Результатов: 1515

Эпидемии в кино. На какой реальности основан вымысел?

Вспышки гриппа, менингита, холеры, чумы буквально терроризировали молодое Советское государство. В 1922 г. была образована единая санитарно-эпидемиологическая служба, ставшая основой специализированной отрасли – инфекционной медицины. aif.ru »

2022-5-28 00:11

Захарова назвала предложенный Италией план по Украине оторванным от реальности

При этом официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что инициатива Рима так и не была передана Москве. По словам дипломата, сейчас у российской стороны есть только информация из СМИ. life.ru »

2022-5-25 17:45

Захарова назвала предложения Италии по Украине оторванными от реальности

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в Москве не получали план Италии по урегулированию на Украине, но ознакомились с его деталями, опубликованными в СМИ. versia.ru »

2022-5-25 16:22

Захарова: предложения Италии по урегулированию ситуации на Украине оторваны от реальности

Дипломат также заявила, что республика не передавала российской стороне план по урегулированию ситуации на Украине tass.ru »

2022-5-25 15:54

Захарова: предложения Италии по урегулированию ситуации на Украине оторваны от реальности, их сложно воспринимать всерьез

Предложения Рима по урегулированию ситуации на Украине оторваны от реальности, их сложно воспринимать всерьез. Соответствующее заявление сделала официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-5-25 15:38

МИД России назвал предложения Италии по Украине оторванными от реальности

Предложения Италии по урегулированию конфликта на Украине оторваны от реальности, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она добавила, что выдвинутые варианты урегулирования ситуации «сложно воспринимать всерьез», а также что на самом деле МИД РФ не получал его от Италии. lenta.ru »

2022-5-25 15:13

Эксперт объяснил, чем неудобен крепкий рубль в новой реальности

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Центральный банк назначил на 26 мая заседание Совета директоров по ключевой ставке. Эксперты прогнозируют ее снижение, в пользу этого говорит и укрепление рубля, а также уменьшение инфляции. fedpress.ru »

2022-5-25 12:42

В Совфеде предрекли подчинение Запада новой реальности на Украине

Член Совфеда России Алексей Пушков заявил, что Западу придется подчиниться новой реальности на Украине. По словам сенатора, на Западе все чаще призывают урегулировать ситуацию на Украине путем предоставления ей нейтрального статуса вне НАТО и создания автономии в Донбассе. lenta.ru »

2022-5-20 04:29

Пушков: Западу приходится подчиниться новой реальности по вопросу Украины

Сенатор считает, что сейчас там пытаются реагировать на ситуацию, которая была несколько месяцев назад, но с тех пор многое изменилось. life.ru »

2022-5-20 04:22

Серьёзный Роджер. Как писатель Желязны предугадал фундаментальные открытия

Нынешний лидер по части бестселлеров, Джордж Мартин, со своим циклом «Песнь льда и пламени», по которой снят сериал «Игра престолов», преклоняется перед Желязны. То же самое могли бы проделать и учёные, дискутирующие о множестве миров. aif.ru »

2022-5-13 00:02

Интерактивный павильон-чемодан позволит полетать над Петербургом при помощи зонтика и примерить парики и костюмы XVIII века

30 апреля на Дворцовой площади открывается мультимедийный павильон в форме символа туризма и путешествий - чемодана. В дни празднования начала летнего туристского сезона этот павильон наверняка станет центром притяжения для гостей и петербуржцев metronews.ru »

2022-4-29 11:21

Выставочный проект «Экспансия реальности» стартовал в ЦСИ М’АРС

Побывать в фантастическом мире, где обитают причудливые формы жизни, полюбоваться необычными AR-скульптурами, интерактивными инсталляциями, увидеть оригинальный кинетический проект можно на выставке в ЦСИ М’АРС. Презентация состоится 28 апреля. versia.ru »

2022-4-26 18:03

"Нужно жить в реальности": Губерниев назвал старыми дедами осуждающих фигуристку Медведеву за фотосессию

Спортсменка попала на обложку журнала Maxim с заголовком "Евгения Медведева. Наше сердце сделало четверной аксель". life.ru »

2022-4-21 13:07

Бельгия увеличит расходы на оборону из-за «новой геополитической реальности»

Власти Бельгии направят дополнительно 1 млрд евро на повышение боеспособности своих войск. Об этом сообщил после саммита НАТО премьер-министр страны Александр... rosbalt.ru »

2022-3-25 20:51

Живущие в иной реальности: как украинские СМИ сообщают о «наступлении» ВСУ во время их бегства

