Результатов: 3124

Сирия: Асад обсудил с российской делегацией запуск конституционной комиссии

Сирийский президент Башар Асад обсудил с российской делегацией формирование и скорейший запуск конституционной комиссии САР. Об этом сообщает министерство иностранных дел РФ riafan.ru »

2018-12-12 22:22

Асад обсудил с делегацией РФ запуск работы сирийского конституционного комитета

Правоохранители пострадали во время задержания подозреваемых. Один из них бросил в полицейских гранату tass.ru »

2018-12-12 21:18

Стойкость Сирии и КНДР может создать новую расстановку сил в мире — Асад

Стойкость независимых стран, таких как Сирия и КНДР, может изменить международную арену и создать новую расстановку сил в мире, заявил президент САР Башар Асад. riafan.ru »

2018-12-4 15:55

Сирия: Асад сравнил коррупцию с терроризмом и призвал бороться с ней

Новые члены кабинета министров Сирии, принявшие присягу в этот четверг, получили напутствие от сирийского лидера Башара Асада бороться с коррупцией. Об этом сообщает пресс-служба президента Сирии riafan.ru »

2018-11-29 21:57

Сирия: Асад впервые с 2012 года сменил мэра Дамаска

Президент Сирии Башар Асад в понедельник сменил мэра Дамаска, назначив новым руководителем столичной провинции Аделя аль-Альби. Об этом информирует пресс-служба президента САР. riafan.ru »

2018-11-26 21:57

Асад провел крупные перестановки в правительстве Сирии

Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад назначил девять новых министров в правительстве страны. Асад провел перестановки в кабинете министров Республики, сменился также министр внутренних дел Сирии, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу президента. vz.ru »

2018-11-26 18:34

Сирия хочет скорее завершить войну и перейти к восстановлению — Асад

Народ Сирии стремится к завершению войны, что позволит начать процесс восстановления инфраструктуры и национального хозяйства. riafan.ru »

2018-11-21 15:50

Асад призвал симпатизирующих Сирии "внести свой вклад" в восстановление страны

Глава республики также отметил, что сирийский народ стремится скорее завершить войну и приступить к процессу реконструкции национального хозяйства tass.ru »

2018-11-21 15:49

Сирия выстояла в войне благодаря национальной идентичности — Асад

Приверженность национальной идентичности народа Сирии и ее армии стала одним из факторов в победе над террористами. Об этом заявил президент САР Башар Асад, выступая на встрече с иорданской парламентской делегацией в Дамаске. riafan.ru »

2018-11-19 19:37

Асад: террористы ставили перед собой цель подорвать продовольственную безопасность Сирии

По словам сирийского лидера, Сирия до войны была самодостаточной страной, что позволяло ей проводить независимую политику tass.ru »

2018-11-15 19:16

Асад провел встречу с освобожденными из провинции Сувейда сирийскими заложниками

Сегодня состоялась встреча президента Сирии Башара Асада с освобожденными в ходе операции сирийской армии заложниками из провинции Сувейда. "Это последняя группа освобожденных заложников, однако никто не забыл … vestikavkaza.ru »

2018-11-14 22:57

Сирия: Асад встретился с освобожденными заложниками из Эс-Сувейды

Президент Сирии Башар Асад встретился с освобожденными сирийской армией заложниками из провинции Эс-Сувейда, удерживаемых в плену террористами группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). riafan.ru »

2018-11-13 22:35

Асад обсудил с представителями РФ итоги саммита в Стамбуле

Президент Сирии Башар Асад провел переговоры с российской делегацией во главе со специальным представителем президента России Александром Лаврентьевым. riafan.ru »

2018-11-4 18:57

Асад обсудил с делегацией РФ итоги саммита в Стамбуле

Стороны договорились продолжить работу по устранению препятствий на пути формирования конституционной комиссии САР. Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад сегодня, 4 ноября, обсудил с российской делегацией во главе со спецпредставителем президента России Александром Лаврентьевым итоги четырёхстороннего саммита в Стамбуле, сообщила пресс-служба сирийского лидера. Читать далее... life.ru »

2018-11-4 17:45

Сирия за установление добрых отношений с европейскими народами — Асад: с миром ли приехала Польша

Сирия готова пойти навстречу любым усилиям по установлению добрых взаимоотношений с европейскими государствами, заявил Башар Асад во время переговоров с представителями Польши. О подробностях встречи читайте в статье ФАН. riafan.ru »

2018-11-2 12:12

Асад: Сирия поддержит усилия по установлению добрых отношений с европейскими народами

Президент Сирии назвал ошибкой многих европейских государств оторванность от реальных событий в ближневосточной стране tass.ru »

2018-11-1 17:51

Асад: сирийцы заплатили высокую цену за сохранение независимости

Президент страны также осудил США и ряд стран Запада, которые, по его словам, распространяют ложь и используют международные организации с целью для дестабилизации обстановки tass.ru »

2018-10-31 21:12

Асад обсудил ситуацию в Сирии с российской делегацией

Во время переговоров с лидером САР был обсуждён вопрос полной ликвидации террористических группировок в стране. Президент Сирии Башар Асад встретился в Дамаске со спецпредставителем президента РФ по сирийскому урегулированию Александром Лаврентьевым, замглавы МИД Сергеем Вершининым и представителями Минобороны России с целью рассмотрения ситуации в САР. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ. Читать далее... life.ru »

