Результатов: 1488

Немецкие пенсионеры нашли способ не платить за отопление зимой

В Германии пенсионеры нашли способ не платить за выросшие цены за отопление и решили «перезимовать» на курортах, пишет АТОР. Немецкие пенсионеры предпочитают выбирать отели с системой «все включено», куда можно отправиться на зиму, чтобы не платить дома за отопление и не закупаться продуктами. lenta.ru »

2022-8-7 09:09

АТОР: Немецкие пенсионеры отправятся зимой на юг, чтобы не платить за отопление

Немецкие пенсионеры начали активно бронировать туры в тёплые страны: они не хотят зимой платить за отопление. Главной причиной такого необычного туризма называется резкий рост цен на отопление, пишет АТОР со ссылкой на местные СМИ. life.ru »

2022-8-7 07:59

Немецким пенсионерам дешевле отправиться в отпуск на юг, чем оплатить отопление – АТОР

Немецким пенсионерам дешевле отправиться в отпуск на юг, чем оплатить отопление, поэтому они активно бронируют туры в страны Африки, сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на иностранные СМИ social.mk.ru »

2022-8-7 06:32

СМИ: Испания может установить лимит на отопление и кондиционирование общественных мест

Власти Испании намерены принять указ, который предполагает установление температурного лимита для отопления и кондиционирования в общественном местах nsn.fm »

2022-7-29 20:21

В Латвии предсказали выборочное отопление в больницах зимой

Медицинские учреждения Латвии могут перейти на выборочное отопление помещений, предсказал глава Латвийского общества больниц Евгений Калейс. Он рассказал о возможных изменениях в использовании электроэнергии. lenta.ru »

2022-7-27 17:37

В Германии появятся ночлежки для не готовых платить за отопление людей

Немецкая пресса сообщила, что в Германии создают специальные залы для тех, кто не может платить за отопление на фоне подорожания топлива и дефицита газа. В этих помещениях можно будет согреться. versia.ru »

2022-7-10 11:55

Немцам предрекли переход на отопление дровами без российского газа

Издание Focus предрекло немцам переход на отопление дровами и режим серьезной экономии без поставок российского газа. Отмечается, что критическая зависимость от топлива из России для промышленности и населения Германии грозит тревожным последствиями для государства, бедностью и ростом социального недовольства. lenta.ru »

2022-7-5 21:36

Захарова ответила Шольцу, назвавшему повышение цен на отопление социальной взрывчаткой: «Платите за свои ошибки, господин канцлер»

Значительное повышение цен на отопление в Германии — это расплата руководства страны за свои ошибки. Такое мнение высказала в своем телеграм-канале в воскресенье официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-7-3 18:32

Олаф Шольц назвал «социальной взрывчаткой» рост цен на отопление в Германии

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о наличии серьезной обеспокоенности из-за неизбежного роста стоимости энергоносителей в стране. По его словам, этот момент может стать критичным для населения. versia.ru »

2022-7-3 16:13

Шольц назвал «социальной взрывчаткой» рост цен на отопление в Германии

Канцлер Германии Олаф Шольц назвал «социальной взрывчаткой» рост цен на отопление в Германии. По его словам, при повышении счетов за отопление на пару сотен евро возникнет сумма, с которой многие не смогут справиться. lenta.ru »

2022-7-3 15:58

Шольц назвал "социальной взрывчаткой" повышение цен на отопление в Германии

Канцлер ФРГ также выразил обеспокоенность ростом стоимости энергоносителей tass.ru »

2022-7-3 15:33

Жителям двух домов в Екатеринбурге отключили горячую воду из-за долгов за отопление

В Екатеринбурге жители двух домов, расположенных на Вторчермете и в Юго-Западном микрорайоне города, отключили горячую воду из-за долгов за отопление. Они не оплачивали тепло более двух месяцев. justmedia.ru »

2022-6-22 12:27

Вологжане попросили мэра не отключать отопление

ВОЛОГДА, 23 мая, ФедералПресс. Мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» запустил опрос. Он решил узнать у горожан, нужно ли еще отопление в домах. fedpress.ru »

2022-5-23 16:58

Жителям Кировской области вновь вернут отопление

КИРОВ, 23 мая, ФедералПресс. Такое поручение дал новый глава региона Александр Соколов. В Кировской области похолодало, поэтому жители жалуются на холод в квартирах, школах и детских садах. fedpress.ru »

2022-5-23 14:32

В Петербурге полностью отключат отопление 23 мая

В Северной столице прекратят периодически протапливать дома со следующей недели, сообщил городской комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Информацию... rosbalt.ru »

