Результатов: 682

СМИ: В индийском Уттар-Прадеш молодожены умерли от сердечного приступа после свадьбы

В индийском штате Уттар-Прадеш молодожены умерли от сердечного приступа в ночь сразу после собственной свадьбы nsn.fm »

2023-6-5 09:22

В Индии молодожены умерли от сердечного приступа

В индийском штате Уттар-Прадеш молодая пара умерла от сердечного приступа в первую же ночь после свадьбы. Об этом сообщает India Today. В одной из деревень на севере штата 22-летний местный житель женился на с 20-летней девушке. lenta.ru »

2023-6-5 07:29

India Today: Молодожены в Индии умерли от сердечного приступа в первую брачную ночь

Молодожены в одной из деревень района Бахраич на севере индийского штата Уттар-Прадеш умерли в результате сердечного приступа в ночь сразу после свадьбы, пишут индийские СМИ. Как сообщает India Today, 22-летний жених и 20-летняя невеста уединились в своей комнате после торжества. vz.ru »

2023-6-5 06:06

Кардиолог Олег Варфоломеев перечислил пять ключевых признаков сердечного приступа

Сердечный приступ может привести к летальному исходу. Симптомы, которые помогут распознать это опасное состояние, перечислил врач-кардиолог Олег Варфоломеев. riafan.ru »

2023-5-29 11:40

Бывший хоккеист «Авангарда» Евгений Хацей скончался от сердечного приступа в возрасте 46 лет

Российский спортсмен Евгений Хацей умер от инфаркта на 47 году жизни в четверг, 25 мая. Об этом сообщил бывший партнер хоккеиста по команде Максим Сушинский. riafan.ru »

2023-5-25 18:36

Пенсионер умер за рулем машины от сердечного приступа на улице Аврова в Петербурге

Водитель автомобиля «Форд Фокус» во время движения почувствовал себя плохо, выехал на встречную полосу и столкнулся с отбойником. Как передает группа во «ВКонтакте» «Дорожный инспектор», пенсионер скончался на месте. riafan.ru »

2023-5-25 15:02

Разработан беспрецедентно быстрый способ выявления сердечного приступа

Ученые из Эдинбургского университета разработали способ, ускоривший выявление сердечного приступа при помощи искусственного интеллекта (ИИ). Новая модель успешно определяла заболевание у практически в два раза большего количества человек, чем существующие традиционные методы. Точность нейросети составила 99,6 процента. lenta.ru »

2023-5-15 11:00

TRT Haber: Сотрудник избиркома скончался в Турции из-за сердечного приступа

Сердечный приступ случился у сотрудника избирательной комиссии на участке в турецкой провинции Ризе, врачам не удалось его спасти, сообщили СМИ. Как передал телеканал TRT Haber, в квартале Икизтепе Пазарского района провинции Ризе у Шерефа Курта, который был сотрудником избиркома, случился сердечный приступ во время дежурства, он был доставлен в государственную больницу Качкар, где впоследствии скончался, несмотря на все предпринятые в больнице меры, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-14 14:12

20-секундных объятий достаточно, чтобы избежать сердечного приступа

Объятия близкого человека, как и смех, имеют лечебный эффект и благотворно действуют на организм человека. Исследования ученых из США показали, что объятия повышают уровень окситоцина в организме. ridus.ru »

2023-5-7 09:57

Отец совершившего теракт в Сербии преступника умер от сердечного приступа

Отец мужчины, обвиняемого в совершении теракта в ночь на 5 мая в сербской общине Младеновац, умер от сердечного приступа. Об этом сообщает газета "Политика". В результате стрельбы тогда погибло восемь человек, 14 получили ранения. life.ru »

2023-5-7 01:32

Отец устроившего стрельбу в муниципалитете Младеновац умер от сердечного приступа

Президент Сербии Александар Вучич назвал произошедшее террористическим актом tass.ru »

2023-5-7 23:42

Трехкратная олимпийская чемпионка Резцова выписалась из больницы после сердечного приступа

Врачи выписали из больницы трехкратную олимпийскую чемпионку Анфису Резцову. Об этом журналистам сообщила сама биатлонистка. riafan.ru »

2023-4-16 17:30

Прославленная спортсменка рассказала о своем самочувствии после сердечного приступа

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова рассказала о своем самочувствии после перенесенного сердечного приступа social.mk.ru »

2023-4-9 18:48

Резцова рассказала о самочувствии после перенесенного сердечного приступа

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова рассказала о самочувствии после перенесенного сердечного приступа. По словам экс-спортсменки, все важные процедуры она уже прошла. «Итог — все хорошо. lenta.ru »

