Результатов: 1515

Росгвардия к юбилею выпустила марку с эффектом дополненной реальности

Если навести на неё смартфон со специальным приложением, то на его экране запустится видеоролик о войсках национальной гвардии. aif.ru »

2021-3-26 16:49

Шлем с элементами дополненной реальности для пилотов Су-57 испытывают в РФ

Шлем с элементами дополненной реальности для пилотов истребителя пятого поколения Су-57 испытывают в России, сообщили в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). riafan.ru »

2021-3-24 03:45

Шлем дополненной реальности для истребителя Су-57 проходит испытания

Летчик сможет видеть закабинное пространство ночью и в сложных метеоусловиях, а также при выполнении сложных маневров, отметили в Объединенной авиастроительной корпорации tass.ru »

2021-3-24 03:04

В России создали тренажер для парашютистов с системой виртуальной реальности

Разработка позволяет увидеть рельеф местности, наземные и воздушные подвижные и неподвижные объекты tass.ru »

2021-3-22 08:15

Facebook показал браслет для управления виртуальными предметами

Facebook показал браслет, который может управлять предметами в дополненной реальности. Как заявлено в блоге компании, устройство использует технологию под названием электромиография. vesti.ru »

2021-3-19 10:42

Вести.net. Facebook показал браслет, управляющий предметами в дополненной реальности

Facebook показал браслет, который может управлять предметами в дополненной реальности, как заявлено в блоге компании устройство использует технологию под названием электромиография. vesti.ru »

2021-3-19 09:49

Вести.net. Facebook показал "нейробраслет" для дополненной реальности

Facebook представил "нейробраслет", который позволяет взаимодействовать с AR-объектами, двигая запястьем, пальцами или просто думая об этом vesti.ru »

2021-3-19 09:26

Анонсирован новый VR-контроллер для PlayStation 5

Sony показала новый контроллер для управления в играх виртуальной реальности. Геймпад будет совместим с VR-гарнитурой для PlayStation 5, которая выйдет не ранее следующего года vesti.ru »

2021-3-18 17:09

Исчезнувший стрит-арт Екатеринбурга добавили в приложение дополненной реальности

Арт-группа Явь представила новую версию приложения AR Hunter, в котором через дополненную реальность можно увидеть уничтоженные арт-объекты из Екатеринбурга, Москвы, Нижнего Новгорода и Нижневартовска znak.com »

2021-3-16 14:29

HTC выпустила датчики для создания реалистичных аватаров

Пользователи VR-шлемов HTC смогут создавать реалистичные аватары, которые будут двигаться с учетом мимики и движений тела прототипа. А сервис YouTube разослал блогерам сообщение, в котором предупредил, что начнет удерживать с их доходов налоги в пользу казны США. vesti.ru »

2021-3-12 10:37

Audi показала дополненную реальность для автомобилей

Audi показала свою систему дополненной реальности для автомобилей и продемонстрировала ее на электрокроссовере Q4 e-tron. А Qualcomm, крупнейший производитель процессоров для смартфонов, разрабатывает новый чип совместно с Leica. vesti.ru »

2021-3-10 11:57

Цукерберг: "телепортация" при помощи смарт-очков поможет людям и природе

Через 10 лет необходимость личного присутствия для работы или дружеского общения отпадет благодаря "телепортации" при помощи очков дополненной реальности. Как считает глава Facebook Марк Цукерберг, это поможет бороться с антропогенными изменениями климата. vesti.ru »

2021-3-9 12:13

Microsoft представила "Skype будущего" для смешанной реальности

Microsoft показала "Skype будущего" платформу Mesh, которая позволит людям и командам общаться и работать в смешанной реальности. Для ее работы достаточно смартфона, но лучше подойдут VR-очки или шлем HoloLens. vesti.ru »

2021-3-3 12:22

Вести.net. Microsoft представила платформу для общения и работы в смешанной реальности

Microsoft представила на конференции Ignite 2021 платформу Mesh для общения и работы в смешанной реальности. Она позволяет нескольким людям общаться в одном виртуальном пространстве, которое накладывается на реальный мир. vesti.ru »

2021-3-3 09:01

Вассерман рассказал, какие силы в реальности поддерживают премьера Армении Пашиняна

Пашинян заявил, что вновь направит президенту Армении требование об отставке начальника Генштаба Оника Гаспаряна. riafan.ru »

2021-2-27 21:33

Полянский: ООН отрывается от реальности, обсуждая "сказку о русской агрессии" на Украине

Первый заместитель постпреда России при ООН также отметил, что приверженность Киева минским соглашениям - "красивый и удобный для Запада миф, не имеющий никакого отношения к реальности" tass.ru »

2021-2-24 23:02

Видеоролик Samsung с новыми очками дополненной реальности появился в Сети

Корейский технологический гигант Samsung уже много лет работает над очками дополненной реальности. Только сейчас в Сети появились видео, демонстрирующие возможности устройства. riafan.ru »

2021-2-22 12:05

Ученые определили, какого цвета коронавирус в реальности

ПАРИЖ, 16 февраля, ФедералПресс. С начала пандемии COVID-19 люди представляют внешний вид вируса по-разному. Ученый французского научно-исследовательского института EHESS рассказал, какого на самом деле цвета коронавирус. fedpress.ru »

2021-2-16 17:49

Алексей Златкин, Иллюзия правовой реальности

Власть видимо пытается создать некую иллюзию правосудия, законности и правопорядка, проводя для этого соответствующие правовые процедуры, но так как они проводятся — это только утрирует правовой произвол... echo.msk.ru »

2021-2-13 09:47

Учёные показали, как мужчинам стать смелее

Когда мужчины видят, что кто-то похожий на них ведёт себя уверенно, они начинают больше верить в себя. Однако это работает только с теми, кто был изначально неуверен в своих силах. И почему-то только с мужчинами. vesti.ru »

