Результатов: 374

Лань Яша из зеленоградского лесопарка потерял рога и впал в депрессию

Для этих парнокопытных рога служат не только украшением для приманивания самок, но и грозным оружием против соперников.Читать далее... life.ru »

2020-5-20 20:28

В Венесуэле обнаружили останки трехметровой доисторической черепахи

Как выяснили исследователи, панцирь принадлежал крупной бокошейной черепахе Stupendemys geographicus, обитавшей в северной части Южной Америки в эпоху миоцена. Таким образом, эти животные существовали порядка 9-6 млн лет назад. kapital-rus.ru »

2020-2-14 23:47

Буйвол пытался защитить теленка от льва и поднял хищника на рога

Туристы в южноафриканском национальном парке Крюгера стали свидетелями нападения львов на небольшое стадо буйволов. Взрослые животные отчаянно отбивались от хищников, защищая прячущихся у них за спиной телят. lenta.ru »

2020-1-22 20:02

Новый вице-мэр Риги взял "быка за рога"

Новый вице-мэр Рижской думы Друвис Клейнис из блока «Риге!» проявил себя с первых дней: навел порядки в транспортном предприятии «Ригас Сатиксме», которое ознаменовалось «непонятными финансами» при бывшем градоначальнике Ниле Ушакове. argumenti.ru »

2019-12-3 08:00

Взяли за рога: спасение тонущего оленя велосипедистами попало на видео

Пятеро велосипедистов спасли оленя из затопленной дождевой водой ямы. Инцидент произошел в Гранаде. Спортсмены ехали через район Уэскар, когда увидели беспомощное животное. Выбраться самостоятельно олень не мог из-за высоких бетонных стен канавы. tvzvezda.ru »

2019-9-28 02:13

На Украине кандидат в депутаты пообещал «обломать рога» своему оппоненту

Лидер украинской партии «Гражданская позиция» и кандидат в народные депутаты Анатолий Гриценко пообещал «обломать рога» главе партии «Сила и честь» Игорю Смешко. По его словам, охранник Смешко пытался избить представителя «Гражданской позиции» за неудобные вопросы оппонентам. lenta.ru »

2019-7-17 11:46

Неизвестные обнесли гараж жителя Ленобласти и забрали с собой гвозди и рога

Житель Ленинградской области обратился в полицию с сообщением, что в ночь со среды на четверг неизвестные взломали его сарай в Кировском районе. Отмечается, что они похитили три ведра гвоздей, топоры, три бензопилы, рога, дисковую пилу и провода. nation-news.ru »

2019-6-28 11:25

Тюменское правительство потратит 1,3 млн рублей на фигурки из костей мамонта и рога лося

Управление делами правительства Тюменской области объявило электронный аукцион на изготовление 24 позиций фигурок из костей, в том числе костей мамонта, и из рога лося znak.com »

2019-6-26 16:23

Исследователи рассказали, почему от смартфонов растут рога

КАНБЕРРА, 21 июня, ФедералПресс. Рогообразные выступы развиваются на затылке. Они развиваются из-за смещения нагрузки от позвоночника к мышцам головы и ее наклонам вперед. fedpress.ru »

2019-6-21 06:37

Радикалы забросали камнями ехавших на День Победы людей возле Кривого Рога

КРИВОЙ РОГ, 9 мая, ФедералПресс. Депутат пообещал взять расследование данного преступления на личный контроль. Сейчас полиция проводит проверку по данному факту. fedpress.ru »

2019-5-9 11:06

"Крыша поехала от мужской менопаузы, а завтра его ждут рога и старческая деменция", блогер о браке Алекандра Цекало

Когда старый и богатый мужчина появляется в свет с молодой женой это цинично. Он использует ее, она использует его - и это мерзость первого уровня, считает скандальный блоге. Но есть еще и высший уровень... argumenti.ru »

2019-4-11 20:51

Оленеводы Ямало-ненецкого автономного округа могли бы наставить рога всему Китаю – но нечем кормить оленей

Если подсчитать общее поголовье оленей, которые пасутся сегодня в Ямало-Ненецком автономном округе, получится самое большое стадо в мире – 770 тысяч рогатых. Земли Ямала способны обеспечить кормом едва ли половину из них. versia.ru »

2019-3-15 12:10

Не взял "быка" за рога: "Спартак" разошелся ничьей с "Краснодаром"

В российской премьер-лиге состоялся центральный матч 18 тура между московским "Спартаком" и "Краснодаром". Соперники не смогли выявить победителя и завершили поединок ничьей – 1:1. Встреча проходила на "Открытие Арене" в Москве. vesti.ru »

2019-3-3 21:36

На Таймыре запретили срезать рога с дикого северного оленя

Правительство Красноярского края приняло постановление о введении запрета на срезку неокостеневших рогов (пантов) дикого северного оленя. Цель властей — сохранить популяцию животного, которое считается основным источником охотничьего промысла в регионе. Запрет введен сроком на пять лет. lenta.ru »

2019-2-15 19:17

Два индийца попытались схватить быков за рога и погибли

В индийском городе Пудуккоттай, штат Тамилнад, погибли два участника фестиваля Джалликатту, на котором разъяренных быков выпускают в толпу. Животные прорвались через ограждения и подняли людей на рога. lenta.ru »

2019-1-22 16:21

Собчак, как новое слово в психотерапии - или все-таки рога трубят?

