Результатов: 151

Гинцбург озвучил планы по исследованию Спутника V на детях

Исследования вакцины от коронавируса Спутник V на детях планируется начать летом, сообщил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. «Мы планируем летом начать исследование этого препарата на детском контингенте», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2021-3-16 14:21

На МКС с 2022 года начнется эксперимент по исследованию рентгеновского фона Вселенной

Прибор для этого эксперимента Институт космических исследований РАН планирует создать к октябрю 2021 года tass.ru »

2021-3-12 11:37

Россия подпишет с ОАЭ соглашение о сотрудничестве по исследованию космоса

Соответствующий документ был согласован МИД и Минюстом России, а также другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти tass.ru »

2021-2-25 12:13

ЕС запустит свою программу по исследованию мутаций коронавируса

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что не видит угрозы для европейской программы вакцинации в свете распространения британского и других штаммов коронавируса tass.ru »

2021-2-16 02:02

Рогозин рассказал о планах по исследованию Луны и дальнего космоса

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что в 2021 году «Роскосмос» приступает к реализации программы исследований Луны и дальнего космоса nsn.fm »

2020-12-31 07:41

Турция приступит к токсикологическому исследованию российской вакцины от COVID-19

Лаборатории министерства здравоохранения Турции планируют начать токсикологические исследования российской вакцины от COVID-19 nsn.fm »

2020-11-25 20:51

В Пентагоне подтвердили создание группы по исследованию НЛО

В Министерстве обороны США официально подтвердили информацию о создании рабочей группы по исследованию неопознанных летающих объектах. Соответствующее заявление Пентагона было опубликовано на официальном сайте. tvzvezda.ru »

2020-8-15 04:50

«Краснодар Водоканал» предоставит услуги по отбору проб и исследованию качества

Лаборатория Испытательного центра питьевой воды и сточных вод (ИЦПВиСВ) «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») предлагает для частных лиц и организаций дополнительные услуги по анализу воды из систем централизованного и нецентрализованного водоснабжения, дистиллированной, природной, питьевой и минеральной, в том числе, расфасованной в емкости. argumenti.ru »

2020-8-11 15:27

«Краснодар Водоканала» предоставляет услуги по отбору проб и исследованию качест

Лаборатория Испытательного центра питьевой воды и сточных вод (ИЦПВиСВ) «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») предлагает для частных лиц и организаций дополнительные услуги по анализу воды из систем централизованного и нецентрализованного водоснабжения, дистиллированной, природной, питьевой и минеральной, в том числе, расфасованной в емкости. argumenti.ru »

2020-8-10 15:27

На Хайнане открылась лаборатория по исследованию заболеваний тропических животных

Лаборатория создана при поддержке Академии сельскохозяйственных наук Хайнаня и Института ветеринарии Ланьчжоу tass.ru »

2020-7-31 14:52

Китай запустил первую миссию по исследованию Марса

Китай запустил свой первый зонд по исследованию Марса «Тяньвэнь-1», что переводится, как «Вопросы к небу». Аппарат был запущен с космодрома Вэньчан, расположенном на острове Хайнань, передает агентство XinHua. tvzvezda.ru »

2020-7-23 09:59

Москва приготовилась к исследованию влияния 5G на граждан

Москва технически готова к проведению исследования влияния сотовой связи пятого поколения (5G) на организм человека и городскую среду. К такому выводу пришли эксперты Научно-исследовательского института радио имени М. lenta.ru »

2020-7-9 15:40

Эксперты подтвердили техническую готовность к исследованию влияния 5G на жителей Москвы

В рамках исследования планируется выявить, какой уровень излучения оборудования того или иного стандарта связи безопасен для человека tass.ru »

2020-7-8 15:19

Попова сообщила о планах по масштабному исследованию на антитела к COVID-19

Начинать проводить популяционное исследование граждан на антитела к COVID-19 нужно по меньшей мере через семь недель после пика заболеваемости коронавирусом. Об этом глава Роспотребнадзора Анна Попова сказала в пятницу, 22 мая. vm.ru »

2020-5-22 11:52

Дочь Путина войдет в набсовет центра по исследованию генома россиян, главным инвестором будет "Роснефть" – ВВС

В России создали центр, задача которого – комплексные исследования в области генетических технологий и генетического редактирования. Корпорация "Роснефть" готова потратить на проект $1 млрд, а в руководство центра войдет Мария Воронцова, которую называют старшей дочерью президента России Владимира Путина, сообщила ВВС. gordonua.com »

2020-4-29 18:39

Китай раскрыл планы по исследованию Луны и Марса

Лунные экспедиции Китая заложат научно-техническую основу для пилотируемых полетов на Марс. «Мы создадим на Луне базы для проведения научных операций, расширения места обитания человека, а также получения опыта и знаний для экспедиций в дальний космос за пределами спутника Земли», — говорится в заявлении компании. lenta.ru »

2019-11-9 08:24

Эксперт рассказала о готовящемся соглашении РФ и Франции по исследованию дальнего космоса

Замдиректора Физического института им. П.Н. Лебедева Российской академии наук Лариса Лихачева сообщила о готовящемся соглашении между Россией и Францией по программе запуска обсерватории Спектр-М (а также проекта Миллиметрон на ее базе), которая будет изучать объекты дальнего космоса, в частности, искать следы внеземной жизни. Об этом она рассказала в беседе с журналистами ФАН. nation-news.ru »

2019-11-6 02:33

Как понять, можно ли доверять очередному медицинскому исследованию?