Российские военнослужащие впервые в официальной истории применили авиационный комплекс «Кинжал» с гиперзвуковыми баллистическими ракетами в ходе спецоперации на Украине. С его помощью был уничтожен крупный подземный склад ракет и авиационных боеприпасов ВСУ в Ивано-Франковской области. tvzvezda.ru »

2022-3-20 18:52

Украинское руководство испытывает серьёзные проблемы с объективной оценкой реальности

Киевские издания убеждают сограждан, что Россия вот-вот капитулирует, выведет войска и, к тому же, сполна оплатит украинцам все неудобства. В этом им помогает иностранная пресса, публикуя откровенную чушь. versia.ru »

2022-3-17 15:26

НАТО пересмотрит свою оборонную стратегию на фоне «новой реальности»

Министры обороны стран НАТО распорядились, чтобы командование альянса пересмотрело оборонную стратегию на фоне «новой реальности» с безопасностью в регионе.... rosbalt.ru »

2022-3-16 19:51

В МИД РФ считают "далекими от реальности" заявления о нарушении суверенитета Украины

В клубе заявили, что будут отстаивать свои права, исходя из общепринятого тезиса, что спорт должен находиться вне политики tass.ru »

2022-2-23 15:35

Sony представила новый шлем виртуальной реальности PlayStation VR2

Создатели девайсов уделили особое внимание их эргономике. Разработчики опирались в основном на положительные отзывы пользователей по поводу первой версии устройства. life.ru »

2022-2-22 20:24

Правила новой реальности: Как решение Путина изменило большую геополитическую игру

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о последствиях признания ЛНР и ДНР для всех участников украинской игры. life.ru »

2022-2-22 13:58

НАТО — в «параллельной реальности». Эксперты оценили последствия кризиса на Донбассе

Напряженная ситуация на Украине искусственно создана западными лидерами, которые стремятся поднять свои низкие рейтинги. Об этом рассказали «Актуальные комментарии» в обзоре мнений и прогнозов по поводу ситуации вокруг Украины. abnews.ru »

2022-2-21 19:48

МИД РФ обвинил американское посольство в отрыве от реальности

Посольство США в России находится в отрыве от реальности и пугает россиян своими заявлениями. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя предупреждения дипмиссии о якобы готовящихся в России терактах. tvzvezda.ru »

2022-2-21 13:34

Операция "Демонстрация". Что в реальности происходит в Донбассе и Ростове

Первый поезд с беженцами из "ДНР" прибыл в Воронежскую область. В нем предположительно находятся 500 человек. Но многих вывозили на обычных автобусах. Оперативно вызвались принять людей из Донбасса, как заявили российские чиновники разного уровня, то ли семь, то ли двадцать шесть российских регионов. svoboda.org »

2022-2-21 20:21

Формальный шаг к реальности: почему выход Киева из Антитеррористического центра стран СНГ — благо

Странно, что государство, чьи национальные герои лидеры УПА, по сей день состояло в Антитеррористическом центре стран СНГ, считает политолог Владимир Соловейчик. riafan.ru »

2022-2-18 02:00

Как миллионы людей зарабатывают деньги на сражениях аватаров в виртуальной реальности

Play-to-Earn (P2E) — это новый сектор игровой индустрии, который дает возможность пользователям зарабатывать криптовалюту, сражаясь аватарами между собой. Креативный продюсер блокчейн-проектов Егор Лапшов в колонке для Forbes рассказывает, где пользователи уже меняют традиционную работу на заработок в играх на блокчейне и почему некоторые страны считают P2E мошенничеством forbes.ru »

2022-2-16 09:00

Город пытается переключить петербуржцев с удручающей реальности на благополучную виртуальную реальность

В Смольном игнорируют жалобы, поступающие от петербуржцев, но пытаются имитировать «диалог с народом». Поэтому возможность для жителей принять участие в разработке зоны отдыха в Адмиралтейском районе города в онлайн-режиме преподнесли как нечто выдающееся. mirnov.ru »

2022-2-14 10:38

В Москве технологии виртуальной реальности будут помогать осваивать профессию токаря

Симуляторы будут имитировать рабочий процесс и помогать студентам тренировать профессиональные навыки tass.ru »

2022-2-14 09:05

Отличие платья для выпускного на фото в сети от реальности огорчило школьницу

Приобретенное в интернет-магазине выпускное платье огорчило школьницу из-за отличия заявленного на фото товара от реальности. На размещенных в сети кадрах Наоми Эллиот продемонстрировала фото желаемого наряда с сайта неизвестного бренда: синее платье длины макси с декольте, корсет которого оформлен стразами. lenta.ru »

2022-2-10 17:29

Захарова: РФ делает все, чтобы вернуть США и НАТО к реальности и выполнению обязательств