2018-10-20 16:07

Сирия: Асад обсудил с Лаврентьевым формирование конституционной комиссии

Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад обсудил с спецпредставителем президента РФ по сирийскому урегулированию Александром Лаврентьевым урегулирование сирийского вопроса и формирование конституционной комиссии в ходе встречи в Дамаске riafan.ru »

2018-10-19 17:37

Асад пообещал лично поддержать совместные проекты с Крымом

Глава государства также откликнулся на предложение посетить V Ялтинский международный экономический форум, который пройдет в апреле 2019 года, если позволит ситуация в Сирии tass.ru »

2018-10-16 18:57

Асад назвал визит делегации Крыма в Сирию хорошим началом для установления отношений

Президент Сирии поздравил народ Крыма и его руководство с исполнением их воли - воссоединением с Россией tass.ru »

2018-10-16 15:19

Асад может посетить Ялтинский форум в следующем году

Сирийский лидер заявил, что приехать в Крым на это мероприятие для него большая честь. Президент Сирии Башар Асад завил о намерении посетить Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ), если ему не помешают какие-либо обстоятельства. life.ru »

2018-10-16 14:33

"Асад выиграл, Вашингтон проиграл". СМИ заявили о провале США в Сирии

Вашингтону не удалось добиться своих целей в Сирии, и США должны прекратить военное вмешательство в дела этой страны, считает обозреватель National Interest Дуг Бэндоу.

Читать далее... life.ru »

2018-10-15 07:30

Сирия: Асад амнистировал уклонившихся от военной службы

В Сирийской Арабской Республике объявлена амнистия для уклонившихся от военной службы и бежавших от нее за границу или переместившихся внутри по стране. riafan.ru »

2018-10-9 11:24

Асад амнистировал уклонившихся от военной службы

Указ не коснётся тех, кто сбежал от уголовного преследования. Нарушителям предлагается сдаться в течение четырёх-шести месяцев. Президент Сирии Башар Асад издал указ о всеобщей амнистии уклонившихся от военной службы граждан. life.ru »

2018-10-9 10:43

Асад объяснил «истерию» Запада из-за борьбы за Идлиб

Президент Сирии Башар Асад объяснил истерию Запада вокруг ситуации в Идлибе. По его словам, результат борьбы за провинцию, северо-западная часть которой не контролируется правительственными сирийскими силами, имеет судьбоносный характер для западных стран. tvzvezda.ru »

2018-10-8 23:14

Асад объяснил причину "истерии" Запада вокруг Идлиба

Президент Сирии Башар Асад объяснил "истерию" Запада по поводу ситуации в городе Идлиб. — Истерия западных стран, наблюдавшаяся в последнее время в связи с битвой за Идлиб, связана с её судьбоносным характером для них, — сказал Асад. life.ru »

2018-10-7 22:02

Асад объяснил истерию Запада вокруг Идлиба

Истерия западных стран вокруг ситуации в Идлибе обусловлена тем, что победа в этой провинции сирийских правительственных сил станет судьбоносной, заявил президент Сирии Башар Асад. «Истерия западных стран, наблюдавшаяся в последнее время в связи с битвой за Идлиб, связана с ее судьбоносным характером для них, так как победа сирийцев в ней приведет к крушению их планов относительно САР», приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на сирийское национальное информационное агентство SANA. vz.ru »

2018-10-7 21:32

Сирия: Асад объяснил «истерию» Запада из-за ситуации в Идлибе

Президент Сирии Башар Асад объяснил «истерию» западных стран относительно соглашения Турции и России по Идлибу важностью документа о создании демилитаризованной зоны в этой провинции. riafan.ru »

2018-10-7 19:45

Сирия: Асад уверен в возвращении провинции Идлиб под контроль Дамаска

Соглашение России и Турции по Идлибу позволит властям Сирии вернуть контроль над регионом, уверен президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад. riafan.ru »

2018-10-7 19:18

Асад выразил уверенность, что Идлиб вернется под контроль сирийского государства

Президент Сирии заявил, что действие российско-турецкого соглашения по Идлибу ограничено временными рамками tass.ru »

2018-10-7 18:57

Сирия: Асад подписал декреты с именами победителей на муниципальных выборах

Сирийский президент Башар Асад подписал два декрета с именами кандидатов, победивших на муниципальных выборах. Об этом сообщает национальное сирийское агентство САНА. riafan.ru »

2018-10-2 21:53

США: Асад не победил в Сирии, а России не обязательно его поддерживать

США не считают, что президент Сирии Башар Асад победил в сирийском конфликте и что Россия обязательно должна его поддерживать. Об этом заявил спецпредставитель... rosbalt.ru »

2018-9-28 05:31

В США призвали срочно остановить эскалацию из-за крушения российского Ил-20

Президент Сирии Башар Асад получил государство-труп, заявил спецпредставитель США по сирийскому диалогу Джеймс Джеффри. Он отметил, что сейчас на территории Сирии действуют и наталкиваются друг на друга пять государственных иностранных вооруженных сил, а крушение российского Ил-20 это пример эскалации, которую необходимо срочно остановить. vz.ru »

2018-9-28 03:08