Результатов: 1515

Политику Европы творят в отрыве от окружающей реальности

Последние заявления Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике Жозепа Борреля наталкивают на мысль о деградации европейского политического процесса. vesti.ru »

2022-10-13 03:41

Figaro: Призывы Европы вернуть Крым силой оторваны от реальности

Европейские страны, которые призывали Киев вернуть Крым силой, оказались далеки от реальности, заявил обозреватель французской газеты Figaro Рено Жирар, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-12 08:43

Россиянам предложили прогуляться по свалкам в виртуальной реальности

Российский экологический оператор (РЭО) создал VR-тур для изучения мусорных полигонов. VR-очки с туром были представлены на площадке Российского экологического форума в Московской области. По словам гендиректора РЭО Дениса Буцаева, проект стал первым созданным при помощи беспилотников туром на объекте размещения. lenta.ru »

2022-10-11 16:18

Кошкин: изоляция России от всего мира — оторванный от реальности миф западной пропаганды

Заявления о том, что Россия находится в изоляции от всего остального мира — это откровенная пропаганда и манипуляция Запада. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин. riafan.ru »

2022-10-11 21:02

"Констатация реальности": Песков отреагировал на слова Маска о востоке Украины

Заявление главы SpaceX и Tesla Илона Маска о стремлении востока Украины быть с Россией отражает реальное положение дел. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Таким образом представитель Кремля ответил на вопрос журналистов, могут ли слова американского миллиардера повлиять на общественное мнение и политические силы. life.ru »

2022-10-6 14:08

Катастрофа на подходе. Почему людям свойственно себя накручивать?

О том, что собой представляет катастрофическое мышление и почему люди сами себя настраивают на негативный исход, рассказала психолог. aif.ru »

2022-10-5 15:52

Когда носок становится правым. За что дали Нобелевскую премию по физике?

Осознание того, что квантовые частицы, отделённые друг от друга, действуют как единое целое, обескураживает и отдаёт мистикой. Это противоречит обычным представлениям о причинах и следствиях, да и о самой природе реальности. aif.ru »

2022-10-4 16:16

Россиянам предложили бюджетные туры для побега от «непростой реальности»

Туристам, желающим скрыться от «непростой реальности», предложили бюджетные туры по России. Так, Space Travel предлагает россиянам осенние экскурсионные путевки на Алтай, а «Интурист» рекомендует своим клиентам отдохнуть в горах Северной Осетии. lenta.ru »

2022-9-29 19:13

Депутат Толстой: Алла Пугачёва великая, но потеряла чувство реальности

Советская и российская эстрадная певица Алла Пугачёва, попросившая Минюст РФ добавить её в список иноагентов, потеряла чувство реальности, так считает вице-спикер Госдумы РФ Пётр Толстой. Соответствующее заявление он сделал в эфире шоу "Дайте сказать!". life.ru »

2022-9-22 15:31

Для российского музея разработают приложение дополненной реальности

В Екатеринбурге для Музея архитектуры и дизайна Уральского государственного архитектурно-художественного университета (УрГАХУ) разработают приложение дополненной реальности. Агентство указывает, что разработка приложения будет проводиться за счет средств гранта Ростуризма. lenta.ru »

2022-9-21 13:18

Президент Ирана усомнился в реальности Холокоста

Президент Ирана Эбрахим Раиси во время своего первого интервью западным СМИ усомнился в реальности и масштабах Холокоста, во время которого были убиты 6 миллионов евреев. Также иранский лидер обвинил США «в поддержке фальшивого еврейского режима» на территории Палестины. lenta.ru »

2022-9-20 15:01

Банк России заявил о тестровании цифрового рубля в реальности с 1 апреля

Банк России намерен приступить ко второму этапу тестирования цифрового рубля и проверить, как платформа работает в реальных условиях. Об этом заявила председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина по итогам заседания Совета директоров Банка России, состоявшегося в пятницу, 16 сентября. tvzvezda.ru »

2022-9-16 15:49

Фильм ужасов в реальности: школьники попали в больницу после хоррор-квеста

Несовершеннолетние выжили чудом: едкий дым и капающий пластиковый потолок — из закрытого помещения детей еле успели эвакуировать. 5-tv.ru »

2022-9-12 17:25

В США рассказали о «далеком от реальности» МиГ-41

Разработка перспективного истребителя-перехватчика МиГ-41 невозможна без дополнительных ресурсов, пишет обозреватель американского издания 19FortyFive Брент Иствуд. Считается, что МиГ-41 сможет развивать скорость более четырех чисел Маха, а также сбивать гиперзвуковые ракеты и спутники. lenta.ru »

2022-9-5 17:38

Оторвались от реальности: профессор Межевич об ожиданиях Эстонии от отмены виз для россиян

