Результатов: 746

Новости на "России 24". В США продолжаются протесты после гибели чернокожего от рук полицейского

Акции протеста после смерти афроамериканца Данте Райта в Миннесоте продолжаются в Соединенных Штатах Америки. Сотрудницу полиции, застрелившую Райта, уже уволили. Ей предъявлены обвинения. vesti.ru »

2021-4-15 06:10

Новости на "России 24". Bloomberg: США планируют введение новых санкций против России

Агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщает, что США намерены ввести новые санкции в отношении России из-за якобы причастия Москвы к взлому ПО компании SolarWinds, а также к вмешательству в президентские выборы в Соединенных Штатах. vesti.ru »

2021-4-15 06:01

Не смешно, а стыдно: история сына американского президента

США наращивают разведывательные операции у южных границ России. Куда рвутся? И почему скандальные саморазоблачения Байдена-младшего в Америке приняли с восторгом? vesti.ru »

2021-4-12 21:52

Новости на "России 24". США могут пойти на компромисс в ситуацию вокруг СВПД

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что от властей США можно ожидать компромисса в вопросах улучшения ситуации вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе. vesti.ru »

2021-3-31 12:56

Новости на "России 24". В США запретили пользоваться интернетом участникам протестов

Несколько участников несанкционированной акции в Капитолии получили прокурорский запрет на пользование интернетом. За нарушение запрета они получат тюремный срок. vesti.ru »

2021-3-29 06:27

Минобороны РФ: США начали против России новый тип войны

Советник министра обороны России Андрей Ильницкий в интервью журналу "Арсенал Отечества" рассказал, что западные страны во главе с США начали вести против России новый тип войны - "ментальный". Он пояснил, что иностранные государства опасаются прямых военных конфликтов с РФ из-за наличия ядерного оружия и современной армии, поэтому против российской стороны организовали информационно-гибридную войну. kapital-rus.ru »

2021-3-25 10:00

Новости на "России 24". В США не смогли промолчать и сойти за умных

Американское издание "Нью-Йорк Таймс" решило раскритиковать французов за любовь к Наполеону Бонапарту и объявило его виновным в расизме и разжигании войн. vesti.ru »

2021-3-21 18:14

«Байда» из-за океана. Знаком ли с правилами приличия президент США?

Слова президента США о его российском коллеге мигом облетели все новостные ленты. Их можно назвать беспрецедентным хамством, если не понимать: на столь высоком уровне мало что говорят без цели. Зачем Штаты нанесли России столь вопиющее оскорбление? aif.ru »

2021-3-18 09:44

США решили расширить санкции против России из-за ситуации с Навальным

США расширят экспортные ограничения против России из-за ситуации с арестом блогера Алексея Навального, говорится в заявлении минторга США. Отмечается, что новые торговые санкции против России вступят в силу 18 марта. vz.ru »

2021-3-17 16:22

Новости на "России 24". США отговаривали Бразилию от покупки "Спутника V"

Использование вакцины от AstraZeneca приостановили столпы Европы – Франция и Германия. До этого от использования британско-шведской вакцины отказались Норвегия, Нидерланды, Швеция и многие другие. Великобритания, однако, в их число не вошла. vesti.ru »

2021-3-16 17:54

Вечер с Владимиром Соловьевым. Михеев: России надо начать влиять на ситуацию в США

России следует не ждать того, какие следующие шаги предпримут по отношению к ней США, а попытаться оказывать влияние на ситуацию в этой стране. Об этом заявил член политсовета партии "За правду" Сергей Михеев. vesti.ru »

2021-3-12 00:52

США беспокоят возможности России и Китая в космосе

Возможности РФ и КНР в космосе серьезно беспокоят Соединенные Штаты. Об этом в интервью New York Times заявил командующий Космическими силами США генерал-майор Джон Реймонд. Он напомнил о лазерных системах разного уровня мощности, которые есть у России и Китая, и назвал угрозу "очень серьезной". vesti.ru »

2021-3-9 09:07

Новости на "России 24". В США иронию и оскорбления находят там, где никто не ожидал

Очередные крайности привели американское общество к жарким спорам на тему оскорблений и иронии в детской литературе и анимационных фильмах. vesti.ru »

2021-3-6 00:39

Bloomberg: США и Великобритания обсуждают санкции против российских олигархов и госдолга

США и Великобритания обсуждают введение новых санкций против России из-за применения химического оружия и препятствования в расследовании отравления Алексея Навального znak.com »