Дипломат подчеркнула, что Россия показывает свою открытость вне зависимости от заявлений на Западе tass.ru »

2022-2-4 14:43

Новые глаза войны. Боевые вертолеты США будут управляться нейросетью

Виртуальный помощник поможет пилоту следить за боевой обстановкой, будет обрабатывать массивы информацию и на основе анализа давать подсказки на принятие решения. aif.ru »

2022-2-4 14:24

Власти РФ хотят регулировать метавселенные, чтобы не допустить виртуального протеста

Российские власти изучают возможность регулирования в метавселенных - игровых многопользовательских пространств, которые активно развиваются западными IT-игроками, например, компанией Meta (бывшая компания Facebook) znak.com »

2022-2-2 08:34

Отличие платья на фото в сети от реальности разочаровало покупательницу

Приобретенное в интернет-магазине платье разочаровало девушку из-за отличия заявленного на фото товара от реальности. На размещенных в сети кадрах Софи Джинджелл продемонстрировала желаемый наряд на сайте бренда Asos: бежевое мини-платье по фигуре с вырезами на боках, которые можно затягивать с помощью шнурков. lenta.ru »

2022-1-31 15:55

В России впервые проинспектировали производственный объект с помощью дополненной реальности

ОРЕНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. «Газпром нефть» совместно с Росприроднадзором провела приемку производственных объектов с применением инструментов дополненной реальности. AR-решения помогли проверить соответствие скважин на Ягодном месторождении в Оренбуржье природоохранным нормам и получить документы для их ввода в эксплуатацию. fedpress.ru »

2022-1-31 14:34

Геймер сломал шею, играя в шлеме виртуальной реальности

В Германии 31-летний геймер ломал шею, играя в шлеме виртуальной реальности. По мнению медиков Лейпцигского университета, пишет Daily Mail, это первый... rosbalt.ru »

2022-1-29 02:43

Отличие тренча на фото в сети от реальности рассмешило девушку во время примерки

Девушка купила предмет верхней одежды в интернет-магазине Pretty Little Thing и рассмеялась во время примерки из-за его отличия в реальности от заявленного на сайте фото. Пользовательница сети Сериз Линч показала, что ей прислали мятый тренч чересчур яркого цвета, за счет которого он напомнил ей униформу уборщиков. lenta.ru »

2022-1-24 15:31

«Ошибочные надежды»: США продолжают убеждать Украину в реальности «российской агрессии»

Угрозы санкциями и военное освоение восточноевропейского фланга, план НАТО по превращению космоса в театр военных действий. В российском МИД сегодня дали четкий ответ, кто и для чего пугает мир «агрессивной Москвой». tvzvezda.ru »

2022-1-20 18:30

В ФРГ назвали позицию Бербок не соответствующей политической реальности

Позиция и заявления главы немецкого МИД не соответствуют политической реальности, считает член комитета бундестага ФРГ по международной политике Андрей Хунко из партии «Левые». Так депутат германского парламента прокомментировал повестку встречи Сергея Лаврова и Анналены Бербок. lenta.ru »

2022-1-18 12:50

В Москве откроется экспозиция виртуальной и дополненной реальности

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В столице откроется экспозиция виртуальной и дополненной реальности для участников форума «Экономика и право в цифровую эпоху: трансформация бизнес-систем». Мероприятие состоится 27 января. fedpress.ru »

2022-1-12 12:24

России и США предрекли год осознания новой реальности после переговоров

Политтехнолог Марат Баширов заявил, что переговоры России и НАТО, которые состоятся 12 января, едва ли приведут к достижению соглашений. Он предположил, что по их результатам Россия примет военно-технические меры, и только через год-два стороны начнут новый этап переговоров. lenta.ru »

2022-1-11 11:48

Sony представила гарнитуру виртуальной реальности PlayStation VR2

Японская компания Sony официально анонсировала гарнитуру виртуальной реальности нового поколения PlayStation VR2 во время хайтек-выставки CES 2022 в Лас-Вегасе. riafan.ru »

2022-1-6 20:39

Жителям Нидерландов советуют делать прививку в очках виртуальной реальности

Министр здравоохранения Нидерландов Хуго де Йонге нашел оригинальный выход для тех граждан страны, которые боятся, но при этом хотят вакцинироваться от коронавируса. mirnov.ru »

2022-1-1 14:22

2022-й будет временем «приспособления мира к новой реальности»

Лайки в интернете конвертируются в реальный протест с громадным понижающим коэффициентом. А при условии закрытия сервиса YouTube для большинства граждан лайки в качестве оружия протеста исчезнут. Перспективы, как сегодня принято говорить, весьма радужные. argumenti.ru »

2021-12-29 14:04