Артист Виторган-младший, являющийся законным мужем бывшей телеведущей Собчак, вероятно, из-за ревности, разбил нос режиссеру Богомолову. Это неудивительно. Кто ж не подерется из-за неземной красоты бывшего кандидата в президенты?! argumenti.ru »

2019-1-22 14:44

Быка за рога. Сможет ли "Краснодар" впервые в истории стать чемпионом?

К традиционным претендентам на победу в РПЛ из Москвы и Питера в этом сезоне всерьёз присоединилась региональная команда. "Краснодар" Сергея Галицкого планомерно шёл к элитному статусу много лет и, кажется, вполне готов сделать последний шаг. life.ru »

2019-1-18 08:00

NTDTV: швейцарцы отказались платить субсидии за тех, у кого рога

В Швейцарии вынесли на референдум инициативу «За достоинство сельскохозяйственных животных». Как передаёт NTDTV, по предварительным подсчётам, 53% избирателей проголосовали против, и это означает, что фермеры не получат государственной субсидии за то, что не спиливают рога у коров и коз. russian.rt.com »

2018-11-27 02:25

В Швейцарии на референдум вынесли вопрос о том, нужны ли коровам рога

Зоозащитников озаботил тот факт, что фермеры эти рога спиливают ради собственного удобства. Сегодня в Швейцарии проводится референдум по коровьим рогам. Речь идёт о выплате субсидий фермерам, не удаляющим рога у своих коров и коз, сообщает RTS. life.ru »

2018-11-25 17:20

Жители Кривого Рога подожгли шины, требуя включить отопление

На Украине в городе Кривой Рог местные жители начали жечь шины перед захваченным офисом газораспределительной компании "Криворожгаз". Об этом сообщает агентство "Украинские новости". Читать далее... life.ru »

2018-11-13 23:16

Жители украинского Кривого Рога жгли шины из-за отсутствия отопления

В украинском Кривом Роге вспыхнули протесты из-за отсутствия отопления. По информации местных СМИ, накануне без тепла в городе остались более... rosbalt.ru »

2018-11-12 20:16

Жители Кривого Рога взломали котельные и сами включили себе отопление — видео

Из-за долгов перед «Нафтогазом» в нескольких украинских городах отопительный сезон до сих пор так и не начался. 5-tv.ru »

2018-11-13 19:35

Оставшиеся без тепла в домах жители Кривого Рога начали жечь шины

На Украине оставшиеся без тепла в домах жители Кривого Рога начали жечь шины. Демонстрация жителей украинского города, население которого составляет 600 тысяч человек, прошла у здания «Криворожгаза». argumenti.ru »

2018-11-12 19:06

«Это только первый звоночек»: жители Кривого Рога подожгли шины из-за отсутствия отопления

Жители города Кривой Рог на Украине сожгли автомобильные покрышки, протестуя против отсутствия отопления. Демонстрация прошла у здания «Криворожгаза», который оставил без тепла полумиллионное население города. russian.rt.com »

2018-11-12 18:36

Жители Кривого Рога самовольно запустили котельные и начали отопительный сезон

В помещение газораспределительной компании ворвались люди, включили подачу тепла и забаррикадировались. На Украине жители города Кривой Рог самовольно запустили городские котельные и начали отопительный сезон. life.ru »

2018-11-12 17:12

Замерзающие жители Кривого Рога насильно запустили котельные

В украинском Кривом Роге местные жители самовольно запустили городские котельные, не начавшие отопительный сезон из-за задолженностей перед "Нафтогазом" за газ social.mk.ru »

2018-11-13 17:02

Жители Кривого Рога начали жечь шины из-за проблем с отоплением в городе

Группа людей в украинском Кривом Роге пришла к зданию компании «Криворожгаз» и начала жечь шины. Данный протест был вызван проблемами с отопительным сезоном в городе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-12 14:56

В учебных заведениях Кривого Рога объявили каникулы из-за отсутствия тепла

Как сообщают "Украинские новости", в школах и детских садах Кривого Рога из-за отсутствия теплоснабжения объявлены временные каникулы social.mk.ru »

2018-11-12 00:43

Школы Кривого Рога отправили на вынужденные каникулы из-за отсутствия отопления

Здоровье детей дороже всего, отметила начальник управления образования и науки горсовета Татьяна Крипак tass.ru »

2018-11-11 22:23

В ряде школ и детсадов Кривого Рога из-за отсутствия тепла объявлены каникулы

Криворожский городской совет (Днепропетровская область) объявил вынужденные каникулы в школах и детских садах, которые обслуживает государственное предприятие «Криворожская теплоцентраль». Читать далее russian.rt.com »

2018-11-11 19:41

На Таймыре запретят срезать рога с дикого северного оленя

Власти Красноярского края намерены запретить срезку неокостеневших рогов (пантов) с дикого северного оленя ради сохранения популяции животного, которая стремительно сокращается из-за активности браконьеров. lenta.ru »

2018-10-29 19:33

«Взял быка за рога»: иностранные журналисты восхитились дипломатией Путина на встрече с Болтоном

Российский президент Владимир Путин провел встречу с помощником президента США Джоном Болтоном во вторник, 23 октября. Западные СМИ остались под впечатлением от дипломатии Владимира Путина. riafan.ru »

2018-10-26 09:50

Взял быка за рога: дипломатия Путина на встрече с Болтоном впечатлила западные СМИ

Президент России Владимир Путин во вторник провел переговоры с помощником американского президента Джоном Болтоном. Западные СМИ назвали примером настоящей дипломатии прием, оказанный Болтону в Москве. riafan.ru »

2018-10-24 14:56