Результатов: 682

Семь признаков скорого сердечного приступа у женщин обозначили медики

Специалисты в области здравоохранения обозначили семь признаков скорого сердечного приступа у женщин. Соответствующая информация содержится в материале, опубликованном в российском сегменте интернета. argumenti.ru »

2018-12-7 15:47

Житель Гавайев судится с властями штата из-за перенесенного им сердечного приступа

Житель Гавайев Джеймс Шон Шилдс, перенесший сердечный приступ, подал в суд иск против штата. Он заявил, что приступ с ним случился после ложного предупреждения... rosbalt.ru »

2018-11-29 16:07

Телеведущий упал со стула из-за сердечного приступа в прямом эфире

У турецкого ведущего спортивных новостей Сукру Ойтана случился сердечный приступ в прямом эфире. Журналист вместе с коллегой анализировал футбольный матч между турецкими командами. Внезапно Ойтан почувствовал себя плохо: он прервался во время разговора и практически лег на стол. Затем мужчина резко упал со стула на пол lenta.ru »

2018-11-21 21:44

Мужчина скончался от сердечного приступа в здании ГИБДД в Уфе

В Уфе мужчина скончался от сердечного приступа в здании регистрационного отдела ГИБДД Башкирии. Соответствующую информацию утром во вторник, 20 ноября, предоставили сотрудники СУСК по региону. argumenti.ru »

2018-11-20 12:18

Приложение для смартфонов может обнаружить сердечный приступ почти так же точно, как и ЭКГ

Недавно разработанное приложение для смартфонов может определить, страдает ли человек от серьезного сердечного приступа. Изучение точности приложения показало, что она была почти такой же эффективной, как традиционная электрокардиограмма (ЭКГ) при определении серьезной формы сердечного приступа, пишет NewAtlas.

В настоящее время система фокусируется на выявлении очень специфической и смертельной формы сердечного приступа, называемой инфарктом миокарда ST (STEMI). Этот угрожающий жизни сердечный приступ возникает, когда основная артерия полностью заблокирована, и смерть или инвалидность могут произойти, если их не лечить в течение очень короткого периода времени.

«Если у кого-то возникает боль в груди, и у них никогда не было боли в груди раньше, они могут подумать, что это всего лишь ошибка, или это газ, и они не поедут в отделение неотложной помощи», - говорит Дж. Брент Мюлестэйн, ведущий исследователь этой работы. «Это опасно, потому что чем быстрее мы откроем заблокированную артерию, тем лучше будет результат пациента».

Традиционная ЭКГ, которая может эффективно идентифицировать начало STEMI, включает в себя прикрепление 12 датчиков к пациенту. Расположение каждого важно, поскольку они отслеживают электрическую активность сердца в разных местах. Новая система смартфонов использует только два вывода ЭКГ, которые перемещаются по всему телу с сопровождающим приложением отслеживанием измерений, поэтому в конечном итоге он может записывать те же 12 мест, что и типичная ЭКГ.

Недавние достижения в технологии фитнес-трекера позволили включить данные ЭКГ в ряд устройств, ориентированных на потребителя. В последнем смартфоне Apple даже используется один вывод ЭКГ в свой браслет для получения дополнительных данных отслеживания состояния здоровья.

Точность новой системы смартфонов была недавно опробована на 204 пациентах, страдающих острой болью в груди. Все испытуемые получили как традиционную 12-свинцовую ЭКГ, так и новую двухъядерную ЭКГ. Исследование показало, что небольшая система на основе приложений была почти такой же эффективной, как традиционная ЭКГ, в отличии сердечных приступов STEMI и не STEMI.

«Мы обнаружили, что приложение помогло нам диагностировать сердечные приступы очень эффективно - и она не указывала на наличие сердечного приступа, когда его не было», - говорит Мюлестэйн.

Наряду с двойным руководством ЭКГ система использует ранее установленное приложение для смартфонов AliveCor. В течение нескольких лет, как утвержденная медицинская диагностическая система, приложение AliveCor эффективно использовало одиночные ЭКГ для мониторинга сердечно-сосудистых систем у пациентов.

