Результатов: 876

Недосып снижает иммунитет и провоцирует болезни кишечника

Ученые из Португалии пришли к выводу, что недосып может стать причиной ухудшения состояния иммунной системы, а также воспаления кишечника. argumenti.ru »

2019-9-23 18:51

«Снижает заболеваемость в 19 раз»: российские медики испытали новый метод борьбы с аритмией после операций на сердце

В России успешно испытали новый способ борьбы с возникновением аритмии после операций на открытом сердце. Эксперимент проводился специалистами из Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. russian.rt.com »

2019-9-17 23:21

Право на дисконт: эксперты рассказали, что снижает стоимость квартиры

Снизить цену могут частные перепродажи, неузаконенная перепланировка, проблемы с документами и неудачное соседство.  vesti.ru »

2019-9-11 17:20

Назван напиток, употребление которого снижает риск появления рака

Назван напиток, употребление которого снижает риск появления рака, сообщает <a href="https://medicalxpress.com/news/2019-09-bowel-cancer.html" target="_blank" rel="noopener">Medicalxpress</a>. vm.ru »

2019-9-11 08:39

Долгожители без здравоохранения. Как Россия снижает смертность

Геронтолог и онколог раскритиковали в эфире НСН работу государства над увеличением продолжительности жизни и снижением смертности.  nsn.fm »

2019-8-23 08:03

Горючая точка. Почему Китай снижает цены на бензин, а Россия – нет

О том, почему растут цены на бензин, можно ли их регулировать и как доказать, что некачественное топливо испортило работу автомобиля, «АиФ» рассказал президент российского топливного Союза Евгений Аркуша. aif.ru »

2019-8-18 00:08

Yota снижает стоимость роуминга

Yota пересмотрела подход к роуминговому продукту и снизила стоимость одного мегабайта трафика более чем в 12 раз.Изменения стоимости и объема трафика в роуминге произошли для 57 туристических направлений. metronews.ru »

2019-8-13 11:13

Ученые: здоровая сердечно-сосудистая система снижает риск развития деменции

Как отмечают специалисты, исследование поддерживает усилия по улучшению состояния сердечно-сосудистой системы уже в возрасте 50 лет, что необходимо для нормальной деятельности мозга tass.ru »

2019-8-8 14:23

Главная проблема – в денежно-кредитной политике, которая снижает жизненный уровень людей и замедляет рост экономики

Я вообще не склонен анализировать, какое влияние на развитие нашей экономики оказывает нефтегазовый сектор, потому что данный сектор у нас – это не экономика, а спекуляция. Главная причина всех наших неурядиц – это, конечно же, денежно-кредитная п ... regions.ru »

2019-8-8 23:12

Ученые доказали, что частое общение с друзьями снижает риск деменции

ЛОНДОН, 7 августа, ФедералПресс. Частое общение с друзьями значительно снижает риск развития деменции. При этом общение с родственниками такого эффекта не дает. fedpress.ru »

2019-8-7 09:44

Ученые: Похмелье снижает функции мозга и ухудшает память человека

Похмелье ухудшает умственные способности и память человека. К такому выводу пришли ученые из Технологического университета Суинберна в австралийском... rosbalt.ru »

2019-8-3 10:49

Ученые выяснили, что употребление горького шоколада снижает риск развития депрессии

Эксперты задавали участникам соответствующего исследования вопросы о количестве и видах съедаемого ими сладкого и их эмоциональном состоянии tass.ru »

2019-8-1 18:19

Ученые выяснили, что употребление рыбы снижает риск возникновения рака кишечника

Закономерность наблюдается, если три раза в неделю включать в рацион блюда из таких рыб, как скумбрия, лосось и сельдь tass.ru »

2019-7-24 16:34

Употребление в пищу рыбы может сократить риск развития рака кишечника

Новые исследования показывают, что употребление трех или более порций рыбы в неделю снижает риск развития рака кишечника.

Те, кто регулярно питаются рыбой, имеют риск развития рака кишечника на 12% ниже, чем те, кто ест меньше одной порции в неделю, говорят эксперты. Это открытие относится ко всем видам рыбы, хотя люди, которые выбирают только жирные сорта рыбы, также могут снизить риск развития рака кишечника на 10%.