2023-3-31 20:34

Утрехтский университет: грипп повышает риск сердечного приступа в шесть раз

Болеть гриппом невесело по многим причинам, и недавно исследователи из Утрехтского университета (Нидерланды) нашли еще одно крайне неприятное последствие гриппа: он значительно повышает вероятность сердечного приступа. ridus.ru »

2023-3-31 07:30

Двоюродная сестра Тупака Шакура умерла от сердечного приступа

Обладательница премии «Эмми», телепродюссер и сводная сестра хип-хоп исполнителя Тупака Шакура Некка Гарленд ушла из жизни в возрасте 49 лет. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. riafan.ru »

2023-3-31 04:49

Как отличить паническую атаку от сердечного приступа? Ответ врача-невролога

Профессор кафедры неврологии Наталья Шиндряева заявила, что спровоцировать паническую атаку может даже секс и телефонный звонок. 5-tv.ru »

2023-3-30 12:30

Врач назвала два ключевых отличия панической атаки от сердечного приступа

Симптомы панической атаки и сердечного приступа иногда схожи настолько, что пациенту трудно понять, с чем он столкнулся. Врач-невролог Наталья Шиндяева рассказала об особенностях этих недугов и назвала их ключевые отличия. life.ru »

2023-3-28 16:05

В Набережных Челнах 5-летний мальчик спас жизнь своей маме во время приступа астмы

В Набережных Челнах смышлёный пятилетний малыш спас жизнь своей маме, которая начала задыхаться во время приступа астмы. Как сообщает "КП-Казань", в тот вечер Надежда спокойно занималась домашними делами, а маленький Саша играл в мобильном телефоне, когда женщине вдруг стало плохо. life.ru »

2023-3-22 18:38

Бактерии во рту повышают риск возникновения сердечного приступа

Ученые из Федеральной политехнической школы Лозанны в Швейцарии установили, что заражение бактерией, провоцирующей воспаление десен и неприятный запах изо рта, может увеличить риск сердечных заболеваний. mirnov.ru »

2023-2-20 13:12

Швейцарские ученые связали повышенный риск сердечного приступа с бактериями в полости рта

Бактерии, вызывающие воспаление десен и неприятный запах изо рта, могут стать причиной сердечных заболеваний. К такому выводу пришли ученые Федеральной политехнической школы Лозанны в Швейцарии. riafan.ru »

2023-2-18 16:15

Глава МИД Габона умер от сердечного приступа во время заседания совета министров

Глава МИД Габона Микаэль Муса Адамо умер от сердечного приступа, который случился с ним прямо во время заседания совета министров. Об этом сообщает AFP. life.ru »

2023-1-20 18:01

Директор российской школы отреагировала на обвинения из-за приступа у ученицы

Исполняющая обязанности директора школы № 62 Рязани Светлана Ворнакова в беседе с «Лентой. ру» опровергла информацию о конфликте со старшеклассницей, после которого у ученицы случился сердечный приступ. lenta.ru »

2023-1-16 13:23

Популярный блогер умер в 33 года от сердечного приступа

Популярный американский TikTok-блогер Wafffler69 (настоящее имя — Тейлор) умер в 33 года от сердечного приступа. Сообщается, что он почувствовал себя плохо 11 января. Блогера отвезли в больницу, но врачи не успели его спасти. lenta.ru »

2023-1-13 10:01

Российский моряк умер от сердечного приступа на борту грузового судна в Индии

Россиянин скончался на борту грузового судна, пришвартованного в индийском порту Парадип штата Одиша. Предварительно, причиной смерти моряка стал сердечный приступ. Об этом сообщили в местной полиции. riafan.ru »

2023-1-3 12:48

Российский инженер с торгового судна скончался в Индии от сердечного приступа

Издание ThePrint сообщило, что в Индии в порту штата Одиша скончался российский моряк, в пришвартованном судне incident.mk.ru »

2023-1-3 11:23

Зимний приступ. Что собой представляет холодовой инфаркт?

Зима для сердца опаснее, нежели умеренное лето без жары, заявили ученые. На фоне резкого перепада и снижения температур может даже развиться холодовой инфаркт. aif.ru »

2022-12-16 03:40

В Нижневартовске подросток едва не утонул в бассейне из-за приступа эпилепсии

Приступ эпилепсии случился у 14-летнего подростка во время занятий по плаванию в Нижневартовске. В результате юноша едва не утонул в бассейне. Об этом сообщают местные СМИ. riafan.ru »

2022-11-15 10:38

В Москве стаффорд учуял кровь и загрыз хозяина-эпилептика во время приступа

В Москве стаффордширский терьер загрыз своего хозяина, у которого случился приступ эпилепсии. О трагедии сообщает "Рен-ТВ" со ссылкой на источники. life.ru »

