Результатов: 1515

Уйти от реальности? Почему женщины занимаются сексом в общественных местах

У некоторых дам присутствует тяга к интимной близости в парках, у метро и даже детских площадках. Что за этим стоит? 5-tv.ru »

2023-8-23 15:21

На «Армии-2023» показали технологию дополненной реальности при удалении инородных тел

Использование технологий дополненной реальности во время операций при удалении инородных тел повышает точность и скорость, а также минимизирует риски травм окружающих тканей. Об этом рассказал Михаил Кожух, старший преподаватель кафедры военно-морской хирургии ВМА им. tvzvezda.ru »

2023-8-20 11:25

На "Армии-2023" представили технологию дополненной реальности при удалении инородных тел

Как уточнили в Минобороны РФ, в ее основе лежит "навигационная система с применением дополненной реальности для хирургии" tass.ru »

2023-8-20 08:04

Windows XP запустили на очках дополненной реальности Apple

Сторонним разработчикам удалось установить и запустить устаревшую систему Microsoft на гарнитуре Apple Vision Pro. Об успешном запуске XP, вышедшей в 2001 году, сообщили в своем Twitter разработчики эмулятора UTM. lenta.ru »

2023-8-10 15:27

В КНР представили системы на основе ИИ и дополненной реальности для военных беспилотников

Как отмечает Global Times, система управления дронами, основанная на технологиях дополненной реальности, находится в стадии испытаний tass.ru »

2023-8-7 16:09

Американцев отвлекают от реальности ловлей «зелёных человечков»

В конце июля в конгрессе США началось небывалое действо – впервые в истории прошли публичные слушания по проблеме НЛО. Казалось бы – сенсация, об этом пишут все мировые СМИ. А что же на самом деле? И как всё это понимать? versia.ru »

2023-8-7 12:00

«Радикальный, в рамках реальности». Сергей Марков после Джидды предлагает задуматься о плане РФ по Украине

На переговорах представителей 30 стран по Украине в саудовском городе Джидда без участия России обсуждали план урегулирования конфликта, предложенный США и Зеленским. Москве требуется свой план. Политики и политологи в России ищут варианты. nsn.fm »

2023-8-6 15:00

Запад уличили в отрыве от реальности при взгляде на украинский конфликт

Запад оторван от реальности и однобоко смотрит на украинский конфликт. Об этом заявил бывший начальник генштаба чешской армии Иржи Шедивы. По его словам, политики западных стран при взгляде на российско-украинское противостояние опираются преимущественно на позицию официальных украинских лиц. lenta.ru »

2023-7-25 13:06

«Товарищи! Миллион украли!» Сколько денег собрал «Начальник Чукотки»?

Реальный «начальник Чукотки» Алексей Бычков был не «пареньком семнадцати лет», а вполне взрослым мужчиной. К тому же он совсем не горел желанием оставаться на Чукотке. Да и денег собрал вовсе не миллион… aif.ru »

2023-7-16 05:06

Бегство от реальности: Психолог назвала возможные причины алкоголизма МакSим

Одной из причин алкогольной зависимости певицы МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова) могло стать тяжёлое восстановление после перенесённой болезни. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказала психолог Елена Царёва. life.ru »

2023-7-13 14:55

Очки дополненной реальности Apple получили уникальную оперативную память

Для производства очков Apple Vision Pro разработали специальную оперативную память. По словам источников, при создании очков дополненной реальности Apple придумала новый тип динамической памяти с произвольным доступом (DRAM). lenta.ru »

2023-7-12 11:36

Samsung отложила выпуска очков виртуальной реальности

Южнокорейская корпорация Samsung решила не выпускать очки виртуальной и смешанной реальности в начале 2024 года. По информации корейских источников, в компании решили отложить релиз XR-очков — устройства, работающего с виртуальной и дополненной реальностью. lenta.ru »

2023-7-10 06:30

Apple усложнит покупку очков дополненной реальности

Компания Apple продаст ограниченное количество AR-очков. По словам обозревателя агентства Марка Гурмана, компания попросила первых покупателей лично прийти за устройством в один из магазинов Apple Store. lenta.ru »

2023-7-10 00:12

Apple резко сократит производство очков дополненной реальности

Компания Apple скорректировала планы относительно объемов выпуска очков дополненной реальности. Корпорация была вынуждена резко скорректировать планы на производство Vision Pro. Ранее в компании запланировали выпустить миллион единиц AR-очков в 2024 году, но затем из-за проблем понизили прогноз до 400 тысяч единиц. lenta.ru »