В исследовании приняли участие специалисты из Оксфордского университета и Международного агентства по исследованию рака (IARC) при финансировании Всемирным фондом исследований рака (WCRF).

Во время исследования специалисты изучили пищевые привычки 476 160 человек, которые заполнили вопросники по частоте питания, включая детали их потребления рыбы, разделяя ее на белую, жирную и постную рыбу.

В среднем через 15 лет у 6 291 человека развился рак кишечника.

Результаты показали, что употребление в пищу около 350 г любой рыбы в неделю привело к снижению риска рака кишечника на 12% по сравнению с потреблением менее 60 г в неделю.
Между тем люди, потребляющие всего порядка 120 г в неделю жирной рыбы, такой как лосось и сардины, имели на 10% меньший риск развития рака кишечника (стандартная порция рыбы составляет около 100 г).

Команда заявила, что жирная рыба является чрезвычайно богатым источником длинноцепочечных n-3 полиненасыщенных жирных кислот (n-3 LC-PUFA), которые, как считается, оказывают защитное действие на организм и предотвращают воспаление. Нежирная рыба также содержит эти соединения жирных кислот, но в меньшем количества.

«Наши исследования показывают, что употребление рыбы снижает риск заболевания раком кишечника и должно поощряться как часть здорового питания», - говорит доктор Марк Гюнтер, ведущий исследователь IARC.

При этом, по словам глава отдела финансирования исследований в WCRF, доктора Анны Диаз Фонт, биологические причины, по которым потребление рыбы потенциально снижает риск, до конца не поняты, но одна из теорий включает в себя специфические жирные кислоты, такие как омега-3, обнаруживаемые почти исключительно в рыбе, которые отвечают за этот защитный эффект благодаря своим противовоспалительным свойствам, пишет 9news.

kapital-rus.ru »

2019-7-24 07:52

Госдума снижает НДС для производителей клубники

Госдума приняла в первом чтении законопроект, снижающий НДС для производителей плодово-ягодной продукции и винограда, передает корреспондент «Росбалта». Изменениями... rosbalt.ru »

2019-7-18 15:14

Турция массово снижает цены на отели для российских туристов

Гостиницы в Турции стали доступнее для россиян в июле и августе 2019 года. Снижать цены отельеров вынуждает низкая заполненность в пиковый сезон, так как на волне успеха прошлого года некоторые из них решили преждевременно повысить стоимость номеров и в итоге не смогли привлечь туристов. tvzvezda.ru »

2019-7-16 20:26

Ученые выяснили, что молоко снижает риск развития рака и диабета

Правильное потребление молока и молочных продуктов также помогает предотвратить некоторые хронические заболевания, делает кости детей более крепкими tass.ru »

2019-7-4 12:33

Медведев рассказал, что хронический стресс снижает производительность труда

По словам главы правительства, этот фактор, в свою очередь, приводит к снижению экономических показателей. Хронический стресс и системная усталость на работе снижают производительность труда. life.ru »

2019-6-11 14:32

Набиуллина: РФ работает над диверсификацией международных резервов и снижает долю доллара

Глава Банка России заявила, что сейчас резервы восстановились до уровня $490 млрд tass.ru »

2019-6-6 06:16

Дивиденды нищеты. Нам предлагают мерить счастье неравенством, хотя это снижает мотивацию к труду

Нам предлагают мерить счастье неравенством, хотя в своей беспросветности оно снижает мотивацию к труду dp.ru »

2019-6-3 06:21

Исследователи выяснили, что Twitter снижает успеваемость студентов

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Ученые рассказали, что социальные сети наполнены ложными сведениями. Это и проводит студентов в заблуждение. fedpress.ru »

2019-6-1 08:43

"Френдзона" снижает возрастной ценз на дурь. Как рэперы развели Роскомнадзор

Московский уполномоченный по правам человека и Департамент труда разослали письма о вреде песен "школьной поп-панк-коллектива "Френдзона". Новость стала резонансной после серии запретов концертов рэп-исполнителей по всей России. life.ru »

