Результатов: 7751

Мосгордума поддержала изменения в закон Москвы о легковом такси

Мосгордума поддержала изменения в столичный закон о легковом такси, благодаря чему он был приведён в соответствие с федеральным законодательством, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-6-8 14:54

Инициативу локализации производства авто для такси и каршеринга оценили

Инициатива президента России Владимира Путина рассмотреть вопрос о требованиях к локализации производства автомобилей для такси и каршеринга до 1 августа полезная, рассказали автоэксперты в беседе с «Известиями». lenta.ru »

2023-6-8 01:50

Бонус для автопрома: нужны ли российские автомобили в такси и каршеринге

Правительство до 1 августа рассмотрит вопрос об использовании в такси и каршеринге автомобилей российского производства. Такое поручение кабмину дал Владимир Путин. Forbes спросил участников рынка и экспертов, что они думают об этой инициативе forbes.ru »

2023-6-13 00:00

Мосгордума поддержала изменения в городской закон о легковом такси

Теперь водители такси будут обязаны проходить аттестацию на знание расположения в Москве объектов транспортной инфраструктуры, культурного наследия, медицинских организаций, объектов образования, спорта, органов госвласти и местного самоуправления, а также путей подъезда к ним tass.ru »

2023-6-7 16:29

«С кого спросим за нарушение ПДД?»: Водители о беспилотном такси в Москве

Глава профсоюза столичного такси Александр Макаров в разговоре с НСН признался, что не сел бы в управляемую роботом машину. nsn.fm »

2023-6-7 14:30

Яндекс запустил в Москве управляемые искусственным интеллектом такси

Роботакси от Яндекса автомобили, управляемые искусственным интеллектом в тестовом режиме начнут ездить в московском районе Ясенево, любая поездка обойдется в 100 рублей, сообщили в пресс-службе компании. vz.ru »

2023-6-7 13:57

«Яндекс» запустил беспилотное такси в Москве

Российская компания «Яндекс» запустила роботизированное такси в Москве. В компании рассказали, что начали тестировать роботакси с пассажирами на дорогах общего пользования. На первом этапе такси появились в столичном районе Ясенево. lenta.ru »

2023-6-7 13:30

Сколько будет стоить такси во время ПМЭФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. С 14 по 17 июня пройдет Петербургский международный экономический форум, он же ПМЭФ. Ни для кого не секрет, что в дни проведения форума ценник на поездки в такси порой достигает максимальных и неподъемных для горожан цен. fedpress.ru »

2023-6-7 10:31

Эксперты: для покрытия запросов такси в России нужно выпускать более 40 тыс. авто в год

Председатель Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова отметила, что отрасль не готова к жестким ограничениям tass.ru »

2023-6-6 22:50

Путин предложил использовать в такси и каршеринге только российские автомобили

Президент России Владимир Путин постановил изучить возможность внедрения в сферу такси и каршеринга автомобилей исключительно российского производства. Правительству дано указание рассмотреть вопрос о разработке требований к локализации производства автомобилей для использования в этих сферах. lenta.ru »

2023-6-6 21:34

Путин призвал использовать в такси и каршеринге только отечественные автомобили

Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Глава государства считает, что такая мера будет стимулировать спрос на отечественную промышленную продукцию. «Рассмотреть вопрос о разработке и применении требований к локализации производства автомобилей, используемых при оказании услуг по перевозке пассажиров легковым такси и услуг каршеринга, с учетом возможных объемов их производства российской автомобильной промышленностью и при необходимости обеспечить внесение соответствующих изменений в законодательство Российской Федерации», - говорится в поручении Владимира Путина. kapital-rus.ru »

2023-6-7 20:09

Президент Путин поручил рассмотреть вопрос использования в такси и каршеринге только российских автомобилей

Российский лидер Владимир Путин поручил кабмину рассмотреть вопрос использования в такси и каршеринге машин исключительно отечественной сборки. Соответствующий указ был опубликован на сайте Кремля. riafan.ru »

