Результатов: 104

Аксенов потребовал от властей Ялты ликвидировать стихийные свалки до 15 сентября

Мэр города Алексей Челпанов сообщил, что в городском округе осталось ликвидировать 11 свалок tass.ru »

2019-8-2 13:21

Торговля в кустах. В Тюмени пытаются ликвидировать стихийные рынки

ТЮМЕНЬ, 25 июля, ФедералПресс. Уже несколько недель по точкам стихийной торговли в Тюмени проходят совместные рейды представителей горадминистрации и полиции. Изъяты тонны продуктов. В популярных местах торговли дежурят полицейские. fedpress.ru »

2019-7-25 12:40

В Севастополе прошли стихийные траурные мероприятия в память о погибших подводниках

В центре Севастополя прошли траурные мероприятия в память о погибших при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате 14 моряках-подводниках. Стихийный мемориал появился у стелы Мурманска на аллее городов-героев. tvzvezda.ru »

2019-7-3 22:35

В Иране в мае стихийные бедствия унесли 31 жизнь

В мае в Иране в результате стихийных бедствий погиб 31 человек, еще 71 получил ранения. Об этом сообщил пресс-секретарь Организации скорой медицинской помощи Ирана Муджтаба Халиди. Он уточнил, что жертвы были зафиксированы в результате … vestikavkaza.ru »

2019-6-2 21:57

Стихийные свалки разрастаются на окраинах Бийска

БИЙСК, 22 мая, ФедералПресс. В Бийске Сосновый бор превращается в полигон бытовых отходов. Предприятие, которое оберегает городские леса от несанкционированных свалок не торопится убирать отходы. fedpress.ru »

2019-5-22 16:29

Стихийные бедствия в США унесли жизни пяти человек

Бури на территории южных штатов США стали причиной гибели пяти человек. По данным источников, происшествие произошло в Миссисипи, в Алабаме и во Флориде. Происшествие случилось в субботу утром. argumenti.ru »

2019-4-20 16:40

Беглов поручил ликвидировать все стихийные свалки в Петродворцовом районе

Александр Беглов обсудил проблемы Петродворцового района с местными жителями. Ряд распоряжений исполняющий обязанности губернатора дал прямо на месте. riafan.ru »

2019-3-30 17:01

Убийство мэра Гданьска: в польских городах прошли стихийные массовые акции

В Польше объявят национальный траур в день похорон мэра Гданьска Павла Адамовича. Дата похорон еще не определена. В Варшаве уже объявлен трехдневный траур. В понедельник в польских городах тысячи людей вышли на стихийные акции памяти Адамовича. grani.ru »

2019-1-15 08:15

Гибель мэра Гданьска: по всей стране прошли стихийные массовые акции

В Польше объявят национальный траур в день похорон мэра Гданьска Павла Адамовича. Дата похорон еще не определена. В Варшаве уже объявлен трехдневный траур. В понедельник в польских городах тысячи людей вышли на стихийные акции памяти Адамовича. grani.ru »

2019-1-15 08:15

Жителей Магнитогорска призвали убрать стихийные мемориалы у рухнувшего дома

Жителей Магнитогорска попросили не создавать стихийные мемориалы возле обрушившегося после взрыва газа дома. Представитель городских властей пояснила, что они мешают восстановительным работам по подаче горячей воды, а зажженные свечи могут спровоцировать возгорание на месте ЧП. lenta.ru »

2019-1-4 17:48

Стихийные протесты вспыхнули в штате Алабама, где случайно застрелили чернокожего

В американском штате Алабама начались массовые протесты. Поводом стал инцидент в торговом центре в городе Гувер, где полицейский застрелил 21-летнего... rosbalt.ru »

2018-11-25 14:35

Google предскажет плохую погоду и стихийные бедствия

Нейросети Google заставили работать на благо человека — ИИ научился предсказывать периоды затяжных дождей и наводнения, передаёт The Verge. Компания начала тестирование нейросети в индийском городе Патна. life.ru »

