Результатов: 363

Назван максимальный "здоровый" размер талии у женщин

Окружность женской талии не должна превышать 80 сантиметров, мужской — 94 сантиметра. Об этом в беседе с телеканалом "Москва 24" заявила врач-диетолог Елена Соломатина. По её словам, данный показатель не менее важен, чем вес тела, и за ним нужно тщательно следить, иначе существует риск заиметь ожирение. life.ru »

2023-2-22 21:12

Как здоровый и неправильный рационы влияют на психику маленьких детей

Мальчики и девочки, которые в детстве придерживались здорового питания, к восьми годам имеют лучшее психическое здоровье, чем их сверстники, чей рацион включал много вредных продуктов. Это подтверждает исследование ученых из Университета Агдера в Норвегии. ridus.ru »

2023-2-16 11:30

В агентстве ТАСС прошел пресс-показ фильма Петра Тодоровского «Здоровый человек»

Внук легендарного советского режиссера Петра Тодоровского и внук легендарного советского актера Олега Ефремова встретились в информационном агентстве ТАСС, чтобы представить прессе свой новый совместный проект — кинокартину «Здоровый человек». riafan.ru »

2023-2-14 21:23

Ефремов рассказал о конфликте с Тодоровским на съемках фильма «Здоровый человек»

Актер театра и кино Никита Ефремов рассказал о работе над фильмом «Здоровый человек» и конфликте с режиссером Петром Тодоровским. Он отметил, что атмосфера на площадке была напряженной. riafan.ru »

2023-2-14 20:38

Никита Ефремов разбирал свою роль в фильме "Здоровый человек" с психологом

Мировая премьера фильма состоялась в августе 2022 года в рамках 44-го Московского кинофестиваля, в российских кинотеатрах "Здоровый человек" выйдет 2 марта tass.ru »

2023-2-14 17:38

Назван способ сделать здоровый грунт для рассады

Натуралист Александр Хабургаев рассказал, что грунт для рассады можно приготовить самим. Лучше это делать осенью из дерновой земли и перегноя. Если же возникла необходимость сделать его самим весной, то лучше всего подойдет торф. lenta.ru »

2023-2-13 20:04

Врач назвала способы вернуть коже лица здоровый вид без "уколов красоты"

Чтобы кожа лица засияла и стала более свежей, необязательно бежать к косметологу за "уколами красоты". Достаточно отказаться от вредных привычек, а также жёстких диет. Подробнее об этом и других методах рассказала врач-хирург из Швеции и специалист по репродуктивному здоровью Садхана Кала в материале для Times of India. life.ru »

2023-2-8 16:16

«Есть еще один здоровый нейрон?» — на австралийском ТВ поссорились из-за Украины

Телеведущая Лиз Сторер не сдержала эмоций во время обсуждения спонсирования киевского режима Штатами, назвав Вашингтон главным инициатором конфликта. 5-tv.ru »

2023-2-2 05:18

Здоровый образ жизни связали с хорошей памятью в пожилом возрасте

Здоровый образ жизни, в частности здоровое питание, связан с более медленным ухудшением памяти даже у носителей аполипопротеина Е — известного фактора риска болезни Альцгеймера. К такому выводу пришли ученые Университета Восточной Англии, которые проанализировали данные 29 тысяч человек. lenta.ru »

2023-1-27 16:45

Жить на нездоровье. Почему мужчины стали отказываться от ЗОЖ

Среди мужчин резко выросло число тех, кто не соблюдает здоровый образ жизни. Таковы результаты статистических исследований. В чем причина — разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-1-15 13:41

Певица Алсу объяснила, почему перешла на здоровый образ жизни

Певица, телеведущая и актриса Алсу минувшим летом отметила свое 39-летие. Несмотря на это, заслуженная артистка России по-прежнему может похвастаться стройной фигурой и упругой кожей. Как выяснилось, в этом ей помогает здоровый образ жизни. riafan.ru »

2023-1-1 17:16

Доктор Мясников заявил, что здоровый человек должен вспотеть хотя бы один раз в день

