Результатов: 46

Лавров предостерег Запад от потаканий милитаристским настроениям Киева

Западу следует перестать накачивать Украину оружием, следуя милитаристским настроениям Киева. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, отвечая на вопрос журналиста «Звезды» о выводе грузовых кораблей из черноморских портов. tvzvezda.ru »

2022-6-9 12:42

Лавров предостерег Запад от поставок Украине оружия, способного ударить по РФ

Москва предостерегает страны Запада, что поставки вооружений на Украину, которые способны наносить удары по территории Российской Федерации, станут шагом к неприемлемой эскалации, в России надеются, что здравые силы на Западе это понимают. tvzvezda.ru »

2022-5-27 21:31

Лавров предостерег украинские власти от повторения судьбы Саакашвили

Власти Украины предостерегли от повторения пути бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили в 2008 году. Такие соображения выразил министр иностранных дел Сергей Лавров. В пример нынешним киевским властям Лавров поставил тогдашнее украинское руководство, воздержавшееся от конфликтов с Россией. lenta.ru »

2021-11-30 16:46

Лавров предостерег вооружающих Украину после применения беспилотников в Донбассе

История с применением Украиной нового турецкого ударного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Bayraktar TB2 в Донбассе будет сигналом для тех, кто вооружает Киев. Лавров также отметил, что Россия проверяет информацию о применении беспилотников на территории Донбасса. lenta.ru »

2021-10-27 13:43

Лавров предостерег США от общения с Россией с позиции силы

РФ будет жестко отвечать на недружественные действия со стороны США. Об этом в интервью индонезийской газете Rakyat Merdeka заявил глава МИД России Сергей... rosbalt.ru »

2021-7-6 07:28

Лавров предостерег США от попыток разговаривать с Россией с позиции силы

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в интервью индонезийской газете "Ракьят Мердека", что попытки США вести диалог с РФ с позиции силы обречены на провал "Попытки вести с нами диалог с позиции силы … vestikavkaza.ru »

2021-7-6 04:48

Лавров предостерег Турцию от подпитки милитаристских настроений Киева

Москва рекомендует всем странам, в том числе и Турции, не поощрять воинственность Киева и хорошо анализировать заявления украинских властей. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2021-4-13 14:57

Лавров предостерег власти Норвегии от наращивания военной активности на границе с Россией

Глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня на переговорах в формате видеоконференции с коллегой из Норвегии Ине Эриксен Сёрейде заявил, что военная активность... rosbalt.ru »

2021-1-19 19:31

Лавров предостерег Запад от разрушения архитектуры Дейтонских соглашений

Глава МИД РФ Сергей Лавров предупредил страны Запада о серьезных последствиях попыток разрушить архитектуру Дейтонских соглашений. riafan.ru »

2020-12-15 23:26

Лавров предостерег от политизации возникновения коронавируса

Процесс выяснения причин возникновения коронавируса нового типа нельзя политизировать, заявил глава МИД России Сергей Лавров. "Когда мы говорим о необходимости разобраться с причинами возникновения коронавирусной инфекции, я … vestikavkaza.ru »

2020-5-13 14:04

Лавров предостерег США от "звездных войн"

Организация Североатлантического договора затевает весьма опасную игру по распространению оперативной деятельности на две новые среды - космическую и киберпространство. Об этом заявил и.о. главы МИД РФ Сергей Лавров на общем собрании Российского … vestikavkaza.ru »

2020-1-21 17:32

Лавров предостерег от попыток "разогревать страсти" вокруг проблемы рохинджа

Глава МИД России считает, что для возвращения беженцев в Мьянму нужно обеспечить соответствующие условия, в том числе с участием Управления ООН по делам беженцев tass.ru »

2019-9-28 23:55

Лавров предостерег НАТО от дальнейшей милитаризации Европы

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал НАТО отказаться от взвинчивания конфронтации в Евроатлантическом регионе. По словам главы российского внешнеполитического ведомства, в условиях отсутствия системных контактов цена «непреднамеренной ошибки» может быть очень высокой. tvzvezda.ru »

2019-4-24 10:47

Лавров предостерег США от вмешательства в дела Венесуэлы

В ходе телефонного разговора с госсекретарем США Майком Помпео министр иностранных дел Сергей Лавров предостерег США от любого силового вмешательства в дела Венесуэлы. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2019-2-14 11:24

Лавров предостерег государства от военного вмешательства в Венесуэлу

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в этот четверг прокомментировал ситуацию в Венесуэле. По его словам, другим государствам не стоит вмешиваться во внутренние дела этой страны. versia.ru »

2019-1-24 18:05

Лавров предостерег от односторонних подходов в решении палестино-израильской проблемы

Глава МИД РФ заявил, что недопустимо игнорировать застарелую палестинскую проблему tass.ru »