Эстонцы абсолютно неверно оценивают общественные настроения в России. По их мнению, отмена въезда на территорию ЕС действительно может повлиять на отношение граждан РФ к властям. Об этом в беседе с корреспондентом ФАН рассказал профессор кафедры европейских исследований ФМО СПГУ Николай Межевич. riafan.ru »

2022-9-2 18:45

«Противоречит реальности»: Запрет смартфонов на уроках станет помехой образовательному процессу

Предложения Кравцова противоречат атмосфере и реальности в которой живет современный ребенок, сказала НСН заслуженный учитель России Оксана Авилова. nsn.fm »

2022-8-31 17:22

Apple подготовилась к виртуальной реальности

Apple зарегистрировала новые товарные знаки перед запуском гарнитуры смешанной реальности. Журналисты обратили внимание, что Apple продолжает готовиться к выпуску шлема альтернативной реальности. Специалисты выяснили, что IT-гигант закрепил за собой право на бренды Reality One, Reality Pro и Reality Processor. lenta.ru »

2022-8-29 11:30

Рябков: Киев утратил чувство реальности по вопросу ЗАЭС и готов устроить второй Чернобыль

По словам замглавы МИД РФ, присутствие российских военных РФ на станции - это гарантия того, что подобный сценарий не будет реализован tass.ru »

2022-8-19 12:35

В Чечне разработали программу для подготовки хоккеистов в виртуальной реальности

Студент Грозненского государственного нефтяного технического университета (ГГНТУ) разработал программу для подготовки хоккейных вратарей в виртуальной реальности. Готов прототип, в котором есть семь заранее заготовленных сценариев игры и различные уровни сложности. lenta.ru »

2022-8-15 12:11

В Чечне разработали программу для подготовки хоккеистов в виртуальной реальности

Проект студента ГГНТУ получил 1 млн рублей гранта на создание стартапа в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства" tass.ru »

2022-8-14 13:19

Обновленная выставка «Экспансия реальности. Эволюция» стартует 17 августа

Световые скульптуры, объекты дополненной реальности, цифровые панно – все это и многое другое ждет гостей проекта «Экспансия реальности. Эволюция». Презентация состоится 17 августа. versia.ru »

2022-8-10 19:58

В Бразилии разделили сиамских близнецов с помощью виртуальной реальности

Команда бразильских специалистов из Института нейрохирургии Пауло Нимейера (IEC) в Рио-де-Жанейро провела хирургическую операцию по разделению сиамских близнецов Артара и Бернандо со сросшимся мозгом. lenta.ru »

2022-8-3 20:54

5 профессий, которые со стороны кажутся раем, но в реальности это настоящий ад

В детстве мы все мечтали примерно об одних и тех же работах: кто-то хотел трудиться ветеринаром, другие видели себя известными журналистами. Большинству мечт так и не суждено было сбыться. И хорошо! life.ru »

2022-8-2 16:05

Apple запатентовала перчатку виртуальной реальности

Издание Patently Apple опубликовало сообщение, что будущий VR-шлем от Apple можно использовать «в паре» с дополнительным аксессуаром. mirnov.ru »

2022-7-30 07:56

Как Америка переходит через Рубикон дополненной политической реальности

Судя по всему, ситуация в Соединенных Штатах Америки — и социально-экономическая, и политическая, — перешла через некий «рубикон». И дело здесь не только в очередном значимом повышении учётной ставки ФРС (с 1,5-1,75% до 2,25-2,5%, за март-июль этот показатель увеличился ни много ни мало — в 10 раз!) при разгоне инфляции год к году до 9,1% и при увеличении денежной массы на 26,4 млрд долларов за апрель-июнь текущего года вместо обещанного сокращения. riafan.ru »

2022-7-29 17:59

Талибы назвали оценку численности ИГ в Афганистане "далекой от реальности"

Замминистра культуры и информации во временном правительстве Афганистана Забихулла Муджахид отметил, что "Исламский эмират Афганистан" и афганский народ не позволят террористам из этой группировки закрепиться в стране" tass.ru »

2022-7-29 17:10

Apple изобрела перчатку виртуальной реальности

Будущий VR-шлем Apple можно использовать вместе с аксессуаром, пишет Patently Apple. Патент был выдан в конце июля — скорее всего, заявка на изобретение была отправлена гораздо раньше. Инженеры описывают перчатку как девайс, который позволит взаимодействовать с предметами и объектами в виртуальном пространстве. lenta.ru »

2022-7-28 10:34

Хакеры начали подглядывать за пользователями в виртуальной реальности

Описан способ раскрытия информации пользователей с помощью технологии виртуальной реальности. Вредоносное ПО под названием Big Brother («Большой Брат») дает хакерам возможность подглядывать за жертвами с помощью технологии виртуальной реальности (VR). lenta.ru »

2022-7-26 18:34

ВОЗ считает необходимым адаптироваться к новой реальности из-за распространения COVID-19

Директор Европейского бюро организации Ханс Клюге призвал вернуться к практике ношения масок, а также ускорить вакцинацию, чтобы разгрузить системы здравоохранения государств tass.ru »

