Результатов: 2193

Тиллерсон обвинил Россию в применении Дамаском химического оружия

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон обвинил российскую сторону в применения Дамаском химического оружия. Об этом пишет Интерфакс, со ссылкой на сообщения американских СМИ. По его словам, существует множество доказательств того факта, что химическое оружие на территории Сирии применяют правительственные войска, а Россия покрывает незаконное применение Дамаском химоружия.

kapital-rus.ru »

2018-1-23 20:32

Тиллерсон обвинил сирийские власти в применении химоружия в Восточной Гуте

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что власти Сирии в понедельник, 22 января, якобы применили химическое оружие против мирного населения Восточной Гуты, а также возложил ответственность за это на Россию. Об этом сообщает Politico. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-23 20:17

Тиллерсон заявил об ответственности России за химатаки в Сирии

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что сирийские власти в понедельник якобы применили химоружие в Восточной Гуте, а Россия, по его мнению, несет за это ответственность. «Для того чтобы понять, что этот газ может сделать, достаточно посмотреть на Гуту в Сирии. vz.ru »

2018-1-23 19:11

Джонсон и Тиллерсон обсудили способы «свержения» Асада

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон и госсекретарь США Рекс Тиллерсон в Лондоне обсудили сирийский вопрос, в частности они обменялись мнениями о том, как добиться ухода от власти президента Сирии Башара Асада. tvzvezda.ru »

2018-1-23 00:48

Тиллерсон не считает ситуацию в Африне «конфликтом союзников по НАТО»

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон не считает, что США и Турция «столкнулись» друг с другом в сирийском Африне. Об этом он заявил в этот понедельник, комментируя проведение Турцией военной операции «Оливковая ветвь» riafan.ru »

2018-1-23 23:58

Джонсон и Тиллерсон обсудили планы по отстранению Асада от власти

Главы внешнеполитических ведомств Великобритании и США Борис Джонсон и Рекс Тиллерсон обсудили пути отстранения президента Сирии Башара Асада от власти, сообщает британский МИД. Встреча состоялась в Лондоне. vz.ru »

2018-1-23 23:41

Сирия: Джонсон и Тиллерсон обсудили политическое смещение Асада

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон и госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудили, как политическим путем завершить правление в Сирии президента Башара Асада. riafan.ru »

2018-1-22 22:36

США признают право Турции на защиту от террористов в Сирии — Тиллерсон

США признают право Турции на проведение военных операций для защиты своей территории от террористических группировок. riafan.ru »

2018-1-22 21:26

Тиллерсон сообщил о создании рабочей группы для обсуждения иранской ядерной сделки

США и «европейская тройка» (Великобритания, Франция, Германия) создали рабочую группу для обсуждения Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Об этом сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-22 20:46

Тиллерсон и Мэй обсудили иранскую ядерную сделку

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и госсекретарь США Рекс Тиллерсон приняли участие в заседании национального Совета по безопасности в Лондоне, в ходе которого обсудили иранскую ядерную сделку. russian.rt.com »

2018-1-22 18:04

Тиллерсон призвал к сдержанности стороны противостояния на севере Сирии

Глава Госдепа добавил, что Вашингтон признает право Анкары защищать своих граждан от террористов tass.ru »

2018-1-22 17:38

Тиллерсон: США обеспокоены действиями Турции в сирийском Африне

США обеспокоены операцией вооруженных сил Турции против курдов в сирийском Африне, а также призывают обе стороны проявить сдержанность. riafan.ru »

2018-1-22 17:11

Тиллерсон посетил новое посольство в Лондоне, которое Трамп высмеивал

Запланированная встреча с сотрудниками посольства США в Лондоне была отменена из-за закрытия правительства США ввиду непринятия госбюджета svoboda.org »

2018-1-22 15:28

Тиллерсон осудил нападение талибов на отель в Кабуле

Соединённые Штаты решительно осуждают нападение талибов на отель Intercontinental Hotel в Кабуле, в результате которого, по данным МВД Афганистана, погибли 18 человек. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-22 23:56