2018-9-25 16:18

Власти Петербурга опровергли запрет на стихийные концерты уличных музыкантов

Поправки в закон о массовых мероприятиях не коснутся выступлений уличных музыкантов в городе на Неве, как ранее сообщил ряд СМИ. riafan.ru »

2018-9-15 14:10

Тымчук: Спецслужбы РФ могут организовать в Херсонской области "стихийные митинги недовольных экологической ситуацией местных жителей"

ФСБ РФ осуществляет масштабную информационную спецоперацию против Украины из-за выброса вредных веществ в Армянске, отметил нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук. gordonua.com »

2018-9-11 11:01

Рыбу чистят с хвоста: Украине предрекли стихийные бунты после угроз Мосийчука стрелять в активистов

Депутат Верховной рады Украины от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук заявил, что автомобиль его коллеги Павла Пинзеника не виноват в ДТП у здания украинского парламента — по его словам, митингующие сами бросились под колеса. riafan.ru »

2018-7-13 16:01

Стихийные бедствия разоряют и доводят до самоубийств индийских фермеров

Мужчины в бедных патриархальных странах считаются главами семей, и если они не могут прокормить домочадцев, то лишаются уважения в глазах общества tass.ru »

2018-7-3 18:19

Американцы устраивают стихийные акции протеста против членов администрации Трампа

Охрану пресс-секретаря Белого дома усилили после того, как Сару Сандерс с мужем и друзьями не пустили в ресторан в штате Вирджиния. Хозяйка заведения объяснила своё решение несогласием с политикой Дональда Трампа. russian.rt.com »

2018-6-27 19:04

В Екатеринбурге горожане устраивают стихийные вахты памяти погибшим на пожаре в Кемерове

Сегодня жители Екатеринбурга несут к КРК Уралец цветы и игрушки в память о погибших в страшном пожаре в ТЦ Зимняя вишня в городе Кемерово znak.com »

2018-3-27 13:50

Россияне сами организовали стихийные мемориалы в память о погибших в Кемерово

Жители России во всех крупных городах организуют стихийные мемориалы в память о погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово.... rosbalt.ru »

2018-3-27 12:54

Сирия: в Восточной Гуте начались стихийные выступления против террористов

Мирные жители сразу в нескольких населенных пунктах вышли на демонстрации с требованиями разрешить выход из осажденного анклава Восточной Гуты. riafan.ru »

2018-3-8 13:41

Стихийные бедствия нанесли США рекордный ущерб в 2017 году

Ущерб от стихийных бедствий для США в 2017 году стал самым крупным за всю историю страны, говорится отчете администрации Соединенных Штатов. Череда пожаров, заморозков, наводнений и ураганов обошлись стране в 306 млрд долларов, что превышает предыдущий рекорд в 215 млрд долларов, зафиксированный в 2005 году. vz.ru »

2018-1-9 14:25

На Европу со всех сторон обрушились стихийные бедствия

Число жертв лесных пожаров в Португалии увеличилось до 38-ми человек. Сотни домов уничтожены огнём. В стране объявлен трёхдневный траур. Свою помощь предложило МЧС России. В соседней Испании тоже горят леса. 5-tv.ru »

2017-10-18 02:44

Глава СК поручил проверить стихийные свалки в Подмосковье

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку по факту загрязнения окружающей среды из-за возникновения стихийных свалок в Московской области. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-10 21:33

Бастрыкин поручил проверить стихийные свалки в Подмосковье

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку по факту загрязнения окружающей среды из-за стихийных свалок в Московской области. В ведомстве отметили, что данное решение было принято после выхода на одном их федеральных каналов сюжета о стихийных свалках. lenta.ru »

2017-6-10 15:40

Дачники учатся убирать стихийные свалки и копать противопожарные рвы

В Подмосковье стартовала проверка СНТ и дачных поселков сотрудниками МЧС и представителями Адмтехнадзора. Инспекция должна выявить и пресечь нарушения использования участков. Также эксперты следят за соблюдением новых противопожарных правил, вступивших в силу с 1 марта. ntv.ru »

2017-6-8 11:15

Начались стихийные сходы москвичей, чьи пятиэтажки не вошли в список для голосования

