Результатов: 363

Почему здоровый образ жизни может быть опасен для организма

Росстат выяснил, что три процента от общих расходов россияне тратят на алкоголь и табак. При этом выпивку покупают в основном на праздники, а сигареты — в силу привычки. И это несмотря на повсеместную пропаганду здорового образа жизни. vm.ru »

2019-9-20 22:21

На Алтае здоровый лес на миллионы рублей вырубили под предлогом защиты от вредителей

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело о незаконной вырубке леса на 9,5 млн рублей. Как передает «Тайга.инфо», в прокуратуру с требованием... rosbalt.ru »

2019-8-2 17:35

В Красноярском крае здоровый лес вырубили как пострадавший от пожаров

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело о незаконной вырубке здорового леса под предлогом «лесного пожара». Как сообщили в прокуратуре... rosbalt.ru »

2019-7-31 14:11

В поликлинике на Винокурова появился кабинет «Здоровый малыш»?

В детской поликлинике № 69, филиал № 3, открылся кабинет «Здоровый малыш». Приём ведут опытные педиатры, которые ждут родителей с детьми до 3 лет. aif.ru »

2019-7-27 05:07

Милонов объяснил, почему скандалистка Соболь не способна на здоровый диалог

Рабочая группа Мосгоризбиркома отказала в регистрации Любови Соболь. Депутат Госдумы Виталий Милонов приветствовал это решение. riafan.ru »

2019-7-25 19:19

Здоровый пофигизм и гнать стресс. Долгожители раскрыли свои секреты

100-летняя британка недавно удивила всех, раскрыв секрет, который помог ей прожить целый век. И не только у неё есть тайный рецепт. У всех долгожителей есть секреты, которые могут пригодиться молодым. life.ru »

2019-7-25 11:25

Здоровый эгоизм. Что сделать в 40-55 лет, чтобы не бедствовать на пенсии

Каждому возрасту подходит своя финансовая модель поведения. В этот раз АиФ.ru узнал у финансового консультанта, что делать с деньгами гражданам в возрасте 40 – 55 лет. aif.ru »

2019-7-22 14:38

Здоровый сон и бочки с порохом

19 американских миллиардеров призывают кандидатов в президенты США ввести налог на богатство – для борьбы с неравенством и финансирования инициатив по защите окружающей среды и общественного здравоохранения. versia.ru »

2019-7-22 08:04

Борьба за здоровый быт. Как постановление ЦК подняло народное движение

Правительство предлагает поднять ставки акцизов на вино. Впрочем, эта мера скорее пополнит бюджет, чем уменьшит любовь к алкоголю. По этому поводу «АиФ» посмотрел, как 65 лет назад власти решили приучить народ к здоровому образу жизни. aif.ru »

2019-7-22 00:07

Генеральный директор "Игоры" Константин Лях: Здоровый образ жизни – это круто

О том, как в сфере активного отдыха можно всерьез уделять значение социальной ответственности, а также о вовлечении молодежи в занятия спортом "ДП" рассказал генеральный директор курорта "Игора" Константин Лях. dp.ru »

2019-7-18 08:50

В системе госбезопасности идет очень здоровый процесс самоочищения

Я категорически не согласен с мнением, которое высказал генерал Михайлов. Все вот эти случаи, которые были выявлены, являются результатом работы службы собственной безопасности ФСБ. Это она нашла преступников в рядах ведомства, она инициировала их ... regions.ru »

2019-7-9 21:53

"Здоровый украинский человек не дает интервью каналу "Россия 24". В ПЦУ прокомментировали интервью Филарета российскому каналу

Почетный патриарх Православной церкви Украины Филарет дал интервью телеканалу "Россия 24", в котором очередной раз раскритиковал получение Украиной томоса и деятельность ПЦУ. Пресс-секретарь ПЦУ архиепископ Евстратий (Зоря) заявил, что Филарет нездоров, а болезнь сделала его фактическим союзником Москвы в борьбе против томоса. gordonua.com »

2019-7-8 01:07

Снизить риски урбанизации. Собянин на урбанфоруме представил здоровый город будущего

