Результатов: 810

Путин поручил утвердить к июлю план создания "зеленых" брендов сельхозпродукции РФ

Такую задачу глава государства поставил "в целях продвижения таких российских товаров на внутренний и внешние рынки" tass.ru »

2019-2-27 11:21

ЗакС снова переписал городской закон о зеленых насаждениях

Депутаты парламента Петербурга утвердили во втором чтении корректировки в городской закон о зеленых насаждениях общего пользования. "Малиновка" вновь не стала парком, не получила статуса сквера и территория между домам 112 и 116 на улице Савушкина, где долгие годы то замораживается, то реанимируется проект бизнес-центра "Астана". dp.ru »

2019-2-21 13:53

Эксперты: развитие рынка "зеленых" облигаций в России требует государственной поддержки

Замминистра экономического развития Илья Торосов отметил, что в мире спрос на "зеленые" облигации идет от инвесторов, а не от эмитентов, однако российский рынок еще не сформирован tass.ru »

2019-2-16 01:42

Партия "зеленых" инициировала обсуждение "Северного потока - 2" в Бундестаге

Глава фракции "зеленых" в парламенте Катрин Геринг-Эккардт раскритиковала действия властей Германии в ситуации вокруг проекта tass.ru »

2019-2-12 19:26

Мнения: Зеленая плесень зовет детей в крестовый поход

Я как-то рассказывал про удивительную девочку из Швеции Грету Тунберг, которая в свои 16 лет по пятницам вместо школы ходит к шведскому парламенту бороться с изменением климата. Меня всегда удивляло то, что школа и родители поощряли ее акции. vz.ru »

2019-1-30 12:50

СФУ вошел в число самых «зеленых» вузов России

КРАСНОЯРСК, 24 января, ФедералПресс. Сибирский федеральный университет вошел в топ-5 рейтинга по итогам участия в программе «Зеленые вузы России». Рейтинг составляла общественная организация ЭКА. fedpress.ru »

2019-1-24 09:28

«Автомобилисты России» высказались против зеленых номеров для электромобилей

В России предложили присвоить электромобилям зеленые номера,как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на заявление советника одного из руководителей рабочей группы НТИ «Автонет» Романа Малкина. argumenti.ru »

2019-1-16 22:25

«Автомобилисты России» выступили против зеленых номеров для электромобилей

Глава общественного объединения «Движение автомобилистов России» назвал НСН приоритеты в популяризации экологичного транспорта в стране. nsn.fm »

2019-1-14 17:08

В России задумались о вводе зеленых автомобильных номеров

В России могут появиться автомобильные номера зеленого цвета — такие знаки появятся у электромобилей. Согласно замыслу «Автонета», это должно стать началом по увеличению популярности экологичного транспорта в России. lenta.ru »

2019-1-14 14:58

Минтранс готов рассмотреть предложение о зеленых номерах для электромобилей

Как сообщалось ранее, НТИ "Автонет" разрабатывает законопроект, предполагающий выделение электромобилей в России номерными знаками зеленого цвета к концу 2020 года tass.ru »

2019-1-14 14:35

В России в 2018 году создали 40 лесопарковых "зеленых поясов"

По данным Рослесхоза, такие территории появились в Ивановской, Рязанской, Вологодской, Орловской, Тульской областях, а также в Башкирии, Хакасии и других регионах tass.ru »

2019-1-9 11:45

ОНФ добился создания 39 «зеленых щитов» вокруг региональных центров

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Эксперты народного фронта подвели итоги реализации экологической инициативы «зеленый щит» за 2018 год. fedpress.ru »

2018-12-25 18:55

Ученые: из-за глобального потепления на Земле не останется зеленых черепах

ЛОНДОН, 21 декабря, ФедералПресс. На Земле после 2100 года может стать на один вид черепах меньше. Вымирание грозит им из-за изменений климата. fedpress.ru »

2018-12-21 13:56

Экологи предложили ввести в России господдержку для "зеленых" технологий в строительстве