В Москве у парка «Сокольники» прошел стихийный митинг. Участвующие в акции жители пятиэтажек были недовольны тем, что их дома не попали в список для голосования о включении в программу реновации. Они требовали внести их дома в данный список. vedomosti.ru »

2017-5-3 17:14

Начались стихийные сходы жителей пятиэтажек, чьи дома не вошли в списки программы реновации

У парка «Сокольники» прошел стихийный митинг: около сотни людей, чьи районы не были включены в программу реновации, собрались, чтобы подписать петицию. Они требуют от властей пересмотра программы. vm.ru »

2017-5-3 16:38

Благодаря усилиям активистов на Ставрополье ликвидировали две стихийные свалки

Активисты Ставропольского регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) добились ликвидации двух несанкционированных мусорных полигонов, - сообщили в пресс-службе регионального отделения. Ликвидированы свалки в … vestikavkaza.ru »

2017-4-22 17:45

Губернатор Забайкалья посетовала на стихийные закупки продуктов китайцами

Правительство Забайкальского края намерено придать цивилизованный характер стихийным закупкам продуктов питания, которые вывозятся из региона в Китай. По ее мнению губернатора Натальи Ждановой, необходимо наладить системное торгово-экономического взаимодействия между приграничными территориями. lenta.ru »

2017-4-14 14:00

В Петербурге у метро появились стихийные мемориалы в память о жертвах теракта

Жители Северной столицы все утро несут цветы и свечи к станциям метро "Сенная площадь" и "Технологический институт", на перегоне между которыми накануне в вагоне поезда прогремел взрыв. Охапки цветов можно увидеть у павильона станции "Спасская", которая расположена рядом с вестибюлем "Сенной площади". ntv.ru »

2017-4-4 10:40

Горэкоцентр разъяснил, что такое "правильный мусор" и куда жаловаться на стихийные свалки

По несвоевременному вывозу отходов из контейнеров и некачественной уборке можно обратиться в Горэкоцентр. За несанкционированные свалки отвечает администрация.

news.mail.ru »

2017-2-22 09:27

Стихийные парковки во дворах: выход есть, но только один

Сотни столичных дворов ежедневно превращаются в стихийные парковки. На тротуарах не протолкнуться ни машинам, ни людям. Погоня за бесплатные места порой напоминает игру "Тетрис". Водители уверяют, что встать больше негде - вокруг платная зона. vesti.ru »

2017-1-17 13:32

Стихийные торговцы Ялты заплатили в бюджет почти 3 млн рублей

Стихийные торговцы Ялты в этом году под пристальным вниманием администрации города. Чиновники подчёркивают: в рейды выходят ежедневно, включая выходные дни.

news.mail.ru »

2016-12-9 10:57

Стихийные бедствия угрожают москвичам

Гидрометцентр предупредил о надвигающейся на столицу России грозе, которая может нанести городу и жителям ущерб. Метеорологи объявили на 3 августа "оранжевый" уровень опасности погоды utro.ru »

2016-8-2 17:26

Стихийные бедствия от Вологды до Хабаровска: весна пришла неласковой

На Дальнем Востоке за сутки сгорело почти 3 тысячи гектаров леса. Самая сложная ситуация - в Амурской области. А вот в регионах Сибири, Урала и Северо-Запада другая напасть - паводок. Затоплены почти полторы сотни населенных пунктов. vesti.ru »

2016-4-22 23:55

Подсчитано, во сколько мировой экономике встали стихийные бедствия последних 100 лет

Учёные досчитали, какой ущерб мировой экономике нанесли стихийные бедствия за последнее 115 лет. Результаты поражают. Исследователи уверены, что это не просто очередной архив сведений: созданная база уже помогает быстро оценивать масштабы последствий природных катаклизмов. vesti.ru »

2016-4-20 16:16

Стихийные свалки подбираются к поселкам на Истре

В Истринском районе Подмосковья рядом с водохранилищем стремительно растут стихийные свалки. По ночам сюда стали приезжать грузовики с бытовым и строительным мусором. Испорчен живописный пейзаж, отравлены земли сельскохозяйственного назначения и воздух. vesti.ru »

2016-4-19 15:22