Результатов: 1589

В Москве неизвестные похитили почти 600 млн рублей из банковских ячеек с начала года

По данным правоохранительных органов, злоумышленники не оставляют следов взлома, они вскрывают ячейки путем подбора ключей tass.ru »

2021-5-6 04:32

Мошенники придумали новый способ краж средств с банковских карт россиян

Мошенники придумали новый способ кражи средств с банковских карт россиян, начав обзванивать граждан под предлогом защиты их карт от отключения в РФ международной межбанковской системы платежей SWIFT nsn.fm »

2021-5-1 09:40

«Тинькофф» приобрел приложение для хранения банковских карт

Банк «Тинькофф» приобрел специальное приложение для хранения банковских и скидочных карт. Оно разработано ООО «Бесконтакт». Компания ООО «Беконтакт» разработала приложение «Кошелек», которое теперь принадлежит банку «Тинькофф». abnews.ru »

2021-4-30 02:35

«Тинькофф» купил разработчика приложения для хранения банковских и скидочных карт

TCS Group, в которую входит «Тинькофф банк», купила разработчика приложения для хранения банковских и скидочных карт. Известно, что сделка завершена 29 апреля, коммерческие условия не раскрываются. Приложение «Кошелек» было разработано петербургской компанией Cardsmobile, которая была основана в 2012 году. lenta.ru »

2021-4-29 18:10

Силовиков интересуют деньги на банковских счетах россиян все чаще

Правоохранительные органы от года к году увеличивают число запросов на раскрытие банковской тайны отдельных граждан. В 2020 году банки получили 260,1 тыс. запросов на получение данных о счетах россиян. kapital-rus.ru »

2021-4-29 15:07

Названы регионы-лидеры по количеству банковских вкладов

Аналитики назвали регионы-лидеры по количеству денег на банковских вкладах. На первом месте оказалась Москва, в среднем на человека приходится по миллиону рублей, но на самом деле меньше, потому что значительную часть составляют сбережения богачей. lenta.ru »

2021-4-26 07:50

Москва и Петербург остались лидерами по размеру банковских вкладов населения

Больше всего средств на банковских депозитах хранится у жителей Москвы, Петербурга, Магаданской области, ЯНАО И ХМАО, свидетельствуют результаты исследования РИА Новости. riafan.ru »

2021-4-26 03:56

Россиянам назвали способы защитить деньги в банковских приложениях

Мошенники научились проникать в программное обеспечение банковских приложений, поэтому пользователям важно уметь защитить свои средства. О способах уберечь финансы рассказал руководитель группы исследований безопасности банковских систем Positive Technologies Максим Костиков. lenta.ru »

2021-4-24 09:55

Генпрокуратура РФ: Число краж с банковских счетов и электронных денег по итогам 2020 года выросло почти в два раза

Число краж с банковских счетов и электронных денег выросло в прошлом году почти в два раза — на 81%. Об этом говорится в докладе генпрокурора РФ, на который... rosbalt.ru »

2021-4-24 03:52

Песков рассказал о банковских вкладах Путина

У президента РФ Владимира Путина есть банковские вклады. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков «Комсомольской правде». По словам представителя Кремля, автомобиль «Волга» и прицеп «Скиф», которые задекларировал глава государства, наиболее вероятно, находятся на хранении в гараже. tvzvezda.ru »

2021-4-21 16:51

Песков объяснил, почему его доходы больше президентских

Дмитрий Песков объяснил, почему его доходы больше, чем у президента. По словам пресс-секретаря, дело в разном начислении зарплат и разных доходах от банковских вкладов. vesti.ru »

2021-4-21 16:02

В Кремле рассказали о банковских вкладах Путина

Официальный представитель Кремля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о банковских вкладах главы государства Владимира Путина. «У президента есть банковские вклады», — отметил Песков, не уточнив подробности и не назвав кредитную организацию, в которой у Путина открыты депозиты. lenta.ru »

2021-4-21 15:29

Опрос: 41% россиян выступают против отмены наличных денег

Почти 41% россиян высказались против полной отмены наличных денег. В том числе 31% абсолютно недовольны, если останутся только безналичные платежи, сообщает Центр исследований финансовых технологий и цифровой экономики бизнес-школы "Сколково". vesti.ru »