По мнению соучредителя Совета по экологическому строительству в России Гая Имза, внедрение такого опыта поможет улучшить качество жизни, в частности, в арктических регионах tass.ru »

2018-12-6 19:32

Жизнь в зеленых районах признали полезной для сердца

Сотрудники Университета Луисвилля изучили влияние зеленых районов на риски развития сердечно-сосудистых заболеваний. Как оказалось, у жителей таких районов меньше шансов на развитие инсульта. argumenti.ru »

2018-12-6 13:27

Люди, живущие рядом с зелеными зонами, имеют меньше проблем с сердцем

Согласно новым исследованиям, люди, которые живут в зеленых районах, могут иметь более низкий риск развития сердечных заболеваний и инсультов, пишет ScienceDaily.

В своей новой работе ученые из Университета Луисвилля исследовали влияние соседних зеленых зон на индивидуальные маркеры риска стресса и сердечно-сосудистых заболеваний.
За пять лет образцы крови и мочи были собраны у 408 людей разного возраста, этнических групп и социально-экономических уровней, затем были оценены биомаркеры повреждения кровеносных сосудов и риск сердечно-сосудистых заболеваний. Риск был рассчитан с использованием биомаркеров, измеренных из образцов крови и мочи. Участники были завербованы в клинике амбулаторной кардиологии Университета Луисвилля и были в значительной степени подвержены повышенному риску развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Плотность зеленых пространств вблизи домов участников была измерена с использованием индекса нормализованной разностной растительности (NDVI), инструмента, который указывает уровни плотности растительности, созданные из спутниковых изображений, собранных NASA и USGS. Уровни загрязнения воздуха также оценивались с использованием твердых частиц из измерений EPA и дорожного покрытия.

Исследователи обнаружили, что жизнь в районах с более зеленой растительностью связана с:

более низкими уровнями эпирефрина в моче, указывающими на более низкие уровни стресса; более низкими уровнями F2-изопростана в моче, что указывает на улучшение здоровья (менее окислительный стресс); более высокой способностью восстановления кровеносных сосудов.

Они также обнаружили, что ассоциации с адреналином были сильнее среди женщин, участники исследования не принимали бета-блокаторы, которые уменьшали нагрузку сердца и понижали кровяное давление, также в исследовании участвовали люди, у которых ранее не было сердечного приступа.

«Наше исследование показывает, что проживание в районе с густой растительностью, такой, как деревья и кустарники, может быть полезно для здоровья вашего сердца и кровеносных сосудов», - сказал Аруни Бхатнагар, доктор философии, ведущий автор исследования и профессор медицины Университета Луисвилля и Центра ожирения. «Действительно, увеличение количества растительности в окрестностях может быть непризнанным воздействием на окружающую среду на здоровье сердечно-сосудистой системы и потенциально значительным вмешательством в общественное здравоохранение».

Выводы ученых не зависели от возраста, пола, этнической принадлежности, статуса курения, использования статиновых препаратов и воздействия на дорогах.

kapital-rus.ru »

2018-12-6 23:44

В Госдуму внесен законопроект против зеленых зон

В Госдуму внесен законопроект, направленный против зеленых зон - колоний, контролируемых мусульманами. Предлагается переводить из колоний в колонии осужденных за общеуголовные преступления, если эти лица изучают или пропагандируют "идеологию терроризма" и создают "религиозно-экстремистские" группировки. grani.ru »

2018-11-22 15:54

В Госдуму внесен законопроект против "зеленых" зон

В Госдуму внесен законопроект, направленный против "зеленых" зон - колоний, контролируемых мусульманами. Предлагается переводить из колоний в колонии осужденных за общеуголовные преступления, если эти лица изучают или пропагандируют "идеологию терроризма" и создают "религиозно-экстремистские" группировки. grani.ru »

2018-11-23 15:54

В Челябинске создают сообщество «зеленых предпринимателей»

В Челябинске стартовала подготовка к созданию на базе ряда предприятий и университетов региона бизнес-сообщества, которое будет специализироваться на проектах в сфере экологии: энергосбережении, экомониторинге, переработке отходов, экоматериалах и т znak.com »