2023-7-3 19:22

Apple сократит выпуск очков виртуальной реальности из-за сложности производства

Компания сообщила, что очки Vision Pro не поступят в продажу до начала следующего года, отмечает газета Financial Times tass.ru »

2023-7-3 09:11

Назван главный недостаток очков дополненной реальности Apple

Очки дополненной реальности от Apple оказались слишком тяжелыми, но в компании планируют решить эту проблему. В материале говорится, что большой вес Vision Pro, которые многие называют главным недостатком устройства, будет компенсировать специальный ремешок. Аксессуар будет надеваться через голову. lenta.ru »

2023-6-28 04:36

Росконгресс: использование дополненной реальности стало главным диджитал-трендом на ПМЭФ

В частности, более 300 гостей форума приняли участие в интерактивном AR-квесте, разработанном сервисом дополненной реальности MARMA tass.ru »

2023-6-23 13:23

Премьер Италии считает, что старые параметры финансирования ЕС не отвечают реальности

Как заявила Джорджа Мелони, новые задачи, в том числе достижение "энергетической нейтральности", должны осуществляться с учетом "возможностей стратегических компаний" tass.ru »

2023-6-20 20:39

Названа стоимость очков дополненной реальности Apple в России

Российские компании начали собирать предзаказы на гарнитуру Apple Vision Pro и назвали стоимость девайса. Журналисты медиа обратили внимание, что соответствующие сообщения появились на порталах с объявлениями и сайтах интернет-магазинов. lenta.ru »

2023-6-14 13:17

Apple выпустит дешевые очки дополненной реальности

Компания Apple запланировала производство недорогой гарнитуры дополненной реальности. По словам обозревателя агентства Марка Гурмана, в американской корпорации намерены выпустить упрощенную версию Vision Pro. lenta.ru »

2023-6-13 15:13

Спрос на «квесты в реальности» вырос среди россиян после начала спецоперации

Спрос на квесты в России резко повысился после начала спецоперации по защите Донбасса. Об этом заявил в интервью РБК основатель сети «Клаустрофобия» Владимир Жиганов. riafan.ru »

2023-6-11 15:24

Названа аудитория очков дополненной реальности Apple

Интерес молодой аудитории окажется основным драйвером продаж первой гарнитуры смешанной реальности Apple. По данным CIRP, 45 процентов из аудитории молодых пользователей имеют минимум три устройства от Apple. lenta.ru »

2023-6-8 19:09

Появился первый обзор очков дополненной реальности Apple

Главный редактор IT-портала The Verge Нилай Патель одним из первых ознакомился с очками дополненной реальности Apple. Нилай Патель признался, что два 4К-экрана показались ему очень яркими и четкими: мужчина комфортно мог читать текст в браузере Safari. Также ему удалось посмотреть «Аватар» в 3D. lenta.ru »

2023-6-7 19:01

Эксперты рассказали, почему очки от Apple не вызвали восторга у потребителей

Metro выяснило у нашего и зарубежного экспертов, оправдан ли хайп вокруг очков смешанной и виртуальной реальности metronews.ru »

2023-6-7 13:36

В отрыве от реальности: что показала Apple на WWDC и оправдались ли наши ожидания

Еще за пару месяцев до презентации Apple на открытии конференции для разработчиков WWDC о ней ходило много слухов. Ожидались не только новые версии операционных систем iOS, iPadOS, macOS и watchOS, но и анонсы абсолютно новых продуктов. forbes.ru »

2023-6-6 18:22

Apple презентовала гарнитуру дополненной реальности

Американская компания Apple открыла новую страницу собственной истории, представив гарнитуру дополненной реальности Vision Pro. Об этом пишет информационное издание РИА Новости. riafan.ru »

2023-6-6 03:21

Apple представила инновационный продукт — очки дополненной реальности

Корпорация Apple на конференции WWD представила абсолютно новый для себя продукт — очки дополненной реальности Vision Pro. Устройство как бы встраивает в реальное пространство такие приложения, как браузер, видеосвязь и другие. life.ru »

2023-6-5 22:47

Apple презентовала очки дополненной реальности

КАЛИФОРНИЯ, 5 июня, ФедералПресс. Компания Apple представила гарнитуру дополненной реальности Vision Pro на WWDC 2023. Запись презентации была опубликована на официальном сайте корпорации. fedpress.ru »

2023-6-6 21:57

Apple представила очки дополненной реальности

Американская компания Apple представила свой первый шлем смешанной реальности. Носимое устройство позволяет работать со смешанной реальностью — в режимах AR и VR. Девайс получил адаптированную операционную систему и фирменные приложения. lenta.ru »

