Результатов: 3124

Асад: конституционный комитет создан благодаря России, Сирии и Ирана

Президент Сирии Башар Асад заявил на встрече со старшим помощником министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Али Аскаром Хаджи, что конституционный комитет Сирии удалось сформировать окончательно благодаря координации Сирии, России … vestikavkaza.ru »

2019-9-24 19:41

Асад заявил, что большинство стран Европы в отношениях с Сирией отстаивают интересы США

По мнению сирийского президента, позиция большинства европейских государств по отношению к событиям в Сирии с самого начала конфликта не была реалистичной tass.ru »

2019-9-22 18:06

Асад провёл переговоры с российской делегацией

Сирийский президент Башар Асад принял в Дамаске российскую делегацию с участием спецпредставителя президента России по урегулированию в Сирии Александра Лаврентьева.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-15 17:54

Башар Асад отправил брата под арест после постов его сына про роскошную жизнь

Двоюродный брат Башара Асада магнат Рами Махлуф оказался под арестом. Как сообщают местные СМИ, это произошло после публикаций сына бизнесмена в социальных сетях, в которых он хвастался шикарной жизнью. argumenti.ru »

2019-9-1 16:29

В Европарламенте заявили, что Башар Асад выступает за возобновление диалога с Францией

При этом депутат Тьерри Мариани сообщил, сирийский лидер подверг критике политику Европейского союза и Франции в отношении принятых ею многочисленных мигрантов tass.ru »

2019-8-31 14:11

В мире: Русский язык откроет выход из арабского тупика

Сирия начнет изучать русский язык. С предложением открыть языковые центры по всей стране выступил президент арабской республики Башар Асад. По его мнению, это станет альтернативой как популярному в Сирии радикальному исламу, так и западной культуре. vz.ru »

2019-8-21 18:00

В нарушении режима прекращения огня в Сирии виноват Асад - МИД Великобритании

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил, что официальный Дамаск и президент Сирии Башар Асад виноваты в нарушении режима прекращения огня в провинции Идлиб. "Потрясен ситуацией в Идлибе и тем, как Асад, … vestikavkaza.ru »

2019-8-8 20:54

Виноват Асад. Востоковед объяснил усиление террористов в Сирии

Руководитель Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров рассказал в эфире НСН, почему население Ирака и Сирии симпатизирует радикалам.  nsn.fm »

2019-8-7 14:38

Жена президента Сирии Асма Асад вылечилась от рака

Супруга президента Сирии Башара Асада Асма Асад вылечилась от онкологического заболевания после года борьбы с недугом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президентского дворца. «Руководство Сирии и сотрудники президентской канцелярии поздравляют госпожу Асму Асад с ее победой над раком», - сказано в сообщении пресс-службы. tvzvezda.ru »

2019-8-4 16:44

Асад поблагодарил РФ за защиту суверенитета Сирии в международных организациях

Асад направил поздравительное сообщение Путину в честь 75-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. riafan.ru »

2019-7-21 12:55

Путин и Асад поздравили друг друга

Президент России Владимир Путин направил своему сирийскому коллеге Башару Асаду поздравление в честь 75-летия установления дипломатических отношений между странами и выразил надежду на окончательное поражение терроризма. lenta.ru »

2019-7-21 12:23

Асад назвал Россию великим государством с мужественными воинами

Лидер Сирии отметил, что "РФ охраняет международную законность, не вмешивается во внутренние дела других государств и уважает волю их народов". Президент Сирии Башар Асад поздравил российского лидера Владимира Путина с 75-летием установления дипломатических отношений между двумя странами. life.ru »

2019-7-21 12:10

Асад заявил, что сирийцы будут помнить мужество помогавших в борьбе с терроризмом россиян

Президент Сирии также отметил, что Россия защищала суверенитет его страны в международных организациях tass.ru »

2019-7-21 11:46

Асад: сирийцы будут помнить мужество россиян, помогавших им бороться с терроризмом

Президент Сирии также отметил, что Россия защищала суверенитет его страны в международных организациях tass.ru »

2019-7-21 11:46

Асад: Сирия стоит на стороне Ирана в его противодействии американским угрозам

Действия Вашингтона расшатывают стабильность и ведут к росту напряженности в регионе, отметил президент республики tass.ru »

2019-7-2 16:08

Эксперт объяснил, почему Асад останется законным лидером для народа Сирии

Несмотря на годы противоборства, Башара Асада воспринимают в качестве законного президента даже люди, живущие на территории террористического анклава в Идлибе. riafan.ru »

2019-6-23 18:37

Асад обсудил с делегацией России вопросы сотрудничества

Сирийский лидер Башар Асад провёл переговоры со спецпредставителем президента России по САР Александром Лаврентьевым и заместителем главы МИД Сергеем Вершининым.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-20 16:36

Асад обсудил со спецпредставителем президента РФ шаги по активизации переговоров

Стороны договорились продолжать усилия, несмотря на давление "некоторых стран Запада" tass.ru »

