Результатов: 363

Правительство взялось за здоровый образ жизни россиян

Кабинет министров России утвердил паспорт приоритетного проекта "Формирование здорового образа жизни", сообщается на сайте правительства. Целью проекта является увеличение доли граждан, приверженных здоровому образу жизни, до 50% к 2020 году и до 60 % к 2025 году, отмечается в документе. utro.ru »

2017-8-7 09:45

Правительство намерено увеличить до 60% долю ведущих здоровый образ жизни россиян

Правительство России утвердило паспорт приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни», который направлен на увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, до 50% к 2020 году и до 60 % к 2025 году. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-7 09:27

В Железногорске стартовала программа «Здоровый ребенок» 2017 года

«Программа «Здоровый ребенок» - одна из самых актуальных и плодотворных социальных инициатив компании «Металлоинвест». «Президент РФ Владимир Путин подписал указ о десятилетии детства, которое начнется с 1 января 2018 года, - рассказала советник генерального директора УК «Металлоинвест» Ольга Бессолова. – А значит то, чем мы занимаемся, очень важно. Программа «Здоровый ребенок» будет продолжаться с учетом новых приоритетов и планов. Очень важно, что врачи и педагоги работают вместе. Реальными проектами и ре kapital-rus.ru »

2017-6-26 17:18

Зачем нужен матрас на диван — здоровый сон без потери квадратных метров

На правах рекламы Кровать, ключевая фигура спальни, является именно той мебелью, которая, вместе с правильно подобранным ортопедическим матрасом, служит человеку местом для полноценного сна. Однако в жизни нередко возникают ситуации, когда для ... regions.ru »

2017-5-15 15:28

Японцы построят в Воронеже «умный и здоровый дом»

Минстрой России и Министерство государственных земель, транспорта, инфраструктуры и туризма Японии подписали меморандум о развитии взаимодействия в сферах строительства, жилищно-коммунального хозяйства и городской среды nsn.fm »

2017-5-3 18:43

Здоровый рацион малыша снижает риск ожирения во взрослой жизни

Рацион питания годовалого ребёнка напрямую влияет на его будущие гастрономические пристрастия, выяснили австралийские ученые. Исследование, проведённое Технологическим университетом Квинсленда, показало: если родители кормят малыша здоровой пищей, то во взрослой жизни у него значительно снижается риск ожирения и других проблем, связанных с лишним весом. versia.ru »

2017-4-16 14:13

Лучшие компании поддержали спорт и здоровый образ жизнии

Форум, с которого началось мероприятие, собрал на дискуссионной площадке мировых и российских специалистов в области практической реализации спортивных проектов, инвестиций в спорт и спортивного маркетинга utro.ru »

2017-3-23 12:41

Дары природы придают коже здоровый оттенок

Мало кто съедает рекомендованные пять порций фруктов и овощей в день. Между тем учёные находят всё новые причины прислушаться к этой рекомендации. Оказывается, эти продукты не только очень полезны, но и помогают нам лучше выглядеть. versia.ru »

2017-3-20 09:01

В России предлагают предоставлять скидки на фитнес за здоровый образ жизни

Экспертная группа РАНХиГС предложила ввести систему скидок и льгот для владельцев полиса обязательного медицинского страхования, которые регулярно проходят диспансеризацию, делают прививки и занимаются спортом. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-15 09:41

Здоровый ребенок развился из эмбриона, замороженного 16 лет назад

16 лет в криоконсервации провел эмбрион, пересаженный китаянке. Женщина родила здорового ребенка - мальчика. Роды 46-летней женщины прошли в начале февраля 2017 года в первой клинике при Университете имени Сунь Ятсена в городе Гуанчжоу. vesti.ru »

2017-2-7 10:44

Ученые смогли вырастить здоровый орган из клеток одного животного в теле другого

Японским специалистам удалось вырастить здоровый орган из стволовых клеток одного животного в теле другого. Как передают местные СМИ, такая операция прошла впервые в мире. Уточняется, что ученые вырастили поджелудочную железу из стволовых клеток мыши в теле крысы. nsn.fm »