2023-6-7 18:46

Путин поручил рассмотреть использование в такси только автомобилей отечественной сборки

Это произойдет в том случае, если соотношение долга к прибыли будет выше 3,5х tass.ru »

2023-6-6 17:55

Из-за аномальной жары в Новосибирске в три раза выросли цены на такси

НОВОСИБИРСК, 6 июня, ФедералПресс. Поездка на такси в Новосибирске стала дороже в два, а то и в три раза. Существенное увеличение цены жители заметили через приложение Яндекс.Такси. fedpress.ru »

2023-6-6 05:43

Цены на такси в Петербурге могут взлететь на 30 %: почему и когда это произойдет

В конце 2022 года был принят федеральный закон о такси. Он вступит в силу 1 сентября. Депутаты заксобрания Северной столицы планируют уточнить и дополнить инициативу. В рамках заседания парламента 31 мая законопроект о работе такси приняли в первом чтении. fedpress.ru »

2023-6-5 11:20

Выгорел дотла: на МКАД такси на полной скорости влетело в автомобиль

Водитель легкового автомобиля серьезно пострадал в аварии на шестом километре Московской кольцевой автодороги. Инцидент произошел на средней полосе, где из-за поломки остановился автомобиль. В тот момент, когда его водитель вышел из салона и открыл капот, сзади в него врезался автомобиль такси, за рулем которого была девушка. tvzvezda.ru »

2023-6-3 20:39

Российские власти запретили водителям такси работать более 12 часов в сутки

Правительство России запретило таксистам — физическим лицам работать более 40 часов в неделю. Как отмечается в постановлении правительства, при пятидневном... rosbalt.ru »

2023-6-3 23:57

В России с 1 сентября водителям такси запретят работать более 12 часов в сутки

В России с 1 сентября таксистам-физлицам запретят работать более 12 часов в сутки. Это следует из соответствующего постановления правительства РФ. Отмечается, что продолжительность рабочего время не должна быть больше десяти часов. tvzvezda.ru »

2023-6-3 22:57

Bloomberg назвал долю Yango на рынке такси Дубая

Сервис заказа такси Yango начал отбирать долю дубайского рынка у Uber, пишет Bloomberg. Как заявили источники агентства, компания «с российскими корнями», которая начала работать в Дубае в сентябре, теперь выполняет от 4% до 8% всех поездок forbes.ru »

2023-6-1 22:22

Как будет работать закон о такси в Петербурге: «24 тысячи водителей должны выйти из тени»

В петербургском законодательном собрании приняли законопроект о работе такси в первом чтении. У депутатов возникли вопросы к безопасности перевозок. Документ вводит единые реестры машин, служб заказа и перевозчиков, устанавливает единый цвет автомобилей и понятную тарификацию. fedpress.ru »

2023-5-31 18:00

Момент ДТП с участием машины Росгвардии и такси попал на видео

В центре Москвы полицейская машина вылетела на тротуар и попала на видео. Пострадал один человек. На кадрах видно, как такси перестраивается и происходит столкновение с автомобилем правоохранителей. lenta.ru »

2023-5-31 16:06

Комитет ГД одобрил ко II чтению законопроект об обязательном страховании пассажиров такси

Планируется, что Госдума рассмотрит документ во втором чтении на заседании 1 июня tass.ru »

2023-5-31 12:17

В "Яндекс такси" заявили, что проблемы с определением геопозиции не влияют на цену

Компания с помощью внутренних алгоритмов начала корректировать координаты в приложении в случае их сбоев и предупреждать пользователей и водителей о возможных неполадках tass.ru »

2023-5-30 14:23

Такси, кофе и шопинг: На что слишком часто тратят деньги россияне

В России провели исследование, в нем приняли участие около четырех тысяч человек. Целью было выяснить саму вредную привычку в экономическом плане. riafan.ru »

