Результатов: 682

Врач назвал симптом инфаркта, который появляется за несколько дней до приступа

Завотделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения СЗГМУ им. И. И. Мечникова Игорь Кочанов рассказал о предвестнике инфаркта миокарда. Речь идет о симптоме сердечного приступа. И он, по мнению врача, может дать о себе знать за длительное время до ухудшения состояния. tvzvezda.ru »

2021-8-14 04:43

Врачи назвали нетипичный признак скорого сердечного приступа

На близость сердечного приступа может указывать повышенное потоотделение, сообщают врачи из медицинской организации British Heart Foundation, пишет газета Daily Express. "Если вы чувствуете жар и потливость вместе с болями в груди, … vestikavkaza.ru »

2021-8-12 22:10

Назван неочевидный симптом надвигающегося сердечного приступа

Британские врачи перечислили симптомы, которые могут свидетельствовать о надвигающемся сердечном приступе. Самый необычный из них – это повышенная потливость. Также следует насторожиться при жжении в груди и несварении, боль может отдаваться в спину и челюсть. lenta.ru »

2021-8-11 21:54

Врач назвал три главных признака сердечного приступа

Невролог Павел Хорошев в беседе со «Звездой» назвал три главных признака того, что у человека произошел сердечный приступ. Первым сигналом такого опасного состояния является болезненное ощущение в груди, напоминающее давление плиты. tvzvezda.ru »

2021-8-10 03:40

Кардиолог объяснил, как распознать приближающийся инфаркт за несколько дней до приступа

Сердечно-сосудистые заболевания являются наиболее частой причиной смерти среди петербуржцев. Кандидат медицинских наук, заведующий отделением рентгенохирургических... rosbalt.ru »

2021-8-9 13:09

Пранкер отправился в колонию за имитацию приступа от COVID в московском метро

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Пресненский суд Москвы приговорил пранкера Караматулло Джаборова, сымитировавшего в феврале прошлого года приступ коронавируса в московском метро, к двум годам и четырем месяцам колонии общего режима. fedpress.ru »

2021-8-2 15:14

Пранкер получил срок за имитацию ковидного приступа в метро

Осужденный на 2 года и 4 месяца колонии за имитацию приступа в московском метро блогер Кароматулло Джаборов может быть освобожден через три недели с учетом времени, проведенного в СИЗО. vesti.ru »

2021-8-2 14:01

"Наши недруги имеют шансы умереть от приступа истерического смеха". Соцсети раскритиковали Арахамию за слова о том, что Украина "могла бы шантажировать весь мир"

Глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия 28 июля в эфире телеканала "Украина 24"  заявил, что решение избавиться от ядерного оружия в обмен на Будапештский меморандум было "роковой ошибкой" первого президента Украины Леонида Кравчука. gordonua.com »

2021-7-30 18:39

Медики рассказали о предупреждающем сигнале сердечного приступа

Боль, которая исходит от живота, груди, руки, ноги, челюсти или спины может свидетельствовать о наступлении сердечного приступа. nation-news.ru »

2021-7-18 08:12

Врачи перечислили признаки сердечного приступа

Врачи перечислили признаки сердечного приступа. Медики призвали пациентов незамедлительно обратиться за медицинской помощью, если боль в груди возникла внезапно и усиливается, а затем распространяется на руки, спину, шею или челюсть. lenta.ru »

2021-7-12 08:05

Три привычных для россиян продукта могут стать причиной сердечного приступа

Рацион прямо влияет на вероятность возникновения сердечного приступа. Поэтому медики со всего мира рекомендуют людям, входящим в группу риска, тщательнее следить за питанием. nation-news.ru »

2021-7-11 15:26

Гости фотографировались с модельером Вячеславом Зайцевым во время приступа

Недавно у страдающего болезнью Паркинсона известного модельера Вячеслава Зайцева было празднование дня рождения Дома моды, сообщает НТВ social.mk.ru »

2021-6-27 22:53

Эриксен рассказал о своем состоянии после приступа на матче Евро-2020

КОПЕНГАГЕН, 15 июня, ФедералПресс. Полузащитник датской сборной Кристиан Эриксен, потерявший сознание во время матча против сборной Финляндии, о своём состоянии после перенесенной остановки сердца. Он не смог встать после потери сознания прям во время Чемпионата Европы. О здоровье он рассказал в своем Instagram. fedpress.ru »

2021-6-15 11:19

Молодая бразильянка умерла от сердечного приступа в первую брачную ночь

Всё произошло прямо во время интимной близости. Новоиспечённый муж несколько раз вызывал такси, но водители отказывались везти пассажирку в больницу. life.ru »

2021-6-15 22:30

Женщина умерла от сердечного приступа в первую брачную ночь

В бразильском городе Ибирите 18-летняя местная жительница умерла от сердечного приступа в первую брачную ночь. Согласно отчету полиции, после свадьбы пара уехала домой. Ночью во время секса женщина почувствовала себя плохо, сначала у нее началась одышка, а затем она упала в обморок. Через пару часов невеста умерла. lenta.ru »