2017-1-26 09:22

Американские ученые рассказали, каким должен быть здоровый сон

Специалисты американского Национального Фонда, занимающегося изучением проблематики сна, обнародовали параметры по-настоящему здорового сна. riafan.ru »

2017-1-26 05:09

В Госдуме предложили поощрять ведущих здоровый образ жизни людей

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов заявил о необходимости поощрения людей, ведущих здоровый образ жизни.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-10 21:14

В Думе поддержат здоровый образ жизни

Глава комитета Государственной думы по охране здоровья Дмитрий Морозов считает, что бороться с табакокурением нужно не только запретительными мерами, но и поощряя людей, ведцщих здоровый образ жизни. utro.ru »

2017-1-10 19:24

«Наконец-то выиграл здоровый лыжник»: как встретили триумф Устюгова в «Тур де Ски»

После победы на лыжной многодневной гонке «Тур де Ски» россиянин Сергей Устюгов в очередной раз отметил, что бился не только за себя, но и за отстранённых партнёров по национальной команде. Его главный оппонент по соревнованиям норвежец Мартин Йонсруд Сундбю признал закономерность успеха Устюгова, а знаменитая польская лыжница Юстина Ковальчик подшутила над скандинавскими спортсменами. russian.rt.com »

2017-1-9 23:05

Польская лыжница Ковальчик: наконец-то «Тур де Ски» выиграл здоровый спортсмен

Польская лыжница Юстина Ковальчик порадовалась победе российского спортсмена Сергея Устюгова на «Тур де Ски».
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-8 19:43

Здоровый образ года: Кубок конфедераций и другие главные спортивные события 2017-го

Каждый год в мире проводится множество различных соревнований, в которых неискушённый болельщик может и запутаться. 2017-й здесь не исключение — в наступившем году Швеция проведёт чемпионат мира по хоккею с мячом, Польша организует Всемирные игры, Казахстан примет зимнюю Универсиаду, а на территории России пройдёт футбольный Кубок конфедерации. russian.rt.com »

2017-1-1 19:41

Здоровый Радулов, «сухой» Василевский: двое россиян — первые звёзды матчей в НХЛ

Александр Радулов вернулся на лёд и стал первой звездой матча. Андрей Василевский отстоял на ноль второй раз кряду и добился аналогичного достижения. Евгений Малкин помог Сидни Кросби забросить юбилейную шайбу, но проиграл. russian.rt.com »

2016-11-20 11:52

Совет НТВ: как сохранить здоровый позвоночник за рулем

Большинство водителей уже имеют проблемы с позвоночником, хотя об этом и не подозревают. Неправильная посадка деформирует межпозвоночные диски, вызывая боль. ntv.ru »

2016-10-22 12:59

Нужен здоровый баланс, чтобы инициатива не ограничивала, а развивала

Педагог - это не только образование, но и призвание. Есть очень талантливые преподаватели, не имеющие педагогического образования. Если инициатива министра резко сократит приток таких преподавателей в школу, будет очень грустно и обидно. Я помню ... regions.ru »

2016-10-20 09:29

Создаем здоровый климат. Увлажнитель воздуха поможет победить духоту

В Москве стартовал отопительный сезон, и многие горожане столкнулись с проблемой духоты. Если дома у вас сохнет кожа, а руки постоянно хочется намазать кремом, если паркет вдруг начинает скрипеть, значит, в воздухе не хватает влаги. vm.ru »

2016-10-10 19:55

Здоровый образ жизни снижает риск возникновения болезни Альцгеймера – самой распространённой формы старческого слабоумия

Врачи узнают этот недуг по характерным изменениям тканей головного мозга, в результате которых нарушается проведение нервного импульса, затрудняется работа нейронов, что со временем приводит к их гибели. versia.ru »

2016-10-3 09:01

Психиатр: здоровый человек не стал бы захватывать заложников

Эксперт считает, что психически здоровый человек не стал бы захватывать заложников. По словам специалиста, такие люди могут быть абсолютно адекватными в жизни, однако определенные предпосылки в психике заставляют их совершать противоправные действия. news.yandex.ru »

2016-8-25 11:20

Что задумал бизнесмен Владимир Коган, присоединяя к больному «Уралсибу» свой здоровый БФА-банк

