Результатов: 151

NASA хочет привлечь Украину к исследованию Луны

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства заинтересовано в привлечении украинских предприятий к исследованию Луны. Об этом сообщил глава NASA Джим Брайденстайн на встрече с послом Украины в США Валерием Чалым. novostimira.com.ua »

2019-2-28 10:00

NASA готовит на МКС эксперимент по исследованию "космической погоды"

Отмечается, что эксперты будут наблюдать за областью на границе атмосферы и космоса, где существует так называемое атмосферное свечение. Общая стоимость эксперимента оценивается в $42 млн tass.ru »

2019-2-27 16:02

В Иркутске построят центр мирового уровня по исследованию Солнца

О вспышках на Солнце сможет предупредить научный центр мирового уровня, который откроют в Иркутске до 2024 года. Для этого СО РАН планирует построить в регионе несколько специальных исследовательских комплексов. На их создание выделят около 2,5 миллиардов рублей. vesti.ru »

2019-2-7 13:31

В NASA рассказали о сотрудничестве с Китаем в рамках проектов по исследованию Луны

В NASA опубликовали заявление, в котором говорится, что американское космическое агентство сотрудничает с Китайским национальным космическим управлением (CNSA) в рамках проектов по исследованию Луны. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-19 10:28

Центр по исследованию генов северян откроют в ХМАО

ласти Ханты-Мансийского автономного округа — Югры планируют создать в регионе лабораторию по изучению генов «Здоровье женщины и ребенка в условиях Крайнего Севера и Арктики», сообщила губернатор региона Наталья Комарова. riafan.ru »

2019-1-16 01:24

Ученые УрФУ приступили к исследованию веществ для регенерации живых тканей

Проект получил грант в размере 4 млн рублей от Российского фонда фундаментальных исследований и Немецкого научно-исследовательского сообщества tass.ru »

2019-1-15 14:30

Китайский аппарат "Чанъэ-4" скоро приступит к исследованию обратной стороны Луны

В воскресенье китайский аппарат "Чанъэ-4" вышел на заданную орбиту, откуда будет совершена его посадка на поверхность Луны. После этого устройство начнет исследовать обратную сторону спутника Земли. argumenti.ru »

2018-12-30 08:02

Эксперт оценил операцию по исследованию обшивки «Союза»

Гендиректор компании «Космокурс» Павел Пушкин оценил операцию российских космонавтов Олега Кононенко и Сергея Прокопьева по исследованию обшивки «Союза МС-09».
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-12 17:04

Рогозин прокомментировал операцию российских космонавтов по исследованию обшивки «Союза»

Руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин прокомментировал операцию российских космонавтов по исследованию обшивки корабля «Союз». riafan.ru »

2018-12-12 06:40

Рогозин прокомментировал операцию по исследованию обшивки «Союза»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал операцию российских космонавтов Олега Кононенко и Сергея Прокопьева по исследованию обшивки «Союза МС-09».
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-12 05:58

В нацкомитете по исследованию БРИКС ожидают перелома в отношениях России и Азии

Исполнительный директор национального комитета по исследованию БРИКС Георгий Толорая оценил итоги азиатского турне президента России Владимира Путина.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-21 15:48

Сеул и Пхеньян приступили к исследованию водной границы двух Корей

Представители Республики Корея и КНДР приступили к совместному исследованию 70-километрового водного пути вдоль западной границы двух стран для последующего хозяйственного использования устьев рек Ханган и Имчжинган, сообщило министерство обороны Южной Кореи. vz.ru »

2018-11-5 07:31

NASA приступает к реализации проекта Lucy по исследованию сразу семи астероидов-"троянцев"

NASA считает, что результаты исследования астероидов, которые кружат вокруг Солнца на орбите Юпитера, будут способствовать улучшению представления о формировании Солнечной системы tass.ru »

2018-11-2 17:31

СМИ: Согласно исследованию, базы США уязвимы перед ракетами России

Представители Американского Центра стратегических и бюджетных оценок заявили об угрозе, которые представляют крылатые ракеты и беспилотные летательные аппараты (БПЛА) России и КНР. versia.ru »

2018-10-29 12:52

На Ордынке, на полянке. Только сейчас, благодаря научному исследованию, установлено точное место захоронения 6609 репрессированных

Только сейчас, благодаря научному исследованию, установлено точное место захоронения 6609 репрессированных novayagazeta.ru »

2018-9-21 00:18

Война с покемонами и сетевой шпионаж: НАТО запустило проект по исследованию методов разведки в интернете

НАТО проводит исследование, которое позволит обучить военнослужащих распознавать «пропаганду и фейковые новости» в соцсетях, а также использовать киберпространство для сбора информации. Об этом говорится в документе, с которым ознакомился RT. russian.rt.com »