2021-4-20 16:32

ЦБ РФ обеспокоен доминирующим положением отдельных банков

Банк России обеспокоен доминирующим положением одного из участников рынка, на которого приходится более 65% банковских счетов и платежей граждан, следует из "Стратегии развития национальной платежной системы на 2021-2023 годы". vesti.ru »

2021-4-14 14:50

Порядок открытия банковских счетов пенсионерам могут изменить до конца года в России

Замруководителя ФАС надеется, что законопроект позволит сделать порядок открытия счетов в банках более удобным, комфортным и будет зависеть исключительно от выбора пенсионеров tass.ru »

2021-4-7 13:41

В ДОМ.РФ считают, что цифровизации ипотеки помогут единые условия банковских кредитов

Ассоциация банков России ранее сообщила, что пилотный проект по проведению ипотечных сделок в цифровом формате начнется в России в мае tass.ru »

2021-4-6 14:21

В России стремительно растет количество банковских сайтов-клонов

Количество российских банковских сайтов-клонов, которые маскируются под сайты кредитных организаций, выросло в I квартале на 20% в годовом выражении, сообщает компания по кибербезопасности BI.ZONE (входит в экосистему "Сбера"). vesti.ru »

2021-4-6 10:58

В Центробанке рассказали о подозрительных банковских переводах

Первый замглавы Департамента информационной безопасности Банка России Артем Сычев в интервью радио Sputnik рассказал, в каких случаях банк может признать перевод подозрительным nsn.fm »

2021-4-3 04:37

Центробанк 2 апреля отозвал лицензии на осуществление банковских операций у двух банков и кредитной организации РИБ

Банк России в пятницу, 2 апреля, сообщил об отзыве трех лицензий на осуществление банковских операций. Лицензий лишены московские Геобанк и небанковская кредитная организация РИБ и Майкопбанк в Адыгее. argumenti.ru »

2021-4-2 16:08

Как не стать жертвой телефонных мошенников

Телефонные мошенники, которые якобы звонят из банков, нанесли ущерб в десятки миллиардов рублей – и это только за прошлый год. Полиция подчеркивает, проблема сложная, пользователи не следят за безопасностью, но нередко интернет-магазины и сами банки передают данные своих клиентов. vesti.ru »

2021-4-2 10:47

Жителей Приангарья будут учить противостоять мошенникам с помощью специальных банковских карт

ИРКУТСК, 30 марта, ФедералПресс. Как не стать жертвой лже-банкиров теперь будут обучать наглядно. В Иркутской области выпустили первую партию учебных банковских карт, сообщает полиция региона. fedpress.ru »

2021-3-30 07:40

Хайнань упрощает процедуру получения кредитных банковских карт иностранцами

Сотрудники специального департамента, владеющие иностранными языками, окажут иностранцам содействие и разъяснят все тонкости процедуры tass.ru »

2021-3-23 15:52

Коррупционные деньги чиновников могут начать изымать с банковских счетов

Правительство предложило изымать с банковских счетов чиновников коррупционные деньги. Соответствующий законопроект поступил на рассмотрение Госдумы, сообщает ТАСС. Поправки могут быть внесены в законы «О противодействии коррупции» и «О банках и банковской деятельности». kapital-rus.ru »

2021-3-23 12:04

Тюменские депутаты переругались из-за банковских счетов для митингов

ТЮМЕНЬ, 18 марта, ФедералПресс. Поправки в региональный закон о собраниях и шествиях были приняты не сразу. Соответствующие дебаты состоялись во время сорок седьмого заседания Тюменской областной думы. fedpress.ru »

2021-3-18 12:19

Телефонные мошенники начали повторно атаковать банковских клиентов

В России зафиксировали новый вид мошенничества, при котором злоумышленники совершают повторные телефонные звонки, во время которых ссылаются на свой предыдущий звонок. versia.ru »

2021-3-17 11:57

ФНС начала проверку зарубежных банковских счетов россиян

Федеральная налоговая служба (ФНС) начала направлять физлицам уведомления о том, что располагает сведениями о банковских счетах и финансовых операциях этих физлиц в других странах. vesti.ru »

