Результатов: 810

Гендиректор Интерфакс-Украина пожаловался на зеленых человечков в Елисейском дворце

Генеральный директор информационного агентства Интерфакс-Украина Александр Мартыненко заявил, что во время саммита нормандской четверки в Париже на территории Елисейского дворца якобы присутствовали российские зеленые человечки. vz.ru »

2019-12-17 14:49

На Украине рассказали о «зеленых человечках» на саммите «нормандской четверки»

Украинский журналист Александр Мартыненко рассказал, что видел российских военных на территории Елисейского дворца в Париже во время встречи «нормандской четверки». Он также оценил участие президента Украины Владимира Зеленского в саммите. lenta.ru »

2019-12-17 14:08

Смоленский экоактивист исследовал процесс сокращения площади зеленых насаждений в городе за 25 лет

Алексей Курков написал, что изучил динамику изменения площади зеленых насаждений с помощью NDVI (нормализованный относительный индекс растительности) - … 7x7-journal.ru »

2019-12-3 11:09

Минэнерго внесло в кабмин концепцию о зеленых сертификатах со свободным оборотом

В ведомстве рассчитывают проработать "ряд проблемных аспектов", возникающих при реализации этой концепции tass.ru »

2019-11-29 12:39

Минэнерго внесло в кабмин законопроект о зеленых сертификатах со свободным оборотом

В ведомстве рассчитывают проработать "ряд проблемных аспектов", возникающих при реализации этой концепции tass.ru »

2019-11-29 12:39

Камеры наблюдения зафиксировали ограбление крупнейшей сокровищницы Европы

Фото: Staatliche Kunstsammlungen Dresden

Предварительный ущерб был оценен почти в 1 млрд евро. На кадрах, которые были обнародованы Bayerischer Rundfunk (телерадиокомпания земли Бавария), можно увидеть, как преступники в масках при помощи топоров разбили витрины с драгоценными камнями и прочими редчайшими ценностями, передает ren.tv.
Как предположили сотрудники правоохранительных органов, злоумышленники, скорее всего, проникли в сокровищницу через окно. Вполне возможно, что им было оказано содействие. В числе подозреваемых - сотрудники музея.

Сокровищница была создана в 1723-1730 гг. Коллекция демонстрируется в 2-х постоянных экспозициях - «Исторических Зеленых сводах» и «Новых Зеленых сводах»,

В залах музея представлено свыше 2500 произведений ювелирного искусства. В числе экспонатов - дрезденский зелёный бриллиант (8,2 г) - один из крупнейших в мире, а также подарок Петра Великого - золотая чаша Ивана Грозного, украшенная жемчугом и сапфирами.

kapital-rus.ru »

2019-11-26 23:53

Нижегородская компания открыла первый российский завод по выпуску «зеленых» техмасел в Малайзии

В г. Джохор-Бору (Малайзия) состоялась церемония открытия завода российской инновационной компании «Оргхим» (Нижний Новгород) по производству неканцерогенных («зеленых») технологических масел-наполнителей для шин, синтетических каучуков и резиновых смесей. Это первое производство полного цикла нижегородской компании за рубежом и первое российское предприятие в этой стране. Стоимость строительства завода составила около $60 млн. kapital-rus.ru »

2019-11-8 14:42

Участок для судебного квартала в Петербурге исключили из списка зеленых насаждений

В качестве компенсации за участок в 2,85 га, на котором будет построен судебный квартал, в Центральном районе города обустроят шесть новых зеленых зон площадью 3,6 га tass.ru »

2019-11-5 13:31

Шесть новых зеленых зон появятся в Петербурге благодаря Судебному кварталу

Комплекс зданий для Верховного суда России расположится на участке Смольнинской набережной, около Орловской улицы. nation-news.ru »

2019-10-23 15:46

Вертикальная ферма по выращиванию зеленых культур начала работать на Камчатке

На ней круглый год будут выращивать свежие овощи и зелень. Также технология позволяет потреблять небольшое количество электроэнергии tass.ru »

2019-10-23 13:01

Миллион за "зеленых человечков". Космический визионер обещает миллион за доказательство существования НЛО

Космический визионер Алия Прокофьева мечтает подружиться с "зелеными человечками" и верит в летающие тарелки. Вот только одна беда - доказательств контакта с внеземным разумом все нет, и она просит помощи argumenti.ru »

2019-10-20 12:18

Партия «Союз зеленых и крестьян» Латвии потребовала отставки министра образования

