Результатов: 374

Стример из Португалии невольно стал матадором и попал на рога к быку

Импровизированная коррида на острове Терсейра едва не закончилась трагедией. Привязанного быка разозлил тряпкой некий мужчина. Однако после этого он сумел убежать, а вот очевидец, который снимал все происходящее на планшет, видимо, увлекся и не заметил, как бык устремился к нему. 5-tv.ru »

2017-6-13 16:06

Бык поднял на рога снимавшего его на планшет туриста: видео

Бык поднял на рога отдыхающего, который снимал его на видео с помощью планшета, об этом пишет Daily Mail. Видеозапись с моментом атаки быка опубликована на YouTube. tvzvezda.ru »

2017-6-13 13:52

В Португалии бык поднял на рога снимавшего на iPad прохожего

На острове Терсейра (Португалия) бык ранил мужчину, который снимал его на камеру своего iPad. Видеозапись случившегося опубликовали на YouTube-канале пользователя Gabriel Alves Vieira 5 июня. За восемь дней ролик просмотрели почти 100 тысяч раз. Самца раззадорил неизвестный мужчина. lenta.ru »

2017-6-13 13:22

Рога, копыта, таблетка и жвачка: Путин призвал истериков слезть с головы

Президент России Владимир Путин призвал американскую прессу прекратить вмешиваться в российскую внутреннюю политику. vesti.ru »

2017-6-2 17:21

Удачная блокада: жители Кривого Рога отстояли право на чистый воздух

Несколько сотен людей перекрыли дорогу к свалке в Кривом Роге на Украине. Блокаду держали несколько часов, пока чиновники не пообещали, что не допустят расширения полигона бытовых отходов. Основой претензией был запах. 5-tv.ru »

2017-6-2 10:01

Горняки из Кривого Рога перешли к массовым забастовкам

В городе Кривой Рог Днепропетровской области начались массовые забастовке горняков, которые требуют увеличения зарплаты. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. utro.ru »

2017-5-11 10:08

Из России пытались вывезти рога носорога на 10 млн рублей ВИДЕО

Об этом сообщает пресс-секретарь Уссурийской таможни. Два свертка с частями рогов носорога были найдены на таможенном контроле в рукавах куртки браконьера. 5-tv.ru »

2017-4-7 08:54

На копытах пони, за которым не ухаживали 10 лет, выросли рога

Зоозащитники из бельгийской провинции Валлония спасли из заточения шетлендского пони, за которым его хозяин не ухаживал 10 лет. За это время на копытах животного выросли закрученные "рога", которые мешали животному ходить. vesti.ru »

2017-3-30 18:17

В Испании раненый бык поднял матадора на рога

В Мадриде во время корриды раненый бык сбил матадора с ног, а затем несколько раз боднул его. На помощь тореадору поспешили его коллеги с капоте (большой плащ, который показывают быку) в руках. Они отвлекли животное, тряся перед ним яркой тканью. lenta.ru »

2017-3-28 14:53

Ямал предлагает ввести ГОСТ на оленьи рога

Власти Ямала предложили взять под государственный контроль черный рынок оленьих рогов и пантов (оленьих рогов с кровью), сообщает URA. RU. Первый заместитель губернатора Ямала Алексей Ситников заявил, что эта тема актуальна для всех оленеводческих регионов страны, так как в настоящее время в России отсутствует порядок выдачи разрешений на заготовку и переработку пантовой и эндокринной продукции. utro.ru »

2017-3-17 17:12

Браконьеры убили носорога в зоопарке под Парижем ради редкого рога

Браконьеры проникли в зоопарк города Туари в 50 километрах к западу от Парижа, где вечером 6 марта застрелили белого носорога по имени Винс, после чего отпилили ему рог с помощью бензопилы. Кроме пятилетней особи мужского пола, в вольере находилось еще двое животных, но их не тронули. lenta.ru »

2017-3-7 19:51

Ученые нашли «суперген», способный изменить пол будущего ребенка

Учеными был обнаружен интересный с научной точки зрения ген DSX, который может оказывать влияние на половые признаки будущего ребенка. Об этом сообщается на страницах научного издания Nature Communications, пишет Letnews.ru.
Исследование проводилось в Соединенных Штатах научными специалистами университета Индианы в Блумингтоне. Сообщается, что для исследования были взяты жуки-скарабеи, у которых изучали различия между самками и самцами. Оказалось, что всем процессом полового созревания руководит ген DSX, который был и раньше известен. Однако специалисты не догадывались, что ген контролирует более тысячи участков ДНК у самцов и более 250 участков - у самок. К тому же такая регуляция происходит на протяжении всей жизни жука. Отключение гена DSX привело к поразительным результатам. У скарабеев рога имеются лишь у самцов, однако при манипуляции с DSX рога стали расти и у самок, а у самцов их размер уменьшился. Специалисты намерены продолжить исследование и найти аналоги данного гена у млекопитающих, птиц и человека.