Тиллерсон обсудил ситуацию в Сирии с Лавровым и Чавушоглу

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудил военную операцию в Сирии с главами МИД Турции и России Мевлютом Чавушоглу и Сергеем Лавровым. Американские власти крайне обеспокоены ситуацией в Сирии. vesti.ru »

2018-1-21 20:55

Тиллерсон обсудил с коллегами из РФ и Турции ситуацию с военной операцией в Сирии

Глава внешнеполитического ведомства США Рекс Тиллерсон обсудил с коллегами из России и Турции ситуацию с военной операцией Турции на северо-западе Сирии, сказано в сообщении Госдепартамента США. В ведомстве уточнили, что Вашингтон признает право Турции на законные акции по защите безопасности, но призывают к скрупулезности и концентрации на борьбе и ИГ*. tvzvezda.ru »

2018-1-21 20:03

Лавров, Тиллерсон и Чавушоглу обсудили ситуацию в Африне

Глава МИД России Сергей Лавров, госсекретарь США Рекс Тиллерсон и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обсудили ситуацию с военной операцией на севере Сирии, сообщили в Госдепе. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2018-1-21 19:48

Лавров и Тиллерсон обсудили ситуацию на севере Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Стороны обсудили ситуацию в Сирии, в том числе вопросы обеспечения стабильности на севере страны. tvc.ru »

2018-1-21 10:59

Лавров и Тиллерсон по телефону обсудили ситуацию в Африне

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора со своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном обсудили вопросы обеспечения стабильности в сирийском Африне. Об этом сообщается на странице МИД России в Facebook. life.ru »

2018-1-20 21:04

Лавров и Тиллерсон обсудили по телефону ситуацию на севере Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили вопросы обеспечения стабильности на севере Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-20 20:47

Лавров и Тиллерсон обсудили происходящее в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел в субботу телефонный разговор с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Обсуждались вопросы обеспечения стабильности на севере Сирии и продвижение процесса мирного урегулирования под эгидой ООН, сообщил российский МИД. vesti.ru »

2018-1-20 20:33

Лавров и Тиллерсон обсудили урегулирование в Сирии и Конгресс нацдиалога в Сочи

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел телефонный разговор с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном. riafan.ru »

2018-1-20 20:30

Лавров и Тиллерсон обсудили ситуацию в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном обсудил вопросы обеспечения стабильности на севере Сирии и продвижение процесса мирного урегулирования под эгидой ООН, сообщает МИД РФ. news.yandex.ru »

2018-1-21 20:25

Лавров и Тиллерсон обсудили обеспечение стабильности на севере Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудили в субботу по телефону обеспечение стабильности на севере Сирии и продвижение мирного урегулирования, чему должен способствовать Конгресс сирийского национального диалога в Сочи. news.yandex.ru »

2018-1-20 20:04

Лавров и Тиллерсон обсудили ситуацию в Сирии

Главы МИД России и США по телефону обсудили ситуацию в Сирии на границе с Турцией. Лавров и Тиллерсон обсудили вопросы обеспечения стабильности на севере Сирии и продвижение процесса мирного урегулирования под эгидой ООН - говорится в комментарии МИД. tvzvezda.ru »

2018-1-20 19:59

Климкин и Тиллерсон проведут встречу в Париже

Глава МИД Украины Павел Климкин встретится в Париже с госсекретарём США Рексом Тилерсоном. — На самом деле в Париже, поскольку там будет много министров, там начинается новая инициатива относительно контроля за химическим оружием и именно там будет общение, в том числе с американской делегацией… Я с Тиллерсоном буду более детально разговаривать в Париже, — сказал Климкин в эфире украинского телеканала "Интер". life.ru »

2018-1-20 13:04

Тиллерсон даст старт работе организации по усилению давления на Сирию

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон примет участие в церемонии начала работы организации Международного партнерства против безнаказанности за применение химического оружия, целью которой, в частности, является усиление давления на Сирию. riafan.ru »

2018-1-19 22:55

Тиллерсон поучаствует в начале работы организации по усилению давления на Сирию

В Госдепе отметили, что данная организация включает в себя страны-единомышленники, приверженные своим "политическим обязательствам" tass.ru »