Долларовый мультимиллионер петербургского разлива Владимир Коган открыл новую оригинальную страницу в истории банка «Уралсиб». Эта организация уже отметилась необычными практиками. Известно, что прошлый владелец банка чуть не погубил его из-за увлечения эзотерикой. versia.ru »

2016-8-18 15:00

Медведев призвал активнее вводить моду на здоровый образ жизни

В России необходимо активнее вводить моду на здоровый образ жизни, в том числе посредством социальной рекламы, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на форуме «Единой России» в Ялте. Об этом сообщает Rambler News Service. &laq ... regions.ru »

2016-5-24 17:23

Дмитрий Медведев считает, что надо активнее вводить моду на здоровый образ жизни

На форуме «Единой России» «Здоровье людей» премьер-министр России высказал мнение о том, что нужно активнее заниматься продвижением моды на здоровый образ жизни, передает РИА Новости. По словам Дмитрия Медведева, знания о вреде курения, злоупотреблении алкоголем, а также о полезной еде и профилактике - это общая схема. Поэтому, для того, чтобы эти знания стали привычной практикой, необходимо «вводить моду на здоровый образ жизни».

kapital-rus.ru »

2016-5-24 17:18

Обзор НОВЫХ ТРЕНДОВ ресторанного бизнеса: в Екатеринбург идут монорестораны, здоровый стрит-фуд и фуд-корты-ярмарки в ТЦ

Российские рестораторы рассказали о новых веяниях на рынке общепита. justmedia.ru »

2016-5-24 13:14

Совладелец сетей "Дети" и "Здоровый малыш" добился ареста активов управляющей компании

Дело по иску сети ЗАО "Спецобслуживание", оператора торговой сети детских товаров "Здоровый малыш", о взыскании 700 млн рублей со своего акционера Николая Кичиджи, сделало крутой разворот: суд арестовал активы компании-истца на 3,3 млрд рублей. dp.ru »

2016-5-6 16:04

Каждый четвёртый работодатель предпочтёт спортсмена курильщику

Каждый четвёртый работодатель отдаст предпочтение некурящему кандидату, сообщил «Русской службе новостей» начальник пресс-службы портала Superjob. ru Сергей Денисенко. Соискатели с вредными привычками, как правило, не выдерживают конкуренции с кандидатами, ведущими здоровый образ жизни. rusnovosti.ru »

2016-4-13 10:55

Кунцевские рыцари выступили за здоровый образ жизни

Подростки и взрослые надевают кольчуги и облачаются в рыцарские доспехи, берут в руки мечи и топоры. Хорошо, что мечи — учебные, не заточенные, а стрелы в колчане — специальные, мягкие. Корреспондент «ВМ» побывал в Кунцеве на спортивном празднике, посвященном Дню здоровья. vm.ru »

2016-4-7 21:43

Ученые: Современные люди отказываются вести здоровый образ жизни

Ученые пришли к выводу, что люди осознанно отказываются вести здоровый образ жизни. Специалисты из медицинской школы при частном Университете Эмори (Emory University) выяснили, что большинство людей предпочитают принимать кучу медикаментов, но при этом оставаться при любимых вредных привычках. В своем … informvest.net »

2016-3-27 13:50

Спасибо деду за здоровый образ жизни? Югорский сенатор предлагает отметить 9 мая необычным флешмобом

Член Совета Федерации от Югры Эдуард Исаков предложил необычный флеш-моб. День Победы в ХМАО отметят массовыми отжиманиями. ura.ru »

2016-3-25 13:46

Спасибо деду за здоровый образ жизни? Югорский сенатор предлагает отметить 9 мая необычным флеш-мобом

Член Совета Федерации от Югры Эдуард Исаков предложил необычный флеш-моб. День Победы в ХМАО отметят массовыми отжиманиями. ura.ru »

2016-3-25 13:46

Известный депутат бросил хлебную работу. Теперь он будет вести здоровый образ жизни

Депутат Тюменской городской думы Мурат Тулебаев объявил о смене статуса. Теперь он возглавляет областную федерацию спортивной гимнастики и больше не является директором компании ОАО «Первый хлебокомбинат» в Тюмени, которая входит в структуру УК «Макфа» (Челябинская область). ura.ru »

2016-3-15 19:03