Результатов: 1515

Facebook начнет показывать рекламу в виртуальной реальности

Соцсеть Facebook проведет эксперимент с показом рекламы пользователям шлемов виртуальной реальности Oculus. Она появится в шутере Blaston, а потом — еще в двух играх. vesti.ru »

2021-6-17 08:45

«Реальности не существует»: режиссер Евгений Митта снял одиссею Павла Пепперштейна

На Beat Film Festival состоялась премьера фильма Евгения Митты о современном художнике Павле Пепперштейне. За шесть лет было отснято порядка 100 часов видеоматериала, которые дополнены работами 16 художников-аниматоров, — получился веб-сериал «Пепперштейн, сюрреалити-шоу», выпуск которого намечен на сентябрь. forbes.ru »

2021-6-16 13:00

«Проблемы с восприятием реальности»: Захарова о стратегии ЕС в отношении России

Стратегия Жозепа Борреля основывается на трех базовых принципах: отталкивать, сдерживать и взаимодействовать. 5-tv.ru »

2021-6-16 10:29

Захарова: у авторов стратегии ЕС в отношении РФ проблемы с историей и чувством реальности

Дипломат напомнила, что стратегия Брюсселя будет основана на трех принципах - "отталкивать, сдерживать, взаимодействовать" tass.ru »

2021-6-16 08:32

Усадьбу Семенова-Тян-Шанского под Липецком оснастили оборудованием дополненной реальности

Это третий музей в регионе, оснащенный подобным оборудованием. Оно появилось также в литературно-мемориальном музее Бунина и Доме-музее Хренникова в Ельце tass.ru »

2021-6-10 15:19

В России «признали» наступление «новой реальности» в экономике

Глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Максим Решетников уверен, что в экономике наступила «новая реальность» после пандемии коронавирусной инфекции, и эти изменения... rosbalt.ru »

2021-6-7 09:35

Министр экономразвития России констатировал наступление «новой реальности»

Министр экономразвития России Максим Решетников констатировал наступление «новой реальности» после пандемии коронавируса. По словам главы ведомства, изменения затронули и Россию. Эта реальность, как пояснил Решетников, характеризуется цифровизацией, ускорением всех процессов, развитием цифровых экосистем. lenta.ru »

2021-6-7 01:44

Экономика новой реальности: какие бизнес-проекты обсуждают на ПМЭФ, и о чем уже договорились?

Петербургский международный экономический форум в этом году собрал тысячи гостей. На площадке каждый день в офлайн-формате обсуждаются инвестиции и подписываются соглашения. 5-tv.ru »

2021-6-4 07:01

Экономика новой реальности. В Санкт-Петербурге начался международный экономический форум

Форум открыла дискуссия, посвященная одному из наименее защищенных секторов экономики — малому и среднему предпринимательству tass.ru »

2021-6-3 23:03

В эпоху экономики новой реальности: чем запомнился участникам первый день ПМЭФ-2021

Открытие Международного экономического форума в Санкт-Петербурге можно назвать еще одним подтверждением того, что Россия в авангарде выходит из пандемии. За рубежом о мероприятиях такого масштаба пока могут только мечтать. tvzvezda.ru »

2021-6-2 19:28

Новости на "России 24". Экономика новой реальности: деловая программа форума ПМЭФ

В Петербурге стартует международный экономический форум. "Снова вместе. Экономика новой реальности" – так звучит в этом году его основная тема. В пленарном заседании планирует принять участие Владимир Путин, это подтвердил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. vesti.ru »

2021-6-2 11:19

Девушка заказала маленькое чёрное платье, но в реальности оно оказалось подходящим только для мусора

Онлайн-шопинг — это очень удобно, но стоит попытать счастье в непроверенном магазине, тут же происходит какой-нибудь конфуз. Так, героиня этого материала вместо миниатюрного вечернего платья получила мусорный мешок. life.ru »

2021-5-30 19:00

"Не соответствует объективной реальности": В Совфеде оценили непризнание Вашингтоном морской границы России

Залив Петра Великого интересует американцев в том числе из-за нахождения в этом районе сил Тихоокеанского флота России, уверен парламентарий. life.ru »

