Результатов: 363

Правильное питание и здоровый сон: как дожить до 100 лет

Старение — явление неизбежное. Но это не означает, что процесс нельзя замедлить. В этом материале мы предоставим несколько простых советов, которых придерживаются долгожители. vm.ru »

2018-8-28 15:04

В Минздраве нашли способ мотивировать россиян вести здоровый образ жизни

В Министерстве здравоохранения РФ предложили выделить из бюджета почти три миллиарда рублей на формирование у россиян мотивации вести здоровый образ жизни. Об этом сказано в паспорте федерального проекта Формирование системы мотивации граждан к ЗОЖ, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек . tvzvezda.ru »

2018-8-28 02:47

Здоровый образ жизни должен стать модным

Считаю, что популяризация здорового образа жизни первична. Если речь идет о молодом поколении, то подростки же как попугаи: будет некрасиво и стыдно курить, они и не будут. Наоборот, начнут демонстрировать, как занимаются спортом, ходят в секц ... regions.ru »

2018-8-21 17:56

Предприниматели о том, что они вкладывают в понятие "здоровый бизнес"

В июле "Деловой Петербург" провел летние игры "Здоровый бизнес": команды петербургских и областных компаний соревновались в ловкости, скорости, выносливости. В таком формате встреча состоялась в третий раз. dp.ru »

2018-8-8 15:04

ОНФ — Народный фронт, Для роста демографии необходимо популяризовать здоровый образ жизни

По данным Росстата, к 2036 г. в стране будут жить 157 млн человек. Служба улучшила свои ожидания относительно предыдущей версии документа, где говорилось о 154 млн... echo.msk.ru »

2018-7-24 15:41

Будут люди вести здоровый образ жизни, будет здорова и экономика

Я уже говорил, что чемпионат мира, безусловно, даст толчок развитию массовых видов спорта, в частности детского и юношеского футбола. Проведение такого чемпионата, как и Олимпийских игр в Сочи, показало всему миру возможности России: как мы можем ... regions.ru »

2018-7-17 11:09

Москвичей научат вести здоровый образ жизни

В рамках программы «Московское здоровое лето» специалисты городских медицинских учреждений все выходные лета будут вести бесплатные приемы в парках. Консультацию в «Шатрах здоровья" могут получить все желающие, об сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы. Акция стартует 15 июля и закончится 9 сентября. vm.ru »

2018-7-12 17:56

"Здоровый гад". На Алтае рыбак поборол гигантского сома — видео

В Алтайском крае мужчина поймал гигантского сома. Но, чтобы достать его из воды, пришлось побороться. Рыба никак не хотела вылезать на берег: изворачивалась и била хвостом. — Вот так разрушаются мечты. life.ru »

2018-7-12 11:56

Мамы могут помочь бороться с детским ожирением

Мамы могут сыграть большую роль в борьбе с эпидемией детского ожирения. Так, согласно новому исследованию ученых из Гарвардского университета, у детей меньше шансов получить ожирение, если их матери следуют здоровым привычкам: придерживаются здоровой диеты; соблюдают режим регулярного питания; поддерживают здоровый веса тела; не курят; и употребляют алкоголь в небольших количествах, пишет Health Day.

Для исследования ученые проанализировали данные о более чем 24 000 детей в возрасте от 9 до 18 лет, которые родились почти у 17 000 женщин. Исследователи обнаружили, что дети, чьи матери следовали этим здоровым привычкам, на 75% реже страдали от ожирения, чем дети матерей, которые не следовали никаким правилам. Дети женщин, которые поддерживали здоровый вес тела, имели на 56% более низкий риск ожирения, чем дети женщин, которые не поддерживали здоровый вес. А дети мам, которые не курили, имели на 31% меньше риск ожирения, чем дети матерей, которые курили.

