Результатов: 2193

CBS: Тиллерсон заговорил о «смене режима» в Венесуэле — слишком пророссийский

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон назвал «тревожным» усиление влияния России в Латинской Америке, упрекнув в дестабилизации региона также Китай и Венесуэлу, сообщает CBS News. Кроме того, Тиллерсон заявил, что США хотели бы увидеть смену «коррумпированного и враждебного» режима Николаса Мадуро, который пользуется поддержкой России. russian.rt.com »

2018-2-2 22:50

Тиллерсон предупредил Мексику об угрозе «вмешательства» России в выборы

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал Мексику быть внимательной к возможному «вмешательству» России в президентские выборы в стране, которые запланированы на 1 июля.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-2 22:34

Тиллерсон выступил с утверждением об угрозе вмешательства РФ в выборы в Мексике

Госсекретарь США заявил, что Вашингтону известно, что "Россия запустила свои щупальца в выборы в разных странах" tass.ru »

2018-2-2 22:31

Политика: Вашингтон приревновал Латинскую Америку к России

Далекие имперские силы проникают в Латиноамериканский регион ради собственной выгоды, возмутился госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Что же за имперские силы имел в виду глава Госдепа и чье влияние сейчас преобладает в странах Латинской Америки? Некоторые положительные для России сдвиги в этом регионе действительно происходят. vz.ru »

2018-2-2 16:40

Косачев: Тиллерсон превзошел самые откровенные образцы американского двоемыслия

Высказывание госсекретаря США Рекса Тиллерсона о растущем влиянии России в Латинской Америке превосходит самые откровенные образцы американского двоемыслия, считает глава международного комитета Совфеда Константин Косачев. vesti.ru »

2018-2-2 13:37

Тиллерсон: «Россия продает оружие недружественным режимам»

Глава Госдепартамента Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон заявил, что растущее присутствие Российской Федерации и КНР в Латинской Америке мешает планам Вашингтона. versia.ru »

2018-2-2 11:53

США забеспокоились из-за растущего влияния России в Латинской Америке

Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон выразил озабоченность растущим влиянием России и Китая в Латинской Америке. «Растущее присутствие России в регионе также вызывает обеспокоенность», сказал Тиллерсон, выступая в своей альма-матер, Техасском университете в Остине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-2-2 03:50

Тиллерсон сердечно поблагодарил замглавы Госдепа США Шэннона за 35-летнюю службу

Американский госсекретарь поздравил покидающего свой пост дипломата с выдающейся карьерой, отметив что советы Шэннона оценили несколько президентских администраций в США (в 2016-м он исполнял обязанности госсекретаря до утверждения кандидатуры Трампа). 5-tv.ru »

2018-2-2 03:45

Тиллерсон выразил озабоченность в связи с растущим влиянием России в Латинской Америке

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон выразил озабоченность растущим влиянием России и Китая в Латинской америке. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-2 02:09

«Решили навести порядок»: зачем госсекретарь США Тиллерсон отправляется в латиноамериканское турне

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон начинает своё первое турне по странам Латинской Америки и Карибского бассейна. В течение недели он встретится с лидерами пяти государств — Мексики, Аргентины, Перу, Колумбии и Ямайки. russian.rt.com »

2018-2-2 01:24

США обеспокоены растущим влиянием России в Латинской Америке

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон выразил обеспокоенность растущим влиянием России и Китая в Латинской Америке. С соответствующим заявлением дипломат выступил в Техасском университете в Остине. — Растущее присутствие России в регионе также вызывает обеспокоенность, она продолжает продавать оружие и военное снаряжение недружественным режимам, которые не разделяют нашего уважения к демократическим ценностям, — сказал Тиллерсон. life.ru »

2018-2-2 01:16

Тиллерсон посоветовал Мадуро бежать на Кубу

Вашингтон не требует смены режима в Венесуэле, но считает, что самым простым решением кризиса стал бы добровольный уход президента этой страны Николаса Мадуро, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. vz.ru »