И вновь очередная «встряска» настигла Латвию. После того, как Административный районный суд приостановил неблагоприятное для ректора Латвийского университета решение правительства о не утверждении его ректором, партия «Союз зеленых и крестьян» заявила о своем решении потребовать отставки министра образования и науки Илги Шуплински. argumenti.ru »

2019-10-1 17:46

Бывший вице-спикер Рады может потерять право голоса за слова о "зеленых человечках"

Ранее Ирина Геращенко заявила, что "пять лет назад "зеленые человечки" захватили Крым, а сейчас "зеленые человечки" захватывают украинский парламент и даже полностью его перечеркивают" tass.ru »

2019-9-12 17:53

В Эстонии ведут подготовку к нашествию «зеленых человечков»

В Эстонии планируется создать резерв внутренней обороны, который будет задействован как группа быстрого реагирования в различных критических ситуациях. versia.ru »

2019-9-7 11:50

Эстония приготовится к отпору нашествия «зеленых человечков»

МВД Эстонии планирует создать резерв внутренней обороны, который будет задействован как группа быстрого реагирования в различных критических ситуациях. По словам Хельме, вооруженное подразделение будет многофункциональным. lenta.ru »

2019-9-7 05:52

День города отметят в зеленых зонах Москвы

Мосприрода и Департамент природопользования и охраны окружающей среды подготовили праздничную программу ко Дню города на зеленых территориях столицы. Мероприятия пройдут 7 и 8 сентября. vm.ru »

2019-9-6 07:42

Беглов заявил о важности создания благоустроенных зеленых зон в каждом районе Петербурга

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов считает, что в каждом районе города обязательно должна быть своя зеленая зона. riafan.ru »

2019-9-6 05:38

Эксперты: Власти Санкт-Петербурга защитили ключевые городские парки от застройки

Правительству Петербурга удалось защитить ключевые парки от застройки, теперь решается вопрос развития парка Малиновка, парка в устье реки Смоленки и Муринского парка, отметили эксперты. По их мнению, горожан будут активно вовлекать в обсуждение концепции будущих проектов по благоустройству. vz.ru »

2019-8-21 19:57

В Екатеринбургском зоопарке у зеленых мартышек родился первенец

В Екатеринбургском зоопарке в семье зеленых мартышек Иосифа и Нонны родился первенец. Пол малыша пока не известен. Он все время держится рядом с матерью и питается грудным молоком. justmedia.ru »

2019-8-2 12:32

Как живут и работают современные хранители зеленых массивов

Форстмейстер — это причудливое слово можно встретить в словаре Даля, датированного серединой XIX века. Если бы оно закрепилось в обиходе до сих пор, так бы мы называли лесничих. Людей, которые охраняют «зеленые легкие» нашей планеты. vm.ru »

2019-7-30 21:04

Германия впервые получила большую часть энергии из «зеленых» источников

В ФРГ, по данным за первое полугодие, баланс энергодобычи впервые сместился в сторону возобновляемых источников — 47,3%. Сюда относятся установки, генерирующие... rosbalt.ru »

2019-7-19 03:33

Председатель "Альянса зеленых" оценил рейтинг самых чистых и загрязненных регионов РФ

Общероссийская общественная организация Зеленый патруль составила рейтинг экологической обстановки в регионах России. Красноярский край попал в десятку худших экологий России. Вместе с Тульской, Оренбургской, Нижегородской, Иркутской, Челябинской, Московской, Свердловской областями, а также Якутией и Забайкальским краем. nation-news.ru »

2019-6-28 04:01

В центре внимания – сохранения зеленых зон курортов

Депутаты комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма проводят ряд выездных мероприятий в Сочи. argumenti.ru »

2019-6-4 16:32

Партия зеленых Украины объявила об участии во внеочередных выборах в Раду

Лидер политического движения Виталий Кононов заявил, что партия хочет защитить будущее страны tass.ru »

2019-6-1 21:45

Кабмин утвердил правила субсидирования "зеленых облигаций"

Компании смогут получить субсидии на выплаты купона по таким облигациям, выпущенным после 1 января 2019 года, следует из постановления правительства tass.ru »

2019-5-6 13:26

В Кемерове проведут оцифровку реликтового соснового леса для учета зеленых насаждений

Губернатор Сергей Цивилев сообщил, что будет создан электронный портал, куда внесут информацию о каждом дереве tass.ru »