2021-5-28 19:14

Покупателей рассмешила разница товаров на рекламных снимках и в реальности

Покупатели сравнили товары на снимках и в реальности и рассмешили пользователей сети. Так, например, женщина из США, имя которой не названо, заказала розовый полупрозрачный объемный пеньюар до пола с длинными рукавами из искусственного меха. lenta.ru »

2021-5-28 12:14

Глава Microsoft заявил о приближении описанной в романе Оруэлла реальности

Президент американской корпорации Microsoft Брэд Смит в ходе интервью «Би-би-си» предупредил о надвигающемся приближении реальности, описанной в романе-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984». Чтобы этого избежать, он призвал принять законы, которые будут защищать общественность в будущем. lenta.ru »

2021-5-27 18:59

Новости на "России 24". ПМЭФ-2021. Снова вместе. Экономика новой реальности

2-5 июня в России проходит Петербургский международный экономический форум. Ключевая тема ПМЭФ-2021 – "Снова вместе. Экономика новой реальности". vesti.ru »

2021-5-26 12:53

Разработчик Snapchat купил поставщика AR-дисплеев

Стало известно, где разработчик мессенджера Snapchat, компания Snap Inc., возьмет главную технологию для анонсированных на прошлой неделе очков дополненной реальности. Snap потратил полмиллиарда долларов на покупку британской компании Wave Optics, производящую экраны для AR-устройств. vesti.ru »

2021-5-24 09:42

Сбер в телевизоре, преобразившийся Android и AR-вандализм. Вести.net

Сбер, который теперь и в телевизоре, очки дополненной реальности от необычного мессенджера, видеозвонок на 2000 человек, вандализм в дополненной реальности и зачем Samsung с Google решили часы делать — главные события мира высоких технологий за неделю в итоговой программе Вести.net. vesti.ru »

2021-5-22 10:36

Популярный мессенджер представил AR-очки

Компания Snap, разработавшая популярный на западе мессенджер Snapchat, представила новую модель цифровых очков. Если предыдущие версии просто содержали встроенные видеокамеры, то новая обладает AR-функциями реальности, умея "дополнять" окружающий мир трехмерными виртуальными элементами. vesti.ru »

2021-5-21 19:40

Отличие платья на фото в сети от реальности рассмешило девушку во время примерки

Покупательница приобрела платье в интернет-магазине, рассмеялась после его примерки и прославилась в сети. Пользовательница с никнеймом nat.tyson показала на кадрах ролика наряд, который она заказала, — корсетное платье мятного оттенка с декольте и разрезом в пол стоимостью 33 доллара (2420 рублей). lenta.ru »

2021-5-21 17:28

Новости на "России 24". Экономика новой реальности: в Петербург идет бизнес-форум

Более ста мероприятий по четырем основным темам. Обсуждение мировой экономики, национальных целей развития и бизнес-дискуссии. Все это – в программе Петербургского международного экономического форума, который пройдет в первых числах июня. vesti.ru »

2021-5-20 13:49

Исследование: россияне стали больше тратить на игры

Проведенное игровым подразделением Mail.Ru Group исследование показало: играет сам или поддерживает увлечение видеоиграми уже каждый третий россиянин. А Google на ежегодной конференции показала инновационную технологию навигации в дополненной реальности. vesti.ru »

2021-5-19 19:24

Террорист написал пьесу об убийстве и разыграл ее в реальности

Террорист написал в тюрьме пьесу об убийстве и разыграл ее в реальности после освобождения. 28-летний Усман Хан (Usman Khan) зарезал двоих жертв 29 ноября 2019 года в Лондоне. Инцидент произошел через 11 месяцев после его выхода из тюрьмы. lenta.ru »

2021-5-14 12:48

HTC представила VR-гарнитуры с разрешением 5K

Корпоративные заказчики и образовательные организации начинают играть значимую роль на рынке VR-устройств. Среди двух представленных накануне HTC новых гарнитур виртуальной реальности одна – Focus 3 – разработана специально для профессионального сегмента. vesti.ru »

2021-5-13 10:25

На Санкт-Петербургском книжном салоне нейросеть оживит портреты писателей и общественных деятелей

В дни проведения Книжного салона с 26 по 29 мая в Главном штабе Государственного Эрмитажа покажут арт-инсталляцию «живых» портретов известных литераторов, исторических личностей и общественных деятелей. metronews.ru »