Неясно, насколько близка к коммерческой доступности эта новая система смартфонов, но исследователи надеются, что это поможет сделать диагностические данные ЭКГ не только быстрее доступными для тех, кто считает, что они могут страдать от сердечного приступа, но и более доступными для врачей в тех странах, где труднодоступны машины ЭКГ. Идеальный сценарий - это система, в которой человек с этим приложением для смартфонов может принимать данные ЭКГ, загружать его в облако и мгновенно анализировать данные своего врача.

kapital-rus.ru »

2018-11-12 07:57

80-килограммовый пёс умер от сердечного приступа из-за фейерверков

В в графстве Большой Манчестер в Соединённом Королевстве в ночь Гая Фокса 80-килограммовая собака породы московская сторожевая умерла от средечного приступа, испугавшись запуска громкого огненного запуска фейверков, сообщает в среду, 7 ноября, Daily Mail incident.mk.ru »

2018-11-7 10:25

Известный американский блюзмен умер от сердечного приступа

В США скончался американский певец и автор песен Тони Джо Уайт. Музыкант умер в своем доме в штате Теннесси. У 75-летнего блюзмена случился сердечный приступ. vesti.ru »

2018-10-26 09:21

Загрязнение воздуха и шум повышают риск сердечных приступов

Там, где загрязнение воздуха высокое, уровень шума при движении транспорта обычно также увеличивается. Как показывает предыдущее исследование, не только загрязнение воздуха отрицательно сказывается на состоянии здоровья, но и шум автомобилей, поездов и самолетов повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Исследования, изучающие влияние загрязнения воздуха без достаточного учета влияния шума на здоровье, могут переоценить влияние загрязнения воздуха, пишет ScienceDaily.

В исследовании проведенном Швейцарским институтом тропических исследований и общественного здравоохранения (Swiss TPH), рассматривались комбинированные эффекты загрязнения воздуха и шума при движении транспорта для смертности от сердечного приступа, учитывая все смертельные случаи, которые произошли в Швейцарии в период с 2000 по 2008 год. Анализ, в который включались только мелкие частицы (PM2.5), свидетельствует о том, что риск сердечного приступа повышается на 5,2% на 10 мкг / м3, увеличивая долгосрочную концентрацию дома. Исследования, которые также учитывают шум на дорогах, железных дорогах и самолетах, показывают, что риск сердечного приступа, связанный с мелкозернистыми частицами, фактически значительно уменьшается; 1,9% на 10 мкг / м3. Эти данные показывают, что отрицательные эффекты загрязнения воздуха могут быть переоценены в исследованиях, которые не могут одновременно рассматривать воздействие шума.

«Наше исследование показало, что транспортный шум увеличивает риск сердечного приступа на 2-3,4% на 10 децибел, увеличивая средний уровень звукового давления в домашних условиях», - сказал Мартин Рёсли, руководитель отдела экологических рисков и здравоохранения в Swiss TPH, и автор публикации. «Поразительно, что воздействие шума не зависит от воздействия загрязнения воздуха».

Исследование также показало, что люди, подверженные воздействию как загрязнения воздуха, так и шума, подвергаются наибольшему риску сердечного приступа. Следовательно, эффекты загрязнения воздуха и шума являются аддитивными.

«Общественные обсуждения часто сосредотачиваются на негативном влиянии на здоровье как загрязнения воздуха, так и шума, но не учитывают комбинированное воздействие», - сказал Рёсли. «Наши исследования показывают, что оба воздействия должны рассматриваться одновременно».

Это имеет последствия как для политики, так и для будущих исследований. Следовательно, исследователи рекомендуют включать воздействие шума при движении транспорта в любые дальнейшие исследования, связанные с загрязнением воздуха и здоровьем, чтобы избежать переоценки негативных последствий загрязнения воздуха для сердечно-сосудистой системы.

kapital-rus.ru »

2018-10-26 23:28

Кардиолог объяснил, как избежать сердечного приступа зимой

По результатам исследования, которое провели шведские ученые, в зимой риск сердечного приступа возрастает на 10%. Также, по мнению специалистов, на сердечные ритмы сильно влияют экология и стресс. Холод здесь играет решающую роль. argumenti.ru »

2018-10-25 13:22

Стало известно о смертельной опасности зимы: повышается риск сердечного приступа

О смертельной опасности зимнего сезона предупреждают ученые из Швеции после подведения итогов соответствующего исследования social.mk.ru »

2018-10-25 07:28

Сыродел из Суздаля Денис Лебедев довел маму Бузовой до приступа — СМИ

У мамы Ольги Бузовой случился приступ после обмана Дениса Лебедева, сообщают СМИ. Как стало известно, о приступе своей мамы Ольга Бузова рассказала в переписке с одной из своих поклонниц, однако о деталях предпочла умолчать. nation-news.ru »