2022-7-19 14:52

Ракова: в Москве помогают организациям адаптироваться к новой экономической реальности

По словам заммэра столицы, многие компании активно перестраивают логистические цепочки и удерживают своих сотрудников в ожидании перезапуска бизнеса tass.ru »

2022-7-19 12:29

«Ведомости»: Власти РФ готовят стратегию развития страны «в новой реальности»

Правительство РФ намерено разработать социально-экономическую программу, которая станет «моделью развития страны в новой геополитической реальности». Об... rosbalt.ru »

2022-7-8 04:50

Правительство ищет пути развития России в новой реальности

Правительство России проводит отраслевые стратегические сессии, чтобы выработать новый план развития. Он должен помочь стране выбрать направление движения в новой реальности, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник. riafan.ru »

2022-7-7 10:04

Правительство разработает стратегию развития России в новой реальности

Правительство России намерено разработать новую социально-экономическую программу — модель развития страны в условиях сложившейся геополитической реальности. С июня в кабмине стартовали отраслевые стратегические сессии, задача которых — выявить слабые места и представить видение развития по конкретным направлениям. lenta.ru »

2022-7-7 06:36

"Упражнения для ума": В Совфеде назвали оторванными от реальности прогнозы Киссинджера по ситуации на Украине

Три сценария прекращения конфликта на Украине, озвученные бывшим госсекретарём и советником президента США по нацбезопасности Генри Киссинджером, оторваны от реальности и являются просто фантазиями и упражнениями для ума. life.ru »

2022-7-1 11:31

"Упражнения для ума": В Совфеде назвали оторванным от реальности прогнозы Киссинджера по ситуации на Украине

Три сценария прекращения конфликта на Украине, озвученные бывшим госсекретарём и советником президента США по нацбезопасности Генри Киссинджером, оторваны от реальности и являются просто фантазиями и упражнениями для ума. life.ru »

2022-7-1 11:31

«Лента.ру» запустила проект «Что делать» с гайдами для жизни в новой реальности

«Лента.ру» запустила масштабный мультимедийный проект «Что делать?» с инструкциями по выживанию в стремительно меняющемся мире. До августа на сайте издания появится 23 гайда и 10 роликов, которые дают конкретные практические рекомендации о том, как не растеряться в новых реалиях. Все они будут собраны на лендинге. lenta.ru »

2022-6-30 09:10

Зоопарк Калининграда запустил первый в стране гид дополненной реальности

Калининградский зоопарк запустил для посетителей проект виртуального помощника в виде мобильного приложения с элементами дополненной реальности — проект интерактивного гида является первым подобным проектом в стране. lenta.ru »

2022-6-27 19:53

Думала, обокрали: Сюжет "Иронии судьбы" повторился в реальности, но вместо Лукашина оказалась пьяная москвичка

В Москве женщина открыла своим ключом чужую квартиру, в которой не оказалось мебели. Подумав, что её обокрали, она вызвала полицию, сообщил МК. life.ru »

2022-6-20 10:49

«Труба на Восток»: Греф объявил о новой экономической реальности для России

«Под словом «труба» мы имеем в виду все традиционные российские экспортные товары», - пояснил Греф во время делового завтрака Сбербанка на ПМЭФ. Он отметил, что в марте - мае 73% российской нефти отправились в азиатские страны, которые не ввели санкции. kapital-rus.ru »

2022-6-17 10:30

Успех в "Ютубе", поражение в реальности: Какие потери ВСУ признал Зеленский в Донбассе

Массовый призыв на воинскую службу должен был восполнить потери ВСУ в Донбассе, однако вместо этого безвозвратные потери Украины, наоборот, начали увеличиваться. life.ru »

2022-6-17 00:40

Меркель рассказала об ожидании и реальности жизни на пенсии

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, что совершенно иначе представляла себе жизнь после своей отставки. Она заявила, что стала проводить большое количество времени на Балтийском море, читая и слушая аудиокниги, а также что не может перестать думать о политике. lenta.ru »

2022-6-8 00:00

Культура метавселенной: Петербуржцы рассказали, куда бы отправились на экскурсию в виртуальной реальности

Петербуржцы в полной мере оправдали звание жителей культурной столицы России. Результаты последнего опроса показали, что большинство из них предпочли бы традиционные мероприятия виртуальным турам. Такие данные следуют из результатов анализа, проведённого газетой "Петербургский дневник" и порталом "Единая карта петербуржца". life.ru »

2022-6-3 16:01

«РН-Няганьнефтегаз» оснастил гимназию в Югре системой виртуальной реальности

НЯГАНЬ, 2 июня, ФедералПресс. Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в нефтедобывающий комплекс «Роснефти», приобрела комплекты виртуальной и дополнительной реальности для городской гимназии Нягани (ХМАО-Югра). fedpress.ru »

2022-6-2 15:22