2018-9-16 08:03

В Москве дан старт уникальному исследованию церковных и светских вузов

Информационно-аналитический центр факультета социальных наук Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета проводит масштабное Всероссийское исследование «Духовно-нравственная культура вуза». vm.ru »

2018-6-4 20:56

Россия намерена заключить договорённости с БРИКС по исследованию энергетики в 2018 году

Россия рассчитывает на заключение в 2018 году договорённостей с партнёрами по БРИКС, касающихся совместных исследований в сфере энергетики, рассказал начальник отдела БРИКС МИД Михаил Калугин. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-18 09:04

Употребление фастфуда может привести к бесплодию

Ученые из австралийского Университета Аделаиды заявили, что женщины, которые употребляют фастфуд и другую жирную пищу в два раза чаще страдают от бесплодия, пишет газета Известия. Так, согласно проведенному исследованию, вредные вещества, которые содержатся в фастфуде, негативно влияют на работу яйцеклеток. Вместе с тем, жиры, сахар и соль, которые также содержатся в фастфуде, могут менять метаболизм и мешать нормальной работе половых органов. Также, ученые выяснили, что употребление фруктов производит противоположный эффект. Согласно исследованию, женщины, которые употребляют фрукты каждый день только в 4% случаев имеют проблемы с зачатием, те же кто фрукты не употребляют - в 12%.

kapital-rus.ru »

2018-5-4 19:56

Россия и Китай подписали соглашение по исследованию Луны и дальнего космоса

Роскосмос и Китайская национальная космическая администрация (КНКА) в рамках проходящего в Токио Международного форума по освоению космоса (ISEF) подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству в области исследования Луны и дальнего космоса, а также о создании Центра данных по лунным проектам, сообщает сайт госкорпорации oko-planet.su »

2018-3-4 07:04

Россия и Китай подписали соглашение по исследованию Луны и дальнего космоса

Россия и Китай подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству в области исследования Луны и дальнего космоса. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации «Роскосмос».
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-3 15:07

Россия и Китай подписали соглашение по исследованию Луны

Госкорпорация Роскосмос и Китайская национальная космическая администрация (КНКА) сегодня, в ходе Международного форума по освоению космоса, проходящего в Токио, подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству в области исследования Луны и дальнего космоса. tvzvezda.ru »

2018-3-3 13:10

США предложили Казахстану поучаствовать в международном форуме по исследованию космоса

Отмечается, что Астана и Вашингтон "изучат возможность сотрудничества в применении космических технологий для оценки угроз окружающей среде и природе в рамках Международной хартии" tass.ru »

2018-1-17 07:02

Секретное досье: что скрывает американская программа по исследованию НЛО

Представленная Дональдом Трампом 68-страничная новая Стратегию национальной безопасности США это конкретный ответ на философский вопрос: что делать с глобальными угрозами, которые стоят перед Америкой? На внешнеполитической арене одной из главных таких угроз, конечно, была и остается Россия. ntv.ru »

2017-12-23 20:52

Путин поддержал создание сети по исследованию туберкулеза в странах БРИКС

Добиться окончательной победы над туберкулезом можно только путем согласованных и последовательных действий, заявил президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2017-11-16 14:07

Российский спутник-инспектор приступил к исследованию объектов на орбите

Минобороны России проводит в космосе эксперимент по дистанционному исследованию состояния спутников на орбитес помощью аппарата-инспектора, запущенного ранее. ntv.ru »

2017-10-30 09:58

ВЭБ примет участие в создании центра по исследованию блокчейн-технологий

ВЭБ, фонд Ethereum и компания BitFury создадут на базе Московского института стали и сплавов первый в России центр компетенций по исследованию блокчейн-технологий. Как передает ТАСС, это объявил председатель госкорпорации Сергей Горьков. vedomosti.ru »

2017-6-29 13:33

Китай: Sinopec создаст центр по исследованию сланцевого газа

Китайская нефтяная и химическая корпорация Sinopec начала строительство центра для научных исследований, связанных со сланцевым газом, недалеко от крупнейшего месторождения Фулин, расположенного вблизи города Чунцин. pronedra.ru »

2017-3-1 08:24

Россия обсудит с Китаем совместные проекты по исследованию других планет

Представители России и Китая планируют совместные проекты по исследованию других планет. Об этом рассказал глава "Роскосмоса" Игорь Комаров. vesti.ru »

2016-4-24 09:33

Трагедия в Ростове: эксперты МАК приступили к исследованию "черных ящиков" рухнувшего "Боинга"

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета начали исследовать найденные на месте авиакатастрофы "Боинга-737" в Ростове-на-Дону "черные ящики". rusdialog.ru »

2016-3-20 19:48