2021-3-17 11:36

"Известия": добровольные взносы в местные бюджеты хотят освободить от банковских сборов

В настоящее время направляемые в рамках инициативного бюджетирования средства отнесены к неналоговым доходам бюджетов и облагаются банковской комиссией как при их внесении, так и в случае, если их не израсходуют и вернут гражданам tass.ru »

2021-3-15 04:24

ФНС получила расширенный доступ к сведениям о банковских счетах россиян и их расходах

С 17 марта налоговые органы России получат расширенный доступ к банковским счетам россиян, данные о которых ранее подпадали под закон о банковской тайне znak.com »

2021-3-15 12:44

Экономист назвал преимущества анонимных банковских карт

Неименная банковская карта имеет свои плюсы и минусы. Такое мнение высказал доцент кафедры теории кредита и финансового менеджмента экономического факультета СПбГУ Александр Казанский. Так, к достоинствам, по словам специалиста, можно отнести быстрый процесс ее изготовления. tvzvezda.ru »

2021-3-13 03:29

В Роскачестве рассказали, как защитить себя от банковских троянов

В организации посоветовали пользоваться официальными приложениями банков, а не сайтами и мобильными версиями, а также не использовать общественный Wi-Fi для оплаты покупок онлайн tass.ru »

2021-3-12 08:00

Названы уязвимые места банковских приложений

Слабые места банковских приложений связаны с окружением на устройстве и интеграцией с технологией Deep-links. Распространенной уязвимостью является отсутствие строгой валидации запросов от приложения к серверам банка. lenta.ru »

2021-3-11 08:15

Пять миллиардов из областного бюджета положили в банк «Ростеха»

Власти Свердловской области разместили 5 миллиардов рублей из областного бюджета на банковских депозитах «Новикомбанк». Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте регионального министерства финансов. justmedia.ru »

2021-3-9 08:14

Из банковских сейфов в центре Москвы украли более 157 миллионов рублей

Из банковских сейфов на Брестской улице в Москве неизвестные злоумышленники похитили более 157 миллионов рублей. Соответствующую информацию предоставили в воскресенье в пресс-службе столичного ГУМВД. argumenti.ru »

2021-3-7 12:04

В России выпустили рекордное количество банковских карт

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. В конце 2020 года темпы выпуска пластиковых карт выросли на 2,7 % – до 301,1 миллиона штук. Этот факт прокомментировал глава Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктор Достов. fedpress.ru »

2021-3-6 11:04

Сотрудник МВД Грузии пойман на банковских махинациях

В Грузии задержаны пять членов преступной группировки, среди которых один сотрудник полиции, сообщает пресс-служба МВД. Было установлено, что обвиняемые мошенническим способом пытались присвоить сумму с депозита одного из граждан. Для … vestikavkaza.ru »

2021-3-4 16:24

Майкопский депутат лишился должности главы комитета из-за банковских счетов

Депутат Совета народных депутатов муниципального образования "Город Майкоп" нарушил запрет федерального законодательства и не принял меры по закрытию банковского счета, открытого им в иностранном банке, со средствами в иностранной … vestikavkaza.ru »

2021-3-2 10:40

60 минут. К кражам с банковских карт мошенники подключили "следственные органы"

150 миллиардов рублей украли телефонные аферисты и онлайн мошенники с банковских карт российских граждан за 2020 год. Как сообщается в сюжете программы "60 минут", число кибер преступлений и мошеннических действий против россиян превысило полмиллиона. vesti.ru »

2021-2-27 19:58

В Госдуму внесли законопроект о расширении функций банковских платежных агентов

Документ направлен на устранение одной из существенных проблем для малого и микробизнеса, связанной с высокой административной и финансовой нагрузкой tass.ru »

2021-2-26 13:02

В Москве из банковских ячеек похитили деньги и ювелирные изделия почти на 33 млн рублей

В течение февраля зафиксировали серию фактов хищения денег и ювелирных украшений из банковских ячеек tass.ru »

2021-2-20 17:40