2019-4-29 11:37

Для краснодарцев разработают дендропланы всех зеленых зон города

Власти Краснодара разработают 40 дендропланов всех зеленых зон столицы Кубани, чтобы ее жители смогли высаживать деревья и кустарники, - поручил мэр Краснодара Евгений Первышов департаменту городского хозяйства и ТЭК и Центру озеленения и … vestikavkaza.ru »

2019-4-19 00:23

Челябинцев просят оценить новые остановки, которые поставят на место «зеленых»

Администрация Челябинска запустила опрос жителей города по проекту новых остановочных комплексов, которые будут устанавливать вместо железных зеленых остановок, поставленных к форуму Россия - Казахстан и старых конструкций znak.com »

2019-4-16 15:34

Партию «Зеленых» в Новосибирске возглавил бывший кандидат в губернаторы Кузбасса

НОВОСИБИРСК, 18 марта, ФедералПресс. Бывший кандидат в губернаторы Кемеровской области Игорь Украинцев возглавил региональное отделение партии «Зеленые» в Новосибирске. fedpress.ru »

2019-3-18 10:00

Ученые разгадали тайну зеленых айсбергов

Группа геофизиков и гляциологов, возглавляемая профессором из Университета Вашингтона Стивом Уорреном разгадала тайну образования зеленых айсбергов в Антарктиде. Результаты исследования публикует издание Earther. tvzvezda.ru »

2019-3-8 09:35

Ученые: «зеленое детство» связано со счастливой зрелостью

Опыт природных пространств, наполненных зеленью, запахом почвы и тихим трепетанием листьев на ветру, может успокоить нашу безумную современную жизнь. Как будто наши клетки могут «выдыхать», когда окружены природой, расслабляя наши тела и умы.

Некоторые люди стремятся использовать это терапевтическое воздействие в виде прогулок по лесу или парку.

Но в быстро урбанизирующемся мире по мере роста городов зеленые зоны все больше сокращаются. Ученые попытались выяснить, каким образом зеленые насаждения или их отсутствие могут повлиять на психическое здоровье человека.

Научная работа, представленная на страницах издания PNAS, подробно описывает исследование связи между зелеными насаждениями и психическим здоровьем.

Исследователи из Орхусского университета в Дании обнаружили, что выращивание вблизи густонаселенных кварталов растительности связано со снижением риска возникновения психических расстройств во взрослом возрасте до 55%.

Руководитель исследования Кристин Энгеманн объединила множество спутниковых снимков полученных за последние десятилетия с обширными медицинскими и демографическими данными о населении Дании, чтобы изучить влияние растущей вблизи зелени на психическое здоровье.

Несложно догадаться к каким выводам пришла биолог: прогулки по лесу и уединение с природой являются своеобразным коктейлем, способным повысить не только иммунитет, но и настроение человека.

«Отсутствие зеленых насаждений увеличивает риск расстройств в настроении и шизофрении и может даже повлиять на когнитивное развитие», - сообщил Келли Ламберт, невролог из Университета Ричмонда, изучающий психологические эффекты природных пространств.

Но такие факторы как социально-экономический статус, семейная история психических заболеваний и урбанизация, также могут оказать большое влияние на психическое здоровье.

Исследователи рассмотрели данные 1 миллиона датчан, родившихся в период с 1985 по 2003 год у которых были записи о психическом здоровье, социально-экономическом статусе и месте проживания. Кроме того, спутниковые данные за период до 1985 года позволили ученым рассчитать плотность растительности вокруг жилых кварталов. После этого специалисты сравнили риск развития 16 различных психических расстройств во взрослом возрасте с тем, сколько зеленых насаждений окружало место жительства каждого ребенка.

Выяснилось, что выращивание вблизи жилых домов зеленых насаждений было связано с более низким риском развития психических заболеваний во взрослом возрасте - от 15 до 55%, в зависимости от конкретной болезни. Например, алкоголизм был наиболее тесно связан с отсутствием зеленых насаждений, а риск развития умственной отсталости не был связан с зелеными насаждениями.

Специалисты пришли к выводу, что замена свободных участков земли зелеными насаждениями может ослабить депрессию в городских сообществах. Кроме того, увеличение растительности может просто способствовать большему социальному взаимодействию, уменьшению загрязнения воздуха и шума, которые, как известно, тоже влияют на психическое здоровье.

kapital-rus.ru »

2019-2-28 17:24

Парк на Смоленке включили в список зеленых насаждений

ЗакС Петербурга включил сквер у реки Смоленка на Васильевском острове в список зеленых насаждений общего пользования. Как сообщает корреспондент «Росбалта»,... rosbalt.ru »

2019-2-27 12:06