Урбанизация охватила многие страны, и сегодня уже огромная часть населения планеты переместилась города. Россия не стала исключением. Но, перемещаясь в большие города в надежде получить все блага цивилизации, не каждый понимает, что жизнь в мегаполисе несет свои риски, имеет свои минусы, связанные в том числе с состоянием здоровья людей и постоянными стрессами. fedpress.ru »

2019-7-4 16:58

У женщины в коме родился здоровый ребенок

В малайзийском городе Петалинг-Джая находящаяся в коме женщина родила ребенка. Она была уже беременна, когда в декабре 2018 года потеряла сознание. Хотя мать была в коме, плод продолжал развиваться. lenta.ru »

2019-6-28 18:17

Шахназаров: Здоровый консерватизм россияне должны сохранить навсегда

Гендиректор киноконцерна «Мосфильм», режиссер Карен Шахназаров специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2019-6-19 17:31

В России могут начать пропагандировать здоровый образ жизни с помощью кино

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что её ведомство и Минкультуры обсуждают возможность создания фильмов и сериалов, пропагандирующих здоровый образ жизни.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-28 00:45

В профсоюзах здоровый образ жизни связали с высокой зарплатой

По мнению руководителя ФНПР, правильное питание и занятия спортом требуют много затрат. Глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков заявил, что поддерживать здоровый образ жизни возможно только при высокой зарплате. Читать далее... life.ru »

2019-4-23 12:28

Как энтузиасты агитируют за здоровый образ жизни

Недавно в Риге прошёл очередной забег людей в шортах по центру города. Такое мероприятие окрестили как "голый забег". Организаторы забега – "биохакинги". Это люди, которые укрепляют здоровье, "делают" тело красивым и гибким, чтобы достичь долголетия. argumenti.ru »

2019-3-12 17:34

«Опора на здоровый консерватизм при мощной динамике в экономике мне всегда импонировала»

Этот год для Челябинской области особенный. Он начался со страшной трагедии в Магнитогорске, когда при обрушении дома в результате взрыва погибло 49 человек. Насыщен он и политическими событиями: 26 февраля Челябинск обрел нового главу города, а осенью пройдут муниципальные и губернаторские выборы. fedpress.ru »

2019-2-27 10:53

Эксперты: здоровый образ жизни является профилактикой большинства видов рака

Как отметили специалисты, в более чем в 19 тыс. случаев австралийцы могли бы избежать такого диагноза, если бы двигались не менее пяти часов в неделю tass.ru »

2019-2-4 13:33

Что нужно знать о пробиотиках перед покупкой? Отрывок из книги "Здоровый кишечник"

В издательстве "Манн, Иванов и Фербер" выходит книга ученых из Стэнфордского университета о том, как микробы влияют на человека. ТАСС публикует отрывок о пробиотиках, продающихся почти как панацея tass.ru »

2019-1-29 08:45

«Для тех, кто занимается спортом, налоговый вычет станет бонусом за здоровый взгляд на жизнь»

22 января Министерство финансов РФ начало публичные слушания по обсуждению вопроса о предоставлении налогового вычета за спортивные занятия. Особое внимание уделяется составлению перечня физкультурно-оздоровительных услуг и организаций, за которые будет предоставляться вычет, составлением которого займется Министерство спорта. fedpress.ru »

2019-1-23 14:59

Дороги, медицина и здоровый образ жизни. Бречалов рассказал Путину об итогах года

НОВО-ОГАРЕВО, 14 января, ФедералПресс. В Ново-Огареве прошла рабочая встреча президента РФ Владимира Путина и главы Удмуртии Александра Бречалова. fedpress.ru »

2019-1-14 18:04

ОНФ выяснил, сколько россиян ведут здоровый образ жизни

19% респондентов заявили, что твёрдо придерживаются ЗОЖ, ещё 46% стараются его вести. Здоровый образ жизни в полной мере ведут лишь около 0,4% участников опроса, при этом к приверженцам ЗОЖ себя относит около 65% респондентов. life.ru »

2019-1-9 14:51

В здоровом теле — здоровый ум. Найден новый способ борьбы с болезнью Альцгеймера

Эксперименты на мышах показали, что белок иризин, который называют жиросжигающим, улучшает память. Гормональные соединения иризин и белок FNDC5, которые помогают похудеть, ещё и полезны для умственной деятельности, пишет Nature Medicine. life.ru »