2023-5-30 06:37

В парламенте призвали закрепить профессию «водитель такси» на государственном уровне

Первый замглавы фракции «Справедливая Россия - За правду» в Госдуме Дмитрий Гусев направил министру труда РФ Антону Котякову письмо, в котором указывает на необходимость закрепить на государственном уровне профессию «водитель такси». mirnov.ru »

2023-5-30 12:13

"Вырастет и престиж": В Госдуме призвали полностью легализовать водителей такси

В России необходимо внести понятие "водитель такси" в реестр профессий, установить квалификационные требования, а также решить вопрос о защите трудовых и социальных прав таких работников. Письмо с этим предложением первый замруководителя фракции "Справедливая Россия – За правду" в Госдуме Дмитрий Гусев направил на имя министра труда РФ Антона Котякова. Обращение есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-5-26 18:59

В России предложили ввести общие требования к водителям такси

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. В Госдуме предложили определить профессию «водитель такси» на государственном уровне, а также установить квалификационные требования. С соответствующей инициативой к министру труда Антону Котякову обратился первый замруководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Гусев. fedpress.ru »

2023-5-26 17:25

В Краснодаре введут новые требования к цвету и услугам такси

КРАСНОДАР, 25 мая, ФедералПресс. Депутаты предложили ужесточить требования к легальным службам такси. Подробности сообщили в Законодательном собрании Кубани. fedpress.ru »

2023-5-25 17:36

«Улыбчивый парень». Друзья в шоке от смерти фельдшера в аварии с такси

В ДТП с такси и машиной скорой помощи погиб медик. Еще один фельдшер, водитель неотложки и пациент, которого везли в больницу, в тяжелом состоянии. aif.ru »

2023-5-25 13:42

В Москве при столкновении такси и скорой помощи погиб медработник

Один человек погиб, еще трое травмированы в результате ночного столкновения автомобиля скорой помощи и такси в Москве. По данным столичной ГИБДД, авария произошла в 01. 55 на Профсоюзной улице в районе дома 32. tvzvezda.ru »

2023-5-25 10:25

Водитель такси изнасиловал 17-летнюю девушку в «Фольксвагене Поло» в Гатчинском районе Ленобласти

УМВД по Гатчинскому району разыскивает водителя такси, подозреваемого в насилии над несовершеннолетней. Об этом сообщает источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-5-25 10:08

В РФ водители такси и общественного транспорта с судимостью смогут работать до 1 сентября

Речь идет о судимости за убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, грабеж или разбой, преступления против половой неприкосновенности, средней тяжести и более тяжкие преступления против общественной безопасности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности tass.ru »

2023-5-24 21:28

Водителям такси назвали срок предоставления справки об отсутствии судимости

Работодатели должны не позднее 1 сентября 2023 года получить от водителей такси и общественного транспорта справку об отсутствии судимости или преследования, заявила замруководителя экспертно-правового центра уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Наталья Рябова. vz.ru »

2023-5-24 20:04

Петербургские такси с 1 сентября станут работать по новым правилам

К осени в городе появится единая информационная система легковых такси с полной информацией об автомобилях, водителях, перевозчиках и службах заказа машины. metronews.ru »

2023-5-23 18:18

Петербург перейдет на новые стандарты обслуживания для такси

Агрегаторы такси в Санкт-Петербурге начнут работать по новым стандартам обслуживания пассажиров. Нововведения обсудили в ЗАКСе на заседании Постоянной комиссии по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры под руководством депутата Алексея Цивилева. riafan.ru »

2023-5-22 18:53

Как изменятся новые стандарты такси в Петербурге с 1 сентября

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. С 1 сентября в Петербурге изменятся стандарты обслуживания пассажиров легковых такси. Среди нововведений – обязанность агрегаторов не допускать к заказам машин, которых нет в реестре, а также водителей с судимостью и тремя и более неоплаченными штрафами за нарушение ПДД. fedpress.ru »

2023-5-22 18:34