kapital-rus.ru »

2017-2-28 22:32

Ямальские оленеводы продали китайцам рога на миллион долларов

Ямало-Ненецкий автономный округ впервые в 2016 году экспортировал в Китай рога оленей. Общая сумма поставок составила один миллион долларов. «Китайские инвесторы заинтересованы в развитии такого сотрудничества, делают авансовые платежи и хотят продолжать поставки», — сообщили в администрации округа. lenta.ru »

2017-2-7 16:49

Националисты напали на жителей Кривого Рога

В Кривом Роге националисты напали на участников популярного песенного флешмоба. Жители города собрались у вокзала, чтобы спеть советскую песню «Идет солдат по улице». Кадры опубликованы в Сети. tvzvezda.ru »

2016-12-27 18:00

Жительница Омска продала за 8 миллионов несуществующие рога северного оленя

В Омске фигуранткой уголовного дела стала директор одной из юридической фирм. 38-летнюю женщину обвиняют в мошенничестве. В пресс-службе прокуратуры Омской области сообщили, что жительница Омска летом прошлого, 2015 года, заключила договор о продаже десяти тонн лома оленьих рогов. informus.ru »

2016-12-21 12:57

Рога, доспехи и комиксы: фестиваль Comic Con в Бразилии

Культовый фестиваль Comic Con прошел в бразильском Сан-Паулу. Мероприятие ежегодно собирает тысячи поклонников видеоигр и комиксов. Многие приходят в костюмах своих любимых вымышленных персонажей. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-5 16:08

Олень потерял рога при столкновении с автомобилем в Томске

ДТП с участием оленя произошло в Томске. Как сообщает пресс-служба городского УГИБДД, авария произошла в центре города накануне вечером, вторым ее участником стал автомобиль Volkswagen Polo. Сообщается, что олень, который обычно задействован в аттракционах, шел по обочине Красноармейской улицы и неожиданно выпрыгнул на проезжую часть, попав рогами в переднюю часть машины. nsn.fm »

2016-10-29 10:16

В центре Томска олень попал в ДТП и лишился рога

В центре Томска столкнулись автомобиль Volkswagen и олень. Инцидент произошел на улице Красноармейской. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городского УГИБДД. tvzvezda.ru »

2016-10-29 07:33

В центре Томска олень столкнулся с автомобилем и лишился рога

В центре Томска автомобиль Volkswagen Polo столкнулся с оленем. Инцидент произошел на Красноармейской улице вечером в пятницу, 28 октября. Олень, который обычно задействован в аттракционах, шел по обочине и неожиданно выпрыгнул на проезжую часть, попав рогами в переднюю часть машины. lenta.ru »

2016-10-29 07:16

Концерт для альпийского рога с валторной

В зале заканчиваются последние приготовления, и вот уже звучат первые приглушенные звуки альпийского рога и валторны. Корреспондент «ВМ» побывал в культурном центре «Дом», где прошел концерт Аркадия Шилклопера. vm.ru »

2016-10-19 22:45

Оленьи рога стали предметом спора чиновников Ямала и Россельхознадзора

В правительстве Ямала опровергли возможность появления на российской фармацевтическим рынке пантов (рогов) погибших от сибирской язвы оленей. Об этой угрозе ранее рассказал в интервью «URA.Ru» замглавы Россельхознадзора Николай Власов. ura.ru »

2016-8-24 08:39

Премия Дарвина по-мексикански: мужчина сам бросился на рога разъяренного быка

В Сети появилось видео, на котором молодой человек не успел увернуться и попал на рога быку. После того, как разъяренный бык нагнал и подкинул молодого человека, он начинает его добивать, всаживая рога, в туловище и в шею мужчине. tvzvezda.ru »

2016-8-21 12:48

Семье Хемингуэя вернули оленьи рога, украденные у него больше полувека назад

Вдова журналиста и писателя Хантера Томпсона вернула семье Эрнеста Хемингуэя оленьи рога, которые ее покойный супруг выкрал из дома нобелевского лауреата в 1964 году. По словам Аниты Томпсон, автор "Страха и ненависть в Лас-Вегасе" всегда жалел об этом поступке. vesti.ru »

