Результатов: 5646

«Золотая акция и Кудрин»: Будет ли государство контролировать российский «Яндекс»

Герман Клименко заявил НСН, что компания действительно останется частной, но государство предусмотрело пути отстаивания своих интересов.  nsn.fm »

2024-2-6 21:38

Успешное развитие. «Яндекс» станет полностью российской компанией

5 февраля стало известно, что компания Yandex N.V. из Нидерландов продаст российский «Яндекс» консорциуму частных инвесторов. Сумма сделки составит 475 млрд рублей. Основными владельцами «Яндекса» станут менеджеры компании. aif.ru »

2024-2-5 19:22

IT-специалист Плутогаренко: Яндекс останется независимой российской компанией

Процесс реструктуризации Яндекса был непростым, но сторонам удалось сохранить управленческую команду, а также учесть интересы акционеров и инвесторов. Российская компания останется независимой и публичной, а также сможет составить неплохую конкуренцию зарубежным платформам. vz.ru »

2024-2-5 14:00

«Яндекс» продали частным инвесторам за 475 миллиардов рублей

Нидерландская компания Yandex N. V. продаст бизнес «Яндекса» консорциуму частных инвесторов и перестанет быть головной компанией группы. Сумма сделки составила 475 миллиардов рублей, сообщили в компании. tvzvezda.ru »

2024-2-5 12:56

Песков: для РФ остается важным продолжение работы «Яндекс» в стране

Ранее сообщалось, что нидерландская Yandex N.V. продаст российский «Яндекс» консорциуму частных инвесторов и менеджеров компании за 475 млрд рублей. aif.ru »

2024-2-5 12:15

Российский «Яндекс» продан за 475 миллиардов рублей

Нидерландская компания Yandex N.V. заключила договор о продаже российского «Яндекса». Покупателем российской части бизнеса стал консорциум частных инвесторов. versia.ru »

2024-2-5 11:35

Российский «Яндекс» продали почти за полтриллиона рублей. Реорганизацию компании обсуждали с начала СВО

Нидерландская компания Yandex N. V. заключила договор о продаже российского «Яндекса» консорциуму частных инвесторов. После продажи Yandex N. V. перестанет быть головной компанией группы, а к августу сменит название и прекратит использовать бренды «Яндекса». lenta.ru »

2024-2-5 10:55

Яндекс: Менеджмент сохранит управление компанией и право принятия ключевых решений

Команда менеджеров Яндекса сохранит управление компанией и право принятия ключевых решений, специальные права и право вето при принятии решений на совете директоров и собрании акционеров получит созданный в этих целях Фонд менеджеров, сообщили в российской компании. vz.ru »

2024-2-5 10:54

Российский «Яндекс» продали

Компания Yandex N.V. (Нидерланды) заключила договор о продаже российского «Яндекса» консорциуму частных инвесторов. Стоимость сделки составила 475 миллиардов рублей, после нее Yandex N.V. перестанет быть головной компанией группы, а к августу сменит название и прекратит использовать бренды «Яндекса». lenta.ru »

2024-2-5 09:29

"Яндекс" сохранит бизнесы, сервисы и активы группы Yandex N.V.

Жители и гости столицы искали информацию о знаковых зданиях города, изучали тематические маршруты, участвовали в викторинах, интересовались биографиями известных людей tass.ru »

2024-2-5 09:18

"Яндекс.Заправки" и "Яндекс.Драйв" вошли в реестр организаторов распространения информации

Роскомнадзор зарегистрировал в качестве ОРИ сервис "Яндекс. Заправки", "позволяющий пользователям оплачивать топливо в телефоне", и сервис "Яндекс. Драйв", "позволяющий пользователям арендовать транспортное средство" tass.ru »

2024-2-2 16:28

В "Яндекс Аренде" добавили возможность оставлять отзывы на квартиры и собственников

В компании отметили, что все отзывы будут проходить модерацию и появятся в карточке квартиры при повторном поиске жильцов tass.ru »

2024-2-1 09:32

"Яндекс Путешествия" запустили первую умную камеру для путешественников

В сервисе отметили, что новая функция работает на базе умной камеры из приложения "Яндекс с Алисой" и использует технологии компьютерного зрения tass.ru »

2024-1-31 09:06

"Яндекс" и Kazakh Tourism составили список туристических мест на картах Казахстана

Подборки локаций Астаны и Алма-Аты доступны на казахском, английском и русском языках, сообщила пресс-служба Министерства туризма и спорта республики tass.ru »

2024-1-30 07:11

РКН заблокировал на «Яндекс Музыке» трек с обращением Жени Беркович к суду в стихах

Сервис «Яндекс Музыка» ограничил доступ к композиции «В суде 09.01.2024» на платформе по требованию Роскомнадзора. Трек — озвученная музыкантами и артистами версия обращения режиссерки Жени Беркович к суду в рамках дела об оправдании терроризма в спектакле «Финист Ясный Сокол». Причины блокировки неизвестны forbes.ru »

2024-1-29 14:03

РБК: студенты назвали «Яндекс», VK и «Тинькофф» лучшими местами для работы

Опрос был проведен в сентябре-декабре 2023 года среди студентов выпускного и предвыпускного курсов топовых российских вузов. aif.ru »