2018-2-2 01:06

Тиллерсон поблагодарил за работу уходящего с поста замгоссекретаря Шэннона

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон выразил благодарность своему заместителю Томасу Шэннону за его многолетнюю работу.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-2 00:07

Тиллерсон заявил, что будущее отношений США и Кубы зависит от действий Гаваны

У руководства страны есть возможность самостоятельно осуществить передачу власти, подчеркнул госсекретарь США tass.ru »

2018-2-1 23:15

Тиллерсон призвал власти Венесуэлы соблюдать конституцию страны

Госсекретарь США заявил, что Вашингтон продолжит оказывать давление на режим Николаса Мадуро, чтобы вернуться к демократическому процессу, который сделал Венесуэлу великой страной в прошлом tass.ru »

2018-2-1 22:57

Тиллерсон призвал страны Персидского залива снизить уровень враждебной риторики

Соединённые Штаты призывают страны Персидского залива свести к минимуму враждебную риторику и пропаганду, которая способствует развитию кризиса отношений между странами в регионе, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-30 19:43

BR: Тиллерсон обвинил «Северный поток — 2» в «угрозе безопасности и стабильности Европы»

Вашингтон и Варшава совместно выступили с критикой проекта «Северный поток — 2», сообщает Bayerischer Rundfunk. Газопровод представляет собой «угрозу общей безопасности и стабильности Европы в энергетической политике» и является частью «плана России по политизации поставок энергоносителей», заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе официального визита в Польшу. russian.rt.com »

2018-1-28 22:08

Тиллерсон назвал «Северный поток-2» опасным для Европы

США выступает против строительства газопровода Северный поток 2 , считая его угрозой для энергетической безопасности Европы, заявил госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон. На пресс-конференции в Польше по итогам встречи с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким, сообщает Reuters. tvzvezda.ru »

2018-1-28 01:10

Тиллерсон назвал теракт в Кабуле «бессмысленной атакой»

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, комментируя теракт в Кабуле, назвал произошедшее «бессмысленной атакой», а также призвал остановить «жестокую кампанию «Талибана»*.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-28 22:22

Тиллерсон: Москва несет ответственность за химические атаки Асада

Москва несет ответственность за химические атаки сирийского лидера Башара Асада. Так считает госсекретарь США Рекс Тиллерсон, передает DW. «Произошло... rosbalt.ru »

2018-1-27 18:50

Тиллерсон выступил против "Северного потока-2"

Глава Госдепартамента США нанес визит в Польшу, где сделал жесткое заявление о проекте газопровода "Северный поток-2". Польские власти являются убежденными противниками проекта. dw.de »

2018-1-27 17:12

Тиллерсон поддержал польское противостояние «Северному потоку - 2»

США поддерживают Польшу в вопросе «Северного потока – 2» и готовы помочь Варшаве диверсифицировать источники поставки энергоносителей nsn.fm »

2018-1-27 14:32

Тиллерсон назвал "Северный поток — 2" угрозой безопасности Европы

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что проект российского газопровода "Северный поток — 2" подрывает стабильность и безопасность Европы. Такое заявление он сделал после встречи с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким. life.ru »

2018-1-27 13:33

Тиллерсон: РФ несет ответственность за решение проблемы применения химоружия в Сирии

Госсекретарь США также заявил, что "химическое оружие с хлором" якобы по-прежнему используется в Сирии tass.ru »

2018-1-27 12:39

Тиллерсон назвал "Северный поток-2" угрозой стабильности

Америка поддерживает Польшу и выступает против проекта "Северный поток - 2". Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. По его словам, "этот проект подрывает стабильность региона" и является "очередным инструментом России для политического влияния. vesti.ru »

2018-1-27 12:39

Тиллерсон заявил, что «Северный поток — 2» подрывает стабильность Европы

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон после встречи с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким заявил, что проект российского газопровода «Северный поток — 2» подрывает стабильность и безопасность Европы. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-27 12:36

Тиллерсон объяснил, почему Трамп проигнорировал встречу с Порошенко в Давосе

Президент Украины Петр Порошенко так и не смог провести встречу со своим американским коллегой Дональдом Трампом на экономическом форуме в Давосе, несмотря на анонс от украинского министерства иностранных дел. tvzvezda.ru »