Для крепкого здоровья как мужчинам, так и женщинам хотя бы раз в день необходимо пропотеть. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. life.ru »

2022-11-21 19:22

Здоровый дух: критерии психологического здоровья

Способность сохранять психологическое равновесие – залог нашего благополучия, то, что помогает нам адаптироваться в социуме и справляться с любыми жизненными трудностями. Как же убедиться в своём психологическом здоровье, вовремя выявить возможные проблемы и предотвратить их? kapital-rus.ru »

2022-11-1 09:17

«Едет домой живой и здоровый»: отец освобожденного бойца ВС РФ рассказал о беседе с сыном

Отец одного из российских военнослужащих, освобожденных из украинского плена, рассказал о телефонном звонке своего сына. После долгой разлуки и волнений молодой человек разыграл отца, а тот еще долго не мог успокоиться. tvzvezda.ru »

2022-10-31 05:20

Не самый здоровый завтрак: Россиян предупредили об опасности куриных яиц

Традиционно одним из самых популярных пищевых продуктов на завтрак являются куриные яйца. Их употребляют варёными, жареными и даже сырыми. Однако вместе с чувством сытости они могут принести и ряд нетипичных аллергических реакций. life.ru »

2022-10-14 12:57

«Здоровый выбор» хочет обязать благодарить военных за службу

Глава общественного движения «Здоровый выбор» Александр Корсунов направил спикеру Госдумы думы Вячеславу Володину письмо, в котором предлагает вменить в обязанность чиновникам и полицейским обращаться к российским военнослужащим с фразой «Благодарю за службу!». mirnov.ru »

2022-9-28 09:49

"Здоровый выбор" предложил обязать чиновников выражать благодарность военным за службу

Руководитель межрегионального общественного движения Александр Корсунов заявил, что необходимо поднимать престиж воинской службы tass.ru »

2022-9-22 00:32

Врач по ошибке удалил здоровый глаз у пациента и ослепил его

Врач в Словакии по ошибке удалил пациенту здоровый глаз вместо поврежденного. В результате пациент полностью ослеп. Руководство больницы предложило пострадавшему и его семье психологическую поддержку, чтобы они могли справиться с последствиями врачебной ошибки. lenta.ru »

2022-6-24 17:15

В Нижегородской области работает детский мобильный комплекс «Здоровый ребенок»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 июня, ФедералПресс. Маленькие пациенты из десяти районов области прошли медосмотр в новых мобильных медкомплексах. Проект реализован в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. fedpress.ru »

2022-6-23 13:15

Матыцин считает, что Гимнастрада формирует у подрастающего поколения здоровый образ жизни

По мнению министра спорта, родители охотнее отдают своих детей в спортшколы и секции благодаря таким мероприятиям tass.ru »

2022-6-19 18:30

Актриса Катерина Беккер: «Я радуюсь, что во мне есть здоровый гедонизм»

Катерина Беккер учится в ГИТИСе, на курсе Иосифа Райхельгауза. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Стажёры», «Одно тёплое слово», «Снегурочка», «Тест на беременность», «Токсичная любовь», «Волк», «Родные» и др. argumenti.ru »

2022-5-16 11:53

Здоровый экстрим. Как сделать погоню за адреналином безопасной

Всё чаще на дни рождения мы дарим друзьям не вещи, а развлечения. Что-то эдакое, что захлестнёт эмоциями и запомнится надолго. Сафари на квадроцикле или снегоходе, полёт в аэротрубе или на параплане, прыжок с парашютом или высший пилотаж на самолёте. aif.ru »

2022-4-20 17:54

Без ущерба для желудка. Может ли бюджетное питание быть здоровым

Какие продукты полезны, но при этом не дороги? Как построить сбалансированный здоровый рацион, рассказывает специалист. aif.ru »

2022-4-5 00:02

Здоровый кишечник — здоровый организм. Как быть крепким и бодрым?