2022-11-1 18:28

УЕФА выплатил "Интеру" компенсацию из-за сердечного приступа Кристиана Эриксена

Союз европейский футбольных ассоциаций выплатил итальянскому клубу "Интер" три миллиона евро в качестве компенсации из-за сердечного приступа спортсмена Кристиана Эриксена. Об этом сообщил портал Calciomercato, ссылаясь на годовой финансовый отчёт команды. life.ru »

2022-10-29 15:04

УЕФА выплатил "Интеру" компенсацию из-за сердечного приступа Эриксена

Летом 2021 года в конце первого тайма матча группового этапа чемпионата Европы против команды Финляндии Эриксен упал на газон и не смог подняться, спортсмену оказывали экстренную помощь на поле на протяжении 15 минут, затем его увезли в больницу tass.ru »

2022-10-29 14:26

Подростка высадили из автобуса в Свердловской области из-за приступа тошноты

Подростка высадили из автобуса в Свердловской области из-за того, что у 12-летнего школьника начался приступ тошноты. В результате мальчику пришлось пешком возвращаться из пригорода и ждать следующее транспортное средство. riafan.ru »

2022-10-29 12:21

Чудовищно: Малахов и Борисова довели мать Малиновской до сердечного приступа

Журналисты сообщили маме Малиновской, что та якобы употребляет наркотики. В результате у пенсионерки случился сердечный приступ. 5-tv.ru »

2022-9-20 12:23

Матч чемпионата Испании прервали из-за сердечного приступа у болельщика

Матч чемпионата Испании между «Кадисом» и «Барселоной» прервали из-за сердечного приступа у болельщика. Отмечается, что вратарь «Кадиса» Херемиас Ледесма прорвался к боковой линии, чтобы передать аптечку для оказания первой помощи. lenta.ru »

2022-9-10 22:03

Кардиолог объяснил «коварность» симптомов сердечного приступа у женщин

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Симптомы инфаркта у мужчин и женщин значительно отличаются. Распознать сердечный приступ у женщины бывает сложно, сообщил кардиолог Олег Варфоломеев. fedpress.ru »

2022-9-2 01:59

Врач назвал доступные способы облегчить боль во время приступа мигрени

Врач-токсиколог, академик ЕАЕН, профессор Михаил Кутушов поделился советами, которые помогут облегчить головную боль во время мигрени. По его словам, хорошо помогают справиться с приступом массаж шеи, лба и плеч, теплый душ или ванна и еще несколько доступных каждому способов. lenta.ru »

2022-8-29 20:03

В Новосибирске 36-летний мужчина умер от сердечного приступа в общественной бане

В Новосибирске 36-летний мужчина скончался в общественной бане. Причиной смерти стал сердечный приступ. Об этом сообщают местные СМИ. riafan.ru »

2022-8-28 11:18

Водитель из-за сердечного приступа съехал с дороги и погиб в Ставропольском крае

Смертельное ДТП произошло в Красногвардейском округе Ставропольского края. Полиция инициировала проверку, сообщили в региональной ГИБДД. riafan.ru »

2022-8-23 09:57

Мужчина умер от сердечного приступа во время обстрела украинскими военными Первомайска

Вооруженные силы Украины обстреляли Первомайск в Луганской Народной Республике. В результате случившегося от сердечного приступа умер один мирный житель, сообщает администрация города в своем ТГ-канале. riafan.ru »

2022-8-17 10:08

Пассажир скончался от сердечного приступа в летящем в Москву самолете

Пассажир умер на борту самолета во время рейса из Тель-Авиа в Москву. По данным перевозчика, во время полета одному из пассажиров стало плохо, после чего командир воздушного судна подал сигнал бедствия и принял решение об экстренной посадке в Баку. lenta.ru »

2022-8-1 15:12

Мясников описал, что мог чувствовать Чубайс из-за приступа синдрома Гийена-Барре

Бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс был госпитализирован с диагностированным синдромом Гийена-Барре. Что собой представляет данная болезнь, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-8-1 06:41

Кардиолог назвала простые способы профилактики сердечного приступа

Врач-кардиолог Шаиста Малик рассказала об эффективных способах профилактики сердечного приступа. По ее словам, чтобы снизить риск заболевания, достаточно придерживаться здоровой диеты, не забывать об умеренной физической активности, следить за весом, а также соблюдать еще четыре простых правила. lenta.ru »

2022-7-29 11:08

Мужчина во время приступа белой горячки ранил людей в петербургской больнице

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. Петербургская прокуратура контролирует расследование уголовного дела о покушении на убийство в медицинском учреждении. В пресс-службе ведомства уточнили, что устанавливаются обстоятельства и мотивы преступления. fedpress.ru »

2022-7-25 16:32