2018-1-27 11:15

Порошенко и Тиллерсон условились возобновить работу комиссии стратегического партнерства

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что работа комиссии стратегического партнерства с США будет возобновлена. Договоренности были достигнуты во время встречи украинского лидера с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном на полях экономического форума в Давосе. vesti.ru »

2018-1-26 19:59

Тиллерсон и Лавров в телефонной беседе обсудили вопросы Сирии и Украины

Во вторник, 24 января, госсекретарь США Рекс Тиллерсон провел телефонный разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Говорили о Сирии, Северной Корее и Украине. Об этом говорится в заявлении, обнародованном спикером Госдепартамента США Хизер Ноерт, передает УНН. novostimira.com.ua »

2018-1-25 22:46

Тиллерсон заявил Лаврову, что России нужно ускорить выполнение Минских соглашений

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон в разговоре с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым призвал Россию остановить эскалацию боевых действий на востоке Украины. gordonua.com »

2018-1-25 22:35

Сирия сегодня: Лавров и Тиллерсон о будущем САР, САА может свернуть операции в Идлибе

САА может прекратить военные операции в Идлибе, как только безопасность аэродрома «Абу-Духур» будет обеспечена; курды готовы встретить сирийских военных в Африне; Сергей Лавров провел телефонный разговор со своим американским коллегой по ситуации в САР. riafan.ru »

2018-1-24 20:53

Чавушоглу: Тиллерсон предложил создать на севере Сирии зону безопасности в 30 км

Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон предложил создать на севере Сирии специальную зону безопасности, протяжённость которой составила бы 30 километров. Об этой идее госсекретаря Штатов рассказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. life.ru »

2018-1-24 18:57

Лавров и Тиллерсон обсудили предстоящую встречу Волкера с Сурковым

Госсекретарь США подчеркнул, что России нужно активизировать выполнение своих обязательств в рамках минских договоренностей tass.ru »

2018-1-24 18:37

Тиллерсон предложил создать на севере Сирии зону безопасности в 30 км

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон выступил с предложением по созданию зоны безопасности на севере Сирии протяжённостью 30 км. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-24 17:53

Лавров и Тиллерсон обсудили операцию в Африне

Сегодня между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарём США Рексом Тиллерсоном по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор. В ходе беседы они обсудили военную операцию на севере Сирии и подготовку к конгрессу сирийского нацдиалога в Сочи. life.ru »

2018-1-24 16:41

Тиллерсон позвонил Лаврову, чтобы обсудить урегулирование ситуации в Сирии и вокруг КНДР

Глава МИД РФ Сергей Лавров переговорил по телефону со своим коллегой, государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном. Об этом сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2018-1-24 16:37

Сирия все еще под угрозой: зачем Тиллерсон и Хейли обвиняют Россию в инцидентах с химоружием

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон возложил ответственность за недавнюю недоказанную химатаку в Восточной Гуте на Россию. К обвинениям присоединилась и американский постпред при ООН Никки Хейли. Чего пытаются добиться США — в материале ФАН. riafan.ru »

2018-1-24 13:42

WSJ: Тиллерсон возложил на Россию ответственность за химатаки в Сирии

Россия несёт ответственность за применение химического оружия в Сирии. С таким обвинением на конференции в Париже выступил глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон, пишет The Wall Street Journal. По словам издания, дипломат также усомнился в способности Москвы участвовать в разрешении сирийского кризиса. russian.rt.com »

2018-1-24 09:57

"В конечном итоге Россия несет ответственность за жертвы". Тиллерсон заявил о новой химической атаке в Сирии

22 января 20 мирных жителей стали жертвами химической атаки в Сирии, заявил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон. gordonua.com »

2018-1-24 09:33

Тиллерсон возложил на Россию ответственность за химатаки в Сирии

Госсекретарь США заявил, что, взяв под защиту режим президента Сирии Башара Асада, Москва фактически предала международную Конвенцию о запрещении химического оружия. dw.de »

2018-1-23 21:55