Сегодня всё чаще тем, кого преследуют различные недуги, медики рекомендуют оздоровить кишечник. Какая здесь связь и что нужно делать, чтобы последовать этому совету? aif.ru »

2022-3-31 10:47

"Он лось здоровый": На покупателя, разбившего о голову кассира банку сметаны, завели дело

По словам пострадавшего мужчины, полиция задержала неадеквата. Сотрудник супермаркета признаётся: клиенту не грубил, лишь попросил надеть маску. life.ru »

2022-1-21 17:13

Трубинер о смерти звезды сериала «Кухня» Рудакова: «Здоровый парень, это шок»

Артисты, вместе снимавшиеся в фильме «Ланцет», были друзьями. Павел с трудом подбирал слова, комментируя внезапный уход из жизни коллеги и назвал возможную причину его смерти. 5-tv.ru »

2022-1-16 21:14

Назван «здоровый» продукт, который повышает уровень холестерина

Издание Daily Express сообщило, что продукты, содержащие кокосовое и пальмовое масла, способны увеличивать уровень холестерина в организме social.mk.ru »

2021-12-22 17:15

В Минобороны заявили, что в воинских частях РФ сложился здоровый психологический климат

Министр обороны Сергей Шойгу отметил, что "морально-политическое и психологическое состояние всех категорий военнослужащих оценивается как высокое" tass.ru »

2021-11-24 13:53

Чернышенко: конкурс "Ты в игре" помогает популяризировать здоровый образ жизни в России

По его словам, конкурс носит всероссийский характер и расширяет возможности для поддержки и поиска ярких спортивных проектов tass.ru »

2021-11-16 11:31

Диетологи назвали здоровый способ похудения

Американские диетологи назвали интуитивное питание наиболее здоровым способом похудения. По их словам, одна из основных идей этого подхода в том, чтобы есть только когда человек по-настоящему голоден. lenta.ru »

2021-11-11 20:55

Здоровый консерватизм, или сбалансированность бюджета по-российски

Государственная Дума рассмотрела и приняла в первом чтении федеральный бюджет на 2022 год и на трехлетний плановый период. argumenti.ru »

2021-11-6 14:16

Найден счастливый и здоровый ягненок с пятой ногой на голове

В Австралии нашли ягненка с пятой ногой, располагающейся на голове. К развитию дополнительных конечностей, как правило нефункциональных, приводит редкое генетическое нарушение, которое называется полимелия. lenta.ru »

2021-10-15 19:11

Россияне не хотят вести здоровый образ жизни

Здорового образа жизни (ЗОЖ) не придерживаются две трети россиян. Таковы результаты исследования СК «Росгосстрах Жизнь» и цифрового медицинского сервиса «Доктор рядом», на которые ссылается РИА Новости. mirnov.ru »

2021-10-2 09:38

«Вытащил здоровый огнетушитель»: как Басков опозорился перед Пугачевой

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Юморист Максим Галкин рассказал СМИ смешную историю о том, как Николай Басков опозорился на глазах у Аллы Пугачевой. fedpress.ru »

2021-8-27 17:01

Белорусский шоумен Дудинский: Россия – это здоровый, вечно пьяный бугай-сосед, ты не пойдешь бить ему морду

Россию можно сравнить с бугаем, заявил переехавший в Украину белорусский шоумен, телеведущий Денис Дудинский в интервью "Обозревателю", которое было опубликовано 15 августа. gordonua.com »

2021-8-16 23:23

Творцы, брови и киберпчёлы: чем запомнится "Здоровый бизнес 2021"

Уже не первый год курорт "Игора" под Приозерском собирает на своей площадке самых активных и зажигательных представителей петербургских предприятий. Все они объединяются, чтобы принять участие в полюбившемся многим командном мероприятии "Здоровый бизнес", который организует "Деловой Петербург". dp.ru »

2021-8-4 16:15

Диетолог Круглова рассказала, как из молочного коктейля сделать здоровый перекус

Российский врач-диетолог Наталья Круглова поддержала советы Роспотребнадзора относительно молочных коктейлей и предложила свой вариант полезного напитка. riafan.ru »

2021-8-2 21:10