Результатов: 54

«Обменять земли на мир»: Зеленский хочет окончания конфликта с Россией

«Любой нормальный человек хочет, чтобы конфликт закончился. Однако мы всегда прибавляем - на наших условиях», - сообщил Зеленский в телеграм-канале (цитата по URA. RU). Такое заявление президент Украины сделал в годовщину специальной военной операции (СВО) России. kapital-rus.ru »

2024-2-24 17:01

Зеленский: В НАТО боятся Россию, поэтому не пускают Украину в альянс

Ряд стран НАТО очень боится Россию, поэтому всячески препятствует вступлению Украины в альянс. Об этом сказал украинский лидер Владимир Зеленский газете Wall Street Journal, подчеркнув, что Киев может отказаться от участия в июльском саммите в Вильнюсе, если от НАТО не поступит чёткий сигнал о статусе Украины. life.ru »

2023-6-3 13:40

Зеленский ждет от НАТО большего, чем заявления об «открытых дверях»

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Украине мало поддержки и слов об «открытых дверях» от НАТО, Киев ждет от союзников «мощных шагов». Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2023-1-12 20:58

Зеленский: НАТО должно усилить давление на Россию, чтобы не допустить ядерных ударов

Владимир Зеленский призвал НАТО не ждать применения Россией ядерного оружия, а действовать превентивно. В президентском офисе пояснили, что речь идет об активном противодействии путинскому ядерному шантажу. Комментарий Александра Скобова. grani.ru »

2022-10-7 01:28

Зеленский: НАТО стоит разработать гарантии безопасности на примере Украины

НАТО следует разработать конкретные действенные гарантии безопасности на примере военных действий на Украине. Об этом на встрече с бывшим генеральным секретарём Североатлантического альянса Андерсом Фог Расмуссеном заявил президент страны Владимир Зеленский. life.ru »

2022-7-1 21:57

Зеленский: НАТО сознательно отказалась закрывать небо над Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Североатлантический альянс сознательно отказался вводить бесполетную зону над Украиной. По его словам, данное решение не отвечает задачам «борьбы за безопасность Европы». argumenti.ru »

2022-3-5 08:38

Зеленский: НАТО сознательно решило не закрывать небо над Украиной

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил о сознательном отказе Североатлантического альянса закрыть небо над Украиной, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-3-5 02:32

Зеленский о НАТО: Если не членство, то гарантии безопасности

Если Североатлантический альянс не готов принять Украину в свои ряды, то должен предоставить ей гарантии безопасности. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил 1 марта в интервью агентству Reuters. gordonua.com »

2022-3-2 23:00

Зеленский: НАТО – единственный из существующих союзов безопасности, к которому Украина могла бы присоединиться

Проходя путь к членству в НАТО, который может занять еще годы, Украина хочет получить систему гарантий, "хотя бы теоретически" не уступающую системе, которая есть у членов Альянса, заявил президент Украины Владимир Зеленский. gordonua.com »

2022-2-18 19:00

Зеленский: США не дали прямого ответа по членству в НАТО

В пятницу, 10 сентября, украинский президент Владимир Зеленский в ходе форума YES Brainstorming заявил, что Украина, а также армия и специалисты страны, готовы к вступлению в НАТО. Кроме того он напомнил, что киевские власти проводят реформы, которые, в первую очередь нужны украинцам, а не Евросоюзу или Североатлантическому альянсу. kapital-rus.ru »

2021-9-10 11:33

Обсуждает прекращение огня, но поддерживает военных: раздвоение Зеленского

Владимир Зеленский лично отправился в Донбасс, чтобы увидеть происходящее своими глазами. Украинский президент признал: обстановка там действительно обострилась. vesti.ru »

2021-4-8 21:01

Зеленский: НАТО – это единственный путь к окончанию войны на Донбассе. План действий по членству станет настоящим сигналом для РФ

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что вступление Украины в Альянс является единственной возможностью завершить войну на Донбассе. gordonua.com »

2021-4-6 13:35

60 минут. Зеленский настаивает на членстве Украины в НАТО

Зеленский хотел бы выйти на новый этап в отношениях Украины и США. "Для нас самое важное – безопасность Европы. Украина хочет быть равноправным членом НАТО. Это один из важнейших пунктов безопасности. vesti.ru »

2021-2-12 12:55

Зеленский рассказал о подготовке украинцев к вступлению в НАТО

Владимир Зеленский подтвердил курс Украины на вступление в НАТО, который закреплен в конституции страны, добавив, что окончательное решение будет принято после референдума. Однако всенародное голосование глава государства собирается провести только тогда, когда украинцы будут к нему готовы. lenta.ru »

2019-6-5 13:47

Зеленский: надо рассказать украинцам, что НАТО это не так страшно

Украина вступит в Североатлантический альянс, когда этот вопрос будет вынесен на референдум и украинцам расскажут, что "НАТО — это не так страшно", заявил украинский президент Владимир Зеленский. vesti.ru »

2019-6-5 11:20

Зеленский пообещал рассказать украинцам о преимуществах НАТО

Украинский президент Владимир Зеленский в видеоинтервью «Сниданку с 1+1» заявил, что референдум о вступлении страны в НАТО будет проведён, как только украинцы будут достаточно к этому подготовлены. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-5 11:19

Зеленский пообещал провести референдум о членстве в НАТО, "когда украинцы будут готовы"

Президент подчеркнул, что членство в НАТО и ЕС является стратегическим курсом Украины, который закреплен в конституции tass.ru »

2019-6-5 11:14

Владимир Зеленский приглашает НАТО побывать на Украине

Новоизбранный глава Украины Владимир Зеленский сообщил о сотрудничестве между Украиной и НАТО, передает Газета.ру со ссылкой на местные СМИ. По его словам, украинские власти выражают надежду на то, что диалог с альянсом возобновится. Зеленский также рассказал о том, что в Киеве ждут приезда представителей НАТО.