2019-1-9 06:27

Ученые выяснили, сколько должен длится здоровый сон

Международная группа ученых после многолетних тестов выяснила, сколько должен длится здоровый сон, сообщает РИА Новости со ссылкой на Европейское общество кардиологов. Изучив в течение восьми лет дневники сна 116 тысяч человек в возрасте от 35 до 70 лет, ученые пришли к выводу, что здоровый сон должен продолжаться от шести до восьми часов в сутки. tvzvezda.ru »

2018-12-5 21:34

Здоровый образ жизни - это не только отказ от алкоголя, от курения, борьба с наркоманией. Это в том числе и здоровое, качественное питание, занятия спортом - мнения парламентариев

Здоровый образ жизни ведут 37% россиян, при этом вредные привычки имеют 23%, привел результаты опроса руководитель управления социально-политических исследований ВЦИОМ Кирилл Родин, сообщает РИА«Новости». Исследование проводилось с 21 по 24 ноя ... regions.ru »

2018-12-5 13:54

Здоровый сон и не только. Зачем нужен мелатонин?

Не хватает бодрости? Настроение хуже некуда? По ночам вы долго ворочаетесь с боку на бок, а наконец уснув, часто просыпаетесь, и уже утром чувствуете себя разбитыми и не можете встать с постели? Возможно, вам просто не хватает мелатонина. aif.ru »

2018-11-27 23:53

Здоровый аппетит. Тест-драйв Hyundai Santa Fe

Автомобиль разрабатывался для североамериканского рынка, но и у нас он нашел признание. Большой кроссовер собирается теперь в Калининграде и по цене выглядит намного выигрышнее, чем импортируемые одноклассники. aif.ru »

2018-10-31 19:26

Названы причины внезапного инсульта у людей, ведущих здоровый образ жизни

Ученые провели масштабное иследование с участием более 300 тысяч человек, сделали выводы и назвали причины внезапного инсульта у людей, ведущих здоровый образ жизни. argumenti.ru »

2018-10-25 16:08

В Японии сотрудникам компании платят за здоровый сон

Одна из японских компаний CRAZY ввела новое правило в отношении своих сотрудников, и решила платить им за правильный режим сна. Об этом в разговоре с РИА Новости сообщила представитель компании Мию Горай. Она уточнила, что сотрудник будет получать доплату, если сну он будет уделять порядка шести часов в день пять дней в неделю. Система учитывается в баллах, которые переводятся в деньги. В итоге в месяц один работник может получать около 50 дополнительных долларов.

kapital-rus.ru »

2018-10-23 12:50

Жителям Японии начали доплачивать за здоровый сон

Руководство одной из японских компаний начало доплачивать сотрудникам за полноценный и здоровый сон. Об этом во вторник, 23 октября, сообщила представитель пресс-службы организации CRAZY Мию Горай. argumenti.ru »

2018-10-23 12:21

Доплата за здоровый образ жизни

Министерство финансов проработало вопрос появления в России налогового вычета за расходы на спорт. Ранее предполагалось, что подобные льготы будут действовать при покупке абонемента в фитнес-центры и другие спортивные учреждения. vm.ru »

2018-10-8 07:38

«Здоровый человек не нуждается в витаминах»

Осень – это не только начало холодов, но и период снижения иммунитета. В это время люди чаще болеют, поэтому необходимо укреплять организм. Есть мнение, что именно осенью нужно употреблять витамины, чтобы поддержать иммунитет. fedpress.ru »

2018-9-7 16:19

Голодные игры. Как бизнес вовлекает людей в здоровый образ жизни

Бизнес активно способствует популяризации здорового образа жизни — это компании из индустрии спорта, производители гаджетов, медицинские и технологические стартапы, а также создатели городской инфраструктуры forbes.ru »

2018-9-5 16:56

Здоровый образ жизни оказался смертельно опасным

Ученые Медицинского университета в Лодзи (Польша) выяснили, что низкоуглеводные диеты, которые считаются частью здорового образа жизни, увеличивают риск преждевременной смерти. К такому выводу специалисты пришли на основе результатов исследования, в котором приняли участие 24 825 человек. lenta.ru »

2018-8-28 19:10