2019-5-25 10:30

Правительство снижает налоговую нагрузку на прибыль для сельхозмашиностроения

Это позволит предприятиям уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль на величину расходов на НИОКР с применением коэффициента 1,5 tass.ru »

2019-5-22 09:10

В ВОЗ сообщили, что физическая активность снижает риск деменции

Ожидается, что в ближайшие 30 лет число людей с деменцией возрастет в три раза, отметили во Всемирной организации здравоохранения tass.ru »

2019-5-15 08:15

Эксперты: вино снижает риск возникновения преждевременной смерти

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Эксперты узнали, что вино способствует снижению преждевременной смерти. Ученые провели исследование. fedpress.ru »

2019-5-15 07:55

В Швеции заявили, что ее неучастие в военных блоках снижает напряженность на севере Европы

По словам премьера Стефана Лёвена, он не хотел бы рассуждать о том, в какой ситуации страна могла бы подать заявку на вступление в НАТО tass.ru »

2019-5-4 14:32

Ученые: бокал вина в день снижает риск возникновения депрессии

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Эксперты узнали, что у людей, которые употребляют вино риск возникновения депрессия ниже, чем у тех, кто вообще не употребляет этот напиток. fedpress.ru »

2019-4-29 15:03

ВТБ с 29 апреля снижает ставку по ипотеке с господдержкой до 5%

ВТБ с 29 апреля снижает ставку по ипотеке с государственной поддержкой до 5% годовых для семей с детьми. Об этом сообщили в пресс-службе банка.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-29 10:48

Чайка: массовое рассмотрение дел в особом порядке снижает профессионализм юристов

Каждый год в таком порядке рассматривается около 70% от всех поступающих в суды уголовных дел, сообщил также генпрокурор tass.ru »

2019-4-10 11:08

Эксперты: информационный шум вокруг дебатов на Украине снижает их вероятность до минимума

Кандидаты, по мнению главы Украинского института анализа и менеджмента политики Руслана Бортника, играют свою игру, используя тему дебатов для отвлечения внимания общества от принципиальных вопросов tass.ru »

2019-4-8 19:06

Центробанк снижает риски. Как вырастут ставки по потребкредитам

Уже с 1 апреля могут начать расти ставки по потребительским кредитам и повышаться требования к заёмщикам. Экономисты считают, что именно так банки отреагируют на новые нормы Центробанка, которые вступили в силу с этого месяца. life.ru »

2019-4-2 08:05

Употребление молока снижает риск ранней смерти

О пользе, которую приносит организму человека ежедневное употребление двух-трех порций молочных продуктов, рассказали канадские специалисты из Университета Макмастера. mirnov.ru »

2019-3-30 20:14

Кудрин: пауза в приватизации госактивов снижает "внутренний драйв" экономики России

По словам главы Счетной палаты, на ближайшие три года планы по приватизации в бюджетной трехлетке записаны в размере 24 млрд рублей tass.ru »

2019-3-26 12:59

ЛАГ: решение Трампа по Голанам снижает авторитет США во всём мире

Лига арабских государств считает признание США суверенитета Израиля над Голанскими высотами нарушением международного права. Об этом заявил генеральный секретарь ЛАГ Ахмед Абуль Гейт. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-25 20:53

Ученые считают, что употребление грибов снижает риск ухудшения памяти в пожилом возрасте

Как отмечают специалисты, основная причина кроется в эрготионеине - природном антиоксиданте, обладающим противовоспалительным эффектом, который в большом количестве содержится в грибах tass.ru »

2019-3-15 19:09

EIA снижает прогнозы по добыче нефти в США

Производство сырой нефти в США продолжит устанавливать рекорды, но темпы роста могут быть медленнее, чем предполагалось всего месяц назад, согласно последнему Краткосрочному энергетическому прогнозу EIA (STEO), в котором пересмотрены прогнозы роста добычи по сравнению с предыдущим месяцем. oko-planet.su »

2019-3-14 13:09