Результатов: 287

В Турции задержали мэра наиболее пострадавшего от землетрясений города

В Турции задержали мэра города Нурдагы Оккеша Кавака в рамках расследования по делу массового обрушения зданий в результате землетрясений 6 февраля. Сообщается, что город больше остальных пострадал в результате подземных толчков. lenta.ru »

2023-2-25 16:38

В Турции задержали мэра наиболее пострадавшего от землетрясений города Нурдагы

Оккеш Кавак проходит по делу о причастности к нарушению правил строительства домов в городе tass.ru »

2023-2-25 15:11

В Турции задержали 56 человек за обман в соцсетях на фоне землетрясения

Полиция инициировала блокировку 41 фишингового сайта, через которые злоумышленники обманным путем выманивали деньги у граждан, желающих помочь пострадавшим tass.ru »

2023-2-13 11:19

В Турции задержали десятки подрядчиков из-за обрушений домов

Десятки подрядчиков задержаны в Турции в рамках принятия мер против ответственных за недобросовестное строительство зданий, которые обрушились во время землетрясения. Вице-президент страны Фуат Октай заявил, что более 130 человек сочли ответственными за разрушения в 10 пострадавших от землетрясения провинциях. lenta.ru »

2023-2-13 08:46

В Турции задержали одного из руководителей ИГ

Правоохранительные органы Турции задержали в городе Газиантеп одного из руководителей «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация). Отмечается, что он идентифицирован, как «командующий службы безопасности Ракки» и «губернатор Ниневия». lenta.ru »

2023-1-22 22:11

В Турции задержали двоих россиян по подозрению в убийстве вора в законе Резо Тбилисского

Сотрудники правоохранительных органов Турции задержали двоих россиян по подозрению в убийстве вора в законе Резо Лорткипанидзе, более известного как Резо Тбилисский. Криминального авторитета родом из Грузии застрелили в 250 километрах от Трабзона, пишет портал «Прайм Крайм». riafan.ru »

2023-1-17 14:06

В Турции задержали двух россиян из-за убийства вора в законе Резо Тбилисского

В Турции полиция задержала двоих россиян, подозреваемых в убийстве Резо Лорткипанидзе, известного в криминальных кругах как вор в законе Резо Тбилисский incident.mk.ru »

2023-1-17 12:59

В Турции задержали двух членов ИГ за планирование теракта в новогоднюю ночь

В Турции сотрудники полиции задержали двух членов террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Злоумышленники планировали устроить теракт на территории Стамбула в новогоднюю ночь. Об этом сообщают местные СМИ. riafan.ru »

2023-1-8 16:51

В Турции задержали планировавшего нападения в туристических местах

Инцидент произошёл в Стамбуле. Там правоохранительные органы задержали иностранного гражданина, который, по данным полиции, собирался организовать нападения в туристических местах. versia.ru »

2023-1-3 15:08

В Турции задержали подозреваемого во взрыве в ресторане

Турецкая полиция задержала подозреваемого в причастности к взрыву газа в ресторане в городе Айдын, где погибли семь человек. Об этом сообщил министр юстиции Турции Бекир Боздаг. По его словам, прокуратура региона Назилли возбудила уголовное дело по факту трагедии. Выдан ордер на задержание пяти человек. lenta.ru »

2022-12-31 03:55

В Турции задержали пять человек, готовивших теракт "по инструкции Ирана"

В городе Ван на юго-востоке Турции задержаны пять человек, которые готовили теракт на территории страны по "инструкции из Ирана". Об этом журналистам на пресс-конференции заявил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу. life.ru »

2022-12-28 16:37

В Турции задержали еще восемь подозреваемых в причастности к взрыву в Стамбуле

В Турции полиция задержала еще восемь человек по подозрению в причастности к теракту, совершенному 13 ноября в Стамбуле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-11-19 15:58

В Турции задержали подозреваемую в теракте на улице Истикляль в Стамбуле

В МВД Турции сообщили о задержании подозреваемого в теракте на улице Истикляль в Стамбуле, который произошел в минувшее воскресенье и унес жизни шести человек. versia.ru »

2022-11-14 09:33

В Турции задержали оставившего бомбу на улице человека

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу рассказал, что сотрудники Управления безопасности Стамбула задержали человека, который оставил бомбу на улице Истикляль, где произошел теракт. По его словам, у следствия имеются улики, указывающие на его причастие к устроенному взрыву. lenta.ru »

2022-11-14 04:19

В Турции задержали подозреваемую в совершении теракта в центре Стамбула

В Турции задержали женщину, которая могла оставить разорвавшуюся в центре Стамбула бомбу. Об этом со ссылкой на министра внутренних дел страны Сулеймана Сойлу сообщает телеканал TRT . В ведомстве также отметили, что к теракту могут быть причастны действующие в Сирии курдские организации. tvzvezda.ru »