2018-10-16 22:03

В Испании преследуемый полицейскими эму умер от сердечного приступа

В Испании белый эму сбежал из частного домовладения. Его пытались догнать полицейские на мотороллерах, скрыться от них испуганная птица не сумела и... rosbalt.ru »

2018-10-13 19:16

Стало известно о состоянии тигрицы из цирка Багдасаровых после приступа на арене

Тигрица Зена из труппы цирка Багдасаровых приходит в себя после приступа во время выступления в Магнитогорске. Инцидент произошел 23 сентября. riafan.ru »

2018-9-27 19:05

Смерть известной художницы в прямом эфире от сердечного приступа попала на видео

Профессор скончалась в прямом эфире от сердечного приступа и, как сообщается, женщине стало плохо в считанные секунды — сначала она потеряла сознание, а затем умерла. Любопытно, что в прямом эфире профессор рассуждала о жизни, а непосредственно перед интервью о том, как хотела бы умереть. nation-news.ru »

2018-9-13 01:36

Водитель мог сбить пешеходов в Пермском крае из-за приступа эпилепсии

Как стало известно Лайфу, предварительно установлено, что у водителя, который сбил пешеходов в городе Чусовой Пермского края, в момент ДТП произошёл эпилептический припадок. Кроме того, стало известно, что Олег Шумаков сбил четырёх пешеходов. life.ru »

2018-9-11 10:15

Спасет ли от сердечного приступа авокадо?

Канадские ученые пришли к заключению, что продукты с высоким содержанием ненасыщенных жиров защищают человека от сердечно-сосудистых заболеваний. Так ли это, «Вечерке» рассказал врач-кардиолог Александр Шарандак. vm.ru »

2018-9-9 18:18

Умерший от сердечного приступа сотрудник аэропорта Сочи первым прибыл на место ЧП

Владимир Бегиян помогал проводить эвакуацию пассажиров и координировал работу служб аэропорта, у него не выдержало сердце tass.ru »

2018-9-1 09:12

ЧП с самолетом "ЮТэйр": сотрудник аэропорта погиб от сердечного приступа

Сотрудник аэропорта погиб, до шести человек пострадали при инциденте с выкатыванием самолета за пределы взлетно-посадочной полосы и его возгорания в аэропорту Сочи. vesti.ru »

2018-9-1 06:04

Лекарство от анемии может помочь в восстановлении после сердечного приступа

В соответствии с новыми исследованиями доктора Лизы Хизер, научного сотрудника Британского фонда сердца из Оксфордского университета, лекарственные средства, которые в настоящее время разрабатываются для лечения анемии, могут помочь людям с диабетом типа 2 справиться с сердечной недостаточностью, пишет EurekAlert.

Так, исследователи обнаружили, что после сердечного приступа белок под названием HIF действует, чтобы помочь клеткам сердца выжить. У людей с диабетом жиры накапливаются в сердечной мышце и прекращают действие HIF-белка. Это означает, что человек с большей вероятностью перенесет повреждение сердечной мышцы и разовьет сердечную недостаточность после сердечного приступа.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что несколько препаратов, которые активируют HIF, и в настоящее время проходят клинические испытания III фазы для лечения людей с анемией, потенциально могут быть переданы людям с диабетом сразу после сердечного приступа, чтобы помочь справиться с сердечной недостаточностью.

«Наше исследование открывает возможность того, что в ближайшем будущем мы могли бы использовать эти препараты для лечения сердечных приступов у людей с диабетом типа 2», - говорит доктор Хизер. «Если мы сможем, с помощью этих лекарств, реактивировать собственную систему защиты тела, мы сможем уменьшить ущерб, вызванный сердечным приступом, и улучшить качество жизни людей».

kapital-rus.ru »

2018-8-28 22:37

Создан алгоритм для определения риска сердечного приступа. Поможет ли это его предотвращать?