2021-5-11 13:02

Отличие костюма на фото в интернет-магазине от реальности рассмешило блогершу

Пользовательница TikTok заказала в интернет-магазине модный спортивный костюм, примерила его дома и сняла свою реакцию на видео. Девушка приобрела коричневый комплект бренда Boohoo, состоящий из укороченного худи и треников. lenta.ru »

2021-4-29 08:35

В Бразилии считают, что регулятор принял решение по "Спутнику V" в отрыве от реальности

Глава управления здравоохранения штата Баия Фабиу Вилас-Боас заявил, что отказ в импорте российской вакцины неправомерен, поскольку Национальное агентство по санитарному надзору не приводит научного обоснования утверждений об опасности препарата tass.ru »

2021-4-28 23:34

Право-нападение. Мастер-класс по выворачиванию реальности наизнанку

Сфера правозащиты власть волнует не меньше, чем сфера просвещения, с настоящими правозащитниками идет настоящая война, и скоро, пожалуй, в легальном поле останутся только государственные, сертифицированные, правильные правозащтиники. slon.ru »

2021-4-25 12:30

Блогерша нашла «подтверждение» теории о симуляции реальности

Блогерша из соцсети TikTok с ником catarroseco опубликовала ролик, в котором показала необычную оптическую иллюзию. Видео набрало почти 1,5 миллиона просмотров за несколько дней, и многие сначала не поверили в реальность публикации. lenta.ru »

2021-4-22 16:50

В МИД заявили о далеких от реальности представлениях Запада о России

Запад живет своими представлениями о России, которые далеки от настоящей повесткой дня, заявил замглавы российского МИДа Александр Грушко на видеоконференции Ассоциации европейского бизнеса в России. vz.ru »

2021-4-22 16:37

Петербургский стартап заманит клиентов бонусами в дополненной реальности

Привлекать клиентов в кафе, рестораны и фитнес–клубы можно с помощью дополненной реальности. А чтобы было интереснее, стоит предложить бонус, который нужно поймать в AR. dp.ru »

2021-4-21 21:49

Могут ли русалки существовать в реальности и даже быть родственниками человека?

По всему свету среди тысяч городских легенд есть жуткие, нелепые, и даже абсурдные. Мы собрали самые пугающие и одновременно правдивые легенды, которые хранят большие города. С тайнами старых улиц придётся столкнуться журналисту и уличному художнику. argumenti.ru »

2021-4-20 16:12

Что за проект виртуальной реальности открыли в Московском планетарии?

Посетители смогут заглянуть в 2038 год, когда в соответствии с российской космической программой на Луне будет развёрнута полноценная база. Облачившись в скафандр, можно совершить прогулку по поверхности и даже провести пару экспериментов. aif.ru »

2021-4-15 18:16

Кремль: американские заявления противоречат реальности

Заявлениях США по поводу скопления российских сил у границы с Украиной и гибели украинских военных представляют собой зачастую "совсем субъективные оценки, которые противоречат реальному положению дел". vesti.ru »

2021-4-11 13:42

Москва. Кремль. Путин. Кремль: американские заявления противоречат реальности

Заявлениях США по поводу скопления российских сил у границы с Украиной и гибели украинских военных представляют собой зачастую "совсем субъективные оценки, которые противоречат реальному положению дел". vesti.ru »

2021-4-11 13:42

Смарт-метка Samsung поможет найти ключи в дополненной реальности

Samsung представила улучшенную версию беспроводной метки. Новая модель — SmartTag+ — позволяет искать потерявшиеся предметы в условиях дополненной реальности vesti.ru »

2021-4-9 22:31

Экзамен на права будет проходить в виртуальной реальности

Сотрудники Центра компетенций НТИ по направлению «Технологии компонентов робототехники и мехатроники» на базе Университета Иннополис создали инновационную автоматизированную систему, благодаря которой процесс сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения станет более прозрачным. mirnov.ru »

2021-4-8 18:36

Прикамский губернатор подарил мэру Перми очки виртуальной реальности

ПЕРМЬ, 30 марта, ФедералПресс. Презент был вручен на инаугурации нового главы Перми Алексея Дёмкина. Церемония состоялась сегодня, 30 марта. fedpress.ru »

2021-3-30 10:58