«Мы ожидаем визит Североатлантического совета на Украину», - проинформировал украинский лидер.

Зеленский также напомнил, что Украина будет продолжать придерживаться курса на евроатлантическую интеграцию и сделает все, чтобы реализовать необходимые для этого внутренние реформы.

kapital-rus.ru »

2019-6-5 09:07

В НАТО выделили Украине 40 миллионов евро после встречи Зеленского со Столтенбергом

Президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление касательно роли Украины в НАТО. По словам государственного лидера, страна приблизится к стандартам альянса, если сфокусируется на внутреннем реформировании. tvzvezda.ru »

2019-6-4 21:18

Зеленский предложил провести заседание совета НАТО на Украине

Украинский президент Владимир Зеленский выступил с предложением о проведении выездного заседания главного политического органа НАТО — Североатлантического совета — на Украине.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-4 20:52

"Возвращение Крыма". Новый президент Украины приехал в Бельгию "на смотрины" ЕС и НАТО

Сегодня Владимир Зеленский на встрече с чиновниками Евросоюза и представителями НАТО обсудит разработанную его командой стратегию о «возвращении» Крыма в юрисдикцию Украины. Эта поездка в Брюссель стала для Зеленского первым официальным визитом за рубеж в качестве президента Украины. kapital-rus.ru »

2019-6-4 18:46

Зеленский на встрече с Юнкером заявил, что Киев продолжит стремиться в ЕС и НАТО

Зеленский в Брюсселе подтвердил, что курс на вхождение в НАТО и ЕС останутся неизменными составляющими политики Киева. riafan.ru »

2019-6-4 18:19

Зеленский прибыл в Брюссель для встречи с лидерами ЕС и НАТО

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что прибыл в Брюссель для встречи с представителями НАТО и Евросоюза. Об этом он написал в Facebook.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-4 15:42

Зеленский «не забыл» про Крым и обсудит стратегию возвращения полуострова с ЕС и НАТО

Новый украинский лидер Владимир Зеленский 4 июня прибудет в Брюссель, где на встрече с чиновниками Европейского союза и НАТО обсудит стратегию... rosbalt.ru »

2019-6-4 09:48

Зеленский обсудит с руководством ЕС и НАТО в Брюсселе стратегию "возвращения Крыма"

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель пообещала предать гласности решения руководства страны, касающиеся Крыма tass.ru »

2019-6-4 09:42

Зеленский намерен обсудить Крым с НАТО и ЕС

Украинский президент Владимир Зеленский собирается обсудить вопрос «возвращения» Крыма с представителями Евросоюза и НАТО во время визита в Брюссель. С таким сообщением выступила его пресс-секретарь Юлия Мендель. tvzvezda.ru »

2019-6-4 07:35

Зеленский намерен обсудить с ЕС и НАТО стратегию возвращения Крыма

Президент Украины Владимир Зеленский намерен обсудить вопрос возвращения Крыма с представителями Евросоюза и НАТО в ходе визита в Брюссель. Об этом сообщила его пресс-секретарь Юлия Мендель. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-4 03:46

Зеленский намерен обсудить с ЕС и НАТО вопрос возвращения Крыма

Президент Украины Владимир Зеленский намерен обсудить вопрос возвращения Крыма с представителями Евросоюза и НАТО в ходе визита в Брюссель. Об этом сообщила его пресс-секретарь Юлия Мендель. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-4 03:46

Зеленский призвал Венгрию поддержать курс Киева в ЕС и НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи с лидером Венгрии Яношем Адером призвал Будапешт возобновить поддержку Киева по интеграции в Евросоюз и Североатлантический альянс. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-21 02:48

Зеленский продолжит курс на вступление Украины в НАТО и ЕС, - Юраш

Представитель Владимира Зеленского Святослав Юраш заявил, что будущий президент будет придерживаться курса на вступление Украины в Европейский союз и Североатлантический Альянс. «Мы повторяли про Евроатлантику, курс на которую прекращать не собираемся, более того, мы планируем его всячески поддерживать», - отметил он эфире телеканала NewsOne. novostimira.com.ua »

2019-5-7 13:31

Зеленский выступил за сохранение курса Украины в ЕС и НАТО

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что не будет менять курс страны на вступление в ЕС, если займёт пост главы государства.

Читать далее... life.ru »

2019-4-8 02:29

Зеленский рассказал об отношении к НАТО

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал, как относится к вопросу о возможном вступлении страны в НАТО. Он заверил, что в случае победы на выборах не собирается отказываться от евроинтеграции, передает ТАСС со ссылкой на телеканал «Украина». vz.ru »

2019-4-8 01:12

Зеленский выступил за сохранение курса Украины на вступление в НАТО и ЕС

Кандидат в президенты Украины шоумен Владимир Зеленский высказался за сохранение курса страны в НАТО и Евросоюз.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-8 23:17

Зеленский пообещал сохранить курс Украины в НАТО и ЕС и защищать иностранные инвестиции

По словам кандидата в украинские лидеры, очень важно "достучаться до каждого человека, который живет на востоке Украины" tass.ru »

2019-4-7 20:36

Зеленский предложил провести референдум по вопросу вступления Украины в ЕС и НАТО

Шоумен и лидер первого тура голосования Владимир Зеленский предлагает проведение референдума перед решением вопроса о вступлении Украины в НАТО и Европейский союз. versia.ru »

2019-4-1 17:30