Ученые проанализировали ДНК более чем 400 тысяч человек и определили изменения, которые связаны с сердечно-сосудистыми заболеваниями slon.ru »

2018-8-15 19:34

Женщины чаще умирают от сердечного приступа, если их лечит мужчина-врач

Американские исследователи обнаружили, что пол врача может повлиять на шансы пациентов оправиться после сердечного приступа. vesti.ru »

2018-8-7 15:39

Дрессировщик Запашный выписан из больницы после приступа панкреатита

Худрук Большого Московского цирка Аскольд Запашный на своей странице в Instagram обрадовал поклонников новостью о выписке из больницы social.mk.ru »

2018-8-1 23:59

Экстремал едва не погиб во время прыжка со скалы из-за сердечного приступа. Видео

Сотрудники спасательной службы и медики эвакуировали 44-летнего мужчину, получившего травмы во время прыжка со скалы. Им пришлось вручную нести пострадавшего по труднодоступной местности до ближайшей дороги. vesti.ru »

2018-7-9 11:06

Полина Лобанова из «Дома-2» умерла из-за сердечного приступа

Экс-участница реалити-шоу «Дом-2» Полина Лобанова, о смерти которой стало известно накануне, скончалась из-за сердечной недостаточности incident.mk.ru »

2018-7-5 12:44

Инъекция новых клеток сердца помогает восстановиться после сердечного приступа

Исследователи успешно использовали стволовые клетки человека для восстановления функции сердца у обезьян с сердечной недостаточностью. По мнению авторов работы, такая методика может быть эффективна для реабилитации пациентов, перенёсших сердечный приступ. vesti.ru »

2018-7-3 14:09

Советник Трампа Кадлоу выписался из больницы после сердечного приступа

Пресс-секретарь президента США Сара Сандерс рассказала, что глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу выписался из больницы, куда он попал с сердечным приступом. Как отметила Сандерс, доктора считают, что Кадлоу поправляется. life.ru »

2018-6-13 21:24

Я рядом... 11-летняя девочка умерла от приступа астмы вскоре после похорон мамы

Сира прожила всего несколько недель после внезапной смерти мамы Чайни в апреле. Сильный приступ астмы не оставил ей шансов, несмотря на усилия медиков. Гибель девочки шокировала и семью, которая скорбела после недавно прошедших похорон Чайни, и друзей, и школу. life.ru »

2018-6-13 00:10

Экономический советник Трампа госпитализирован после сердечного приступа

Президент США Дональд Трамп сообщил о госпитализации своего советника по экономике Ларри Кудлоу.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-12 05:54

Украинского биолога эвакуировали из Антарктиды из-за приступа аппендицита

Украинского биолога Николая Весельского эвакуировали с полярной станции «Академик Вернадский» в Антарктиде из-за приступа аппендицита. riafan.ru »

2018-5-29 02:27

В Волгограде водитель протаранил семь авто из-за приступа эпилепсии

24-летний житель Волгограда устроил массовое дорожно-транспортное происшествие из-за потери сознания и приступа эпилепсии. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на ГУ МВД России по региону. В результате инцидента автомобиль Renault Duster молодого человека протаранил четыре припаркованных авто, а затем выкатился на встречку и столкнулся ещё с одной машиной, а в конечном итоге протаранил ещё две. life.ru »

2018-5-21 13:58

В Волгограде водитель протаранил семь автомобилей из-за приступа эпилепсии

В Волгограде 24-летний водитель Renault Duster из-за приступа эпилепсии потерял сознание и устроил ДТП, во время которого протаранил семь машин.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-21 12:32

После жесткой посадки вертолета в Хабаровском крае человек умер от сердечного приступа

В Хабаровском крае совершил аварийную посадку частный вертолет SA 342 Gazelle совершил аварийную посадку и загорелся, сообщает пресс-служба краевого... rosbalt.ru »

2018-5-21 02:14

Ученые назвали простой способ профилактики сердечного приступа

Шведские ученые утверждают, что регулярное употребление орехов может значительно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе и таких опасных, как сердечный приступ. mirnov.ru »

2018-4-18 22:03

Выявлен надежный способ избежать сердечного приступа

Употребление нескольких порций орехов каждую неделю значительно снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе фибрилляции предсердий — самой распространенной разновидности аритмии. lenta.ru »

2018-4-17 11:48

Бельгийский велогонщик умер от сердечного приступа во время гонки

Скончался бельгийский велогонщик Михаэл Голартс, перенесший сердечный приступ во время гонки «Париж - Рубэ». Как передает ТАСС,... rosbalt.ru »

2018-4-9 05:14

Художница после сердечного приступа начала рисовать гипнотизирующие картины

Алекс Гарант изучала изобразительное искусство в колледже Нотр-Дам–де-Фой, в Квебеке, а в 2001 году переехала в Торонто. Однако ярое желание рисовать у неё появилось в 2012 году после перенесённого сердечного приступа, который навсегда изменил её жизнь. life.ru »

2018-3-18 17:00