В новостных ресурсах нередко мелькают заголовки вроде “Третья чашка кофе в день улучшает память” или “Слишком долгий сон повышает риск инфаркта”. А потом через какое-то время появляется заголовок с противоречащим заявлением. oko-planet.su »

2019-10-15 12:26

Ученые создали первую в России лабораторию по исследованию редкого рака

Ученый Дина Степанова создала отдельную лабораторию для изучения редкого вида рака &mdash;&nbsp; нейрофиброматоза, сообщает телеканал<a href="https://360tv.ru/news/tekst/neurofibromatosis/" target="_blank" rel="noopener"> &laquo;360&raquo;.&nbsp;</a> vm.ru »

2019-10-9 15:37

Ученый создала первую в России лабораторию по исследованию редкого рака

Ученый Дина Степанова создала отдельную лабораторию для изучения редкого вида рака &mdash;&nbsp; нейрофиброматоза, сообщает телеканал<a href="https://360tv.ru/news/tekst/neurofibromatosis/" target="_blank" rel="noopener"> &laquo;360&raquo;.&nbsp;</a> vm.ru »

2019-10-9 15:37

Россия запустит миссию по исследованию Солнца

МГТУ им. Н. Э. Баумана вместе с Физическим институтом им. П. Н. Лебедева разработали наноспутники проекта «Ярило» для исследования Солнца. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на Молодёжный космический центр МГТУ. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-3 03:59

Euronews: Индия вывела на орбиту вторую автоматическую станцию по исследованию Луны

На орбиту Луны была успешно выведена индийская автоматическая космическая станция «Чандраян-2», которая в начале сентября должна осуществить спуск орбитального аппарата для изучения лунной поверхности. russian.rt.com »

2019-8-21 20:31

Московские новости, Акция по комплексному ультразвуковому исследованию в государственных ветеринарных лечебницах

С 1 июля по 31 августа во всех государственных ветеринарных лечебницах города Москвы можно сделать комплексное ультразвуковое исследование всех систем органов питомцев по единой цене 944 рубля... echo.msk.ru »

2019-8-9 17:45

Санкт-Петербург в 2020 году примет Всемирную конференцию по исследованию космоса

В программе запланированы, в частности, пленарное заседание и проведение более 40 параллельных тематических сессий tass.ru »

2019-7-5 21:26

"Газпром нефть" завершила экспедицию по исследованию редкого вида китообразных

"Газпром нефть" успешно завершила первую научную экспедицию проекта "Нарвал. Легенда Арктики". Во время поездки в район архипелага "Земля Франца-Иосифа" исследователи получили уникальные данные об обитании редкого вида китообразных — нарвалов, которых также называют морскими единорогами. vesti.ru »

2019-6-19 13:21

Die Welt: новая «гонка к Луне» угрожает научному исследованию космоса

В мире стартовала новая космическая гонка к Луне, и это плохо для науки, пишет Die Welt. Дело в том, что цель современных проектов — завоевать престиж и продемонстрировать технологическое превосходство, а не исследовать космос. russian.rt.com »

2019-6-16 21:08

Аргентина предложила России сотрудничество в исследовании глубокого космоса

Буэнос-Айрес предлагает Москве кооперацию по исследованию глубокого космоса, сообщил ответственный менеджер по кооперации с Россией Национальной комиссии по космической деятельности Аргентины (CONAE) Станислав Макарчук. vz.ru »

2019-6-13 10:38

ФБР опубликовало досье по исследованию образцов тканей возможного йети

Федеральное бюро расследований (ФБР) опубликовало документы, связанные с расследованием по поводу возможного существования снежного человека.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-6 07:16

ФБР опубликовало документы по исследованию образцов, которые могли принадлежать йети

Встреча не завершилась из-за отказа продолжать игру со стороны "Видада" (Марокко), представители которого не согласились с отмененным голом в ворота "Эсперанса" (Тунис), ставшего победителем турнира tass.ru »

2019-6-6 05:11

В Кремле с сомнением отнеслись к исследованию о сокращении среднего класса в России

Исследование Сбербанк CIB о значительном сокращении числа россиян, которые относят себя к среднему классу, оставляет больше вопросов, чем ответов znak.com »

2019-4-18 15:22

НАСА заранее объявило себя главой коалиции по исследованию Луны

Только США могут создать международную коалицию, которая обеспечит возвращение астронавтов на Луну, заявил директор НАСА Джим Брайденстайн. Он заявил, что обсуждал этот вопрос с 20 руководителями национальных космических ведомств на симпозиуме в Колорадо-Спрингс. vz.ru »

2019-4-9 06:54

СМИ: Канада может принять участие в программе США по исследованию Луны

Отмечается, что участие в этой программе станет частью новой канадской космической стратегии, на которую Оттава намерена потратить $1,9 млрд tass.ru »

2019-2-28 18:16

В NASA заявили о заинтересованности в привлечении украинских предприятий к исследованию Луны

Посол Украины в США Валерий Чалый обсудил с главой NASA перспективы развития партнерских отношений Вашингтона и Киева в исследовании космического пространства и спутника Земли. versia.ru »

2019-2-28 14:09