2018-9-28 21:28

Лавров предостерег Запад от новых ударов по Сирии

Вашингтон в ноябре введёт против Тегерана самые жёсткие санкции за всю историю отношений Ирана и США, заявил Дональд Трамп в ходе заседания Совбеза ООН. Изначально заседание планировалось полностью посвятить ядерной программе Ирана, однако позже повестка была расширена. tvc.ru »

2018-9-26 19:56

Лавров предостерег от силового решения конфликта на Донбассе

Силовой сценарий решения кризиса на Востоке Украины станет катастрофой для украинского народа. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров после проведения переговоров с главой МИД Германии Хайко Маасом, пишет РИА Новости. Министр еще раз подчеркнул, что не существует альтернативы минским договоренностям и выразил надежду на скорые "позитивные подвижки" в контактной группе по Донбассу.

kapital-rus.ru »

2018-9-14 20:23

Лавров предостерег от силового сценария в Донбассе

Россия предостерегает тех, кто намерен реализовать военный сценарий решения конфликта в Донбассе. Об этом заявил Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Германии Хайко Маасом. По его мнению, это станет катастрофой для украинского народа. tvc.ru »

2018-9-14 18:12

Лавров предостерег Ким Чен Ына от резкого сближения с США

Сергей Лавров впервые после девятилетнего перерыва побывал в Северной Корее и стал первым официальным лицом из России, которого принял Ким Чен Ын. Судя по числу улыбок и рукопожатий — переговоры проходили в очень дружеской атмосфере. vesti.ru »

2018-5-31 20:13

Лавров предостерег США от провокаций, направленных на срыв встречи Трампа и Ким Чен Ына

По словам главы МИД РФ, когда договариваются о встрече, то стараются "беречь эту договоренность" tass.ru »

2018-3-17 23:10

Лавров предостерег Тиллерсона от эскалации напряженности в районе Корейского полуострова

Глава МИД РФ и госсекретарь США в ходе телефонных переговоров выразили общее мнение, что Пхеньяну следует строго выполнять требования Совбеза ООН tass.ru »

2018-1-24 16:22

Лавров предостерег оппозицию Сирии от ультиматумов Дамаску

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил надежду, что оппозиция Сирии не будет выдвигать требование о смене режима в качестве условия для участия в межсирийских переговорах в Вене. riafan.ru »

2018-1-19 21:05

Лавров предостерег США от шагов к расколу Сирии

Россия надеется, что Соединенные Штаты не будут устанавливать в различных регионах Сирии лояльное себе руководство, заявил Сергей Лавров, выступая на международной конференции в Риме. ntv.ru »

2017-12-2 08:59

Лавров предостерег США от попыток блокировать российский проект резолюции по СМР

Попытки США продавить свой вариант резолюции будут восприниматься как попытка сохранить средство политической манипуляции. riafan.ru »

2017-11-16 13:49

Лавров предостерег от попыток раздела Сирии

Раздела Сирии допускать нельзя, а зоны деэскалации призваны консолидировать политические силы, заявил глава МИД России Сергей Лавров. "Никакого раздела допускать нельзя. Цепная реакция пойдет по всему Ближнему Востоку", - … vestikavkaza.ru »

2017-9-22 21:35

Лавров предостерег США от попыток помешать операции России в Сирии

Москва не оставит без ответа попытки Соединенных Штатов помешать борьбе с боевиками в Сирии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с сирийским коллегой Валидом Муаллемом на полях ООН. nation-news.ru »

2017-9-22 21:33

Лавров предостерег Тиллерсона от усиления санкций и военных действий против КНДР

Дальнейшее усиление санкций в отношении Северной Кореи Москва «считает контрпродуктивным и опасным», - говорится с сообщении российского МИДа по итогам телефонного разговора министра Сергея Лаврова с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Эта позиция была доведена до Вашингтона. vedomosti.ru »

2017-8-31 00:20

Лавров предостерег Америку от вмешательства в выборы в России

Москва не допустит вмешательства США в выборы в России, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Как передает ТАСС, он сказал это участникам форума «Территория смыслов на Клязьме». «Я не знаю, какие планы у посольства США, но было много эпизодов, когда американские дипломаты были замечены в противоправной деятельности, - напомнил он. vedomosti.ru »

2017-8-11 19:00

Лавров предостерег США от односторонних действий в Сирии

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров призвал Соединенные Штаты согласовывать свои действия на территории Сирии с партнерами nsn.fm »

2017-6-19 10:48

Лавров предостерег США от попыток «под занавес» еще больше испортить отношения с Россией

Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри подчеркнул неприемлемость линии администрации действующего президента США Барака Обамы еще больше подорвать нормальное взаимодействие между двумя странами. tvzvezda.ru »

2016-12-28 21:44

Лавров предостерег Киев от принятия законов по Донбассу без согласия ДНР и ЛНР

Законопроекты Верховной Рады Украины по ситуации в Донбассе должны согласовываться с руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2016-6-3 18:33