Ожирение увеличивает риск развития диабета, сердечных заболеваний и других проблем со здоровьем в будущем. И хотя генетика играет определенную роль в ожирении, исследователи доказали, что выбор здорового образа жизни матерью оказывает положительное влияние на здоровье детей и снижение детского ожирения.

kapital-rus.ru »

2018-7-6 20:42

Здоровый сон: главные секреты полноценного отдыха организма

Сон зачем он организму? От чего умирают крысы, лишенные сна? И почему некоторым гениям хватало всего пары часов, чтобы выспаться, а нам мало и целых выходных? Ответы на эти и другие вопросы попыталась найти программа "Чудо техники". ntv.ru »

2018-6-24 17:25

К акции «Здоровый город» присоединились более десяти тысяч жителей Подмосковья

Почти 12 тысяч жителей МО стали участниками акции «Здоровый город», которая была направлена на борьбу с курением nsn.fm »

2018-6-1 16:10

Скворцова заявила, что у россиян сформировалась мода на ЗОЖ

Мода на здоровый образ жизни сформировалась у россиян. Жители страны поменяли своё отношение к курению и пагубному употреблению алкоголя, рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на ПМЭФ. life.ru »

2018-5-24 10:16

Скворцова: мода на здоровый образ жизни сформировалась в России

По словам главы Минздрава, в частности, увеличилось число граждан, ведущих активный образ жизни и занимающихся физкультурой и спортом tass.ru »

2018-5-24 09:37

"Здоровый бизнес. Лето 2018" — командная работа, лес, солнце и вода

Интерес петербургских компаний к спортивным тимбилдингам на природе как к альтернативе классическим бизнес–тренингам в офисе растет год от года — дает о себе знать тренд на здоровый образ жизни. "Деловой Петербург" подхватил эту эстафету летом 2017 года и начал серию корпоративных состязаний "Здоровый бизнес". В течение года проводятся летние и зимние состязания. dp.ru »

2018-5-18 13:05

Власти Грузии внедрят здоровый образ жизни населению

Правительство Грузии разработает план привития жителям здорового образа жизни, - с такой инициативой выступил премьер-министр страны Георгий Квирикашвили. Речь идет о создании комплексного плана, в котором будут прописаны конкретные … vestikavkaza.ru »

2018-5-16 02:25

В ОНФ предложили разработать законопроект о мотивации россиян вести здоровый образ жизни

Такая мера поможет добиться роста средней продолжительности жизни россиян с 73 до 78 лет к 2024 году, сказал депутат Госдумы Николай Говорин tass.ru »

2018-5-11 18:17

Здоровый пациент – лучшая награда

Победителем конкурса «Московские мастера» по специальности «Медсестра», который прошел в пятницу, 11 мая, в актовом зале Медицинского колледжа № 2, стала Людмила Шабалина – сотрудник отделения анестезиологии и реаниматологии больницы Братьев Бахрушиных. vm.ru »

2018-5-11 14:58

Путин: фестиваль спортивного кино "Красногорский" продвигает здоровый образ жизни

По словам президента, проект уже много лет привлекает внимание людей к незабываемым страницам истории отечественного и мирового спорта tass.ru »

2018-4-12 11:35

«Оптимизм, здоровый юмор»: опубликованы уникальные документы о Гагарине

Минобороны обнародовало характеристику на первого космонавта, приказы о внеочередном присвоении ему воинских званий, расписание командировок и вырезки из иностранных газет. ridus.ru »

2018-4-12 11:26

Здоровый, но бедный. Как обманывают в платных медицинских центрах

Первое правило коммерческого медицинского центра — не забывать, что он коммерческий. О том, что медицинский, нужно помнить уже во вторую очередь. aif.ru »

2018-3-30 09:32

Сергей Гармаш: «Здоровый образ жизни – это гармония души и тела!»