2024-1-25 03:14

«Яндекс Лавка» запустит франшизу на дарксторы в нескольких городах России

«Яндекс Лавка» запустит франшизу на дарксторы в некоторых городах присутствия, в том числе в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. В компании уточнили, что это поможет масштабировать присутствие в городах России. forbes.ru »

2024-1-15 13:11

СМИ: В «Яндекс Музыке» появились песни ушедших из России иностранных артистов

Стриминговый сервис «Яндекс Музыка» начал рекомендовать пользователям в новые песни музыкантов, которые сотрудничали с компаниями, ушедшими из России после начала специальной военной операции nsn.fm »

2024-1-14 11:49

Баста установил рекорд «Яндекс Музыки» за счет трека из «Слова пацана»

Самым прослушиваемым артистом на «Яндекс Музыке» стал Баста, обошедший Анну Асти и Инстасамку, сообщили НСН в пресс-службе музыкального сервиса nsn.fm »

2024-1-10 17:04

Поиск олигархов: как «Яндекс» пытается разделиться и найти новых собственников

В 2023 году «Яндекс» решал непривычную для IT-гиганта задачу — делил свой бизнес на две части в рамках большой реорганизации. Сначала зарегистрированный в Нидерландах холдинг Yandex N. V. вел переговоры о продаже экономического контроля в российском бизнесе группе инвесторов из России, надеясь сохранить голосующий контроль за Алексеем Кудриным и другими менеджерами «Яндекса». forbes.ru »

2024-1-9 12:00

Сможет ли «Яндекс.Такси» уладить непростые отношения с Федеральной антимонопольной службой

Верховный суд РФ отменил штрафы «Яндекс. Такси» за введение потребителей в заблуждение. То есть компания фактически получила официальное признание того, что к ее работе имеющие место быть претензии и жалобы имеют место быть где-то в другом месте, уж простите за тавтологию. versia.ru »

2023-12-29 09:00

«Яндекс» зарегистрировался в российском регионе

Юридическое лицо компании «Яндекс» — МКАО «Яндекс» (Международная компания акционерное общество) зарегистрировали в специальном административном районе на острове Октябрьский в Калининградской области. lenta.ru »

2023-12-27 18:31

«Яндекс» завершил регистрацию МКАО в Калининградской области

«Яндекс» завершил регистрацию международной компании акционерного общества в специальном административном районе (САР) в Калининградской области, запись об этом появилась в реестре на сайте САР. Компания продолжает готовиться к реструктуризации, сообщила ее пресс-служба. forbes.ru »

2023-12-27 17:32

"Яндекс" зарегистрировался в САР в Калининградской области

В пресс-службе "Яндекса" пояснили, что регистрация нового юридического лица нужна для оптимизации структуры юрлиц группы компаний, которая пройдет в будущем tass.ru »

2023-12-27 17:11

С «Яндекс.Карт» пропало название Эгейского моря

Пользователи сервиса «Яндекс.Карты» обратили внимание, что на них не отображается название Эгейского моря. При этом все соседние водоемы находятся на своих местах. Это наблюдение породило множество шуток и предположений. versia.ru »

2023-12-26 21:27

«Яндекс» объяснил пропажу названия Эгейского моря с карты технической ошибкой

Название Эгейского моря исчезло из сервиса «Яндекс карты» вследствие технических неполадок, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании nsn.fm »

2023-12-25 19:07

Пропажу Эгейского моря из "Яндекс карт" объяснили технической ошибкой

Географическое название на время пропало при обновлении схемы, потому что оказалось не в своей части и перекрыло острова, пояснили в "Яндексе" tass.ru »

2023-12-25 18:42

Яндекс объяснил пропажу названия Эгейского моря с карты технической ошибкой

Название Эгейского море исчезло с Яндекс Карт из-за технической ошибки, сообщили в сервисе. В сервисе отметили, что пропало только название, а само Эгейское море все так же можно найти через геопоиск в картах. vz.ru »

2023-12-25 18:12

С «Яндекс Карт» пропало название Эгейского моря

Журналисты обнаружили, что из сервиса «Яндекс Карты» пропало название Эгейского моря — при этом, расположенные рядом с ним заливы подписаны. В компании объяснили пропажу технической ошибкой forbes.ru »

2023-12-25 17:35

Акции «Яндекса» выросли почти на 7% на новости о регистрации ЦБ бумаг МКАО «Яндекс»

Акции «Яндекса» дорожали почти на 7% на новости о регистрации Банком России бумаг МКАО «Яндекс». Аналитики допускают, что регистрация акций компании в САР Калининградской области является «одним из этапов подготовки к редомициляции в том или ином виде» forbes.ru »

2023-12-25 16:40

«Яндекс» научит «Алису» записывать данные о здоровье в медкарту

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова дала интревью "РИА Новости", в котором заявила, что власти столицы совместно с компанией «Яндекс» научат голосовой помощник «Алиса» записывать данные о здоровье в медкарту. ridus.ru »

2023-12-25 09:55