2022-11-14 04:16

В Турции задержали исполнительницу теракта в Стамбуле

АНКАРА, 14 ноября, ФедералПресс. Министерство внутренних дел Турции заявило о задержании женщины, которая оставила взрывчатку на улице Истикляль в Стамбуле. Об этом сообщает турецкий телеканал TRT. fedpress.ru »

2022-11-14 04:15

В Турции задержали одного из главарей ИГ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о задержании в стране одного из ключевых главарей террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, террористическая организация, запрещена в РФ). lenta.ru »

2022-9-9 23:32

В Турции задержали российский корабль с зерном

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Посол Украины Василий Боднар заявил о задержании Турцией российского судна, которое якобы перевозило украинское зерно. В турецкой таможне подтвердили факт задержания корабля. fedpress.ru »

2022-7-4 18:42

В Турции задержали российское грузовое судно с якобы украинским зерном

В Турции задержали российское грузовое судно, якобы перевозившее украинское зерно. Об этом сообщил посол Украины в Турции Василий Боднар. Утверждается, что на борту якобы находится около 4,5 тысячи тонн украинского зерна. lenta.ru »

2022-7-3 17:02

В Турции задержали подозреваемого в шпионаже гражданина Греции

Национальная разведывательная организация Турции (MIT) задержала гражданина Греции по подозрению в шпионаже. Об этом в субботу сообщает телеканал NTV. life.ru »

2022-6-25 15:52

В Турции задержали молдавский пассажирский самолет

В аэропорту турецкой Антальи из-за долгов авиакомпании Air Moldova задержан молдавский пассажирский самолет. Остальные рейсы в Кишинев также были отменены. В компании подтвердили, что проблемы с перелетами вызваны долгами, однако уверяют, что они уже погашены. lenta.ru »

2022-6-5 13:17

В Турции задержали автора оскорбительных комментариев о заболевшем COVID-19 Эрдогане

Прокуратура Стамбула начала расследование из-за оскорбления пользователями соцсетей президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, заразившегося омикрон-штаммом коронавируса. versia.ru »

2022-2-6 12:50

В Турции задержали автора оскорбительных комментариев о болезни Эрдогана

Прокуратура Турции начала расследование против авторов оскорбительных комментариев под постом президента Реджепа Эрдогана о том, что он вместе с женой заразился коронавирусом. Одного из подозреваемых уже задержали в Стамбуле. lenta.ru »

2022-2-6 10:58

В Турции задержали шестерых человек, пытавшихся пересечь границы с Грецией и Сирией

Военные Турции задержали пятерых человек, пытавшихся нелегально проникнуть из Турции в Грецию. Об этом сообщили сегодня в министерстве национальной обороны Турции. Еще один человек был задержан при попытке нелегально пересечь границу … vestikavkaza.ru »

2021-11-23 16:10

В Турции задержали два авиарейса с россиянами

Два авиарейса с пассажирами из России задержаны в турецкой Анталье в связи с техническими неполадками, сообщило генконсульство РФ в курортном городе. Речь идет о рейсе, следовавшем в египетский Шарм-эль-Шейх из Москвы через Анталью, и о рейсе с более 200 россиянами, прибывшими в Анталью для пересадки на рейс в Хургаду. lenta.ru »

2021-10-10 00:08

В Турции задержали байкера, насмерть сбившего россиянку

В провинции Анталья в Турции гражданка России погибла под колесами байка. Мотоциклиста уже задержали, передают местные СМИ. Трагедия произошла накануне... rosbalt.ru »

2021-8-11 19:37

В Турции задержали соратника бывшего лидера «Исламского государства»

В Турции задержан один из главарей запрещенной РФ террористической организации «Исламское государство», известного как Басим. Как передает РБК, по данным... rosbalt.ru »

2021-5-2 17:47

В Турции задержали «правую руку» лидера ИГ

В Турции полицейские задержали «правую руку» Абу Бакра аль-Багдади, ликвидированного лидера террористической организации «Исламское государство» (ИГ), запрещенной на территории России. В Стамбуле, в районе Аташехир, была проведена операция. lenta.ru »

2021-5-2 16:20

В Турции задержали отставных адмиралов за письмо в защиту конвенции Монтре

Турецкая полиция задержала десять отставных адмиралов, подписавших коллективное письмо в защиту конвенции Монтре, передает агентство Anadolu. Отмечается, что еще четыре адмирала, подписавших письмо, вызваны на допрос в прокуратуру, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-4-5 09:23