экономического сообщества (ЕАЭС) используются как инструмент конкуренции. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета. tvzvezda.ru »

2021-10-14 14:53

Матвиенко отметила, что экологическая повестка часто становится инструментом конфронтации

Председатель Совета Федерации заявила, что международное право все чаще подменяется некими "правилами", а в международных отношениях продолжается использование двойных стандартов tass.ru »

2021-10-14 13:42

Нарышкин: разведки стран СНГ должны быть инструментом защиты от внешнего воздействия

Как отметил глава СВР, страны Запада активно пытаются внедрить в наше общество свои "тоталитарно-либеральные ценности" tass.ru »

2021-10-13 15:30

Как российский газ стал политическим инструментом

Настоящим подвигом русского народа стала поставка в 1990-е годы в Югославию газа в эпоху войны по принципу «возьмите сейчас, заплатите потом, когда появятся деньги». Российская сторона понимала, что идёт война, денег в Югославии нет. Контрактные цены были тоже умеренные. argumenti.ru »

2021-10-1 16:24

Закон об олигархах назвали инструментом политической коррупции властей Украины

Политологи Украинского института анализа и менеджмента политики назвали закон об олигархах инструментом «большой политической коррупции» в Совете национальной безопасности и обороны и офисе президента. lenta.ru »

2021-9-23 16:07