2021-6-14 19:02

Медики перечислили пять особых признаков сердечного приступа

Симптомы сердечного приступа варьируются у мужчин и женщин и проявляются с разной интенсивностью у каждого человека. Кардиологи назвали пять признаков приступа, которые не следует игнорировать. Это самые распространенные симптомы, среди которых боль в груди и обильное потоотделение. lenta.ru »

2021-6-14 08:33

Пенсионер скончался от сердечного приступа в ДТП на Пулковском шоссе

Пенсионер пережил столкновение с КамАЗом, но его добил сердечный приступ. Мужчина скончался на месте аварии. Петербуржец 80 лет попал в ДТП на Пулковском шоссе поздней ночью 12 июня. Предположительно, пенсионер на иномарке не заметил приближающийся грузовик и поэтому не попытался уйти от столкновения. abnews.ru »

2021-6-13 10:38

Назван снижающий риск сердечного приступа продукт

Ученые Американской кардиологической ассоциации назвали снижающий риск сердечного приступа продукт. По данным специалистов, оливковое масло может помочь снизить риск сердечных заболеваний. В исследовании приняли участие 63 867 женщин и 35 512 мужчин с 1990 по 2014 год. lenta.ru »

2021-6-9 08:21

В колонии врачи спасли Ефремова от приступа хронического заболевания

Близкий друг актера Михаила Ефремова, который продолжает отбывать наказание в колонии после смертельного ДТП в центре Москвы, рассказал о том, как проходит жизнь знаменитости в неволе social.mk.ru »

2021-6-3 18:22

Прилучный довёл себя до сердечного приступа

Известный российский актёр Павел Прилучный в беседе с журналистами рассказал о том, что у него во время бракоразводного процесса с актрисой Агатой Муцениеце случился сердечный приступ. versia.ru »

2021-5-5 22:22

В Подмосковье женщина умерла от приступа эпилепсии во время процедуры лифтинга

Как сообщили в главном следственном управлении СК по Московской области, приступ эпилепсии вызвала инъекция обезболивающего tass.ru »

2021-4-7 12:28

Лещенко перенес четыре сердечных приступа после коронавируса

Народный артист России Лев Лещенко перенес четыре сердечных приступа после коронавируса, сообщил сам певец в эфире программы «Судьба человека» на телеканале «Россия-1» nsn.fm »

2021-4-6 17:52

Лещенко перенес четыре сердечных приступа после коронавируса

Народный артист России, эстрадный певец Лев Лещенко рассказал о том, что пережил четыре сердечных приступа после коронавируса. 79-летний исполнитель заявил, что перенесенная год назад болезнь до сих пор не позволяет ему забыть о тревоге за собственное здоровье. lenta.ru »

2021-4-5 16:52

"Кошмарило так, что вылетал из жизни": Лещенко перенёс четыре сердечных приступа после победы над коронавирусом

Артист опроверг обвинения в том, что он якобы заразил коллег по эстраде. life.ru »

2021-4-5 14:51

На радость сладкоежкам: названо лакомство, защищающее от сердечного приступа

Употребление меда снижает риски развития сердечного приступа, инсульта и некоторых видов рака. Об этом сообщает турецкое издание Sabah со ссылкой на результаты соответствующих исследований. Целебное действие меда на здоровье человека связывают с наличием антиоксидантов в составе, которые обладают противовоспалительным свойством и стимулируют развитие иммунной системы человека. tvzvezda.ru »

2021-4-5 13:57

Названо снижающее риск сердечного приступа лакомство

Исследования доказали, что употребление меда снижает риск развития серьезных заболеваний, таких как сердечный приступ, инсульт или некоторые виды рака. Отмечается также, что польза меда доказана при улучшении здоровья глаз. lenta.ru »

2021-4-5 01:42

Стало известно о скрытых признаках сердечного приступа

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Специалисты из Британии сообщили, что признаки сердечного приступа иногда возникают неожиданно и беспокоят несколько недель. Об этом пишет Express. fedpress.ru »

2021-4-5 01:41

Перечислены скрытые симптомы сердечного приступа

Специалисты Британского фонда сердца перечислили скрытые симптомы сердечного приступа, напомнив о необходимости обращать внимание на детали. По данным медиков, о сердечном приступе может свидетельствовать длительный дискомфорт в груди, который распространяется на шею, спину, руки или желудок человека. lenta.ru »

2021-4-5 23:51

Рэпер DMX госпитализирован после сердечного приступа и находится в тяжелом состоянии

В США актер Эрл Симмонс, известный рэпер DMX, госпитализирован после сердечного приступа. Рэперу DMX стало плохо в штате Нью-Йорк, его привезли в больницу города Уайт-Плейнс поздно вечером в пятницу. argumenti.ru »

2021-4-4 12:57

Врачи назвали признаки сердечного приступа

Неприятные ощущения, возникающие в преддверии сердечного приступа, можно запросто перепутать с симптомами других заболеваний. В Британском фонде рассказали, как понять, что человек переживает инфаркт. tvzvezda.ru »

2021-4-4 02:44

Выявлена связь группы крови с риском возникновения сердечного приступа

В издании Американской кардиологической ассоциации (American Heart Association, AHA) «Артериосклероз, тромбоз и сосудистая биология» опубликованы результаты исследования, участниками которого стали больше 400 тысяч человек. mirnov.ru »

2021-3-25 13:23