Результатов: 3124

Асад рассказал об экономической блокаде Сирии

Война против Сирии ведется с помощью экономических санкций и блокады. Об этом заявил президент САР Башар Асад в разговоре с помощником министра иностранных дел КНР Чэнь Сяодуном, слова президента цитирует его пресс-служба канцелярии. riafan.ru »

2019-3-10 17:23

Асма Асад: какие испытания выпали на долю «самой красивой первой леди в мире»

Издание «СПИД-инфо» подготовило материал, посвященный супруге президента Сирии Асме Асад. Все нулевые годы западная пресса буквально на руках носила Асму, называя ее «самой красивой первой леди в мире». argumenti.ru »

2019-3-8 23:32

Сами вы не местные. Почему Башар Асад не хочет возвращения сирийских беженцев на родину, хотя на этом настаивает Россия

Почему Башар Асад не хочет возвращения сирийских беженцев на родину, хотя на этом настаивает Россия novayagazeta.ru »

2019-3-1 20:10

Один дома. Почему Башар Асад не хочет возвращения сирийских беженцев на родину, хотя на этом настаивает Россия

Почему Башар Асад не хочет возвращения сирийских беженцев на родину, хотя на этом настаивает Россия novayagazeta.ru »

2019-3-2 20:10

СМИ: Башар Асад пригласил главу МИД Ирана посетить с визитом Сирию

Ранее иранский глава МИД Мохаммад Джавад Зариф и его сирийский коллега Валид Муаллем обменялись мнениями о последних событиях в двусторонних стратегических отношениях tass.ru »

2019-2-27 21:01

Сирия: Асад пригласил главу МИД Ирана посетить Дамаск

Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад пригласил министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа посетить с визитом Дамаск. riafan.ru »

2019-2-27 20:36

Асад обсудил с Роухани сотрудничество Сирии и Ирана

Президент Сирии Башар Асад обсудил в Тегеране с главой Ирана Хасаном Роухани двустороннее сотрудничество и итоги саммита стран-гарантов в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе сирийского лидера. Роухани отметил, что Тегеран продолжит предоставлять САР все необходимое для завершения борьбы с терроризмом и начала восстановления государства , - сказано в сообщении. tvzvezda.ru »

2019-2-25 20:18

Асад, вероятно, не приедет на экономический форум в Крым - посол Сирии в РФ

Оккупационные власти сообщали, что в работе экономического форума, который пройдет в Ялте в апреле, примет участие президент Сирии Башар Асад. В сирийском посольстве в Москве заявили, что визит президента маловероятен. gordonua.com »

2019-2-19 22:03

Das Erste: Асад потребовал у курдов перехода на сторону правительственных сил

Президент Сирии Башар Асад потребовал, чтобы курдские повстанцы присоединились к Дамаску, говорится в статье на сайте телеканала Das Erste. Асад отметил, что с уходом американских войск, только сирийские правительственные силы могут защитить курдов от наступления Турции. russian.rt.com »

2019-2-18 23:55

Асад назвал Эрдогана мелким слугой Америки

Сирийский лидер отметил, что процессу урегулирования кризиса в стране мешает политика "враждебных стран". Президент Сирии Башар Асад назвал турецкого лидера Реджепа Эрдогана мелким слугой Америки и отметил, что вторая часть конституционной комиссии представляет интересы Турции, а не сирийской оппозиции. Читать далее... life.ru »

2019-2-17 20:11

Асад назвал Эрдогана мелким слугой Америки

Сирийский президент Башар Асад заявил, что вторая часть конституционной комиссии от сирийской оппозиции представляет точку зрения Турции, а не народа САР. По словам Асада, представители правительства Сирии в комиссии представляют точку зрения сирийского государства и большей части сирийского народа. vz.ru »

2019-2-17 19:03

Асад: оппозиция в конституционной комиссии представляет интересы Турции

Президент САР Башар Асад заявил, что часть конституционной комиссии от сирийской оппозиции представляет не интересы народа Сирии, а точку зрения Турции.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-17 16:48

Сирия: Асад планирует повысить благосостояние граждан

Правительство Сирии приложит все усилия для того, чтобы повысить благосостояние граждан республики после войны, об этом заявил президент САР Башар Асад. riafan.ru »

2019-2-17 15:05

Асад: правительство Сирии рассчитывает повысить благосостояние граждан после войны

Президент республики заявил, что выборы в местные органы управления укрепили национальное единство tass.ru »

2019-2-17 14:43

В США не хотят, чтобы Асад вернул контроль над северо-востоком Сирии

Спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри заявил, что "режим" Асада не способствует стабильности tass.ru »

2019-2-17 13:48

США не хотят, чтобы Асад вернул контроль над северо-востоком Сирии

Спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри заявил, что "режим" Асада не способствует стабильности tass.ru »

2019-2-17 13:48

Бывший генсек НАТО: «Асад всё ещё здесь» — Западу пора отказаться от смены власти в Сирии

В Сирии «международное сообщество» не оправдало своё название и потерпело сокрушительное поражение, утверждает бывший генсекретарь НАТО Хавьер Солана в Project Syndicate. Но мирные переговоры всё-таки не обречены на провал — просто Западу пора осознать свои ошибки и отказаться от неверной политики смены режима. russian.rt.com »

2019-1-30 10:24

Асад заявил, что Сирия и Иран вместе противостоят экономической войне Запада

Сирийский лидер отметил, что подписанные Дамаском и Тегераном соглашения имеют стратегический характер tass.ru »

2019-1-29 15:54

Депутат Саблин: Асад считает, что современная Россия сильнее СССР благодаря своему духу

По словам парламентария, президент Сирии отметил, что "в РФ очень много духа, столько, сколько нет ни в одной стране мира" tass.ru »