2021-3-5 07:36

Новости на "России 24". В США арестовали полицейского, обвиняемого в убийствах людей

В американском городе Даллас арестовали офицера полиции, которого обвиняют в похищении и убийстве двоих человек. Расследование начали, когда о преступлениях сообщил свидетель, причём рассказал, что и сам причастен к содеянному. vesti.ru »

2021-3-5 06:32

Новости на "России 24". США не сможет помешать завершению строительства "Северного потока-2"

Значение газопровода "Северный поток-2" для Евросоюза стало главной темой сессии международного дискуссионного клуба "Валдай". Этот проект укрепит не только энергетическую безопасность, но и конкурентоспособность ЕС. vesti.ru »

2021-3-1 15:40

Новости на "России 24". В США задержана жена наркобарона Коротышки

Спустя два года после суда над наркобароном Коротышкой в США поймана его супруга. Она помогала ему в управлении картелем и распространении наркотиков. vesti.ru »

2021-2-23 06:07

США осудили высылку иностранных дипломатов из России

Американские власти осуждают высылку из России европейских дипломатов, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, назвав это отходом России от международных обязательств. «США осуждают сегодняшнюю высылку трех европейских дипломатов из России из-за наблюдения за январскими протестами. vz.ru »

2021-2-6 02:52

Новости на "России 24". США готовы снять санкции с Nord Stream 2 при выполнении ФРГ ряда условий

США впервые сигнализировали о готовности начать диалог о снятии санкций с "Северного потока – 2" при том условии, что германская сторона представит предложения, которые устранят опасения Вашингтона относительно проекта. vesti.ru »

2021-2-2 17:52

Посол США повторно оправдал публикацию о незаконных акциях в России

МИД России выразил ноту протеста послу США в России Джону Салливану из-за публикации информации о проводимых на территории России незаконных миссиях, где были указаны места их проведения, на официальном сайте посольства США в Москве. kapital-rus.ru »

2021-1-30 18:08

Посольство США обнародовало данные о незаконных акциях в России

На сайте посольства США появился список с местами и временем проведения несанкционированных акций в России. Дипломаты призвали соотечественников избегать потенциально опасные районы. vesti.ru »

2021-1-22 20:58

МИД России советует послу США привиться "Спутником V"

МИД России ответил на письмо посла США в Москве Джона Салливана Санта Клаусу. Тот в подарок за хорошее поведение в этом году среди прочего попросил у Санты вакцину от ковида. vesti.ru »

2020-12-26 18:24

Трамп или Байден: эксперт рассказал, кто для России лучше на позиции главы США

Выборы президента в США, которые состоятся уже сегодня, волнуют весь мир. Metro изучило высказывания обоих кандидатов в «Твиттере» в адрес России и выделило самые яркие из них metronews.ru »

2020-11-3 11:21

Вместо распространения инсинуаций американцам посоветовали уничтожить химоружие

Посол России в США Анатолий Антонов призвал Америку заняться уничтожением собственного химического оружия, а не распространять антироссийские инсинуации. vesti.ru »

2020-10-9 17:34

Напряженная ситуация: Анатолий Антонов о российско-американских отношениях. Мнение

Чрезвычайный и Полномочный посол России в США Анатолий Антонов заявил, что США довели ситуацию с договором СНВ-3 до цейтнота, и сейчас выдвигают России заведомо неприемлемые условия. Что в этих чрезвычайных обстоятельствах напряженности между странами составляет основу дипломатических переговоров? Ответы на вопросы о российско-американских отношениях дал в программе "Мнение с Эвелиной Закамской" посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов. vesti.ru »

2020-10-1 19:15

России и США предрекли гонку вооружений времен холодной войны

Глава делегации СССР на переговорах с США по договору СНВ-1 Юрий Назаркин предрек гонку вооружений в случае, если Вашингтон примет решение не продлять нынешний договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). lenta.ru »

2020-9-16 06:26

В РФ ответили на обвинение США в развязывании гонки вооружений

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что мировую систему ядерного сдерживания дестабилизирует решение США поставить на вооружение ядерные заряды малой мощности. aif.ru »

2020-9-5 09:13

Россия предложила США альтернативу санкционному давлению

В МИД России прокомментировали очередные антироссийские санкции со стороны США. На этот раз под ограничительные меры попали несколько научно-исследовательских институтов, в том числе 48-й ЦНИИ Минобороны РФ, который вместе с центром Гамалеи создавал вакцину от COVID-19. vesti.ru »

2020-8-28 15:16