2016-8-16 16:05

Потомкам Хемингуэя вернули украденные рога

Вдова журналиста и писателя Хантера С. Томпсона Анита вернула потомкам Эрнеста Хемингуэя настенные лосиные рога, которые ее супруг похитил из поместья нобелевского лауреата в 1964 году. Основатель гонзо-журналистики намеревался повесить похищенный охотничий трофей в своем гараже, но в итоге всю жизнь стыдился поступка. lenta.ru »

2016-8-15 16:54

Потомкам Хемингуэя вернули украденные Хантером Томпсоном рога

Вдова журналиста и писателя Хантера С. Томпсона Анита вернула потомкам Эрнеста Хемингуэя настенные лосиные рога, которые ее супруг похитил из поместья нобелевского лауреата в 1964 году. Основатель гонзо-журналистики намеревался повесить украденный охотничий трофей в своем гараже, но в итоге всю жизнь стыдился поступка. lenta.ru »

2016-8-15 16:54

Рога чёрта и куча металлолома: иномарки столкнулись на набережной в Питере. ФАН-ТВ

Очевидец прислал для проекта ФАН-ТВ видеосюжет о ДТП на Воскресенской набережной в Петербурге. В кадре засветились даже рога чёрта. riafan.ru »

2016-6-10 17:29

Ученые обнаружили в янтаре древнего муравья-единорога

Древнего муравья, возраст которого около 99 миллионов лет, ученые нашли в янтаре из Мьянмы, пишет Лента.ру со ссылкой на издание Current Biology. У насекомого было луковицеобразный рог на середине головы. Исследователи считают, что это уникальное для муравьев анатомическое свойство.

Нижнюю часть рога покрывают крохотные волоски - этот факт говорит о том, что муравей был хищником. Ученные сообщают, что похожие волоски были у муравьев рода Odontomachus - во время прикосновения к ним челюсти захлопывались, словно капкан.

Тем не менее, специалисты пока не могут определить точную функцию рога у нового вида. Поскольку большой размер челюстей говорит о том, что этот древний муравей мог охотиться и питаться только большой добычей, а мелкая могла легко освобождаться.

kapital-rus.ru »

2016-5-31 10:11

Владивостокцев приглашают на морской субботник в акватории Золотого Рога

В морском субботнике могут принять участие все желающие – владельцы катеров, яхт, мотоботов и других маломерных плавсредств или vesti.ru »

2016-5-31 09:46

"Рога оленевода" на месте снесенной "Пирамиды" оказались арт-объектом "Лотос"

Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в комментарии ТАСС рассказал о том, что означает конструкция, которая появилась на Пушкинской площади - на месте снесенной "Пирамиды". vesti.ru »

2016-4-19 14:29

Главные новости мира и Украины за 28 марта 2016 года

Информационное агентство «Новости мира» предлагает вашему вниманию подборку главных новостей за 28 марта 2016 года. Юрий Вилкул избран мэром Кривого Рога Официальные данные временной избирательной комиссии на местных выборах в мэры Кривого Рога зафиксировали победу Юрия Вилкула. novostimira.com.ua »

2016-3-29 08:20

Юрий Вилкул избран мэром Кривого Рога

Официальные данные временной избирательной комиссии на местных выборах в мэры Кривого Рога зафиксировали победу Юрия Вилкула. Об этом корреспонденту УНН сообщил Павел Гивель, председатель избирательной комиссии Кривого Рога. novostimira.com.ua »

2016-3-29 15:09

Еxit-polls: мэр Кривого Рога побеждает на выборах с большим отрывом

За Юрия Вилкула проголосовали 70,9% избирателей, свидетельствуют данные exit-polls, проведенного компанией Rеsearch & Branding Group. По данным exit-polls, проведенного гражданским партнерством "Выборы без манипуляций и фальсификаций", Вилкул лидирует с результатом 71,39%. ria.ru »

2016-3-28 21:43

Горизбирком Кривого Рога остался без интернета из-за кражи кабеля

В украинском городе в воскресенье проходят внеочередные выборы мэра. Избирательный процесс с самого начала был окружен скандалами. ria.ru »

2016-3-27 13:15

На одном из избирательных участков Кривого Рога нашли подозрительный пакет

Подозорительный пакет нашли на одном из избирательных участков в Кривом Роге. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_167935. html Об этом корреспонденту УНН сообщили в пресс-службе горсовета Кривого Рога. novostimira.com.ua »

2016-3-27 12:37