2021-2-12 17:50

Российские ученые воссоздали в виртуальной реальности поселение каменного века

Группа ученых из России восстановила ландшафт и элементы быта свайных поселений каменного века северо-запада Смоленской области, применив с этой целью технологию виртуальной реальности social.mk.ru »

2021-2-12 13:28

Цукерберг спрогнозировал исчезновение рабочих офисов из-за дополненной реальности

Создатель Facebook Марк Цукерберг считает, что традиционные офисы уступят место удаленке nsn.fm »

2021-2-6 14:30

Apple и Hyundai почти договорились о совместном производстве Apple Car

Apple работает над гарнитурой смешанной реальности и почти договорилась с Hyundai о совместном производстве Apple Car. Однако ждать беспилотный автомобиль Apple раньше 2025 года не стоит. vesti.ru »

2021-2-5 10:20

СМИ про VR-шлем Apple: цена $3000, 8K-экраны и десяток камер

Издание The Information поделилось деталями о первом шлеме виртуальной реальности Apple. По данным источников, цена VR-устройства приблизится к $3000, что сделает его во много раз дороже конкурирующих моделей vesti.ru »

2021-2-5 21:08

Российские хирурги провели операцию в очках дополненной реальности

Хирурги из Санкт-Петербурга провели операцию с использованием технологий дополненной реальности. Революционная для нашей страны технология разрабатывалась на протяжении двух лет силами двух университетов Северной столицы: Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. tvzvezda.ru »

2021-2-4 13:54

Вести с Алексеем Казаковым. Администрации Байдена предложили выбрать "царя реальности"

Организовать "комиссию по установлению истины" и назначить "царя реальности" призывают эксперты администрацию президента Байдена. Речь о проблемах в информационном пространстве США, которое предлагается впредь жестко регламентировать. vesti.ru »

2021-2-4 23:43

Операцию с использованием очков дополненной реальности провели в Петербурге

Исходя из данных, полученных по МРТ и КТ, была построена голограмма внутреннего строения органов. 5-tv.ru »

2021-2-4 22:00

Вечер с Владимиром Соловьевым. Политолог: Навальный взглянул в глаза честной реальности

Являются ли все выкрики Навального в адрес прокурора или судьи, его поведение в целом представлением на публику или это его искреннее состояние. По мнению доцента РАНХиГС Сергей Карнаухов, Навальный не разыгрывал спектакль, он увидел, что новая реальность пришла в его жизнь, а координат этой реальности в системе его мышления не оказалось. vesti.ru »

2021-2-3 00:29

"Ужасные искажения реальности". Потерявший работу Мэрилин Мэнсон ответил на обвинения в сексуальном насилии

На фоне скандала с певцом отказались сотрудничать две киностудии и музыкальный лейбл. life.ru »

2021-2-2 11:28

Жизнь — не кино. Нереальные голливудские штампы про автомобили

В кино мы часто видим автомобили и водителей, которые легко проделывают головокружительные трюки. Какие из них невозможно повторить в реальности? aif.ru »

2021-1-30 00:15

Жизнь не кино. Нереальные голливудские штампы про автомобили

В кино мы часто видим автомобили и водителей, которые легко проделывают головокружительные трюки. Какие из них невозможно повторить в реальности? aif.ru »

2021-1-30 00:15

В России начали использовать очки виртуальной реальности для отбора будущих контрактников

В Центральном военном округе (ЦВО) впервые в России применили очки виртуальной реальности при проведении профессиональной ориентации и отбора будущих контрактников. Апробация прошла на пункте отбора на военную службу по контракту в городе Екатеринбург. tvzvezda.ru »

2021-1-29 05:05

Новая ARеальность: заводы Петербурга начали внедрять "умные" очки

Lenovo запускает новую модель AR–очков, а умные очки от Apple ждут в этом году. Чем больше новых моделей, тем выше шанс на массовое применение. Повсеместным использование видеоочков не стало, однако петербургские заводы уже внедряют их. dp.ru »

2021-1-30 07:54

Российским нефтяникам посоветовали готовиться к «новой реальности»

Российским нефтяникам посоветовали готовиться к «новой реальности» в связи со снижением роли нефти, экологическим регулированием и ростом популярности возобновляемых источников энергии. Об этом говорится в исследовании Boston Consalting Group, которое поступило в «Ленту.ру». news.mail.ru »

2021-1-28 00:28

Российским нефтяникам посоветовали готовиться к «новой реальности»

Российским нефтяникам посоветовали готовиться к «новой реальности» в связи со снижением роли нефти, экологическим регулированием и ростом популярности возобновляемых источников энергии. Пока ситуация в российском нефтегазе более позитивна, чем в мире, но у нефти как у источника энергии осталось только 50 лет. lenta.ru »

2021-1-28 00:06

Apple собирается представить VR-шлем в следующем году

Уже в будущем году компания Apple может выпустить свою первую гарнитуру дополненной реальности. Устройство будет дорогим, и скорее экспериментальным — на массовые продажи в Купертино не рассчитывают. vesti.ru »

2021-1-22 12:38

Американист констатировал полное непонимание властями США многополярной реальности

Американист Рафаэль Ордуханян оценил в комментарии ФАН вероятность продления СНВ-3. riafan.ru »

2021-1-19 19:20

"Астана Балет" покажет спектакли в формате виртуальной реальности

Театр "Астана Балет" представил первый в Казахстане театральный стриминговый сервис - AB MEDIA. На этой платформе будут доступны записи полноформатных балетных постановок, а также эксклюзивных спектаклей в формате 360 градусов. Также их … vestikavkaza.ru »

2020-12-31 03:31