Недавно на канале НТВ прошёл сериал «По ту сторону смерти», главную роль в котором исполнил один из самых известных и востребованных актёров Сергей Гармаш. aif.ru »

2018-3-18 00:11

МЧС России – за здоровый образ жизни rss

Под таким девизом накануне в Благовещенске состоялся флешмоб пожарных и спасателей. Настоящий спортивный праздник, пропагандирующий здоровый образ жизни, сделали сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области в рамках Года культуры безопасности. gospress.ru »

2018-3-5 15:16

Минсельхоз/ Формируем здоровый имидж молодого поколения

63 открытых тематических урока для молодёжи Ставрополья в течение месяца провели преподаватели кафедры экологии и ландшафтного строительства, активно участвуя в реализации общекраевого экологического проекта «Сохраним природу родного края». gospress.ru »

2018-2-21 11:17

"Ребёнок был совсем здоровый". Родители погибшей девочки дали первые комментарии

Родители умершей в детском саду трёхлетней девочки дали свой первый комментарий после допроса в Следственном комитете России. Об этом сообщает телеграм-канал Life SHOT. — Мне позвонили в 11:30 и сказали: срочно приезжай в детский сад. life.ru »

2018-2-16 18:54

Биатлонист Бабиков о лыжнике Спицове: однозначно первый здоровый спортсмен сегодня

Российский биатлонист Антон Бабиков поздравил соотечественника Дениса Спицова с четвёртым местом в соревнованиях в лыжном скиатлоне на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-11 19:09

Здоровый Бизнес – «Холодные игры – 2018»

Настоящий бизнес —бизнес здоровый во всех отношениях.Открытость и прозрачность, социальная ответственность, крепкий коллектив – для кого?то это пока еще слова, но для «Делового Петербурга» — это реальность. dp.ru »

2018-2-5 16:44

«Здоровый бизнес» — «Холодные игры — 2018»

Настоящий бизнес — бизнес здоровый во всех отношениях. Открытость и прозрачность, социальная ответственность, крепкий коллектив — для кого-то это пока еще слова, но для «Делового Петербурга» — это реальность. dp.ru »

2018-2-5 16:44

По отношению к русскому языку нам требуется здоровый консерватизм

К поднятому Ольгой Голодец вопросу у меня сложное отношение. С одной стороны, конечно, если мы хотим понимать молодежь, нам нужно понимать язык, на котором она говорит. Но с другой стороны, я бы очень не хотел, чтобы великий, свободный и могучий рус ... regions.ru »

2017-10-31 17:05

Определен регион, где жители поддерживают здоровый образ жизни

Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» составило список наиболее приверженных идее здорового образа жизни (ЗОЖ) регионов России. mirnov.ru »

2017-9-23 09:43

«Он рядом со мной. Живой и здоровый» — командир батальона опроверг смерть Пашинина

По словам командира 8 батальона, в котором проходит службу Анатолий Пашинин, актер жив и находится рядом с ним. 5-tv.ru »

2017-9-8 16:48

Здоровый образ жизни не спасает от инфаркта

В Австралии растет число случаев инфаркта у людей, ведущих здоровый образ жизни, сообщает FlashNord. Так, выдающийся австралийский спортсмен Дин Мерсер, двукратный чемпион страны по спасательному многоборью, скоропостижно умер от инфаркта в возрасте 47 лет. utro.ru »

2017-8-30 12:54

Удивительно, что Минздрав, который отвечает за здоровый образ жизни, уповает на держимордовские методы - держать и не пущать

Потребление крепких спиртных напитков – вопрос культурологический. Поэтому бороться можно только за счет пропаганды здорового образа жизни и определенных культурных стандартов. Экономические меры – это смешно, хотя они играют крайне отрицательную р ... regions.ru »

2017-8-29 10:59

Диагностику своего здоровья в рамках форума «Москвичам — здоровый образ жизни» прошли 20 тысяч москвичей

Рост интереса к медицинским процедурам специалисты связывают с увеличением возможностей для проверки здоровья. vm.ru »

2017-8-29 10:58

Шевчук: Здоровый образ жизни начинается с умения думать и любить людей

Правительство займётся «формированием здорового образа жизни» среди россиян, снизив потребление алкоголя и табака. Юрий Шевчук заявил НСН, что начинать необходимо с другого.  nsn.fm »

2017-8-7 15:03