2018-11-22 16:00

ОНФ будет добиваться появления «зеленых щитов» во всех регионах страны

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. В ОНФ подготовили поправки к закону о «зеленых щитах» вокруг городов России и составили рейтинг эффективности зеленых поясов. fedpress.ru »

2018-11-2 14:56

Мосбиржа рассчитывает на размещение первых в России "зеленых" облигаций до конца года

Работу в этом направлении ведет Минпромторг, отметил председатель правления Московской биржи Александр Афанасьев tass.ru »

2018-11-1 18:51

Борис Вишневский, Ждем новых «зеленых человечков»?

Намерения вводить войска на Украину для «защиты соотечественников» Путин уверенно отрицал в декабре 2013 года. Заявляя «это полная ерунда, ничего подобного быть не может»... echo.msk.ru »

2018-10-13 12:47

Петербургского школьника не пустили на праздник в честь Дня учителя из-за зеленых волос

Петербургского школьника не пустили на праздник, посвященный Дню учителя, из-за синих волос. Об этом пишут «Невские новости». riafan.ru »

2018-10-6 09:53

В петербургской школе подростка не пустили на праздник из-за зеленых волос

В одной из петербургских школ 11-классника не допустили до участия в празднике, посвященному Дню учителя, из-за цвета его волос, сообщили «Росбалту»... rosbalt.ru »

2018-10-5 17:45

Миллиард зеленых от США: Киев заявил, что сможет противостоять агрессии РФ

Прошедшее на днях заседание в ООН окончательно дало понять общественности, что судьба Украины на деле совершенно не интересует Вашингтон, иначе почему же закадычный друг Порошенко Дональд Трамп не обмолвился и словом о своем партнере? oko-planet.su »

2018-9-28 12:02

Экологи впереди. Кандидат от «зеленых» на 3 месте на выборах в Подмосковье

Прошедшие 9 сентября выборы в Подмосковье показали, что рассчитывать на поддержку избирателей могут не только представители парламентских политических партий. aif.ru »

2018-9-12 16:54

В Подмосковье обстреляли кандидата в губернаторы от Альянса зеленых Белову

В деревне Мехово Сергиево-Посадского района Подмосковья неизвестные на встрече с избирателями обстреляли кандидата в губернаторы от Альянса зеленых Лилию Белову. В толпу въехала "Газель" с рабочими, строящими дорогу к мусоперерабатывающему комплексу, а за ней - иномарка. grani.ru »

2018-9-6 09:08

Обустройство зеленых зон – важный приоритет в работе столичного правительства

На днях в районе Южное Бутово после комплексного благоустройства открылся ландшафтный парк. Это один из крупнейших городских парков на окраине города. По своим размерам он сопоставим с крупнейшими зелеными зонами столицы, такими как Парк Горького или «Сокольники». versia.ru »

2018-8-30 18:56

Минпромторг: компаниям РФ могут возместить 70% выплат по купонам "зеленых облигаций"

Такая мера позволит поддержать проекты по модернизации природоохранного оборудования, отметил замглавы ведомства Василий Осьмаков tass.ru »

2018-8-28 19:32

Полчища зеленых комаров держат в плену жителей Таганрога

Каждое лето мириады насекомых наполняют воздух на побережье Азовского моря, из-за чего брезгливые жители стараются не покидать своих домов. 5-tv.ru »

2018-8-18 01:50

На кандидата в губернаторы Подмосковья от «Альянса Зеленых» совершено нападение

В ходе проведения экологической инспекции на территории предприятия Подольска неизвестные напали на активистку партии "Альянс Зелёных", кандидата на пост губернатора Московской области Лилию Белову и местных жителей, участвовавших в проверке. Об э ... regions.ru »

2018-7-25 17:04

Кандидат в главы Подмосковья от "Альянса зеленых" назначила своего члена Мособлизбиркома

Лилия Белова предложила ввести в состав избирательной комиссии с правом совещательного голоса Оксану Новоселову tass.ru »

2018-7-19 11:03