2022-5-20 17:03

Морозный май: что делать, если дома холодно, а отопление уже отключили

К середине мая отопительный сезон завершился во всех регионах Приволжья. В некоторых южных областях тепло перестало поступать в дома уже в конце апреля. Однако ряд регионов в мае столкнулся с похолоданием и заморозками – температура в домах опустилась ниже зимних показателей. fedpress.ru »

2022-5-17 15:10

В Екатеринбурге с сегодняшнего дня начнут отключать отопление в домах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге с сегодняшнего дня начнут отключать отопление. Об этом во время брифинга рассказал заместитель главы города Владимир Гейко. fedpress.ru »

2022-5-11 09:20

В Новосибирске 11 мая отключат отопление: как бороться с жарой в квартирах

НОВОСИБИРСК, 5 мая, ФедералПресс. В Новосибирске власти приняли решение завершить отопительный сезон 11 мая. При этом, многие горожане уже жалуются на жару в своих квартирах. Как можно сохранить в помещении комфортную температуру, рассказал эксперт в сфере ЖКХ Роман Казаков. fedpress.ru »

2022-5-5 14:16

Отопление в Екатеринбурге начнут отключать сразу после праздников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. Отключение отопления в Екатеринбурге начнется сразу после праздников – 11 мая 2022 года. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе мэрии. fedpress.ru »

2022-5-5 11:16

Власти Омска назвали дату, когда горожанам отключат отопление

ОМСК, 26 апреля, ФедералПресс. На этой неделе в домах Омска планируют отключить отопление. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, это связано с повышением среднесуточной температуры воздуха. fedpress.ru »

2022-4-26 10:25

Когда с нас перестанут летом брать деньги за отопление?

Больше половины регионов установили равномерную оплату, она распределена по всем 12 месяцам независимо от того, топят ли в доме в данный конкретный момент или нет. aif.ru »

2022-4-22 05:50

В администрации Челябинска рассказали, когда выключат отопление

ЧЕЛЯБИНСК, 15 апреля, ФедералПресс. Жители Челябинска жалуются на жару в своих квартирах. В администрации города рассказали, когда планируют отключить отопление. fedpress.ru »

2022-4-15 10:10

На россиянку «повесили» долг за несуществующее отопление

Жительнице города Черняховска Калининградской области много лет начисляли плату за центральное отопление, к которому не была подключена её квартира. mirnov.ru »

2022-4-10 12:57

Россиянку обвинили в долге за несуществующее отопление

Жительницу города Черняховска Калининградской области обвинили в долге за несуществующую коммунальную услугу. Оказалось, что россиянка годами платила за центральное отопление, к которому ее квартира не подключена. lenta.ru »

2022-4-6 06:05

The Sun: В Великобритании из-за подскочивших цен на отопление нуждающимся раздают электроодеяла

В Великобритании компания Octopus Energy после повышения цен на отопление решила раздать людям одеяла с электрообогревом. Об этом сообщает The Sun.По данным... rosbalt.ru »

2022-4-6 23:51

Британцы пожаловались, что им приходится выбирать между едой детям и платой за отопление

ЛОНДОН, 27 марта, ФедералПресс. Иностранцы все больше сетуют на повышенные цены. Британка Дон Скофилд рассказала, что ей приходится практически выживать из-за высокой стоимости топлива и продуктов. fedpress.ru »

2022-3-27 10:59

Отопление и газ на максимум: жители Италии устроили флешмоб в поддержку России

В Италии пользователи социальных сетей проводят акцию в поддержку России, о которой в своей публикации рассказал итальянский журнал The Post Internazionale. Как передает издание, поддерживающих Россию жителей Италии попросили выкрутить на максимум тепловые вентили на батареях, а также как можно больше готовить на газовых плитах. tvzvezda.ru »

2022-3-25 18:59

Жителей Европы просят «подкрутить» отопление, чтобы снизить зависимость от «Газпрома»

Мировой энергетический совет рекомендует внести изменения в стандарты отопления европейских домохозяйств. Если все пойдет по плану, температура в батареях жителей Европы уменьшится на один градус, что позволит снизить зависимость от «Газпрома» и российского газа. versia.ru »

2022-3-5 01:50

Московские новости, В Москве скорректировали начисление платежей за отопление в холодные зимы

Многие жители столицы были возмущены большими январскими счетами за отопление. Власти Москвы обещали скорректировать платежные документы за февраль... echo.msk.ru »

2022-3-2 15:43

Россиянам раскрыли способ проверить платежи за отопление

Показания общедомового счетчика и суммарный объем тепла, предоставленный во всех жилых и нежилых помещениях, обязательно указываются в квитанциях за ЖКУ, которые ежемесячно получают россияне. Это позволяет гражданам проверить плату за тепло. lenta.ru »

2022-2-24 10:21