2019-1-18 20:50

В мире: Зачем Асад объявил Сирию жертвой православного раскола

Президент мусульманской Сирии Башар Асад озаботился православным расколом на Украине. Более того, дал понять, что его страна на очереди: там готовят еще один раскол удар по поддержавшему Москву антиохийскому патриарху. vz.ru »

2019-1-18 13:52

«Раскол мирового православия»: Асад осудил действия Константинопольского патриархата на Украине

В Госдуме отметили, что президент Сирии заинтересован в сотрудничестве с Россией для развития гражданского общества. riafan.ru »

2019-1-18 12:11

Башар Асад планирует посетить Крым

Депутата Государственной думы РФ от Севастополя Дмитрий Белик рассказал о своем предложении сирийскому лидеру Башару Асаду посетить Крым. Это было во время его посещения Дамаска в составе российской делегации. По его словам, Башар Асад принял это приглашение. Президент Сирии рассказал, что его дети уже были в Крыму, они отдыхали в международном детском центре "Артек", а теперь он и сам сможет посетить и Крым и, конечно, Севастополь, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-1-17 17:59

Асад рассказал о попытках разделения церкви в Сирии и Ливане по примеру Украины

Политик заявил о необходимости препятствовать разделению православных церквей на всех международных площадках. Президент Сирии Башар Асад на встрече с российской делегацией рассказал о попытках разделения Антиохийской церкви в Сирии и Ливане по аналогии с церковным расколом на Украине. life.ru »

2019-1-17 16:57

Башар Асад заявил о желании посетить территорию Крыма

Президент Сирии Башар Асад сообщил о том, что он был бы рад посетить Севастополь и Крым. Соответствующее заявление он сделал в рамках двусторонней встречи в представителями России. versia.ru »

2019-1-17 15:30

Асад посетовал на церковный раскол

Президент Сирии Башар Асад рассказал о разделении христиан в Сирии и Ливане. По его словам, процесс разделения христиан Антиохийской православной церкви схож с церковным расколом на Украине. «Попытки разделить верующих — это одна из самых серьезных проблем не только у вас, но и у нас», — сказал он. lenta.ru »

2019-1-17 15:14

Асад заявил о необходимости создания рабочих групп для реализации проектов России и Сирии

Президент Сирии добавил, что лично готов подключаться к решению возникающих проблем tass.ru »

2019-1-17 15:02

Асад заявил о стратегическом значении соглашения между Севастополем и Тартусом

Как сообщил депутат Госдумы Дмитрий Саблин, сирийский лидер также высказался за развитие авиасообщения между Сирией и Россией tass.ru »

2019-1-17 14:40

Асад заявил о попытках разделения Антиохийской церкви в Сирии и Ливане

По словам депутата Госдумы РФ Дмитрия Саблина, сирийский лидер указал на необходимость "препятствовать этому разделению на всех международных площадках" tass.ru »

2019-1-17 14:20

По аналогии с Украиной: Асад заявил о попытках разделить верующих в Сирии и Ливане

Сирийский глава Башар Асад в рамках встречи с российской делегацией заявил о попытках разделения Антиохийской церкви в САР и Ливане по аналогии с церковным расколом на Украине. riafan.ru »

2019-1-17 14:17

Сирия: Асад отметил стратегическое значение соглашения между Севастополем и Тартусом

Президент Сирии Башар Асад заявил о стратегическом значении соглашения между российским Севастополем и сирийской провинцией Тартус, об этом сообщил глава делегации Госдумы Дмитрий Саблин. riafan.ru »

2019-1-17 14:16

Асад на встрече с делегацией России выразил намерение посетить Крым и Севастополь

По словам депутата Госдумы РФ Дмитрия Белика, президент Сирии также "выразил намерение расширить взаимодействие, в том числе в туристической сфере" tass.ru »

2019-1-17 14:06

МИД Франции: Асад должен иметь право участвовать в свободных выборах в Сирии

У президента Сирии Башара Асада должна быть возможность участия в свободных выборах, необходимых для урегулирования конфликта в стране, заявил министр... rosbalt.ru »

2019-1-14 00:58

Асад рассказал о важности диалога с общественными организациями

Президент Сирии Башар Асад заявил, что арабским странам важно наладить диалог с общественными организациями для решения своих внутренних проблем.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-8 21:26

Асад считает, что арабским странам необходим диалог для решения внутренних проблем

В свою очередь глава Союза арабских адвокатов Насер Хаммуд аль-Креуин приветствовал "стойкость и сплоченность сирийского народа" tass.ru »

2019-1-7 19:39

WP: Асад уже не «изгой», но до примирения с Западом ещё далеко

Для президента Сирии Башара Асада 2018 год закончился на мажорной ноте: вскоре после решения Трампа вывести американские войска из Сирии появились намёки на то, что арабские страны, ранее поддерживавшие оппозицию, готовы восстановить с Дамаском отношения, пишет The Washington Post. russian.rt.com »

2019-1-7 01:25

Сирия: Асад принял в Дамаске советника по нацбезопасности Ирака

Представитель Ирака передал президенту Сирии письмо от премьер-министра иракского государства Аделя Абдель Махди с призывом развивать отношения между двумя странами. riafan.ru »

2018-12-29 17:18

Асад провёл переговоры с помощником главы МИД Ирана

Президент Сирии Башар Асад и помощник главы МИД Ирана Хоссейн Джабери Ансари обсудили во время встречи в Дамаске формирование конституционной комиссии Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-17 01:45

Асад: Россия и Иран не допустили вмешательства Запада в сирийское урегулирование

По словам главы Сирии, "удалось обеспечить такие условия политического процесса, при которых он проходит под руководством самих сирийцев" tass.ru »

2018-12-17 01:23