2018-1-19 22:26

Тиллерсон обсудит с Францией и Великобританией "пробелы" в СВПД

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон обсудит в Европе "пробелы" в ядерной сделке с Ираном. Об этом заявил журналистам источник в американском внешнеполитическом ведомстве. Он подчеркнул, что особенно ценит важность … vestikavkaza.ru »

2018-1-19 20:57

В мире: Запрет помогать восстановлению Сирии станет новым промахом США

Глава Госдепа Рекс Тиллерсон выступил с программной речью по Сирии: Башар Асад должен уйти, европейским союзникам запрещается содействовать восстановлению разрушенной войной страны. Вместе с тем США оставляют за собой право сохранить военное присутствие в Сирии даже после разгрома ИГ теперь у них иная цель. vz.ru »

2018-1-18 14:52

Тиллерсон обвинил Россию в срыве санкций ООН к КНДР

По словам госсекретаря США, есть свидетельства, что Россия не соблюдает ограничения на поставки КНДР нефти. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия срывает реализацию некоторых санкций ООН по отношению к КНДР. tvzvezda.ru »

2018-1-18 12:31

Тиллерсон рассказал о влиянии твитов Трампа на внешнюю политику

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сообщил, что пользуется распечатками твитов американского президента Дональда Трампа, чтобы вносить те или иные коррективы во внешнеполитический курс государства. Он также уточнил, что сам не имеет аккаунта в Twitter. versia.ru »

2018-1-18 12:11

Тиллерсон обвинил Россию в нарушении санкций ООН в отношении КНДР

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия не выполняет ряд требований по санкциям ООН в отношении Северной Кореи. "Для нас очевидно, что Россия выполняет требования не по всем санкциям. Есть некоторые доказательства этого", - ... regions.ru »

2018-1-18 11:23

Тиллерсон заявил, что Россия нарушает санкции ООН в отношении КНДР

Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон выступил с заявлением о том, что Россия срывает реализацию некоторых санкций, которые были наложены ООН на Северную Корею, передает Интерфакс. В разговоре с представителями СМИ он сказал: «Для нас очевидно, что они выполняют требования не всех санкций, есть также свидетельства, что реализацию некоторых санкций они срывают». Как пояснил Тиллерсон, речь идет об ограничениях на поставки КНДР нефти и «потенциально, некоторых других сферах». О каких именно, он не стал уточнять.

kapital-rus.ru »

2018-1-18 10:19

Тиллерсон рассказал о пользе твитов Трампа

Госсекретать США Рекс Тиллерсон признался, что распечатки твитов американского лидера Дональда Трампа помогают ему корректировать внешнеполитический курс государства. «Сложно быть в курсе, ведь у меня даже нет аккаунта в Twitter, чтобы следить за тем, что он (Трамп) пишет там. vz.ru »

2018-1-18 10:12

Тиллерсон пожаловался на нарушение Россией режима санкций против КНДР

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон вновь обвинил Россию. На этот раз, все дело в санкциях в отношении КНДР, которые, на его взгляд, Москва выполняет не в полной мере. nation-news.ru »

2018-1-18 09:41

Тиллерсон обвинил Россию в нарушении санкций ООН против КНДР

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон обвинил Россию в нарушении санкций ООН в отношении Северной Кореи. По его словам, российская сторона выполняет не все ограничения в отношении КНДР, а выполнение некоторых срывает. tvc.ru »

2018-1-18 09:04

Тиллерсон опроверг данные о том, что США планируют создать силы на границе Сирии и Турции

Госсекретарь Соединенных Штатов отметил, что "вся эта ситуация была неверно описана" tass.ru »

2018-1-18 08:27

Тиллерсон обвинил Россию в нарушении режима санкций против КНДР

По словам госсекретаря США, "есть некоторые доказательства", что Москва может препятствовать определенным ограничениям в отношении Пхеньяна tass.ru »

2018-1-18 07:40

США сохранят присутствие в Сирии и после разгрома ИГ – Тиллерсон

Вашингтон хочет продолжать работу с Россией и Иорданией для установления зоны деэскалации на юго-западе страны, заявил глава Госдепа aif.ru »

2018-1-18 06:31