2019-6-20 16:08

Первая леди Сирии Асма Асад провела ряд мероприятий для помощи нуждающимся

Первая леди Сирии Асма Асад организовала еще ряд мероприятий для помощи нуждающимся, несмотря на свой смертельный диагноз. riafan.ru »

2019-6-14 11:43

Асад заявил о стремлении укреплять двустороннее сотрудничество с Южной Осетией

Об этом президент Сирии заявил в телеграмме по случаю первой годовщины установления отношений между Сирийской Арабской Республикой и Республикой Южная Осетия tass.ru »

2019-6-11 18:34

Асад не продаётся

«Как признался президент США, до него дошли слухи, что Россия, Сирия и Иран «без разбора» бомбят провинцию Идлиб. Поскольку автором наезда является целый президент США, игнорировать такое трудно. Тем более что пару недель назад Пентагон представил своему главнокомандующему план отправки на Ближний Восток 120 тыс. американских солдат». Читать далее russian.rt.com »

2019-6-4 19:37

Зариф и Асад обсудили успехи астанинского формата

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф в рамках визита в Дамаск обсудил сирийское урегулирование с президентом страны Башаром Асадом. В иранском внешнеполитическом ведомстве уточнили, что основной темой стали переговоры в рамках … vestikavkaza.ru »

2019-4-16 13:02

Асад заявил, что укрепление связей с Багдадом необходимо для полной победы над терроризмом

По словам президента Сирии, партнерство между странами служит интересам сирийского и иракского народов tass.ru »

2019-4-14 14:57

Асад заявил о схожих западных сценариях в Сирии и Венесуэле

События в Сирии и в Венесуэле развиваются по схожему сценарию из-за незаконного грубого вмешательства Запада во внутренние дела стран, заявил президент САР Башар Асад на встрече с главой МИД Венесуэлы Хорхе Арреасе. riafan.ru »

2019-4-4 16:02

Шойгу и Асад в Дамаске обсудили ситуацию в Идлибе и на востоке Евфрата

Президент Сирии Башар Асад и министр обороны России Сергей Шойгу встретились в Дамаске, чтобы обсудить текущую ситуацию в провинции Идлиб, а также на востоке Евфрата riafan.ru »

2019-3-20 23:00

Асад: взаимодействие с Россией помогло Сирии в борьбе с терроризмом

Президент Сирии Башар Асад заявил на состоявшейся сегодня в Дамаске встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу, что политическая и военная координация между двумя странами находится на высоком уровне. По его словам, взаимодействие … vestikavkaza.ru »

2019-3-20 21:30

Асад провел встречу с главами генштабов ВС Ирана и Ирака

Сирийский лидер Башар Асад в понедельник провел в Дамаске встречу с главами генштабов ВС Ирака Усманом аль-Ганими и ВС Ирана Мохаммадом Багери, сообщила пресс-служба канцелярии президента. riafan.ru »

2019-3-18 22:02

Башар Асад привел в замешательство Европу и США

Американский журнал The American Conservative опубликовал статью, в которой признал, что президент Сирии Башар Асад одержал победу в гражданской войне, приведя тем самым в замешательство Европу и США. Об этом сообщает портал «ИноСМИ». oko-planet.su »

2019-3-14 13:11

Асад не планирует поездку на Ялтинский экономический форум

Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад в ближайшее время не планирует посещать Россию. Об этом сообщил сирийский посол в Москве Рияд Хаддад. riafan.ru »

2019-3-13 15:37

Посол Сирии сообщил, что Асад в ближайшее время не планирует посещать Россию

Снимок состоит из 354 отдельных изображений, сделанных в том месте, где аппарат перешел в спящий режим, а позже прекратил работу tass.ru »

2019-3-13 15:11

Асад объявил об экономической блокаде САР

Президент Сирии Башар Асад в рамках встречи с помощником министра иностранных дел КНР Чэнь Сяодуном заявил, что война против его страны ведется в форме экономических санкций и блокады, сообщает SANA. tvzvezda.ru »

2019-3-11 22:11

Асад заявил, что Сирии устроили экономическую блокаду

По мнению сирийского лидера, Запад лишь прикрывается ширмой борьбы с терроризмом. Президент Сирии Башар Асад заявил, что его стране устроили экономическую блокаду. С таким заявлением он выступил в ходе встречи с помощником главы МИД Китая Чэн Сяодуном. Читать далее... life.ru »

2019-3-10 20:53

Асад заявил о новых формах войны против Сирии

Война против Сирии теперь переместилась в сферу экономических санкций и блокады, заявил президент страны Башар Асад. Асад на встрече с помощником министра иностранных дел КНР Чэнь Сяодуном отметил, что основой новой формы войны с Сирией стала блокада и экономическая война, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу сирийского президента. vz.ru »

2019-3-10 17:29

Асад заявил об экономической блокаде Сирии

Президент Сирии Башар Асад в ходе встречи с помощником министра иностранных дел КНР Чэнь Сяодуном заявил, что война против САР теперь в основном ведётся в виде экономических санкций и блокады. Об этом сообщает SANA. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-10 17:25