2023-6-5 21:24

Цукерберг показал «самый мощный» гарнитур смешанной реальности

Компания Meta (признана в России экстремистской и запрещена) представила новое устройство смешанной реальности Meta Quest 3. По словам Цукерберга, это «самый мощный» и «первый массово доступный» продукт в этой сфере. forbes.ru »

2023-6-2 21:36

Цукерберг показал «самую мощную» гарнитуру смешанной реальности

Компания Meta (признана в России экстремистской организацией, ее деятельность запрещена) представила новое устройство смешанной реальности Meta Quest 3. По словам Цукерберга, это «самый мощный» и «первый массово доступный» продукт в этой сфере. forbes.ru »

2023-6-3 21:36

Студенты первой в России магистратуры по Fashion Tech отправятся защищать дипломы в метавселенную

Магистратура по Fashion Tech реализуется кафедрой цифровых и аддитивных технологий СПбГУПТД и объединяет моду и инновационные технологии. metronews.ru »

2023-6-1 19:32

Лавров отметил первые успехи США в понимании реальности на Украине

Скепсис председателя Объединенного комитета начальников штабов армии США генерала Марка Милли по вопросу восстановления границ Украины образца 1991 года есть шаг к пониманию реальности со стороны западных представителей. lenta.ru »

2023-5-28 12:12

"Шаг к пониманию реальности": Лавров оценил слова Милли о неспособности Киева вернуть территории

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал первым шагом к пониманию реальности слова председателя Объединённого комитета начальников штабов США Марка Милли о невозможности возвращения территорий Украины. Об этом он заявил в интервью для программы "Москва. life.ru »

2023-5-28 12:06

Описана важность выпуска шлема смешанной реальности для Apple

Американская компания Apple задействовала в работе над созданием шлема смешанной реальности (mixed reality, MR) почти всех руководителей корпорации. Марк Гурман обратил внимание, что к разработке MR-шлема был причастен даже бывший главный дизайнер Apple Джони Айв, который консультировал корпорацию. lenta.ru »

2023-5-23 00:10

Разработана маска для лица, передающая запахи в виртуальной реальности

Команда из Городского университета Гонконга разработала особую маску для лица, которая может выделять различные запахи и таким образом стимулировать обоняние человека, пока он находится в виртуальной реальности. ridus.ru »

2023-5-10 15:15

В России заявили о новой реальности для США

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление США, что Сирия не достойна возвращения в Лигу арабских государств. «Заявление США, что Сирия "не заслуживает" такого возвращения, не способно изменить новой реальности: это уже арьергардные заявления после проигранной Вашингтоном схватки за Сирию», — заявил он. lenta.ru »

2023-5-10 04:29

Разработан рюкзак, создающий ощущение падения в виртуальной реальности

Для имитации падения, которое люди ощущают на американских гонках или в гоночном автомобиле, обычно требуется громоздкое и дорогое оборудование, неподходящее для домашней игры. Однако изобретателю Педро Лопесу из Чикагского университета (США) было интересно проверить, возможно ли создать такие ощущения более простыми и дешёвыми средствами. ridus.ru »

2023-5-5 17:27

В Новосибирске в 2025-2026 годах появится киностудия с технологией виртуальной реальности

К павильону примкнет студия сопровождающего производства, рассказала советник гендиректора Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Лада Юрченко tass.ru »

2023-5-4 06:18

41% россиян уверены, что романтического партнера легче найти онлайн, чем в реальности

Согласно результатам опроса Аналитического центра НАФИ, четверо из десяти россиян (41%) считают, что найти пару в интернете легче, чем в реальной жизни. Чаще всего, как выяснили исследователи, так считают мужчины и представители молодого поколения forbes.ru »

2023-5-3 18:53

Не признают реальности: в США назвали пропагандой обстрел ВСУ украинских городов

За океаном прекрасно понимают происходящие события, но до последнего стараются убедить своих граждан в некой виновности России. 5-tv.ru »

2023-4-20 03:05

На форуме «ГОСЗАКАЗ» представлены телескопы и микроскоп с очками виртуальной реальности

В Москве открылся VIII Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» с участием холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, который представляет современное высокотехнологичное оборудование, созданное в рамках работы по диверсификации и импортозамещению nsn.fm »

2023-4-19 14:38

МИД России напомнил Японии о неизбежной реальности

МИД России заявил, что Москва считает «ничтожными» упоминания Южных Курил в японской «Синей книге по дипломатии», так как острова являются неотъемлемой частью РФ. Токио регулярно излагает в этой книге так называемую юридическую позицию, отражающую необоснованные территориальные претензии к России. lenta.ru »

2023-4-19 07:28